Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Верите в то, что браки заключаются на Небесах?

Что встречаются люди не случайно. И были подготовлены друг другу задолго до их встречи, просто определенный период жизни жили и не знали друг о друге. И тут в один прекрасный момент их судьба и свела?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
191
1345678
Алена К
Что-то в этом есть...
laska ***
Думаю, да. Но не каждый имеет терпение дождаться свою судьбу. Или иные соображения перевешивают.
MS
Нет, не верю. Верю что мы сами принимаем решения и отвечаем за них.
Женщина весомых достоинств
Не верю...
Виталий Лебедев
Браки может и заключаются на небесах, но потом начинается мухлеж человеческий. Походы в ЗАГс , брачные договоры ....
AlexeyR
Нет
Аноним
Муть и дурь
Алена К
Когда-то в юности прочла эпиграф к древнеиндийскому трактату "Ананга ранга" ("Ветка персика";)... "Три источника имеют влечения человека: Душу, разум и тело. Влечения души порождают дружбу. Влечения ума порождают уважение. Влечения тела порождают желание. Соединение трех влечений порождает любовь". И со временем согласилась ))) Самое простое и очевидное – влечение тела, которое приходит самое первое... Затем следует влечение ума, иными словами "а поговорить" ))) И потом уже этого мало и дОлжно наложиться и влечение души, т.е. одинаковое мировосприятие... И тогда это действительно любовь... Допускаю, что у кого-то эти влечения следуют в другом порядке, но, несомненно, они все должны присутствовать )))
Александра Прохорова
Не знаю, мне 30 лет, в личной жизни не складывается, поэтому во все эти сказки перестаю верить. Дело в том, что когда сталкиваешься с жизненными трудностями на Зе ле перестаешь верить в высшие силы
Татьяна Р.В ответ на Александра Прохорова
Александра Прохорова
Не знаю, мне 30 лет, в личной жизни не складывается, поэтому во все эти сказки перестаю верить. Дело в том, что когда сталкиваешься с жизненными трудностями на Зе ле перестаешь верить в высшие силы
СсылкаПожаловаться
Вы ещё очень молоды. Если не складывается, то пообщайтесь с психологом. Часто люби допускают одни и те же ошибки при выборе партнёра и в отношениях. Желаю счастья))).
Мелисса
Смотря. что считать судьбой....
Сергей ПетровскийВ ответ на Мелисса
Мелисса
Смотря. что считать судьбой....
СсылкаПожаловаться
Удачный выбор папика с толстым кошельком!
Татьяна Р.В ответ на Сергей Петровский
Сергей Петровский
Удачный выбор папика с толстым кошельком!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы выбираете только таких?
Элен
Мне кажется, только этим двоих, которых "судьба свела", это кажется чудом. Но не окружающим).
Сергей ПетровскийВ ответ на Элен
Элен
Мне кажется, только этим двоих, которых "судьба свела", это кажется чудом. Но не окружающим).
СсылкаПожаловаться
А потом чудо распухло и мешало ходить.
Сергей Петровский
А браки по рассчёту (то есть НЕ по любви) где заключаются?
Сергей Петровский
А браки по рассчёту (то есть НЕ по любви) где заключаются?
СсылкаПожаловаться
В нотариальной конторе)
Сергей ПетровскийВ ответ на Nelly
Nelly
В нотариальной конторе)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Неа. Там же где и все - в ЗАГСе.
Сергей Петровский
Неа. Там же где и все - в ЗАГСе.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Так некоторые ни как все: идут после ЗАГСа ещё и церковный брак заключать! А другие после ЗАГСа - к нотариусу - уже имущество расписывать!))
Так что тут пути и органы разные!))
Сергей ПетровскийВ ответ на Nelly
Nelly
Так некоторые ни как все: идут после ЗАГСа ещё и церковный брак заключать! А другие после ЗАГСа - к нотариусу - уже имущество расписывать!))
Так что тут пути и органы разные!))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Если к нотариусу - то это уже брачный контракт. А точнее изначальное полнейшее недоверие друг другу и надежда на будущий развод. Тогда уж лучше жить "так", без всякой регистрации. Но это считается блудным сожительством.
Сергей Петровский
Если к нотариусу - то это уже брачный контракт. А точнее изначальное полнейшее недоверие друг другу и надежда на будущий развод. Тогда уж лучше жить "так", без всякой регистрации. Но это считается блудным сожительством.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Браво!) я на него и намекала!) у Вас же вопрос был про материальную сторону и без любви!)
Да, вот сожительство - это не есть правильная форма сосуществования двух людей!)
Так что выход один - если есть любовь, то в брак исключительно на ее основе!))
Сергей ПетровскийВ ответ на Nelly
Nelly
Браво!) я на него и намекала!) у Вас же вопрос был про материальную сторону и без любви!)
Да, вот сожительство - это не есть правильная форма сосуществования двух людей!)
Так что выход один - если есть любовь, то в брак исключительно на ее основе!))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
А нельзя ли всё гораздо проще сделать? Сходить в ЗАГС, зарегистрировать брак официально, и больше никуда не ходить - ни в храм, ни к нотариусу. А жить вместе и радоваться жизни!
Сергей Петровский
А нельзя ли всё гораздо проще сделать? Сходить в ЗАГС, зарегистрировать брак официально, и больше никуда не ходить - ни в храм, ни к нотариусу. А жить вместе и радоваться жизни!
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Можно, вполне!)) храм - это если оба настроены! Ну а брачный - это можно сразу считать, что люди готовятся в скором времени «похоронить» все, что связывает их!
Сергей ПетровскийВ ответ на Nelly
Nelly
Можно, вполне!)) храм - это если оба настроены! Ну а брачный - это можно сразу считать, что люди готовятся в скором времени «похоронить» все, что связывает их!
СсылкаПожаловаться
История переписки8
А вы сами замужем?
Сергей Петровский
А вы сами замужем?
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Вопрос прям в лоб?)) мой ответ что-то Вам даст?)
1345678
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем