Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Ветеринары, если вы здесь есть, помогите!

Вчера подобрала котенка, глаза гноились, было такое ощущение, что только прорезались, котенок маленький, зубки есть, уже свободно ходил. Дала ему коровье молоко с медом, сам стал лакать. Промыла ему глаза водой с фурацилином. Сегодня дала ему около 5 мл маленького кусочка таблетки Азинокса (вчера и сегодня в его стуле я увидела взрослых вроде аскарид). Промыла еще раз глаза фурацилином. Потом дала ему 15 мл молока с медом. Он еще после лекарства был каким-то неактивным, потом стал лежать. Потом я дала ему еще 5 мл воды, потому что он лежит во дворе в коробке, подумала, может, ему жарко. Я за ним не следила все время, но мне показалось, что он не активно ходит в туалет, и дала ему растительного масла 5 мл. Потом сделала клизму из кипяченой воды. Но он так и не ходит в туалет. Он лежит и не шевелится, только дышит. Только не ругайте меня. Что делать? В чем может быть причина?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
233
АнонимВ ответ на Татьяна
Татьяна
Витам-Дозы и способ примененияВитаминно-аминокислотный комплекс «Витам» вводят животным внутримышечно или подкожно. С профилактической целью (в весенний период, период беременности и интенсивного использования, при стрессах, в восстановительный период после заболеваний, новорожденным телятам и поросятам при вакцинации) препарат применяют в дозе 1,5 – 2 мл на 10 кг веса животного 2 раза в неделю в течение месяца. С лечебной целью «Витам» вводят в дозе 3 – 5 мл на 10 кг веса животного 2 раза в сутки в течение 3 – 5 дней. При интоксикациях (отравлении синтетическими и пищевыми ядами) витаминно-аминокислотный комплекс «Витам» используют в десятикратной лечебной дозировке. В случае если вводимая доза препарата превышает 20 мл, рекомендуется вводить ее несколькими инъекциями в разные точки. Витаминно-аминокислотный комплекс «Витам» совместим с другими лекарственными средствами и кормовыми добавками.
СсылкаПожаловаться
В десятикратной - это сколько надо вколоть?
Татьяна
С лечебной целью «Витам» вводят в дозе 3 – 5 мл на 10 кг .
АнонимВ ответ на Татьяна
Татьяна
С лечебной целью «Витам» вводят в дозе 3 – 5 мл на 10 кг .
СсылкаПожаловаться
А сколько вводить Гамавита? Я купила 6 мл
Татьяна
Дайте смекту : треть пакетика разведите и выпаивайте по 1 куб каждые 1-2 часа. Или энтеросгель по 0.5 куб -3 раза в сутки.
Аноним
Пришло смс от ОВ на 200 рублей, спасибо огромное, поеду в аптеку
Комментарий удален.Почему?
АнонимВ ответ на Просто Я-Любимая
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
63900233 9005334227
АнонимВ ответ на Просто Я-Любимая
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Уже не надо, извините за беспокойство
КтоЯ
Во-первых, правильно пишут, дозировка могла быть не та, или вообще это лекарство не нужно было. Во-вторых, зачем молоко с медом? Впервые такое слышу. В третьих, есть муниципальные ветеринарные клиники, где за прием денег не берут! Ведите туда! И по не знанию никогда ничего сами не пейте и другим не давайте!
Maria Alexseeva
Клизьму себе засандалить надо было по самые помидоры! Я в шоке! Никто таким малышам такое не делает. И к чему здесь мёд? Хоть бы позвонила и спросила у врача за это денег не берут. Тупизм. Довела кота.
КтоЯ
Вы щас автор пальцем в небо будите тыкать и наугад лекарства покупать, а они тоже денег стоят. Поэтому, как говорится, скупой платит дважды! Везите в клинику, что назначают, то уже и будите покупать!
Sima
Дурдом, на мед с молоком деньги есть, а на осмотр у ветеринара нет? Дикая самодеятельность, мед котенку, таблетки какие-то, клизмы, ужас! С такими помощниками никаких врагов не надо.
АнонимВ ответ на Sima
Sima
Дурдом, на мед с молоком деньги есть, а на осмотр у ветеринара нет? Дикая самодеятельность, мед котенку, таблетки какие-то, клизмы, ужас! С такими помощниками никаких врагов не надо.
СсылкаПожаловаться
У нас корова есть, мед купила не я
Мария Ступак
Хоть бы котенок живой остался.
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
Смогли б. И смогли.
Аноним
Поеду в аптеку, куплю Гамавит и Смекту. Все верно?
Холли GВ ответ на Аноним
Аноним
Поеду в аптеку, куплю Гамавит и Смекту. Все верно?
СсылкаПожаловаться
нет к врачу!!!!!!!!!!
Ольга ВересаеваВ ответ на Аноним
Аноним
Поеду в аптеку, куплю Гамавит и Смекту. Все верно?
СсылкаПожаловаться
Скидывайте фотку, сориентируемся по весу да позвоню хорошему ветеринару.
ZaraZaВ ответ на Аноним
Аноним
Поеду в аптеку, куплю Гамавит и Смекту. Все верно?
СсылкаПожаловаться
Гамавит в магазине для животных.
ЛёлькаВ ответ на ZaraZa
ZaraZa
Гамавит в магазине для животных.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
И то не во всех. Я искала по всему Питеру, например.
ZaraZaВ ответ на Лёлька
Лёлька
И то не во всех. Я искала по всему Питеру, например.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
В Бетховене всегда есть.
Tatjana MiosgaВ ответ на Аноним
Аноним
Поеду в аптеку, куплю Гамавит и Смекту. Все верно?
СсылкаПожаловаться
Были уже у врача?
АнонимВ ответ на Tatjana Miosga
Tatjana Miosga
Были уже у врача?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Нет, я съездила в ветаптеку
Tatjana MiosgaВ ответ на Аноним
Аноним
Нет, я съездила в ветаптеку
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Как котенок?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем