Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Вкус нашего детства - школьная столовая и буфет...

Часто ли  Вы вспоминаете свою школьную столовую и буфет? Кто -то  ел с аппетитом, кто-то нос воротил. Прошло время и все показалось таким дорогим и знакомым. Булочки, лепешки узбекские.  А какие были сочни воздушные, пальчики оближешь.
Ключик
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
657
17891011121327
Ludmila BespaВ ответ на Ключик
Ключик
мороженое вкусное было
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Пломбир!
Melisa
никогда не вспоминаю... вот садик иной раз и да...суп гороховый, почему то даже запах помню, ну ли думаю что помню)))
КлючикВ ответ на Melisa
Melisa
никогда не вспоминаю... вот садик иной раз и да...суп гороховый, почему то даже запах помню, ну ли думаю что помню)))
СсылкаПожаловаться
суп гороховый вкусный был
Надежда Коцарь
Эх, а у нас в буфете была булочка - косичка, с помадкой, мечтаааа!!!
КлючикВ ответ на Надежда Коцарь
Надежда Коцарь
Эх, а у нас в буфете была булочка - косичка, с помадкой, мечтаааа!!!
СсылкаПожаловаться
булочки у нас такие до сих пор делают
Ольга Л
я самсу любила
КлючикВ ответ на Ольга Л
Ольга Л
я самсу любила
СсылкаПожаловаться
самса вкусная
Ludmila BespaВ ответ на Ключик
Ключик
самса вкусная
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Однажды не выдержала и купила самсу на Ленинградском вокзале в Москве. Мясо, чайная ложечка, была только в одном "углу" самсы, а остальное - тесто. Стало обидно. Я-то помню и знаю вкус настоящей самсы.
Наталья Доминант
Котлеты столовские эт дааа....внутри много хлеба, много сала и мало мяса). Оладьи с повидлом, сказка. Запах на всю школу. Пирожки горячие привозили на лошади))). Старшеклассники успевали стырить с поддона, пока их несли. И еще рис с отварной курицей был вкусный).
Наталья Доминант
Котлеты столовские эт дааа....внутри много хлеба, много сала и мало мяса). Оладьи с повидлом, сказка. Запах на всю школу. Пирожки горячие привозили на лошади))). Старшеклассники успевали стырить с поддона, пока их несли. И еще рис с отварной курицей был вкусный).
СсылкаПожаловаться
оладьи вкусные и пирожки тоже а старшеклассники ваши шустрые
Yana
Я помню только пиццу, ещё были кексы и песочные пирожные, но не всегда. А обычную еду (второе) я там не ела ни разу. Ещё помню на перемене столько народу там было на кассе, давка, можно было не успеть купить.
КлючикВ ответ на Yana
Yana
Я помню только пиццу, ещё были кексы и песочные пирожные, но не всегда. А обычную еду (второе) я там не ела ни разу. Ещё помню на перемене столько народу там было на кассе, давка, можно было не успеть купить.
СсылкаПожаловаться
на перемене тоже было шумно и главное успеть купить, кексы с изюмом вкусные пекли
Elena
У нас была прекрасная повариха- тётя Руфа. Даже если мы приходили под вечер и все было съедено, то даже пюре без ничего у неё было воздушным! И булочки, облитые сверху сахарной глазурью- обычные казалось бы, не сдобные, а вот сразу чувствовалось, какие у повара лёгкие руки ...У нас вкусно готовили, уж на что я привереда, но это помню!
КлючикВ ответ на Elena
Elena
У нас была прекрасная повариха- тётя Руфа. Даже если мы приходили под вечер и все было съедено, то даже пюре без ничего у неё было воздушным! И булочки, облитые сверху сахарной глазурью- обычные казалось бы, не сдобные, а вот сразу чувствовалось, какие у повара лёгкие руки ...У нас вкусно готовили, уж на что я привереда, но это помню!
СсылкаПожаловаться
молодчина ваша повариха, когда увидишь добрые слова ей скажи
markiza
В школьной столовой я узнала, что такое плохая еда.
КлючикВ ответ на markiza
markiza
В школьной столовой я узнала, что такое плохая еда.
СсылкаПожаловаться
в буфет не бегали:?
markizaВ ответ на Ключик
Ключик
в буфет не бегали:?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В кулинарию за пирожными.
КлючикВ ответ на markiza
markiza
В кулинарию за пирожными.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
тоже неплохо
Ludmila BespaВ ответ на markiza
markiza
В школьной столовой я узнала, что такое плохая еда.
СсылкаПожаловаться
Жаль. А у нас все лучшее - детям. Такой плакат висел в столовой. Учителя даже что-то заказывали и покупали унести домой. Изумительно готовили. Дети в школе ели каши, а дома - нет.
Екатерина
Для меня школьная \или пионерлагерская\ столовка - это вечно липкие столы, неимоверно заслащенный чай, воняющий половой тряпкой, пюре напополам с водой, синие яйца и только черный хлеб мягкий и вкусный (полагаю, с голоду). Помню, набрала этого хлеба, вышла на улицу, ем и водой из фонтанчика запиваю, поднимаю глаза и вижу своего папу, который приехал меня навестить, а он плачет от жалости. В тот же день меня домой забрал.
КлючикВ ответ на Екатерина
Екатерина
Для меня школьная \или пионерлагерская\ столовка - это вечно липкие столы, неимоверно заслащенный чай, воняющий половой тряпкой, пюре напополам с водой, синие яйца и только черный хлеб мягкий и вкусный (полагаю, с голоду). Помню, набрала этого хлеба, вышла на улицу, ем и водой из фонтанчика запиваю, поднимаю глаза и вижу своего папу, который приехал меня навестить, а он плачет от жалости. В тот же день меня домой забрал.
СсылкаПожаловаться
Доброе утро Катюша. Папа у тебя хороший
ЕкатеринаВ ответ на Ключик
Ключик
Доброе утро Катюша. Папа у тебя хороший
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Доброе. Да, папа хороший был.
Топ-ТэкВ ответ на Екатерина
Екатерина
Для меня школьная \или пионерлагерская\ столовка - это вечно липкие столы, неимоверно заслащенный чай, воняющий половой тряпкой, пюре напополам с водой, синие яйца и только черный хлеб мягкий и вкусный (полагаю, с голоду). Помню, набрала этого хлеба, вышла на улицу, ем и водой из фонтанчика запиваю, поднимаю глаза и вижу своего папу, который приехал меня навестить, а он плачет от жалости. В тот же день меня домой забрал.
СсылкаПожаловаться
Нас в школе тоже ужасно кормили и мы так же хлеб черный таскали, солью посыпали и ели.До сих пор люблю хлеб просто так без всего поесть.
КлючикВ ответ на Топ-Тэк
Топ-Тэк
Нас в школе тоже ужасно кормили и мы так же хлеб черный таскали, солью посыпали и ели.До сих пор люблю хлеб просто так без всего поесть.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
хлеб всегда дети любили поесть
нона
Заварные пирожные колечком, любила без крема стоили 11 коп. Пирожки с повидлом, капустой(5 коп), а булочки , просто пушистые были, чай и компот. Можно было каши и пюре брать.
17891011121327
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем