Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Вкус нашего детства - школьная столовая и буфет...

Часто ли  Вы вспоминаете свою школьную столовую и буфет? Кто -то  ел с аппетитом, кто-то нос воротил. Прошло время и все показалось таким дорогим и знакомым. Булочки, лепешки узбекские.  А какие были сочни воздушные, пальчики оближешь.
Ключик
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
657
КлючикВ ответ на Василиса
Василиса
Ромбабу я ещё любила, только хорошо пропитанную сиропом, сухая не вкусная была)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
ром баба тоже вкусная была
Все будет хорошоВ ответ на Василиса
Василиса
Ромбабу я ещё любила, только хорошо пропитанную сиропом, сухая не вкусная была)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
у нас в городочке кулинария была и там этих баб можно было купить свежайших. лин, помню парочку с мамой купили и я окосела от нее, аж присели с мамой на скамейке в парке, благо осень теплая была.
ВасилисаВ ответ на Все будет хорошо
Все будет хорошо
у нас в городочке кулинария была и там этих баб можно было купить свежайших. лин, помню парочку с мамой купили и я окосела от нее, аж присели с мамой на скамейке в парке, благо осень теплая была.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Так из кулинарии и нам привозили, в столовой не пекли.
нонаВ ответ на Василиса
Василиса
Привет, хочу рецепт найти таких котлет, что туда клали, кто говорит черный хлеб, я пробовала - не фига, не то....
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Мои дети тоже любили школьные котлеты и просили сделать дома такие, что только я не делала с - жарила, тушила, запекала. Однажды задержавшись на работе купила полуфабрикаты котлет, и угодила. В 90е жарила уже сама такие рецепт: немного жирного мяса и много панировочных сухарей.
КлючикВ ответ на нона
нона
Мои дети тоже любили школьные котлеты и просили сделать дома такие, что только я не делала с - жарила, тушила, запекала. Однажды задержавшись на работе купила полуфабрикаты котлет, и угодила. В 90е жарила уже сама такие рецепт: немного жирного мяса и много панировочных сухарей.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
надо попробовать с сухарями, некоторые видела добавляют прямо в фарш
Ludmila BespaВ ответ на Ключик
Ключик
надо попробовать с сухарями, некоторые видела добавляют прямо в фарш
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Самое главное - до формирования котлет надо брать в горсть фарш и сильно бросать опять в миску - отбивать. Отбитый фарш - это пушистые и нежные котлеты!
КлючикВ ответ на Ludmila Bespa
Ludmila Bespa
Самое главное - до формирования котлет надо брать в горсть фарш и сильно бросать опять в миску - отбивать. Отбитый фарш - это пушистые и нежные котлеты!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
говорят еще надо постучать по столу
Движение в передВ ответ на нона
нона
Мои дети тоже любили школьные котлеты и просили сделать дома такие, что только я не делала с - жарила, тушила, запекала. Однажды задержавшись на работе купила полуфабрикаты котлет, и угодила. В 90е жарила уже сама такие рецепт: немного жирного мяса и много панировочных сухарей.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А можно рецепт Ваших котлеток?
МайорВ ответ на Василиса
Василиса
Привет, хочу рецепт найти таких котлет, что туда клали, кто говорит черный хлеб, я пробовала - не фига, не то....
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не получатся те котлетки, само мясо сейчас никакое, да и белый хлеб, чтобы не слипался при замачивании в сплошную клейкую массу, трудно найти.
Комментарий удален.Почему?
МайорВ ответ на Наталия
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
У нас были очень вкусные котлетки, правда маленькие, а еще печеные булочки и пирожки из сдобного теста, но это до 73года, а потом поменялась заведущая, толи армянка, толи еврейка и стали кормить всякой бякой.
КлючикВ ответ на Майор
Майор
У нас были очень вкусные котлетки, правда маленькие, а еще печеные булочки и пирожки из сдобного теста, но это до 73года, а потом поменялась заведущая, толи армянка, толи еврейка и стали кормить всякой бякой.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
я помню вкусные котлеты
Комментарий удален.Почему?
КлючикВ ответ на Наталия
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
на вкус и цвет, товарищей нет
Галя М.
столовую вообще не помню, а вот кулинария через дорогу от школы..)) этто пестня )) трубочки с кремом - оч.вкусные, туда и бегали.
КлючикВ ответ на Галя М.
Галя М.
столовую вообще не помню, а вот кулинария через дорогу от школы..)) этто пестня )) трубочки с кремом - оч.вкусные, туда и бегали.
СсылкаПожаловаться
трубочки с кремом вкусные
Галя М.В ответ на Ключик
Ключик
трубочки с кремом вкусные
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да-да, такие)) нежные, хрустящие, с белоснежным кремом, воздушные, наисвежайшие.
КлючикВ ответ на Галя М.
Галя М.
да-да, такие)) нежные, хрустящие, с белоснежным кремом, воздушные, наисвежайшие.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
вкуснятина
Ludmila BespaВ ответ на Ключик
Ключик
трубочки с кремом вкусные
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Что-то давно таких трубочек не видела. А в детстве с чаем - это было наслаждение!
КлючикВ ответ на Ludmila Bespa
Ludmila Bespa
Что-то давно таких трубочек не видела. А в детстве с чаем - это было наслаждение!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
у нас еще продаются, правда в меньшем количестве, я их тоже обожаю
Юлия******
Нас вкусно кормили. И выпечка вкусная была...даже каша рисовая на молоке с маслом...ммм....любила суп гороховый и конечно котлеты.
КлючикВ ответ на Юлия******
Юлия******
Нас вкусно кормили. И выпечка вкусная была...даже каша рисовая на молоке с маслом...ммм....любила суп гороховый и конечно котлеты.
СсылкаПожаловаться
Доброе утро! У нас тоже суп гороховый был вкусный и кашу рисовую любила
Юлия******В ответ на Ключик
Ключик
Доброе утро! У нас тоже суп гороховый был вкусный и кашу рисовую любила
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Столовые свои были,готовили на месте. А теперь у нас,например, развозят из одной столовой во все школы...то и дело жалобы вижу на качество школьного питания....
КлючикВ ответ на Юлия******
Юлия******
Столовые свои были,готовили на месте. А теперь у нас,например, развозят из одной столовой во все школы...то и дело жалобы вижу на качество школьного питания....
СсылкаПожаловаться
История переписки3
у нас в каждой столовой повара, есть учителя ответственные за питание, хорошо готовят
. МаксимВ ответ на Юлия******
Юлия******
Нас вкусно кормили. И выпечка вкусная была...даже каша рисовая на молоке с маслом...ммм....любила суп гороховый и конечно котлеты.
СсылкаПожаловаться
...котлеты - вещь)))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем