Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Вонючая соседка.

Живём мы в новостройке ,дом на этапе сдачи . Некоторые уже вселились ,делают ремонт, живут,в том числе и я. Так вот ,напротив меня живёт женщина с дочкой лет 16 и мужем . Коммуникации доме все давно есть ,но она не пользуется канализацией ,это какой то ужас. Выхожу я в магазин утром ,а в подъезде стоит ведерко с фикалиями ,извините . Я чуть не рухнула от запаха . Она ,видимо,собиралась их выносить в уличный туалет для рабочих ,выставила ведро,а сама одевалась. Мне стало не удобно, что я стала свидетелем этого и быстренько убежала . Подумала,может еще унитаз не поставили,ну мало ли ,денег денег. Спустя две недели я снова ее встречаю с тем же ведром . Теперь под ее окном воняет общественным туалетом , видать она за окно сливает свои отходы. Когда открывает дверь в свою квартиру она,оттуда тоже несет . Мне так не удобно сделать ей замечание ,но уже не могу это терпеть .Как бы сделать это аккуратно ? Может записку в дверь ? И мне и ей будет проще .
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
112
Елена Тафинцева
Поговорите с ней...че это нормально что ли? Я своих одних соседей...бывших правда...за разведение тараканов и вонь....написала в роспотребнадзор...штраф 1500 р ..а знакомая одна соседку за кормление кошек в подьезде и тут же из разведение так же оштрафовала....разговоры не помогали.
Сова ПолярнаяВ ответ на Елена Тафинцева
Елена Тафинцева
Поговорите с ней...че это нормально что ли? Я своих одних соседей...бывших правда...за разведение тараканов и вонь....написала в роспотребнадзор...штраф 1500 р ..а знакомая одна соседку за кормление кошек в подьезде и тут же из разведение так же оштрафовала....разговоры не помогали.
СсылкаПожаловаться
да. к большому сожалению эффективны только штрафы..
Елена ТафинцеваВ ответ на Сова Полярная
Сова Полярная
да. к большому сожалению эффективны только штрафы..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Больше и опеть нельзя было..послкдняя капля была...выкинули они трубки старые от напольного вентилятора...мы на первом жили...в окно видела...пошли потом на улицу...муж у меня пнул трубку а из нее тараканы побежали разнвх размеров...а в квартиру заходим и смотрим...чтобы к нам какой нить не забежал...ловим всей семьей....ужас просто...зато потом и подвал и подьезд ук обработала от тараканов....
Kalinka MoskvaВ ответ на Елена Тафинцева
Елена Тафинцева
Больше и опеть нельзя было..послкдняя капля была...выкинули они трубки старые от напольного вентилятора...мы на первом жили...в окно видела...пошли потом на улицу...муж у меня пнул трубку а из нее тараканы побежали разнвх размеров...а в квартиру заходим и смотрим...чтобы к нам какой нить не забежал...ловим всей семьей....ужас просто...зато потом и подвал и подьезд ук обработала от тараканов....
СсылкаПожаловаться
История переписки3
У нас было еще круче-над нами в квартире умерла бабушка,внуки начали делать ремонт.Все ненужные вещи выставляли прямо в подъезд.Я когда пошла выбрасывать мусор,задела случайно ногой стойку для обуви..как они ломанулись оттуда!!Разные,большие,маленькие,пузатые,длинные,рыжие,черные...Мне чуть дурно не стало.Мы их не могли вывемти ПОЛГОДА!по всем квартирам расползлись.
*Наталья Петрова*
Конечно поговорите с ней и в этом нет ничего такого зазорного, ну или записку оставьте! Кошмар, фу блин ...
АЛЕНА***
Напечайте объявление, мол уважаемые соседи дом новый, не засерайте, вы же не в деревне живете, где сортир на улице
Енотик Филя
поговорите напрямую, че за детский сад записки писать и под дверь подкладывать. так и скажите, что его деверенские выходки доставляют дискомфорт вам и всем соседям, пусть решает проблему скорее со своим унитазом, хоть кредит берет
Ирина ПазухинаВ ответ на Енотик Филя
Енотик Филя
поговорите напрямую, че за детский сад записки писать и под дверь подкладывать. так и скажите, что его деверенские выходки доставляют дискомфорт вам и всем соседям, пусть решает проблему скорее со своим унитазом, хоть кредит берет
СсылкаПожаловаться
cjukfcyf
Наталья Леонова
Если вы сделаете замечание, то, судя по всему, наживете себе врага. Сейчас это в порядке вещей. Прав не тот, кто укажет на неправоту, а наоборот. К соседям за поддержкой обращаться бесполезно. Поддерживают только в редких случаях. Политика невмешательства. Лучше записку. Хотя я не верю, что соседка прислушается к замечанию.
Черная_гитара
жесть какой...особенно вонь под окнами. Скажите, такое серьезно бывает, вы не шутите?!
Мне кажется, разговор не поможет. Адекватный человек в принципе так себя вести не будет...
может в санэпидемстанцию обратиться...в управляющую компанию или старшему по дому (если есть)
АнонимВ ответ на Черная_гитара
Черная_гитара
жесть какой...особенно вонь под окнами. Скажите, такое серьезно бывает, вы не шутите?!
Мне кажется, разговор не поможет. Адекватный человек в принципе так себя вести не будет...
может в санэпидемстанцию обратиться...в управляющую компанию или старшему по дому (если есть)
СсылкаПожаловаться
К сожалению ,это не шутка. УК и старшего по дому пока нет . Дом только на стадии сдачи (
Черная_гитараВ ответ на Аноним
Аноним
К сожалению ,это не шутка. УК и старшего по дому пока нет . Дом только на стадии сдачи (
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну любой дом должен относиться к какой-нибудь управляющей компании. Кто-то же вас обслуживает. УК определяется еще на стадии строительства. Узнайте, поройтесь в документах или пообщайтесь с теми, кто сдавал вам дом
Комментарий удален.Почему?
Черная_гитараВ ответ на liddi
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
ничего себе, первый раз такое встречаю. Ну ладно, раз так то так.
МОжет поступите, как соседи? вызовите участкового? Тут явно своими силами вы не справитесь. С ней не надо говорить, еще врага в вас увидит, начнет эти говяшки под вашу дверь ставить, кто знает что у нее в голове. Я бы побоялась
КоZаВ ответ на Аноним
Аноним
К сожалению ,это не шутка. УК и старшего по дому пока нет . Дом только на стадии сдачи (
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А как Вас туда заселили без госкомиссии? Так не бывает! Сначала госкомиссия, потом акт-приема передачи и можно въезжать. До приемки даже на территорию не пускают.
Роза Ветров
Сначала поговорите с этой "чистюлей",потом исходя из результатов действуйте. Автор,напишите потом чем дело кончилось)
Maleficent
Вонючая - недемократичное обозвание, так же, как и жирная. :)))) Надо сказать - пахучая.))
Светлана Сми.В ответ на Maleficent
Maleficent
Вонючая - недемократичное обозвание, так же, как и жирная. :)))) Надо сказать - пахучая.))
СсылкаПожаловаться
Ты чего к словам придираешься? )) Раз кругом вонь, значит вонючая. И это слово, кстати запросто применяется в равной степени как к бедным, так и к богатым, правда иной раз в переносном смысле. ))
MaleficentВ ответ на Светлана Сми.
Светлана Сми.
Ты чего к словам придираешься? )) Раз кругом вонь, значит вонючая. И это слово, кстати запросто применяется в равной степени как к бедным, так и к богатым, правда иной раз в переносном смысле. ))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да я ж прикалываюсь;))))
Светлана Сми.В ответ на Maleficent
Maleficent
Да я ж прикалываюсь;))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не порти нам ругательства, вся смачность теряется при подмене слов. Это так же как и матом. Иногда он служит исключительно для выражения эмоций, не несёт смысловой нагрузки, а другими словами их выразить - ну, совершенно не то.
MaleficentВ ответ на Светлана Сми.
Светлана Сми.
Не порти нам ругательства, вся смачность теряется при подмене слов. Это так же как и матом. Иногда он служит исключительно для выражения эмоций, не несёт смысловой нагрузки, а другими словами их выразить - ну, совершенно не то.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ты вааще хулюганка! :)))
КРАСКА
Как-то странно, что дом не сдан, а вы уже живете. А вдруг его не сдадут? А на счет соседки. Если вы не одна уже в доме, соберитесь жильцами и поговорите с ней открыто, а не зажимайте носы втихую.
АнонимВ ответ на КРАСКА
КРАСКА
Как-то странно, что дом не сдан, а вы уже живете. А вдруг его не сдадут? А на счет соседки. Если вы не одна уже в доме, соберитесь жильцами и поговорите с ней открыто, а не зажимайте носы втихую.
СсылкаПожаловаться
Ну,если бы дом не хотели сдавать,то воды и водоотведения не было бы ,т к это стоит застройщику больших денег подключить дом к центральным коммуникациям .
КРАСКАВ ответ на Аноним
Аноним
Ну,если бы дом не хотели сдавать,то воды и водоотведения не было бы ,т к это стоит застройщику больших денег подключить дом к центральным коммуникациям .
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Просто у меня дочь тоже купила стройку. Вот думаю, а вы же еще не собственники? В доме вам просто жить разрешили? А как квартплата, еще не платите?
АнонимВ ответ на КРАСКА
КРАСКА
Просто у меня дочь тоже купила стройку. Вот думаю, а вы же еще не собственники? В доме вам просто жить разрешили? А как квартплата, еще не платите?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Собственники . и документы уже оформили . кварплату да,пока не платим. Счётчики стоят . Как будем платить ,за то,что сейчас накрутили,пока не знаю. Один сосед уверяет,что за электричество можно будет не платить ,сделать глупое лицо,когда придут пломбировать из управ.компании и сказать,что ты тут не жил ,а это видимо рабочие накрутили. Но я считаю,так не хорошо делать,ведь ты этим током пользовался ,не честно
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем