Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Вопрос садоводам по поводу установки сетчатого забора (война с соседями)

Соседка в СНТ по моему бредит. Установили сетчатый забор по периметру участка (ровно по границе, после межевания, все документы имеются). Высота самого забора 1.5 метра, но есть перепад высот примерно полметра, т.е. мансарда. Получается с нашей стороны он 1.5 метра, а со стороны соседей он 2 м. Далее между двумя участками есть общая дорожка 30 см. И потом начинается её участок, отгороженный шифером(30 см высотой). Эту общую дорожку мы ей получается подарили, установив забор. Дак она подала на нас в суд, аргументировав тем, что ей по этой дорожке теперь неудобно ходить. Муж у неё юрист, нашли какие то лазейки в законах. Я вот думаю, а есть какие нибудь документальные основания её недовольства? Кроме СП 53.13330.2019 я ничего не знаю. 
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
276
Пролет шмеляВ ответ на Рита Акимкина
Рита Акимкина
а еще круче-ежевику. Она вообще-живая изгородь))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Можно конечно,только опасно.Расползается.Да и кусты в метре от забора должны быть
Рита АкимкинаВ ответ на Пролет шмеля
Пролет шмеля
Можно конечно,только опасно.Расползается.Да и кусты в метре от забора должны быть
СсылкаПожаловаться
История переписки5
то есть она может не только вдоль забора. а как бы вширину ?? ах ты ж сколько нюансов!!! и кто будет с цициметром бегать, метр от забора замерять?? хотя есть такие склочные, до прокурора дойдут)))
Пролет шмеляВ ответ на Рита Акимкина
Рита Акимкина
то есть она может не только вдоль забора. а как бы вширину ?? ах ты ж сколько нюансов!!! и кто будет с цициметром бегать, метр от забора замерять?? хотя есть такие склочные, до прокурора дойдут)))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Посадить то можно,но она и на ваш участок поползет.Если сажать.то нудно отсекать.На своей территории на полметра вкапывать или железо или шифер.Что бы корни не пролезли.Они у нее ползут как у малины
Рита АкимкинаВ ответ на Пролет шмеля
Пролет шмеля
Посадить то можно,но она и на ваш участок поползет.Если сажать.то нудно отсекать.На своей территории на полметра вкапывать или железо или шифер.Что бы корни не пролезли.Они у нее ползут как у малины
СсылкаПожаловаться
История переписки7
о, премного благодарна!! а то сыну домик перепал. развалюха. и мы не знаем с какой стороны подойти к участку)) успехов и здоровья Вам!
Пролет шмеляВ ответ на Рита Акимкина
Рита Акимкина
о, премного благодарна!! а то сыну домик перепал. развалюха. и мы не знаем с какой стороны подойти к участку)) успехов и здоровья Вам!
СсылкаПожаловаться
История переписки8
.Будут вопросы,спрашивайте.Я много эксперементировал и интересовался.Больше всего меня интересовали теплицы и заборы.(заборы из-за соседей вредных.)Потом хаборами зарабатывал.Кстати забор из поликарбоната сейчас в моду вошел.А я про его применение еще раньше подумал.Туда вполне пойдет б\у карбонат.И свет пропускает и соседей особо не видно четко.Да и ветер задерживает с семенами сорняков.Вот вам е майл на всякий случай jukovad@mail.ru
Рита АкимкинаВ ответ на Пролет шмеля
Пролет шмеля
.Будут вопросы,спрашивайте.Я много эксперементировал и интересовался.Больше всего меня интересовали теплицы и заборы.(заборы из-за соседей вредных.)Потом хаборами зарабатывал.Кстати забор из поликарбоната сейчас в моду вошел.А я про его применение еще раньше подумал.Туда вполне пойдет б\у карбонат.И свет пропускает и соседей особо не видно четко.Да и ветер задерживает с семенами сорняков.Вот вам е майл на всякий случай jukovad@mail.ru
СсылкаПожаловаться
История переписки9
ооо, премного благодарна!! а я по субботам слушаю передачу-адвокат на вопросы отвечает. так он не устает повторять- забор!!! Высокий!! Прежде всего остального. договориться в воинке насчет бетона, из которого убежища на случай атомной войны- и заборище--ухххх!!!
Рита АкимкинаВ ответ на Рита Акимкина
Рита Акимкина
ооо, премного благодарна!! а я по субботам слушаю передачу-адвокат на вопросы отвечает. так он не устает повторять- забор!!! Высокий!! Прежде всего остального. договориться в воинке насчет бетона, из которого убежища на случай атомной войны- и заборище--ухххх!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки10
и никаких СНТ- домик с участком личный.
Пролет шмеляВ ответ на Рита Акимкина
Рита Акимкина
и никаких СНТ- домик с участком личный.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Налоги другие.Соседи так же будут
Рита АкимкинаВ ответ на Пролет шмеля
Пролет шмеля
Налоги другие.Соседи так же будут
СсылкаПожаловаться
История переписки12
а налог больше или меньше, если не дача. а домик? ну совсем в глуши без соседей тоже мрак))) хутор какой-то прям)
Рита АкимкинаВ ответ на Рита Акимкина
Рита Акимкина
а налог больше или меньше, если не дача. а домик? ну совсем в глуши без соседей тоже мрак))) хутор какой-то прям)
СсылкаПожаловаться
История переписки13
поставить мельницу для антуража и жутики снимать)))
Пролет шмеляВ ответ на Рита Акимкина
Рита Акимкина
а налог больше или меньше, если не дача. а домик? ну совсем в глуши без соседей тоже мрак))) хутор какой-то прям)
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Больше раза в 2-3
Рита АкимкинаВ ответ на Пролет шмеля
Пролет шмеля
Больше раза в 2-3
СсылкаПожаловаться
История переписки14
ах ты ж блииин...
Пролет шмеляВ ответ на Рита Акимкина
Рита Акимкина
ооо, премного благодарна!! а я по субботам слушаю передачу-адвокат на вопросы отвечает. так он не устает повторять- забор!!! Высокий!! Прежде всего остального. договориться в воинке насчет бетона, из которого убежища на случай атомной войны- и заборище--ухххх!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Бункер от ковида?
Рита АкимкинаВ ответ на Пролет шмеля
Пролет шмеля
Бункер от ковида?
СсылкаПожаловаться
История переписки11
нет. из этого космического бетона он рекомендует строить забор!! и никаких СНТ! только частный домик)
Рита АкимкинаВ ответ на Пролет шмеля
Пролет шмеля
.Будут вопросы,спрашивайте.Я много эксперементировал и интересовался.Больше всего меня интересовали теплицы и заборы.(заборы из-за соседей вредных.)Потом хаборами зарабатывал.Кстати забор из поликарбоната сейчас в моду вошел.А я про его применение еще раньше подумал.Туда вполне пойдет б\у карбонат.И свет пропускает и соседей особо не видно четко.Да и ветер задерживает с семенами сорняков.Вот вам е майл на всякий случай jukovad@mail.ru
СсылкаПожаловаться
История переписки9
кстати, хорошая мысль!! а у нас почему-то такие заборы в частных усадьбах не в моде. Только строители дорогу отгораживают. Старые дома -вообще заборы чисто символически, условно так. а новые- так там реально " великие китайские стены";))) akimkina1964@mail.ru
анна ляпкоВ ответ на Пролет шмеля
Пролет шмеля
Можно конечно,только опасно.Расползается.Да и кусты в метре от забора должны быть
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Кусты в метре от забора? У меня соседка два дерева грецкого ореха посадила в 50 см от забора, у меня уже начинает закипать
Ольга GEВ ответ на Рита Акимкина
Рита Акимкина
а еще круче-ежевику. Она вообще-живая изгородь))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
жаль на Урале она не растет)))
Рита АкимкинаВ ответ на Ольга GE
Ольга GE
жаль на Урале она не растет)))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Зато у вас там другие всякие ягодки вкусные и полезные!! у нас тоже много чего вообще не растёт.. морошка там .. голубика..
Пролет шмеляВ ответ на Ольга GE
Ольга GE
жаль на Урале она не растет)))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Малина у вас растет?Значит и ежевика вырастит
Ольга GEВ ответ на Пролет шмеля
Пролет шмеля
Малина у вас растет?Значит и ежевика вырастит
СсылкаПожаловаться
История переписки6
у соседки есть ежевика, кислятина-косорыловка невозможная и ягода мелкая. нафиг мне такая в огороде
Пролет шмеляВ ответ на Ольга GE
Ольга GE
у соседки есть ежевика, кислятина-косорыловка невозможная и ягода мелкая. нафиг мне такая в огороде
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Она и в подмосковье не очень.Приторно не пойми чего.Мне не нравится.Шелковицу малость напоминает.Так что вы не много потеряли.Вот лесная вкуснее.Она хоть покислее.Но я ее лесную ел только в Польше
Пролет шмеляВ ответ на Ольга GE
Ольга GE
жаль на Урале она не растет)))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Лимонник можно посадить.У вас он растет?
Ольга GEВ ответ на Пролет шмеля
Пролет шмеля
Лимонник можно посадить.У вас он растет?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
не знаю. ниче у нас толком не растет. Урал же большой. в моей Свердл. обл. холоднее, чем в той же Челябинской.
Пролет шмеляВ ответ на Ольга GE
Ольга GE
не знаю. ниче у нас толком не растет. Урал же большой. в моей Свердл. обл. холоднее, чем в той же Челябинской.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
У нас под москвой лимонник растет.А ведь он родом в ДВ.Так что у вас он должен расти.У нас его мало кто знает.Народ дремучий.
Ольга GEВ ответ на Пролет шмеля
Пролет шмеля
У нас под москвой лимонник растет.А ведь он родом в ДВ.Так что у вас он должен расти.У нас его мало кто знает.Народ дремучий.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
у нас с вами климат разный. зимы у нас суровые, и лето г.. но. у меня клубника то вымерзает периодически, лимонник сразу скопытится. у нас снег может выпасть в декабре см 10 всего, а в ноябре -20 без снега. поэтому мучаться дополнительно укутывать, холить и лелеять и танцы с бубнами вокруг лимонника я не хочу.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем