Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Воспитатели в дет. саду.

Еще раз добрый день!
У кого-то были конфликты с воспитателями в дет. саду? Такие, что приходилось жаловаться кому-то? Как вы это разруливали и кому конкретно жаловались? И были ли приняты меры и какие? Изменилась ли ситуация после в лучшую сторону, или стало только хуже?
Весна
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
267
ЮлияВ ответ на Весна
Комментарий удален.Почему?
История переписки6
Не все .) И это мы знаем точно. В этом году почти все родители забирали своих детей с тихого часа - воспитатели были на местах.)))
Комментарий удален.Почему?
ЮлияВ ответ на Весна
Комментарий удален.Почему?
История переписки8
ну так и вы меня смешите - безапеляционно утверждая ,что ВСЕ воспитатели оставляют детей. )))) если вам не повезло- это не значит ,что плохие ВСЕ . нам не повезло в одном саду,повезло в другом....переведите своего ребенка ...
Комментарий удален.Почему?
ЮлияВ ответ на Весна
Комментарий удален.Почему?
История переписки10
ну не у всех же пятидневка,))) и бабушек тоже никто не отменял
Комментарий удален.Почему?
ЮлияВ ответ на Весна
Комментарий удален.Почему?
История переписки12
знаете,представляю...у меня ее нет... муж с женой работают 2/2 - вот и все )))
Комментарий удален.Почему?
ЮлияВ ответ на Весна
Комментарий удален.Почему?
История переписки14
да при чем здесь вы ???)))) вы спросили-как забирают детей так рано ? и я вам расписала,как работают такие родители...)))) кто-то сутками,кто-то посменно,у кого-то бабушка на подхвате... у каждой семьи своя ситуация- а по факту-многих забирали в 14-15 часов на всякие кружки и развивалки- и воспитатели были в группе .)))) и не надо все проецировать на себя - .)
если хотите разобраться с воспитателями -схема проста - идите к заведующей.не поможет- в РОНО. дальше - администрация района. удачи....)
HelenaВ ответ на Весна
Комментарий удален.Почему?
История переписки10
ООО, для меня это тоже было загадкой. Садик до 18.в 17.10 остается не больше трех детей, в 15 минут 6 мой ребенок один...задала вопрос мамам на форуме нашего города, где они работают что успевают детей забрать....двое работают , забирают пр о очереди кто может, папа, дедушка бабушка.... Остальные 4 тысячи сидят дома, ибо, по их словам, бред пытаться работать пока ребенок маленький и ходит в сад.....
Комментарий удален.Почему?
HelenaВ ответ на Весна
Комментарий удален.Почему?
История переписки12
Если бы...половина на сьемном жилье или с родителями живут, именно в нашей группе многие одеты так себе ...оплату сада задерживают. На работу ходит одна точно ,работает до 5,из группы, остальные вроде нет
Неточка НезвановаВ ответ на Юлия
Юлия
По закону - они не имели права это делать . Проветривание группы осуществляется в отсутствие детей. Тем более,что с прогулки они приходят почти все вспотевшие... Что самое интересное - на род.собрании в начале года заведующая просила всех родителей обращаться к ней ,если дети начнут часто болеть... То есть, прецеденты уже были и до нас .... Как только дочь перевели в другой сад-болеть она перестала....
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А дома форточку вы не открываете , когда ребенок в комнате? Я наоборот, за постоянное проветривание, особенно в детском саду - туда придешь, там душегубка, жара невероятная, хотя по тем же нормам должно быть 18-20 градусов. Но у нас не открывают, боятся, хотя я считаю, что только хуже делают!
Неточка Незванова
А дома форточку вы не открываете , когда ребенок в комнате? Я наоборот, за постоянное проветривание, особенно в детском саду - туда придешь, там душегубка, жара невероятная, хотя по тем же нормам должно быть 18-20 градусов. Но у нас не открывают, боятся, хотя я считаю, что только хуже делают!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
открываю ,но не сажаю распаренного ребенка специально под нее-почитайте всю ветку,тогда вопросов больше не возникнет.
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
Почему идеализированную ? Вполне реальная ситуация . Спб Кировский р-он ,Автово ,уходили из 45 сада ,превелись в 53 . По вечерам обеих заведующих можно застать в д.саду- но не каждый день.-по расписанию у них есть приемные часы для родителей вечером .
Наталия Наталия
У приятельницы младшая дочь начала препираться с воспитательницей. Не знаю что сказала (матом точно не ругалась) но воспитательница шлепнула ее по лицу и получилось, что лопнула губа. Прияятельница сказала воспиталке, что та имела право ее ребенка на крайний случай в угол поставить и рассказать суть конфликта ей. Потом написала жалобу заведующей. К тому моменту нашлись еще родители, недовольные этой воспитательницей. Из сада ее не уволили, но перевели в другую группу.
Наталия Наталия
У приятельницы младшая дочь начала препираться с воспитательницей. Не знаю что сказала (матом точно не ругалась) но воспитательница шлепнула ее по лицу и получилось, что лопнула губа. Прияятельница сказала воспиталке, что та имела право ее ребенка на крайний случай в угол поставить и рассказать суть конфликта ей. Потом написала жалобу заведующей. К тому моменту нашлись еще родители, недовольные этой воспитательницей. Из сада ее не уволили, но перевели в другую группу.
СсылкаПожаловаться
Это чем и как нужно ударить, чтобы губа лопнула? Я в шоке, конечно.
Наталия НаталияВ ответ на Tallulа
Tallulа
Это чем и как нужно ударить, чтобы губа лопнула? Я в шоке, конечно.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Говорит рукой. Родители не возникали. Но моя приятельница терпеть не стала. Ну и вообще она с этой воспитательницей в одном подъезде жила. Там неадекват.
Наталия Наталия
У приятельницы младшая дочь начала препираться с воспитательницей. Не знаю что сказала (матом точно не ругалась) но воспитательница шлепнула ее по лицу и получилось, что лопнула губа. Прияятельница сказала воспиталке, что та имела право ее ребенка на крайний случай в угол поставить и рассказать суть конфликта ей. Потом написала жалобу заведующей. К тому моменту нашлись еще родители, недовольные этой воспитательницей. Из сада ее не уволили, но перевели в другую группу.
СсылкаПожаловаться
В шоке от удара вообще, а не от лопнувшей губы, конечно. Пальцем тронуть не имеют права!
Наталия НаталияВ ответ на Tallulа
Tallulа
В шоке от удара вообще, а не от лопнувшей губы, конечно. Пальцем тронуть не имеют права!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну вспоминая свой детский сад, скажу, что это еще ничего. У нас воспитателей в группе вечно не было. Меня один раз старшие мальчишки так отмутузили, что я год в сад не ходила за мамой бегала все время. Боялась, что к нам домой они придут. И ничего воспитателям не было.
Наталия Наталия
Ну вспоминая свой детский сад, скажу, что это еще ничего. У нас воспитателей в группе вечно не было. Меня один раз старшие мальчишки так отмутузили, что я год в сад не ходила за мамой бегала все время. Боялась, что к нам домой они придут. И ничего воспитателям не было.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Жуть... Но сейчас ситуация лучше становится, к счастью. Мне бывшая коллега рассказывала, что их в детстве к кроватям привязывали в тихий час... Сейчас бы родители за подобное вздернули бы воспитателей.
Наталия НаталияВ ответ на Tallulа
Tallulа
Жуть... Но сейчас ситуация лучше становится, к счастью. Мне бывшая коллега рассказывала, что их в детстве к кроватям привязывали в тихий час... Сейчас бы родители за подобное вздернули бы воспитателей.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Всякое было. Тогда особо вариантов не было. Племянница ходила - ни одного скандала. Была воспитательница, которую она не любила, но там мелочи всякие.
ZaraZa
Не было скандалов. Задаривала *уку.
Комментарий удален.Почему?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем