Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Воспитатели в детских садах

Всем добрый день! Сегодня открыла официальный сайт нашего ДОУ, и увидела отчет о заработной плате воспитателей детского сада за 2015-2016 год. Я, конечно, понимаю, что это не совсем мое дело, но я немного в удивлении. Там стоит сумма  от  50 000 до  55 000 в месяц! В год больше 700! Сколько себя помню,  у воспитателей одна из излюбленных тем для обсуждения была - каторжный труд за нищенскую зарплату.  Кто-нибудь объяснит мне, действительно у них такие зарплаты?! Я склонна верить, что такие цифры абы как не будут на сайте выкладывать!  
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
152
14567
ВалентинаВ ответ на Аноним
Комментарий удален.Почему?
Я бы еще тему подняла о учителях,как они подарки выпрашивают,нагло просто....((( и продолжаются отношения к детям,как в садике...а потом дедовщина в армии)))но это другая тема(
РоманеллоВ ответ на Аноним
Комментарий удален.Почему?
Забыли добавить, что и на пенсию идут воспитатели раньше!!! Только путевок льготных нет! Меньше работают? А вы начните с 7.00 и до 14.12. насколько я знаю, у воспитателя рабочий день 7.12. Наверно, не просто так дают пенсию по выслуге и рабочую неделю в 36 часов. Никто не говорит, что работа воспитателя самая тяжелая, но и не легче других. Никто не заставляет дарить подарки, никто не просит взяток. Если кто-то подарил, то это его право. Я сама всегда к праздникам учителям сына дарила скромные подарки, но не потому, что подмазаться хотела, а просто видела реальными глазами ДЕТОК. Дарила подарки и врачам, но не оттого, что хотела поближе быть, а просто небольшие сувениры в знак уважения их труда. Да, мы привыкли чаевые оставлять в кафе, таксистам и т.д. Но, замечу, никто нас к этому не принуждает! Вам уже кто-то дал совет: пригласите 20-25 (хотя бы 10) детишек в гости, тогда что-то но почувствуете. А вот оскорблять людей - плохая черта!
14567
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем