Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Вот и помогай после этого людям

Позвонила мне в обед подруга. Плачет, не знает что делать.
Она живет в частном секторе. По улице за забором часто бегают бродячие собаки. И
вот вчера, пока они с мужем были на работе, возле их ворот бродячая собака
напала на соседскую девочку и очень сильно ее покусала. Ребенка спасло то, что
дочь моей подруги, услышав крики, выбежала на улицу и палкой отогнала собаку. После
чего она завела девочку в дом, вызвала скорую, позвонила матери и пока те ехали, жгутом перетянула девочке руку,
чтобы остановить кровь. Все это видели соседи, но среагировать успела только
дочь моей подруги.

Так вот, вчера же, в половине двенадцатого ночи к ним в дом
пришла мать покусанной девочки в сопровождении участкового, с вопросом: сколько
вы нам заплатите, за то, что ВАША собака покусала ребенка? То, что у моей
подруги нет собаки и вообще нет ни одного животного в доме, не волнует ни мать
пострадавшей, ни доблестную милицию. Естественно оба были отправлены не солоно
хлебавши. Однако сегодня утром участковый опять приперся в дом моей подруги с
тем, чтобы договориться «на месте». Естественно был послан, хотя пока без мата.

Дальше больше. Ближе к обеду на домашний телефон подруги
поступил звонок якобы из РОВД. Дочь подруги известили, что в отношении их семьи
возбуждено административное дело и она, вместе со своим братом (несовершеннолетним!!!)
должна явится на допрос немедленно. Она сразу позвонила матери и т.к. у той
лопнуло терпение, она позвонила за консультацией ко мне. Получила консультацию и если сегодня претензии
не будут сняты, я сама вступлю в дело.

А сейчас я сижу и окуеваю от человеческой наглости. И мать
пострадавшей, и участковый прекрасно знают, что у моей подруги никогда не было
собаки. Вместо того, чтобы на коленях благодарить людей за спасение здоровья, а
может и жизни ее ребенка, мать требует со спасителей денег. Участковый требует
взятку за то, что он сам не выполняет свои обязанности (вызов отлова в его
компетенции). Из РОВД (если это оттуда звонили, конечно) вызывают на допрос
несовершеннолетнего, заявив, что присутствия сестры на допросе достаточно.

Это вообще как называется? Я лично задумалась, а стоит ли в таком случае вообще делать добрые
дела, если в «награду» ты рискуешь остаться еще и должным?

Прошу прощения за «многабукафф» - эмоции.
Безешка
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
355
Кисуня дролечка (антифашистка)
Думаешь забуду по дороге за чем шла?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
ты ж про дозировку не спросила. ))))))
Кисуня дролечка (антифашистка)В ответ на Doctor God Ladybirds
Doctor God Ladybirds
ты ж про дозировку не спросила. ))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
понадеялась на профессионализм аптекаря. думаешь зря?
Перец (Red Hot)В ответ на Doctor God Ladybirds
Doctor God Ladybirds
Ты то вступишь и обличишь участкового, уволят его. А он дом сожжёт подруге. А вот в 37-м ему бы такой возможности не дали.
СсылкаПожаловаться
...обличишь участкового, уволят его....ха... ха....ха...
Doctor God LadybirdsВ ответ на Перец (Red Hot)
Перец (Red Hot)
...обличишь участкового, уволят его....ха... ха....ха...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
И такое бывает. Напишут колокольцеву по электронке и получат результат. И побочные эффекты.
Перец (Red Hot)В ответ на Doctor God Ladybirds
Doctor God Ladybirds
И такое бывает. Напишут колокольцеву по электронке и получат результат. И побочные эффекты.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
...и я.. .верю в Деда Мороза..))))))).. .попутно и в деда Мазая..))..
Doctor God LadybirdsВ ответ на Перец (Red Hot)
Перец (Red Hot)
...и я.. .верю в Деда Мороза..))))))).. .попутно и в деда Мазая..))..
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Т.е. Колобок не авторитет, и Баба Яга так себе????))))
Анна Стойилькович
жесть...но помогать людям нужно,иначе мы в зверей превратимс
Анна Стойилькович
жесть...но помогать людям нужно,иначе мы в зверей превратимс
СсылкаПожаловаться
По моему если человек не скотина, он не задумываясь помогает ( в примерной ситуации) а не размышляет, помочь - или ну его накуй....
Анна СтойильковичВ ответ на Crazy Baby
Crazy Baby
По моему если человек не скотина, он не задумываясь помогает ( в примерной ситуации) а не размышляет, помочь - или ну его накуй....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
безусловно
Анна Стойилькович
жесть...но помогать людям нужно,иначе мы в зверей превратимс
СсылкаПожаловаться
жесть...но помогать людям нужно,иначе мы в зверей превратимснекоторые уже...
Анна Стойилькович
жесть...но помогать людям нужно,иначе мы в зверей превратимс
СсылкаПожаловаться
я вот помогала одной нищей семейке, так эта мама, встретив меня в магазе через пару лет ,даже не поздоровалась..нет уж нах
Анна СтойильковичВ ответ на svisdaivanna
svisdaivanna
я вот помогала одной нищей семейке, так эта мама, встретив меня в магазе через пару лет ,даже не поздоровалась..нет уж нах
СсылкаПожаловаться
История переписки2
помогаю детскому дому в меру своих возможностей и не жду благодарности...меня поздравляют с праздниками, всегда очень благодарны
Анна Стойилькович
помогаю детскому дому в меру своих возможностей и не жду благодарности...меня поздравляют с праздниками, всегда очень благодарны
СсылкаПожаловаться
История переписки3
НЕ ЗНАЮ В КАКОЙ ДЫРЕ ВЫ ЖИВЕТЕ, А В МОСКВЕ ДЕТДОМОВЦЫ ЖИВУТ ТО ПОЛУЧШЕ СЕМЕЙНЫХ И ОТДЫХАЮТ КАЖДЫЙ ГОД ТО НА МОРЕ ТО ЗА ГРАНИЦЕЦЙ, ДЕТДОМ БЫЛ НАПРОТИВ И ДЕТИ УЧИЛИСЬ В ШКОЛЕ , ТАК ЧТО ЗНАЕМ ПЛАВАЛИ-сорри за капс забыла отключить
Анна СтойильковичВ ответ на svisdaivanna
svisdaivanna
НЕ ЗНАЮ В КАКОЙ ДЫРЕ ВЫ ЖИВЕТЕ, А В МОСКВЕ ДЕТДОМОВЦЫ ЖИВУТ ТО ПОЛУЧШЕ СЕМЕЙНЫХ И ОТДЫХАЮТ КАЖДЫЙ ГОД ТО НА МОРЕ ТО ЗА ГРАНИЦЕЦЙ, ДЕТДОМ БЫЛ НАПРОТИВ И ДЕТИ УЧИЛИСЬ В ШКОЛЕ , ТАК ЧТО ЗНАЕМ ПЛАВАЛИ-сорри за капс забыла отключить
СсылкаПожаловаться
История переписки4
плевать мне на москву...и мне похрен где они отдыхают,они изначально несчастны,они обделены
Анна Стойилькович
плевать мне на москву...и мне похрен где они отдыхают,они изначально несчастны,они обделены
СсылкаПожаловаться
История переписки5
ничего они не несчастны, у каждого своя судьба, вот делают из них несчастненьки хи вырастают уроды, которые считают, что им весь мир должен, вот интересно, чем вы помогаете, если всего в достатке?
внушаете, что они бедненькие несчастненькие?
Анна СтойильковичВ ответ на svisdaivanna
svisdaivanna
ничего они не несчастны, у каждого своя судьба, вот делают из них несчастненьки хи вырастают уроды, которые считают, что им весь мир должен, вот интересно, чем вы помогаете, если всего в достатке?
внушаете, что они бедненькие несчастненькие?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
вот интересно, чем вы помогаете, если всего в достатке?...мы с завед. всегда обсуждаем чего им нехватает...нихрена они не в достатке,памперсы покупаем,средства гигиены,витамины...точнее мы заказываем,платим,а они сами в аптеке забирают,концелярию для них покупали,книжки. внушаете, что они бедненькие несчастненькие?...это дети без детства,да,каждый со своей судьбой,брошенные,по вашему это счастье?
Анна Стойилькович
вот интересно, чем вы помогаете, если всего в достатке?...мы с завед. всегда обсуждаем чего им нехватает...нихрена они не в достатке,памперсы покупаем,средства гигиены,витамины...точнее мы заказываем,платим,а они сами в аптеке забирают,концелярию для них покупали,книжки. внушаете, что они бедненькие несчастненькие?...это дети без детства,да,каждый со своей судьбой,брошенные,по вашему это счастье?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
так и в семьях не в все имеют всего достаточно и что?
а то в семьях все дети прям счастливые -не смешит
да почему они без детства то? что, воспитатели такие херовые и что?ну брошеные и что теперь? скольких вы ,жалельщица ,взяли в семью и дали детство то? с родителей их надо деньги стричь, кто родил тот пусть и платит
Анна СтойильковичВ ответ на svisdaivanna
svisdaivanna
так и в семьях не в все имеют всего достаточно и что?
а то в семьях все дети прям счастливые -не смешит
да почему они без детства то? что, воспитатели такие херовые и что?ну брошеные и что теперь? скольких вы ,жалельщица ,взяли в семью и дали детство то? с родителей их надо деньги стричь, кто родил тот пусть и платит
СсылкаПожаловаться
История переписки8
мы с вами о разном говорм...вы не понимаете о чем речь вообще. Помогать или нет-каждый сам решает!
Анна Стойилькович
мы с вами о разном говорм...вы не понимаете о чем речь вообще. Помогать или нет-каждый сам решает!
СсылкаПожаловаться
История переписки9
вот именно , решает сам и поэтому не стройте из себя героиню, я помогала, было время, да только обычно те, кому нужна помощь,трутни бесполезные, на детдома выделяются достаточно денег и где они вопрос к финансовым органам
Анна СтойильковичВ ответ на svisdaivanna
svisdaivanna
вот именно , решает сам и поэтому не стройте из себя героиню, я помогала, было время, да только обычно те, кому нужна помощь,трутни бесполезные, на детдома выделяются достаточно денег и где они вопрос к финансовым органам
СсылкаПожаловаться
История переписки10
вопрос этот явно не к детям. я из себе не строю.а отвечаю на ваш комент
ХХХХ
Помогать надо в любом случае! Что бы не последовало после этого. Иначе совсем хана!
Что она чувствовала бы себя лучше, если бы девочка погибла под её забором? А она бы это наблюдала?
А плохих и глупых людей хватает. надо все же ориентироваться на хороших!
SwetaВ ответ на ХХХХ
ХХХХ
Помогать надо в любом случае! Что бы не последовало после этого. Иначе совсем хана!
Что она чувствовала бы себя лучше, если бы девочка погибла под её забором? А она бы это наблюдала?
А плохих и глупых людей хватает. надо все же ориентироваться на хороших!
СсылкаПожаловаться
а если бы не помогли - она обвинила бы в том, что ее ребенка не спасли! всегда найдется виновный! Мамаша похоже захотела бабла срубить с подруги автора. НАдо подать встречный иск - за клевету и моральный ущерб! А каково дочке подруги после этого!
Галка Галкина
Какая информация поступила от скорой в полицию, такое и открыли дело, или это схема "честного отъема денег", и инициатива исходит от доблестных сотрудников. А человека, тем более, ребенка, в любом случае надо спасать, и пох на благодарность.
Галка Галкина
Какая информация поступила от скорой в полицию, такое и открыли дело, или это схема "честного отъема денег", и инициатива исходит от доблестных сотрудников. А человека, тем более, ребенка, в любом случае надо спасать, и пох на благодарность.
СсылкаПожаловаться
по правилам Скорая обязана дать два сигнала, если речь идёт о несовершеннолетнем: в милицию и службу опеки.
1- о нападении собаки
2-о том, что ребёнок гулял один
Галка ГалкинаВ ответ на elena.platova
elena.platova
по правилам Скорая обязана дать два сигнала, если речь идёт о несовершеннолетнем: в милицию и службу опеки.
1- о нападении собаки
2-о том, что ребёнок гулял один
СсылкаПожаловаться
История переписки2
не удивлюсь, что и с мамаши кто-то что-то попытается "скачать"
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем