Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Вот такая ягодка или мама в замуж не пустила ,

Недавно я встретила свою знакомую с которой лет 8 уже наверно не видились, заговорили о том о сем и разговор вышел на ее сестру. Сестра ее старше нас будет сейчас ей где то 33-35, симпатичная,
вроде не дура, но к сожалению до сих пор не замужем. Как расказала моя приятельница, это благодаря маме Наташка до сих пор одна.

Много лет тому назад Наташка встречалась с парнем, долго встречалась, лет. Но маме зять не нравился, так как не имел в/о и семейным ужинам у тещи по субботам, предпочитал веселые компание
с друзъями. Мама бесилась, не для него она ягодку ростила, начала маман методично молодое счастье рушить. А много ли надо в молодые годы? Там скандал, здесь ссора, вообщем
послушала Наташа маму и ушла от своего жениха. Потыкалась, помыкалась, а более перспективного найти не может. Всё таки в 25 большенство уже хоть как то но определились.

Парень тот вроде успокоился, нашел хорошую работу и как я поняла даже успел женится. Живет с новой девушкой (женой) хорошо. О Наташе не вспоминает.

А Наташа до сих одна. Не котёнка, ни ребёнка. Чем она кстати мать нет нет да поприкает.

А теперь вопрос, как вы считаете стоит ли родителям вмешиваться, если им кажется что выбор ребёнка не перспективный или все же дать возможность наступить на свои грабли?
Сара
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
105
Дочь Самурая В ответ на Сара
Сара
они года 3-4 встречались, ну и как ссоры маманя ее постоянно настраивала, вот он тебя не ценит, он тебя не любит, пусть побегает. Ну а в один прекрасный момент Игорь (жених) не пришел мирится. А потом и девушка у него новая появилась и все тыц тыдыц
СсылкаПожаловаться
История переписки2
возможно что если они 3-4 года не женились то он и не планировал на ней женицца...поэтому и мама зудела....я ее понимаю...Наташе надо было после года уже спросить- я тебе не подхожу в качестве жены? все поставить на свои места ...и уже искать другого что ли... чего тянуть... маму надо слушать но не ссориться а спокойно разруливать...
СараВ ответ на Дочь Самурая
Дочь Самурая
возможно что если они 3-4 года не женились то он и не планировал на ней женицца...поэтому и мама зудела....я ее понимаю...Наташе надо было после года уже спросить- я тебе не подхожу в качестве жены? все поставить на свои места ...и уже искать другого что ли... чего тянуть... маму надо слушать но не ссориться а спокойно разруливать...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
мы в Германии живем, у нас нормально лет 5 повстречаться и только потом в ЗАМУЖ.
Марина ГорбуноваВ ответ на Дочь Самурая
Дочь Самурая
возможно что если они 3-4 года не женились то он и не планировал на ней женицца...поэтому и мама зудела....я ее понимаю...Наташе надо было после года уже спросить- я тебе не подхожу в качестве жены? все поставить на свои места ...и уже искать другого что ли... чего тянуть... маму надо слушать но не ссориться а спокойно разруливать...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Они могли просто молодыми совсем быть.
Мary TigrВ ответ на Дочь Самурая
Дочь Самурая
значит не любила она его... не представляю как можно любимого мужчину бросить если без него ничего не надо...
СсылкаПожаловаться
Лапа... у меня подружку родители развели ))) долго ли...3-4 года - самый пипец притирки ))) вот и развелись. та же история, что и у Сары )) настраивали исподволь... да усугубляли кофликты.
дело не в нике
так она еще не старая...пусть выходит замуж...
СараВ ответ на дело не в нике
дело не в нике
так она еще не старая...пусть выходит замуж...
СсылкаПожаловаться
а так теперь реально трудно найти. Мы в Германии живем, нормальные русские ребята уже женились, а те что остались тфуй, а за немца тоже не совсем просто, так как уж больно разный менталитет
Вумная, просто жутко вумнаяВ ответ на Сара
Сара
а так теперь реально трудно найти. Мы в Германии живем, нормальные русские ребята уже женились, а те что остались тфуй, а за немца тоже не совсем просто, так как уж больно разный менталитет
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а кавказцев что в германии нет? армяне всякие, чтоб не совсем уж дикари)
Вумная, просто жутко вумная
а кавказцев что в германии нет? армяне всякие, чтоб не совсем уж дикари)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ну вообщето у нас "кавказцы" тоже стараются друг за друга держатся. А всякие там афганци, иранци так блин лудше уж тогда немец
Хороша Маша да не наша
еперный театр, да у кого родители не вмешивались в личную жизнь? у меня тоже так было, мама моего "первого бывшего" в упор видеть не желала. но это не послужило "основной причиной нашего расставания". дальше правда я "резко ограничила" информацию о своей личной жизни, но все равно периодически о ком-то слышала "этот не годится";)))) но все же взрослые люди, должны сами отвечать за свои поступки. смешно в возрасте за тридцатник винить маму в своей неудавшейся личной жизни. потому что САМА виновата - надо было вовремя ставить маму на место или - раз уж там такая любовь - идти на конфликт. а то все хотят чтобы и волки сыты и овцы целы. за "свое счастье" иногда приходится поцарапаться и поконфликтовать. кто тебе в 35 лет мешает мужика себе найти, тоже мама? может еще и сексом до брака тебе заниматься мешают? ребенком просто надо прекращать себя вести в определенном возрасте - вот и весь ответ. какому мужику нормальному нужна женщина взрослая, которая маме в рот смотрит? это же означает, что МАМА будет задавать тон в его семье.
Хороша Маша да не наша
еперный театр, да у кого родители не вмешивались в личную жизнь? у меня тоже так было, мама моего "первого бывшего" в упор видеть не желала. но это не послужило "основной причиной нашего расставания". дальше правда я "резко ограничила" информацию о своей личной жизни, но все равно периодически о ком-то слышала "этот не годится";)))) но все же взрослые люди, должны сами отвечать за свои поступки. смешно в возрасте за тридцатник винить маму в своей неудавшейся личной жизни. потому что САМА виновата - надо было вовремя ставить маму на место или - раз уж там такая любовь - идти на конфликт. а то все хотят чтобы и волки сыты и овцы целы. за "свое счастье" иногда приходится поцарапаться и поконфликтовать. кто тебе в 35 лет мешает мужика себе найти, тоже мама? может еще и сексом до брака тебе заниматься мешают? ребенком просто надо прекращать себя вести в определенном возрасте - вот и весь ответ. какому мужику нормальному нужна женщина взрослая, которая маме в рот смотрит? это же означает, что МАМА будет задавать тон в его семье.
СсылкаПожаловаться
Я как бы полностю с Вами согласна. считаю что Наташе давно бы уже пора уехать жить от мамы. Но в данной ситуации меня больше интересует вопрос. А маман жалеет о том что вмешалась. Но к сожалению на этот вопрос я не получу ответ. Не пойду же я к ней спрашивать?!
Хороша Маша да не нашаВ ответ на Сара
Сара
Я как бы полностю с Вами согласна. считаю что Наташе давно бы уже пора уехать жить от мамы. Но в данной ситуации меня больше интересует вопрос. А маман жалеет о том что вмешалась. Но к сожалению на этот вопрос я не получу ответ. Не пойду же я к ней спрашивать?!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
маман наверняка жалеет. просто никогда в этом не признается. у меня тетка "поспособствовала" разводу сестры. ну то еть конечно основная причина была не в ней, но в свое время "масла в огонь" именно она подлила, после чего развод уже стал неотвратим. после мужа у сестры пошли мужики так скажем не фонтан совсем. но конечно тетка никогда не признавалась, что локти себе кусает, но вернуть ничего нельзя. моя мама тоже переживала, когда у меня после "первого бывшего" наступила "долгая пауза", но тоже не признавалась. просто сам человек должен в своей жизни порядок навести. я пока "не отошла" от расставания - все равно ни на какие отношения не была способна. в таких ситуациях только сам себе помочь можешь.
Галка Галкина
Каждый сам кузнец своего счастья. Никто не слушает никаких мам, когда по-настоящему влюблен, счастлив и понимает, что встретил своего человека. И отвечать за свой выбор и свои поступки нужно самой.
Вумная, просто жутко вумнаяВ ответ на Галка Галкина
Галка Галкина
Каждый сам кузнец своего счастья. Никто не слушает никаких мам, когда по-настоящему влюблен, счастлив и понимает, что встретил своего человека. И отвечать за свой выбор и свои поступки нужно самой.
СсылкаПожаловаться
Ромео и Дж????не дали родители пожить им долго и счастливо(
Моя правда
Такие мамы на самом деле вообще не хотят дочек из-под своего крыла выпускать, вот их никто и не устраивает. Знаю нескольких женщин, всю жизнь просидевших около матери и теперь одиноких. Причем не то, чтобы просто незамужних, а конкретно одиноких. Потому, что у подруг свои семьи, у коллег тоже практически у всех так. Живет она, ходит на работу, с работы домой, в выходные на дачу (если есть). Следит за собой, убирает дома, все деньги тратит на себя.. и растит тараканов в голове. Чуть только отношения завязываются, пугается и дает задний ход.. Грустная картина
Вумная, просто жутко вумнаяВ ответ на Моя правда
Моя правда
Такие мамы на самом деле вообще не хотят дочек из-под своего крыла выпускать, вот их никто и не устраивает. Знаю нескольких женщин, всю жизнь просидевших около матери и теперь одиноких. Причем не то, чтобы просто незамужних, а конкретно одиноких. Потому, что у подруг свои семьи, у коллег тоже практически у всех так. Живет она, ходит на работу, с работы домой, в выходные на дачу (если есть). Следит за собой, убирает дома, все деньги тратит на себя.. и растит тараканов в голове. Чуть только отношения завязываются, пугается и дает задний ход.. Грустная картина
СсылкаПожаловаться
мама знала, что на старости лет нужна будет служанка-сиделка( вот и воспитала дочь зависимой(
Вумная, просто жутко вумная
мама знала, что на старости лет нужна будет служанка-сиделка( вот и воспитала дочь зависимой(
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Фиговая мама, если так. Мне здесь сложно судить, потому что мы всю жизнь с родителями живем, у нас по роду так сложилось. Поэтому если им что нужно, всегда мы рядом есть. Знаю, что бросают стариков одних в четырех стенах, может некоторые и правда перестраховываются. Но это в любом случае эгоизм
Вумная, просто жутко вумнаяВ ответ на Моя правда
Моя правда
Фиговая мама, если так. Мне здесь сложно судить, потому что мы всю жизнь с родителями живем, у нас по роду так сложилось. Поэтому если им что нужно, всегда мы рядом есть. Знаю, что бросают стариков одних в четырех стенах, может некоторые и правда перестраховываются. Но это в любом случае эгоизм
СсылкаПожаловаться
История переписки3
эгоизм - это очень мягко сказано.
Ася Райская
нельзя лезть в чужую жизнь и позволять, что бы лезли. каждый должен жить своим умом и своими желаниями. ошибки совершают все.
мои родители никогда не лезли в мои отношения, могли сказать нравится им что то или нет, но не категорично НЕТ и все тут. я ошибалась, слезы лила, но это были мои ошибки, мой опыт.
а образование всегда можно получить и веселые компании, естественно, по молодости больше привлекают чем "скучный" ужин у тещи
Светлана Смирнова
Если не критично: наркоман, алкаш и т.д., вообщем, где надо бы костьми лечь, не надо лезть. Можно высказать свое мнение, но не запрещать. По любому виноватой останешься. Пусть на своих ошибках учатся.
Оксана Берлин
нет
Lbp
У Агаты Кристи в романах о мисс Марпл есть неплохие рассуждения.

Но ежли серьезно... Не надо детям жизнь ломать. Пусть они ее сами ломают.
Анники Виртанен
ничего хорошего в её бывшем мужике не вижу.
правильно мама сделала, что помогла спровадить.
Долорес Клейборн
Вмешиваться - нет, не стоит. Только если знают какой-то факт его биографии, критичный для совместной жизни (алкоголик там и т.д.), рассказать надо. Но я не понимаю - а что, тот парень - последний мужчина на земле? За столько лет уже б давно другого нашла, да поменьше б маму слушала, наученная горьким опытом.
Исабель Герреро
Я бы тоже не пошла замуж за человека без высшего образования, любящего постоянные гулянки с друзьями, и с которым поговорить не о чем. ИМХО
Исабель Герреро
Я бы тоже не пошла замуж за человека без высшего образования, любящего постоянные гулянки с друзьями, и с которым поговорить не о чем. ИМХО
СсылкаПожаловаться
Ну а теперь посмотрим как судьба распорядилась. Игорь (жених) очень хорошо живет со своей новой женой. Не только в финанцево, но и морально. а наташа до сих пор живет с родителями. Да она хорошо одевается, ездит каждое лето на море, а толку? Она одна! Она почти всю молодость сидит одна! Разве это не есть страшно?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем