Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Возраст как щит от негатива?

Доброго дня,форумчане)читаю вас частенько,но пока в общую кухню со своими поварешками не лезу,поэтому пока анонимоус)

Поймала себя сегодня на том,что начинаю более спокойно воспринимать открытый негатив.

Сегодня на работе клиент такое отчебучил-нечто за пределами воспитания,судя по его возрасту,железно-советского)))Лет 10 назад я бы психанула,высказалась бы от души и уволилась к чертовой матери-работами тогда еще можно было раскидываться и горячий юношеский пыл пер со всех щелей.Пошутила в ответ,сбежал,пыхтя-самоутверждаться в другом месте,видимо)И осадок оставался минут 10-раньше я бы эту ситуацию "варила",еще и ночью бы не спала,думала-ах козел,ах как же так,ну чтож такое-то)))


Что это?Мудрость?Лень?Усталость?а может гармония с собой?Как вы боретесь внутри себя с негативными ситуациями?Как долго учились этому?Или сразу родились с зеркальным щитом?Интересно послушать)



Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
119
dashakoshka63@mail.ruВ ответ на Галина Борисовна
Галина Борисовна

СсылкаПожаловаться
История переписки2

Светлана Сми.В ответ на dashakoshka63@mail.ru
dashakoshka63@mail.ru
Часто человек сам притягивает негатив. Агрессия притягивает агрессию. Если со мной такое случается, я думаю, что со мной не так, успокаиваю себя, привожу в норму, вспоминаю, что я смотрела, или о чем думала недавно. Если я в хорошем настроении, ничего подобного не происходит.
СсылкаПожаловаться
Бывают такие хамы, которым всё равно, у кого какое настроение, всё равно, как кто себя ведёт, они просто делают так, как хотят, как им нравится, как привыкли. Иногда такое хамство носит демонстративный и провокационный характер.
Вы просто, видимо, не сталкивались в таким видом людей, поэтому и ищете причины в себе.
Идёт например бугай по улице и нарочно с силой Вас толкает, хотя Вы шли по своей сторон улицы, даже уступили ему дорогу, посторонясь. Цель - испортить настроение другому, видимо, поупиваться своей безнаказанностью, сделав больно. Сдачи такому и не дашь, и особо ничего не скажешь, он сильнее намного, да и дурак к тому же.
dashakoshka63@mail.ruВ ответ на Светлана Сми.
Светлана Сми.
Бывают такие хамы, которым всё равно, у кого какое настроение, всё равно, как кто себя ведёт, они просто делают так, как хотят, как им нравится, как привыкли. Иногда такое хамство носит демонстративный и провокационный характер.
Вы просто, видимо, не сталкивались в таким видом людей, поэтому и ищете причины в себе.
Идёт например бугай по улице и нарочно с силой Вас толкает, хотя Вы шли по своей сторон улицы, даже уступили ему дорогу, посторонясь. Цель - испортить настроение другому, видимо, поупиваться своей безнаказанностью, сделав больно. Сдачи такому и не дашь, и особо ничего не скажешь, он сильнее намного, да и дурак к тому же.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я об этом и говорю! Если с вами всё в порядке, вы просто не встретите такого хама! А если я по какой-то причине зла на весь мир, обязательно встречу, хоть и буду внешне вести себя спокойно. Вот раздражает меня ребенок визгом в метро, выхожу, и мне наступают на ногу. Я знаю, что заслужила - своим раздражением.
Светлана Сми.В ответ на dashakoshka63@mail.ru
dashakoshka63@mail.ru
Я об этом и говорю! Если с вами всё в порядке, вы просто не встретите такого хама! А если я по какой-то причине зла на весь мир, обязательно встречу, хоть и буду внешне вести себя спокойно. Вот раздражает меня ребенок визгом в метро, выхожу, и мне наступают на ногу. Я знаю, что заслужила - своим раздражением.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Как не встречу? Вот встретила так пару раз. Шла в хорошем настроении, никого не трогала, никакого негатива. И, пожалуйста, нате Вам. Удар телом, точнее плечом, просто так, ни за что, и отнюдь не нечаянно. И по взгляду и по позе после этого виден вызов, то есть человек повернулся, ухмыльнулся. То ли развлекается так, то ли ещё что. А до столкновения вёл себя как обычный человек, то есть предвидеть такие действия от него было невозможно.
dashakoshka63@mail.ruВ ответ на Светлана Сми.
Светлана Сми.
Как не встречу? Вот встретила так пару раз. Шла в хорошем настроении, никого не трогала, никакого негатива. И, пожалуйста, нате Вам. Удар телом, точнее плечом, просто так, ни за что, и отнюдь не нечаянно. И по взгляду и по позе после этого виден вызов, то есть человек повернулся, ухмыльнулся. То ли развлекается так, то ли ещё что. А до столкновения вёл себя как обычный человек, то есть предвидеть такие действия от него было невозможно.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Увы, хорошее настроение на данный момент еще не всё.
Светлана Сми.В ответ на dashakoshka63@mail.ru
dashakoshka63@mail.ru
Увы, хорошее настроение на данный момент еще не всё.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Что-то я на этот раз совсем не понимаю. Я за собой не вижу никакой вины в этом случае и не вижу, что может быть со мной не так, по мне, так это вина другого человека, ка ни крути.
dashakoshka63@mail.ruВ ответ на Светлана Сми.
Светлана Сми.
Что-то я на этот раз совсем не понимаю. Я за собой не вижу никакой вины в этом случае и не вижу, что может быть со мной не так, по мне, так это вина другого человека, ка ни крути.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Это у Синельникова хорошо описано. Человек может считать мужчин козлами, презирать какую-то национальность, злиться на мужа или друга. Расслабляетесь, спрашиваете подсознание, чем привлекли в жизнь такую ситуацию, и ответ прийдет. А в двнный момент, да, настроение может быть хорошее.
Светлана Сми.В ответ на dashakoshka63@mail.ru
dashakoshka63@mail.ru
Это у Синельникова хорошо описано. Человек может считать мужчин козлами, презирать какую-то национальность, злиться на мужа или друга. Расслабляетесь, спрашиваете подсознание, чем привлекли в жизнь такую ситуацию, и ответ прийдет. А в двнный момент, да, настроение может быть хорошее.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Не, то, что Вы сейчас описываете, - это другое. Во многом и часто, да соглашусь, бывает вина самого человека, даже когда ему кажется, что её нет, это я знаю, но не в 100% случаях.
dashakoshka63@mail.ruВ ответ на Светлана Сми.
Светлана Сми.
Не, то, что Вы сейчас описываете, - это другое. Во многом и часто, да соглашусь, бывает вина самого человека, даже когда ему кажется, что её нет, это я знаю, но не в 100% случаях.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Возможно.
Татьяна В ответ на dashakoshka63@mail.ru
dashakoshka63@mail.ru
Это у Синельникова хорошо описано. Человек может считать мужчин козлами, презирать какую-то национальность, злиться на мужа или друга. Расслабляетесь, спрашиваете подсознание, чем привлекли в жизнь такую ситуацию, и ответ прийдет. А в двнный момент, да, настроение может быть хорошее.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Синельникова очень люблю читать, но на практике не помогает -самостоятельно "корень зла" очень сложно найти.
dashakoshka63@mail.ruВ ответ на Татьяна
Татьяна
Синельникова очень люблю читать, но на практике не помогает -самостоятельно "корень зла" очень сложно найти.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Мне он сильно помог, научил брать ответственность на себя, жизнь изменилась, и отношение к жизни. Научилась жить сегодня, и не беспокоиться. Освоить беседу с подсознанием тоже сложно, режко получается. Я еще Нарбекова люблю.
MargaritaВ ответ на Светлана Сми.
Светлана Сми.
Как не встречу? Вот встретила так пару раз. Шла в хорошем настроении, никого не трогала, никакого негатива. И, пожалуйста, нате Вам. Удар телом, точнее плечом, просто так, ни за что, и отнюдь не нечаянно. И по взгляду и по позе после этого виден вызов, то есть человек повернулся, ухмыльнулся. То ли развлекается так, то ли ещё что. А до столкновения вёл себя как обычный человек, то есть предвидеть такие действия от него было невозможно.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Так обычно делают мужики друг другу.когда хотят задеть. Для них это обычное дело.Может он вас с мужиком перепутал? Сейчас часто можно встретить девиц.плюющую как мужик.ругающую .как мужик и пьющую пиво из бутылки.как мужик.так можно и попутать.
Светлана Сми.В ответ на Margarita
Margarita
Так обычно делают мужики друг другу.когда хотят задеть. Для них это обычное дело.Может он вас с мужиком перепутал? Сейчас часто можно встретить девиц.плюющую как мужик.ругающую .как мужик и пьющую пиво из бутылки.как мужик.так можно и попутать.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Не, что Вы. Меня с мужиком ни при каких обстоятельствах не перепутать. Я женственная и внешне, и по поведению, невысокого росточка, тихая, скромная. ))
MargaritaВ ответ на Светлана Сми.
Светлана Сми.
Не, что Вы. Меня с мужиком ни при каких обстоятельствах не перепутать. Я женственная и внешне, и по поведению, невысокого росточка, тихая, скромная. ))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Слава богу.что вы такая хорошенькая.Улыбайтесь.может вы шли такая задумчивая.загруженная.что толчок в плечо вас вывел из ступора.Скажите этому хаму спасибо в следующий раз-он тоже впадет в ступор.ха-ха-ха.
Светлана Сми.В ответ на Margarita
Margarita
Слава богу.что вы такая хорошенькая.Улыбайтесь.может вы шли такая задумчивая.загруженная.что толчок в плечо вас вывел из ступора.Скажите этому хаму спасибо в следующий раз-он тоже впадет в ступор.ха-ха-ха.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Спасибо за хорошие слова и совет. Сейчас-то я уже умею справляться со многим, опыт за многие годы появился, такой растерянности от неожиданности, как тогда, уже не случается. Это да, Вы правы - хамов такое поведение,такая ответная реакция, как вежливость, добрая улыбка, вводит в ступор, парализует даже. ))
Галина
этого форум закалил.читать тоже полезно
Ушастик
я в таком дурдоме 19 лет отработала, да с таким руководством, что теперь меня ничем не возьмешь, когда всех подряд много лет матерят на 4 языках при посторонних людях, то обычные грубияны кажутся ангелами. раньше переживала, теперь смеюсь, когда о таких рассказываю. лет 5 уже как меня ничем из себя не выведешь, а может и больше, не считала никогда
Галина БорисовнаВ ответ на Ушастик
Ушастик
я в таком дурдоме 19 лет отработала, да с таким руководством, что теперь меня ничем не возьмешь, когда всех подряд много лет матерят на 4 языках при посторонних людях, то обычные грубияны кажутся ангелами. раньше переживала, теперь смеюсь, когда о таких рассказываю. лет 5 уже как меня ничем из себя не выведешь, а может и больше, не считала никогда
СсылкаПожаловаться
Здесь 2 языка (коммуникатив) толком выучить не могу, а у Вас непечатной лексикой на 4-ех языках владели! Интеллектуалы!!!
УшастикВ ответ на Галина Борисовна
Галина Борисовна
Здесь 2 языка (коммуникатив) толком выучить не могу, а у Вас непечатной лексикой на 4-ех языках владели! Интеллектуалы!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
начальница была наполовину узбечка, наполовину башкирка, кроме этих языков материла еще на татарском и русском в том виде, как она думала, что этот язык понимает))) что интеллектуалка и вообще очень воспитанная леди, этого у нее было не отнять)))
Любовь Орлова
Где-то через год начала работы с абонентами я заметила, что перестала реагировать на многие раздражители, стала гораздо спокойнее. Работа накладывает отпечаток.
Елена Максимова
Уууу...если всех переваривать по ночам, кто не так сказал или посмотрел, боюсь можно вообще не ложиться...вам с ними детей не крестить...вот когда с близкими такое, это да...стоит попереживать, а когда с клиентами...да мало ли...мы раньше с девчонками прикалывались в универе-если препод злой-жена не дала...вот так и вы..кто нагрубит-жена/муж не дал(а)...денеХ)))))
Наталья Леонова
Вы не описали ситуацию. Трудно представить, с чем вы научились справляться. Работать с людьми трудно.
Катарина
нету меня никакого щита...
sea kerry
что нас не убивает...))
Мирандолина
У меня это лень.
Пистолета нет, значит сразу пристрелить не получится, а включаться в долгие разборки лень.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем