Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Возраст как щит от негатива?

Доброго дня,форумчане)читаю вас частенько,но пока в общую кухню со своими поварешками не лезу,поэтому пока анонимоус)

Поймала себя сегодня на том,что начинаю более спокойно воспринимать открытый негатив.

Сегодня на работе клиент такое отчебучил-нечто за пределами воспитания,судя по его возрасту,железно-советского)))Лет 10 назад я бы психанула,высказалась бы от души и уволилась к чертовой матери-работами тогда еще можно было раскидываться и горячий юношеский пыл пер со всех щелей.Пошутила в ответ,сбежал,пыхтя-самоутверждаться в другом месте,видимо)И осадок оставался минут 10-раньше я бы эту ситуацию "варила",еще и ночью бы не спала,думала-ах козел,ах как же так,ну чтож такое-то)))


Что это?Мудрость?Лень?Усталость?а может гармония с собой?Как вы боретесь внутри себя с негативными ситуациями?Как долго учились этому?Или сразу родились с зеркальным щитом?Интересно послушать)



Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
119
Хороша Маша да не наша
ну КТО из нас в 20 лет разбирался в психологии настолько чтобы понимать, что истеричный мужик - это либо импотент либо ощущает себя по жизни ничтожеством - а потому и пытается самоутверждаться за наш счет? а во взрослом-то возрасте уже до каждой мало-мальски умной женщины "дошло" подобное. все-таки как ни крути опыт и "правильное отношение" приходят с возрастом.
dashakoshka63@mail.ruВ ответ на Хороша Маша да не наша
Хороша Маша да не наша
ну КТО из нас в 20 лет разбирался в психологии настолько чтобы понимать, что истеричный мужик - это либо импотент либо ощущает себя по жизни ничтожеством - а потому и пытается самоутверждаться за наш счет? а во взрослом-то возрасте уже до каждой мало-мальски умной женщины "дошло" подобное. все-таки как ни крути опыт и "правильное отношение" приходят с возрастом.
СсылкаПожаловаться
Ну, не всегда. Может наоборот, супер активный, а жена не дала? Или ощущает себя пупом земли, и все ему должны?
Хороша Маша да не нашаВ ответ на dashakoshka63@mail.ru
dashakoshka63@mail.ru
Ну, не всегда. Может наоборот, супер активный, а жена не дала? Или ощущает себя пупом земли, и все ему должны?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да конечно "возможны варианты". но ясно ОДНО - человек НЕ СПРАВЛЯЕТСЯ с собственными проблемами и срывается на окружающих. недостойно мужчины.
dashakoshka63@mail.ruВ ответ на Хороша Маша да не наша
Хороша Маша да не наша
да конечно "возможны варианты". но ясно ОДНО - человек НЕ СПРАВЛЯЕТСЯ с собственными проблемами и срывается на окружающих. недостойно мужчины.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Это точно!
Аноним
Описываю ситуацию)Подбирали мебель ему-не понравилась ткань на образце.Убеждала,что если эта не подходит,сделаем на заказ другую-не вопрос.Уж не знаю чем мужчине в этот день не угодил кто-то до меня,но заявить-"я вот коттедж построил,а вы небось в пятиэтажке живете"-и так оглядывает,сверху вниз)Ну я ему сказала почти правду-коплю на пятиэтажку,а пока в коммуналке,шоподелать)но вашими молитвами пятиэтажка скоро придет в мою жизнь)Он так смотрит-ну я тогда пойду.И уходит)я правда хочу пятиэтажку себе.Целиком))Может напророчил мне?)
dashakoshka63@mail.ruВ ответ на Аноним
Аноним
Описываю ситуацию)Подбирали мебель ему-не понравилась ткань на образце.Убеждала,что если эта не подходит,сделаем на заказ другую-не вопрос.Уж не знаю чем мужчине в этот день не угодил кто-то до меня,но заявить-"я вот коттедж построил,а вы небось в пятиэтажке живете"-и так оглядывает,сверху вниз)Ну я ему сказала почти правду-коплю на пятиэтажку,а пока в коммуналке,шоподелать)но вашими молитвами пятиэтажка скоро придет в мою жизнь)Он так смотрит-ну я тогда пойду.И уходит)я правда хочу пятиэтажку себе.Целиком))Может напророчил мне?)
СсылкаПожаловаться
Ну и зачем с таким в разговор вступать?
АнонимВ ответ на dashakoshka63@mail.ru
dashakoshka63@mail.ru
Ну и зачем с таким в разговор вступать?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Любой клиент-это клиент.Даже с заскоками.Увы,люди не все положительно настроены.Даже когда приходят выбирать мебель.Говорят кто продает сантехнику тем еще хуже)у людей во время ремонта реальный стресс по ходу
ИвИринаВ ответ на Аноним
Аноним
Любой клиент-это клиент.Даже с заскоками.Увы,люди не все положительно настроены.Даже когда приходят выбирать мебель.Говорят кто продает сантехнику тем еще хуже)у людей во время ремонта реальный стресс по ходу
СсылкаПожаловаться
История переписки3
))) Да ладно!, когда то продовали сан. технику), выбор клиентом ванны и унитаза - поэма с песней ))). Никогда не забуду мужчину замучившегося искать унитаз. У него видите ли писун при покакать в водичке )))))). А толстухи втискивающиеся в ванну ? )))))))))).
АнонимВ ответ на ИвИрина
ИвИрина
))) Да ладно!, когда то продовали сан. технику), выбор клиентом ванны и унитаза - поэма с песней ))). Никогда не забуду мужчину замучившегося искать унитаз. У него видите ли писун при покакать в водичке )))))). А толстухи втискивающиеся в ванну ? )))))))))).
СсылкаПожаловаться
История переписки4





НаталиЯ✔В ответ на ИвИрина
ИвИрина
))) Да ладно!, когда то продовали сан. технику), выбор клиентом ванны и унитаза - поэма с песней ))). Никогда не забуду мужчину замучившегося искать унитаз. У него видите ли писун при покакать в водичке )))))). А толстухи втискивающиеся в ванну ? )))))))))).
СсылкаПожаловаться
История переписки4

dashakoshka63@mail.ruВ ответ на ИвИрина
ИвИрина
))) Да ладно!, когда то продовали сан. технику), выбор клиентом ванны и унитаза - поэма с песней ))). Никогда не забуду мужчину замучившегося искать унитаз. У него видите ли писун при покакать в водичке )))))). А толстухи втискивающиеся в ванну ? )))))))))).
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Отпад!
ИвИринаВ ответ на dashakoshka63@mail.ru
dashakoshka63@mail.ru
Отпад!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вам отпад ))), а у людей трагедь. Про дядьку: - с девчатами умирали со смеху, как он примерялся, советовали купить аналог губозакаточной )))), он стеснялся ))). И всё таки нашли ему в Италии подходящий унитаз. А с толстухами приноровились скупать ванны из сталинок, реставрировать и продавать))))
dashakoshka63@mail.ruВ ответ на ИвИрина
ИвИрина
Вам отпад ))), а у людей трагедь. Про дядьку: - с девчатами умирали со смеху, как он примерялся, советовали купить аналог губозакаточной )))), он стеснялся ))). И всё таки нашли ему в Италии подходящий унитаз. А с толстухами приноровились скупать ванны из сталинок, реставрировать и продавать))))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ржака))))
Lady UnknownВ ответ на ИвИрина
ИвИрина
Вам отпад ))), а у людей трагедь. Про дядьку: - с девчатами умирали со смеху, как он примерялся, советовали купить аналог губозакаточной )))), он стеснялся ))). И всё таки нашли ему в Италии подходящий унитаз. А с толстухами приноровились скупать ванны из сталинок, реставрировать и продавать))))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Только не поймите меня неправильно, я-то ходила и смотрела сама, потом просто подозвала продавца и указала, какой хочу ) В свои проблемы продавцов не посвящала ) Хотя возможно, Ваш магазин не позволял осмотреть образцы, а предлагал только каталог - тогда уж мужчине пришлось объясниться )
Lady UnknownВ ответ на ИвИрина
ИвИрина
))) Да ладно!, когда то продовали сан. технику), выбор клиентом ванны и унитаза - поэма с песней ))). Никогда не забуду мужчину замучившегося искать унитаз. У него видите ли писун при покакать в водичке )))))). А толстухи втискивающиеся в ванну ? )))))))))).
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Кстати, смех смехом, а реально у современных унитазов проблема, в сети писали про это. Слив смещен назад (у советских он был впереди) и поэтому при "по-большому" брызги летят, и человек снизу весь мокрый. Кто как с этим борется - некоторые варварскими методами, предварительно накидают в унитаз бумаги, тогда не брызгает... но так и до засора недолго.
Лично я, презрев смущения, долго ходила и выбирала, причем в присутствии сантехников, которые со мной поехали в магазин ))) Поскольку до этого поняла, что это реальная проблема. В итоге выбрала недорогой российский, оказался самым подходящим.
Lady UnknownВ ответ на Аноним
Аноним
Описываю ситуацию)Подбирали мебель ему-не понравилась ткань на образце.Убеждала,что если эта не подходит,сделаем на заказ другую-не вопрос.Уж не знаю чем мужчине в этот день не угодил кто-то до меня,но заявить-"я вот коттедж построил,а вы небось в пятиэтажке живете"-и так оглядывает,сверху вниз)Ну я ему сказала почти правду-коплю на пятиэтажку,а пока в коммуналке,шоподелать)но вашими молитвами пятиэтажка скоро придет в мою жизнь)Он так смотрит-ну я тогда пойду.И уходит)я правда хочу пятиэтажку себе.Целиком))Может напророчил мне?)
СсылкаПожаловаться
Автор, получается, не только он, но и Вы пытались самоутвердиться за счет другого. Разве что он начал первым, а Вы в качестве самообороны. Т.е. как я поняла, Вы отвадили клиента, наглого, но все-таки покупателя? Не очень правильное поведение для продавца. Хотя с другой стороны, видимо, Вы почувствовали, что он ничего не купит, и решили напоследок потешить и свое самолюбие.
АнонимВ ответ на Lady Unknown
Lady Unknown
Автор, получается, не только он, но и Вы пытались самоутвердиться за счет другого. Разве что он начал первым, а Вы в качестве самообороны. Т.е. как я поняла, Вы отвадили клиента, наглого, но все-таки покупателя? Не очень правильное поведение для продавца. Хотя с другой стороны, видимо, Вы почувствовали, что он ничего не купит, и решили напоследок потешить и свое самолюбие.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не купил бы это точно-просто я уже давно работаю,вижу такие вещи-иногда сознательно отпускаю даже потенциальных клиентов,зная,что проблем в процессе будет гораздо больше,и в итоге отказ(была одна история с депутатской женой и цветом нити на диване на полтона светлее чем надо-не со мной правда))).На открытое хамство и хилую демонстрацию превосходства(неизвестно-зачем?) сочла нужным ответить-шуткой,но все же-ответить)Стоять как овца безответная для меня не вариант-хамство на хамство не работает никогда,если человек неглуп.А он оказался неглуп)Самоутверждение-это одно.Я себе и ему ничего не доказывала)Скорее-самозащита.Продавцы тоже люди.Глотать незаслуженные гадости от клиентов-потом можно вконец озлобиться(заслуженные гадости не в счет-все ошибаются)
Lady UnknownВ ответ на Аноним
Аноним
Не купил бы это точно-просто я уже давно работаю,вижу такие вещи-иногда сознательно отпускаю даже потенциальных клиентов,зная,что проблем в процессе будет гораздо больше,и в итоге отказ(была одна история с депутатской женой и цветом нити на диване на полтона светлее чем надо-не со мной правда))).На открытое хамство и хилую демонстрацию превосходства(неизвестно-зачем?) сочла нужным ответить-шуткой,но все же-ответить)Стоять как овца безответная для меня не вариант-хамство на хамство не работает никогда,если человек неглуп.А он оказался неглуп)Самоутверждение-это одно.Я себе и ему ничего не доказывала)Скорее-самозащита.Продавцы тоже люди.Глотать незаслуженные гадости от клиентов-потом можно вконец озлобиться(заслуженные гадости не в счет-все ошибаются)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Тогда все логично, если он начал так привередничать, значит труба дело, не покупать пришел, а выпендриваться, пусть уходит туда, откуда вышел )
АнонимВ ответ на Lady Unknown
Lady Unknown
Тогда все логично, если он начал так привередничать, значит труба дело, не покупать пришел, а выпендриваться, пусть уходит туда, откуда вышел )
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Отпустила с легким сердцем))
натахари
Никак не борюсь....я собой дружу...смотрю на ситуацию... надо - сдержусь...бывало уходила "громко хлопнув дверью"...надо - сдачи дам...вот истерик никогда не было )))
КРАСКА
У вас видимо у самой в жизни, в частности в личной, сейчас все в ажуре, вот вам и до лампочки такие дяденьки. У него-то точно всё наверняка плохо- печень барахлит, язва беспокоит, жена гуляет, дети доят...и т.д...
Анастасия
Матюгаюсь про себя ))) Обычно считаю до 10... потом еще раз, и так пока не отпускает.
sea kerry
я с мужем спокойней стала. из чего раньше получился бы скандал сейчас иолучается новая шляпка)
Пуговка
Я всегда говорю что есть кому то хуже. Мед сестра в поликлинике от вернувшись от людей разговаривает...молодая
Natali
У вас сегодня получилось спрятать эмоции, вы просто рады за себя ? Чувствуется по вашему описанию ситуации, что не всегда вы бываете в ладах с собой. Вам за 35 лет? Может меньше...? Прошлое не очень хорошее ....я вижу...
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем