Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Все профессии важны?

Cкоро для многих школьников прозвучит Последний Звонок.И у родителей начинается головная боль" Куда дальше идти учиться любимому чаду?"
Как по Вашему,какие профессии сейчас самые востребованные? На какие всегда будет спрос?
Светлана Андрусишина
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
135
Нескромное СолнцеВ ответ на Нескромное Солнце
Нескромное Солнце
Насколько мне известно-факультет этот достаточно молодой и всего 2 вуза в России с ландшафтом-в Москве и В Нижнем
СсылкаПожаловаться
История переписки3
У моей дочки дядя закончил Строгановку в Москве,сейчас работает там арт-директором,точно не знаю где.Только знаю,что он со своими партнёрами придумал логотип-КОДАК,ну этот жёлтенький такой.По их линии вообще все связаны с художеством.Жена его тож закончила Строгановку,сейчас,как самая лучшая осталась преподавать на кафедре.
Светлана АндрусишинаВ ответ на Нескромное Солнце
Нескромное Солнце
У моей дочки дядя закончил Строгановку в Москве,сейчас работает там арт-директором,точно не знаю где.Только знаю,что он со своими партнёрами придумал логотип-КОДАК,ну этот жёлтенький такой.По их линии вообще все связаны с художеством.Жена его тож закончила Строгановку,сейчас,как самая лучшая осталась преподавать на кафедре.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Разработка логотипа компании и пиар-акций выгодное дело,но для этого,если я не ошибаюсь, прийдётся пройти огого какой тендр!
Светлана АндрусишинаВ ответ на Нескромное Солнце
Нескромное Солнце
Насколько мне известно-факультет этот достаточно молодой и всего 2 вуза в России с ландшафтом-в Москве и В Нижнем
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Василис,если честно,то в этом вопросе я не компетентна,но скорей всего Вы правы,что молодой,потому что первый раз увидела объявление"озеленение и ландшафтный дизайн"года 2 назад.
ЮлияВ ответ на Чучундра
Чучундра
в этой сфере огромная конкуренция.рынок перенасыщен дизайнерами,но специалистов мало.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да сейчас всеми вроде бы перенасыщен. а спецов реально мало во всех областях практически
Нескромное Солнце
Моя дочь пойдёт в ННГАСУ-строительн.универ-ландшафтный дизайн,сказала,что это сейчас будет оч востребованным.Лишь бы ей хорошо было.Она закончила художку с отличием,а эта школа наша на хорошем счету даже в Москве
СсылкаПожаловаться
И моя художку - с отличием! Учится в строяке. Дизайн архитектурной среды.
Светлана АндрусишинаВ ответ на Катенок
Катенок
И моя художку - с отличием! Учится в строяке. Дизайн архитектурной среды.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну кто б сомневался,что у такой мамули и не талантливые дети(с опаской озираясь по сторонам,вдруг прийдёт Мерзавец и опять обвинит в подхалимаже!)))
Шарик Колючий
Получив образование, можно до пенсии оставаться дилетантом в профессии.
Всегда будет спрос на профессионалов в своем деле.
Светлана АндрусишинаВ ответ на Шарик Колючий
Шарик Колючий
Получив образование, можно до пенсии оставаться дилетантом в профессии.
Всегда будет спрос на профессионалов в своем деле.
СсылкаПожаловаться
Согласна.
мелкаяВ ответ на Шарик Колючий
Шарик Колючий
Получив образование, можно до пенсии оставаться дилетантом в профессии.
Всегда будет спрос на профессионалов в своем деле.
СсылкаПожаловаться
Это точно. Добавлю что например врач непрофессионал- это катастрофа
Светлана АндрусишинаВ ответ на мелкая
мелкая
Это точно. Добавлю что например врач непрофессионал- это катастрофа
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Врачам,особенно талантливым хиргам от меня низкий поклон!!!
Ирина
Надо ориентироваться по наклонностям ребёнка. Если профессия не нравится, сложно стать профессионалом, и, как следствие, добиться успеха в профессии. На "модные" специальности бегут все, надо будет здорово упереться, чтобы быть конкурентоспособным.
Если определили склонности ребёнка (что, как правило, оооочень непросто), надо придумать, как приложить их к жизни понадёжнее. Например, дочь моей подруги любит рисовать. Получит профильное образование, имея которое, сможет работать дизайнером, арт-директором, декоратором и пр. Главное - продумать желаемые вакансии, просто почитать, какие требования выдвигают работодатели.
Но это всё в идеале. Чаще всего киндер 17-18-ти лет от роду ничем конкретным не интересуется и не знает, куда податься. Тогда, ИМХО, лучше получить общее экономическое образование. Без куска хлеба дитё не останется. А там, глядишь, в процессе учёбы ребёнок сориентируется.
Светлана АндрусишинаВ ответ на Ирина
Ирина
Надо ориентироваться по наклонностям ребёнка. Если профессия не нравится, сложно стать профессионалом, и, как следствие, добиться успеха в профессии. На "модные" специальности бегут все, надо будет здорово упереться, чтобы быть конкурентоспособным.
Если определили склонности ребёнка (что, как правило, оооочень непросто), надо придумать, как приложить их к жизни понадёжнее. Например, дочь моей подруги любит рисовать. Получит профильное образование, имея которое, сможет работать дизайнером, арт-директором, декоратором и пр. Главное - продумать желаемые вакансии, просто почитать, какие требования выдвигают работодатели.
Но это всё в идеале. Чаще всего киндер 17-18-ти лет от роду ничем конкретным не интересуется и не знает, куда податься. Тогда, ИМХО, лучше получить общее экономическое образование. Без куска хлеба дитё не останется. А там, глядишь, в процессе учёбы ребёнок сориентируется.
СсылкаПожаловаться
Мой сын собрался поступать в Мореходку,ну очень хочет ребёнок быть моряком.Но я боюсь,что люди этой профессии редко бывают счастливыми в личной жизни,да и работа очень тяжёлая.
Светлана Андрусишина
Мой сын собрался поступать в Мореходку,ну очень хочет ребёнок быть моряком.Но я боюсь,что люди этой профессии редко бывают счастливыми в личной жизни,да и работа очень тяжёлая.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Радуйтесь, что СЫН чего-то ХОЧЕТ. Самое ужасное - когда ничего НЕ хочет. Вы же знаете своего сына, как никто другой. Подумайте, есть ли у него те качества, которые нужны для этой профессии. Я лично живу далеко от какого-либо моря, поэтому даже не знаю, что за пофессии можно получить в Мореходке)))) А представьте, вы ему отсоветуете, а он потом всю жизнь жалеть будет, сидя в офисе. Сын же не барышня, не понравится моряком, другое образование получит, замуж-то торопиться не надо, детей рожать успевать не надо)))
Светлана АндрусишинаВ ответ на Ирина
Ирина
Радуйтесь, что СЫН чего-то ХОЧЕТ. Самое ужасное - когда ничего НЕ хочет. Вы же знаете своего сына, как никто другой. Подумайте, есть ли у него те качества, которые нужны для этой профессии. Я лично живу далеко от какого-либо моря, поэтому даже не знаю, что за пофессии можно получить в Мореходке)))) А представьте, вы ему отсоветуете, а он потом всю жизнь жалеть будет, сидя в офисе. Сын же не барышня, не понравится моряком, другое образование получит, замуж-то торопиться не надо, детей рожать успевать не надо)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ирина,спасибо за поддержку.
роза ветровВ ответ на Светлана Андрусишина
Светлана Андрусишина
Мой сын собрался поступать в Мореходку,ну очень хочет ребёнок быть моряком.Но я боюсь,что люди этой профессии редко бывают счастливыми в личной жизни,да и работа очень тяжёлая.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мой сын собрался поступать в Мореходку,ну очень хочет ребёнок быть моряком.Но я боюсь,что люди этой профессии редко бывают счастливыми в личной жизни,да и работа очень тяжёлая.

Будучи мурманчанкой, мне известны и видны многие "побочные эффекты" этой профессии на примере своих родственников и знакомых. Почти каждый из них перед рейсом говорит:" Всё,это последний рейс и "сматываю удочки"...." Но идут снова и снова и не потому,что романтика зовёт,а потому,что "на берегу" сложно устроиться с "морской" специальностью. И насчёт личной жизни мореманов,она действительно складывается не совсем удачно(не обобщаю,разумеется,но примеров много), и не сколько для них самих,сколько для тех,кто их ждёт.
Светлана АндрусишинаВ ответ на роза ветров
роза ветров
Мой сын собрался поступать в Мореходку,ну очень хочет ребёнок быть моряком.Но я боюсь,что люди этой профессии редко бывают счастливыми в личной жизни,да и работа очень тяжёлая.

Будучи мурманчанкой, мне известны и видны многие "побочные эффекты" этой профессии на примере своих родственников и знакомых. Почти каждый из них перед рейсом говорит:" Всё,это последний рейс и "сматываю удочки"...." Но идут снова и снова и не потому,что романтика зовёт,а потому,что "на берегу" сложно устроиться с "морской" специальностью. И насчёт личной жизни мореманов,она действительно складывается не совсем удачно(не обобщаю,разумеется,но примеров много), и не сколько для них самих,сколько для тех,кто их ждёт.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Роза поддерживаю Вас полностью.Из опыта моих подруг -морячек,понимаю-что профессия не очень,но юношеский максимализм моего сына ничем не могу переубедить и муж тоже на его стороне.
Светлана Андрусишина
Мой сын собрался поступать в Мореходку,ну очень хочет ребёнок быть моряком.Но я боюсь,что люди этой профессии редко бывают счастливыми в личной жизни,да и работа очень тяжёлая.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Уже хорошо.А счастье в личной жизни не от профессии зависит, а от душевных качеств и черт характера.У меня дочь ветеринар. Сама долго и осознанно выбирала, зато учится с удовольствием и ничуть не жалеет.Удачи вашему сыну в выборе:)
Светлана АндрусишинаВ ответ на мелкая
мелкая
Уже хорошо.А счастье в личной жизни не от профессии зависит, а от душевных качеств и черт характера.У меня дочь ветеринар. Сама долго и осознанно выбирала, зато учится с удовольствием и ничуть не жалеет.Удачи вашему сыну в выборе:)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Мельчёнок,но ветеринара не нужно ждать по9 мес. с рейса,тут совсем другое.
Светлана Андрусишина
Мельчёнок,но ветеринара не нужно ждать по9 мес. с рейса,тут совсем другое.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
В ветеренарии бывает нужно выйти к старенькой бабушке и сказать, что её собачка (единственное близкое существо в старости) не жилец и её нужно усыпить.Сами понимаете как это по нервам бьёт, а ночью ещё после такого и не спится.Как ни грустно, но любой человек, любящий свою профессию оставляет в ней часть своей души....
Юлия Михайловна)))В ответ на Светлана Андрусишина
Светлана Андрусишина
Мой сын собрался поступать в Мореходку,ну очень хочет ребёнок быть моряком.Но я боюсь,что люди этой профессии редко бывают счастливыми в личной жизни,да и работа очень тяжёлая.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Насчет моряков, Светлана, у меня есть один, но очень положительный пример. У моих родителей есть старинные друзья: так вот муж - моряк дальнего плаваания,правда он был капитаном уже лет так с 36 наверное. Так вот прекрасная семья, теперь он уже много лет на суше, но в морской так сказать теме, рулит)). Но профессия эта, конечно не из легких)
Светлана АндрусишинаВ ответ на Юлия Михайловна)))
Юлия Михайловна)))
Насчет моряков, Светлана, у меня есть один, но очень положительный пример. У моих родителей есть старинные друзья: так вот муж - моряк дальнего плаваания,правда он был капитаном уже лет так с 36 наверное. Так вот прекрасная семья, теперь он уже много лет на суше, но в морской так сказать теме, рулит)). Но профессия эта, конечно не из легких)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Юль,самое страшное для меня,что в некоторых странах показания моряка не принимаются в суде! Считается,если человек пробыл в море более 3-х месяцев,значит психика его считается неустой
Юлия Михайловна)))В ответ на Светлана Андрусишина
Светлана Андрусишина
Юль,самое страшное для меня,что в некоторых странах показания моряка не принимаются в суде! Считается,если человек пробыл в море более 3-х месяцев,значит психика его считается неустой
СсылкаПожаловаться
История переписки4
надо же, никогда бы не подумала. Особенно учитывая этого нашего знакомого капитана
Светлана Андрусишина
Мой сын собрался поступать в Мореходку,ну очень хочет ребёнок быть моряком.Но я боюсь,что люди этой профессии редко бывают счастливыми в личной жизни,да и работа очень тяжёлая.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну не знаю.. у меня двоюродный дедушка капитан))) очень все хорошо у него было
а вот дядю бабушка - сын своего - не пустила, он мечтал подводником быть - итог: высшее обр не поучил... жизнь наперекосяк, работае правда неплохо зарабатывает, но бесперспектив и ручками
Светлана Андрусишина
Мой сын собрался поступать в Мореходку,ну очень хочет ребёнок быть моряком.Но я боюсь,что люди этой профессии редко бывают счастливыми в личной жизни,да и работа очень тяжёлая.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Советую Вам прочитать сыну рассказ Веллера "Океан", как раз про одного мальчика, который очень хотел стать моряком, ко второму курсу разочаровался и однако ж несмотря на все попытки уйти в увольнительную его так и держали для смеха))
Светлана Андрусишина
Мой сын собрался поступать в Мореходку,ну очень хочет ребёнок быть моряком.Но я боюсь,что люди этой профессии редко бывают счастливыми в личной жизни,да и работа очень тяжёлая.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Единственный плюс в мореходке-4 разовое питание на корабле и на суше.Оказывается для мужчин это важнее личной жизни.Думала тоже туда сына определить-вот мне знакомый моряк рассказал о приоритетах.Но всегда при деньгах..Но семью видят мало и жены уже привыкают жить без них по полгода.Сыновья вырастают безотцовщиной.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем