Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Все профессии важны?

Cкоро для многих школьников прозвучит Последний Звонок.И у родителей начинается головная боль" Куда дальше идти учиться любимому чаду?"
Как по Вашему,какие профессии сейчас самые востребованные? На какие всегда будет спрос?
Светлана Андрусишина
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
135
Светлана АндрусишинаВ ответ на Женевьева .
Женевьева .
зарплата глав. буха часто ненамного меньше зарплаты директора предприятия.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А ответственности в два раза больше!
ЮлияВ ответ на Insaria
Insaria
Где это дефицит главбухов? У нас в России? Половина без работы сидят. И все главбухи.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
хорошие глав бухи без работы не остаются
Татьяна АртемчикВ ответ на Insaria
Insaria
Где это дефицит главбухов? У нас в России? Половина без работы сидят. И все главбухи.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Бухгалтер-профессионал не сидит без работы - таких специалистов единицы. Много счетоводов, у которых просто отсутствует аналитический склад ума, необходимый для данной должности. Умение заложить информацию в компьютер - это удел обезьян. Уровень подготовки бухгалтеров крайне низкий. Читающий бухгалтер - редкость. Успех любой фирмы зависит от работы главного бухгалтера. Не может специалист называть себя бухгалтером, если утверждает о введении налогов с 2010 года, которые отменяются с 2010 года. Представьте себе результат деятельности такой фирмы. Мне принесли на проводку декларацию по упрощенке за 1 кв. 2010г., которая подается по результатам года. До сих пор отчитываются по единому социальному налогу, который отменен с этого года. Вдумайтесь в происходящее! Где бухгалтера? По стандартам( еще совдеповским) зарплата главного бухгалтера должна быть меньше оклада ген.директора на 10 %. Сегодня оклад главного бухгалтера определяется штатным расписанием и локальными актами предприятия, поэтому может быть и вдвое меньше, все зависит от щедрости хозяина.
Что касается ответственности, то за бухгалтерский учет и отчетность несет прямую ответственность руководитель предприятия ( по закону), т.к. главный бухгалтер подчиняется непосредственно руководителю предприятия. Но ...по уголовным правонарушениям они несут солидарную ответственность.
Светлана АндрусишинаВ ответ на Marina Lindholm
Marina Lindholm
Я могу дать совет из своего опыта - надо быть предпринимателем, только так можно заработать на жизнь и более-менее ни от кого не зависеть.Это тяжело, но только это спасет. Хорошо иметь юридическое и бухгалтерское образование, чтобы не обманул никто, обязательно язык и компьютер. Всегда большой дефицит управленцев, хороших менеджеров, гл бухов, экспертов по налогам и юристов. А главное - КРЕАТИВНОСТЬ. Удачи!
СсылкаПожаловаться
Марин,ну креативности у меня хоть отбавляй(2 года работы сценаристом на радио),Частное предпринимательство есть:у мужа Сервисный центр,у меня Рекламные услуги,у родителей Общественное питание(причём всю бухгалтерию тяну я)
А сын говорит:"Всего хочу добиться сам,буду моряком" и хоть головой о стену!
Светлана Андрусишина
Марин,ну креативности у меня хоть отбавляй(2 года работы сценаристом на радио),Частное предпринимательство есть:у мужа Сервисный центр,у меня Рекламные услуги,у родителей Общественное питание(причём всю бухгалтерию тяну я)
А сын говорит:"Всего хочу добиться сам,буду моряком" и хоть головой о стену!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А сын говорит:"Всего хочу добиться сам,буду моряком" и хоть головой о стену!
Молодец, парень!!))) Я считаю, то одно из главных качеств Настоящего Мужчины - умение принимать решения и следовать им. Он на верном пути!)) Удачи ему!!!)))
Светлана АндрусишинаВ ответ на demonyusha
demonyusha
А сын говорит:"Всего хочу добиться сам,буду моряком" и хоть головой о стену!
Молодец, парень!!))) Я считаю, то одно из главных качеств Настоящего Мужчины - умение принимать решения и следовать им. Он на верном пути!)) Удачи ему!!!)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Спасибо,Анют!
Lisa
Я подумала, что в мореходке, наверно, есть специальности механика, энергетика или что-нибудь в этом духе, с такой профессией и на берегу можно устроиться. Дефицит на инженеров и рабочих действительно серьезный, а с учетом естественной убыли населения еще возрастет. А юристов и экономистов наклепали столько, что никому они не нужны.
snamamaВ ответ на Lisa
Lisa
Я подумала, что в мореходке, наверно, есть специальности механика, энергетика или что-нибудь в этом духе, с такой профессией и на берегу можно устроиться. Дефицит на инженеров и рабочих действительно серьезный, а с учетом естественной убыли населения еще возрастет. А юристов и экономистов наклепали столько, что никому они не нужны.
СсылкаПожаловаться
Вы правы , пример из жизни. Окончил мореходку (хотя жил в сельской местности, очень далекой от моря, ну мечтал мальчик). Плавал главным механиком 15 лет, загранрейсы торговые перевозки и т.д. После некоторых передряг остался на берегу, удачно вложил деньги, взял в аренду землю, купил сельхозтехнику, выращивает пшеницу, прибыль сами понимаете. И мечта детская осуществилась и на хороший кусок хлеба с маслом и икрой имеет. Дети учатся за рубежом, дача на берегу моря. Никогда не угадаешь.
Светлана АндрусишинаВ ответ на Lisa
Lisa
Я подумала, что в мореходке, наверно, есть специальности механика, энергетика или что-нибудь в этом духе, с такой профессией и на берегу можно устроиться. Дефицит на инженеров и рабочих действительно серьезный, а с учетом естественной убыли населения еще возрастет. А юристов и экономистов наклепали столько, что никому они не нужны.
СсылкаПожаловаться
Лиза,Вы в курсе,мой сын мечтает быть стармехом!Но стрёмно с такой специализацией на земле..Если в море стармех имеет около 6000 евро,то на берегу у нас 600 у.е.
Вован ИвановВ ответ на Светлана Андрусишина
Светлана Андрусишина
Лиза,Вы в курсе,мой сын мечтает быть стармехом!Но стрёмно с такой специализацией на земле..Если в море стармех имеет около 6000 евро,то на берегу у нас 600 у.е.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Привыкайте, вы ж европа нынче))
Insaria
Да,давайте все пойдем в юристы-экономисты, и что? Это профессии прибыльные, но все места заняты,и вообще скучно все это! Меня дрожь берет,если представлю что надо из месяца в месяц перекладывать бумажки и считать одни и те же цифры. У меня есть знакомые экономисты,воют от тоски. У меня профессия творческая, я не получаю больших денег, зато каждый день не похож на другой,и еще я могу то, чего другие не умеют. И за это я люблю свою профессию.
Dmitry SergeevВ ответ на Insaria
Insaria
Да,давайте все пойдем в юристы-экономисты, и что? Это профессии прибыльные, но все места заняты,и вообще скучно все это! Меня дрожь берет,если представлю что надо из месяца в месяц перекладывать бумажки и считать одни и те же цифры. У меня есть знакомые экономисты,воют от тоски. У меня профессия творческая, я не получаю больших денег, зато каждый день не похож на другой,и еще я могу то, чего другие не умеют. И за это я люблю свою профессию.
СсылкаПожаловаться
Ваши знакомые экономисты просто не умеют работать. Работа экономистом в небольшой и средней фирме офигенно интересная и очень разная.
InsariaВ ответ на Dmitry Sergeev
Dmitry Sergeev
Ваши знакомые экономисты просто не умеют работать. Работа экономистом в небольшой и средней фирме офигенно интересная и очень разная.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Действительно)) я даже за своими бухгалтерами наблюдаю: у них одна забава - кофеёк попить,да в нете поторчать. Ах,да! ну и платежки поперебирать, как же я забыла-то!
Женевьева .В ответ на Insaria
Insaria
Действительно)) я даже за своими бухгалтерами наблюдаю: у них одна забава - кофеёк попить,да в нете поторчать. Ах,да! ну и платежки поперебирать, как же я забыла-то!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
значит какая-то плохонькая филармония, где у них действительно нет работы. В моей компании бухгалтеры зашиваются просто - столько клиентов, столько отчетности и ответственность дикая.
Женевьева .В ответ на Insaria
Insaria
Да,давайте все пойдем в юристы-экономисты, и что? Это профессии прибыльные, но все места заняты,и вообще скучно все это! Меня дрожь берет,если представлю что надо из месяца в месяц перекладывать бумажки и считать одни и те же цифры. У меня есть знакомые экономисты,воют от тоски. У меня профессия творческая, я не получаю больших денег, зато каждый день не похож на другой,и еще я могу то, чего другие не умеют. И за это я люблю свою профессию.
СсылкаПожаловаться
я училась игре на фортепиано 4 года и бросила - дикая скукота! Но это мое индивидуальное. Каждому свое. А быть экономистом - это мозги надо иметь. Я глав. бухами, а тем более топ-менеджерами банков восхищаюсь. И вообще, у каждого свое ПРИЗВАНИЕ.
InsariaВ ответ на Женевьева .
Женевьева .
я училась игре на фортепиано 4 года и бросила - дикая скукота! Но это мое индивидуальное. Каждому свое. А быть экономистом - это мозги надо иметь. Я глав. бухами, а тем более топ-менеджерами банков восхищаюсь. И вообще, у каждого свое ПРИЗВАНИЕ.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Для Вас скука, потому что, извините, таланта видимо нет, и способностей. А для меня это - вся жизнь! И этому я отдала 17 лет,и продолжаю учиться. Согласна, нужно иметь хорошие мозги, чтобы быть экономистом, так и в музыке дураку делать нечего. я думаю, что овладеть знаниями в бухгалтерской сфере может каждый, кто закончил 11 классов более менее успешно. И я не против профессии, а за призвание.
Женевьева .В ответ на Insaria
Insaria
Для Вас скука, потому что, извините, таланта видимо нет, и способностей. А для меня это - вся жизнь! И этому я отдала 17 лет,и продолжаю учиться. Согласна, нужно иметь хорошие мозги, чтобы быть экономистом, так и в музыке дураку делать нечего. я думаю, что овладеть знаниями в бухгалтерской сфере может каждый, кто закончил 11 классов более менее успешно. И я не против профессии, а за призвание.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
да есть талант и способности, но это - весьма тяжелый ТРУД, и мне было лень. Я как раз чистый гуманитарий, и у меня бухгалтерия вызывает огромный пиетет - насколько это внимательные, грамотные и ответственные люди. А по поводу безработицы - безработных музыкантов - пруд пруди. Но я никогда не возьмусь хаять ни одну профессию. Каждый ТРУД почетен и у всех разные призвания.
Светлана АндрусишинаВ ответ на Женевьева .
Женевьева .
да есть талант и способности, но это - весьма тяжелый ТРУД, и мне было лень. Я как раз чистый гуманитарий, и у меня бухгалтерия вызывает огромный пиетет - насколько это внимательные, грамотные и ответственные люди. А по поводу безработицы - безработных музыкантов - пруд пруди. Но я никогда не возьмусь хаять ни одну профессию. Каждый ТРУД почетен и у всех разные призвания.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Женьева,я тоже отучилась,в музыкальной школы 4 года,но не закончила,по причинам,что не сошлись характером с преподавателем(реально,когда на менгя кричат,я впадаю в ступор).Сейчас играю на фортепиано мужу(по секрету:он плохо понимает в музыке,но внушила,что я практически Моцарт))) Я к тому,что дело не в талантах,а в образованности человека!
Женевьева .В ответ на Insaria
Insaria
Для Вас скука, потому что, извините, таланта видимо нет, и способностей. А для меня это - вся жизнь! И этому я отдала 17 лет,и продолжаю учиться. Согласна, нужно иметь хорошие мозги, чтобы быть экономистом, так и в музыке дураку делать нечего. я думаю, что овладеть знаниями в бухгалтерской сфере может каждый, кто закончил 11 классов более менее успешно. И я не против профессии, а за призвание.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
еще одна творческая профессия всплыла на ум - художник. А я рисую! Но рисовать цлыми днями в одиночку в мастерской - по мне тоже скука та еще и весьма рутинный труд! Да и стоят они десятками на том же Невском - пытаются продать работы, по мне так - не очень завидное поприще. Но им вот нравится... Я к тому, что творческая профессия творческой профессии - рознь, и далеко не всем удается выбиться куда-то вверх по этой стезе. Даже именитые актеры, например, своих детей всячески отговаривают идти по их стопам.
Светлана АндрусишинаВ ответ на Женевьева .
Женевьева .
еще одна творческая профессия всплыла на ум - художник. А я рисую! Но рисовать цлыми днями в одиночку в мастерской - по мне тоже скука та еще и весьма рутинный труд! Да и стоят они десятками на том же Невском - пытаются продать работы, по мне так - не очень завидное поприще. Но им вот нравится... Я к тому, что творческая профессия творческой профессии - рознь, и далеко не всем удается выбиться куда-то вверх по этой стезе. Даже именитые актеры, например, своих детей всячески отговаривают идти по их стопам.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Женьева,великий Ван Гог умер в полной нищете!Он и не подозревал об истинной ценности своих шедевровЯ к тому ,что есть у нас в городе один местный художник,который продаёт свои картины по 5000 эвроЛюбую картину нужно преподнести так ,как будто подобной нет!(наверное для этого нужен свой эмприсарио))
Женевьева .В ответ на Светлана Андрусишина
Светлана Андрусишина
Женьева,великий Ван Гог умер в полной нищете!Он и не подозревал об истинной ценности своих шедевровЯ к тому ,что есть у нас в городе один местный художник,который продаёт свои картины по 5000 эвроЛюбую картину нужно преподнести так ,как будто подобной нет!(наверное для этого нужен свой эмприсарио))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Светочка, да я не про это!!! Я про востребованность профессий, и о том, что скучно-не скучно. Все очень относительно и субъективно.
Dmitry Sergeev
Мое мнение, и мнение многих экспертов по менеджменту: самые востребованные профессии - это профессии техников умственного труда. Например, прикладные программисты, работники отделов продаж/закупок, работники логистики, работники обеспечения офиса, младший управленческий персонал, юристы, инженеры. Все эти профессии не требуют особого формального образования, но требуют активного самобучения.
Высшее образование которое будет получать ваш ребенок - это чисто для развлечения и почти наверняка не понадобиться. Кстати, юристов и инженеров у нас как бы учат, но фактически учат не тому, что понадобится в реальности, так что на самом деле диплом российского вуза мало что значит.
Marina LindholmВ ответ на Dmitry Sergeev
Dmitry Sergeev
Мое мнение, и мнение многих экспертов по менеджменту: самые востребованные профессии - это профессии техников умственного труда. Например, прикладные программисты, работники отделов продаж/закупок, работники логистики, работники обеспечения офиса, младший управленческий персонал, юристы, инженеры. Все эти профессии не требуют особого формального образования, но требуют активного самобучения.
Высшее образование которое будет получать ваш ребенок - это чисто для развлечения и почти наверняка не понадобиться. Кстати, юристов и инженеров у нас как бы учат, но фактически учат не тому, что понадобится в реальности, так что на самом деле диплом российского вуза мало что значит.
СсылкаПожаловаться
Согласна полностью. Всегда нужны настоящие профи.
Светлана АндрусишинаВ ответ на Dmitry Sergeev
Dmitry Sergeev
Мое мнение, и мнение многих экспертов по менеджменту: самые востребованные профессии - это профессии техников умственного труда. Например, прикладные программисты, работники отделов продаж/закупок, работники логистики, работники обеспечения офиса, младший управленческий персонал, юристы, инженеры. Все эти профессии не требуют особого формального образования, но требуют активного самобучения.
Высшее образование которое будет получать ваш ребенок - это чисто для развлечения и почти наверняка не понадобиться. Кстати, юристов и инженеров у нас как бы учат, но фактически учат не тому, что понадобится в реальности, так что на самом деле диплом российского вуза мало что значит.
СсылкаПожаловаться
Согласна!
Любимец
Сейчас одна профессия осталась - менеджер. Фабрик-заводов почти не осталось, только поупаем и продаём...
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем