Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Вы абьюзер или жертва?

Решила провести личный эксперимент - делать только то ,что меня просят , ничего не самой не предлагать , никому первой не звонить , никакой инициативы не проявлять. Сфокусироваться только на себе. Жить своими желаниями и потребностями .Давно прихожу к мнению
что кругом одни абьюзеры. И все союзы и отношения построены на том ,что кто то кого то пользует а кто то позволяет . А вы какого мнения ?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
144
АнонимВ ответ на Татьяна
Татьяна
А вы что хотите? Помочь или чтоб вашу помощь оценили?
Если помочь, то почему не предложить помощь? Не навязывать, а предложить, если вы можете и хотите, а человеку она реально нужна.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
В том то и дело что уже не хочу . Люди наглеют . Раз предложи потом уже как данность воспринимают . А откажешь - враг, не зря говорят не делай добра не получишь зла
Аноним
В том то и дело что уже не хочу . Люди наглеют . Раз предложи потом уже как данность воспринимают . А откажешь - враг, не зря говорят не делай добра не получишь зла
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Алина, пополняйте ряды эгоистов молча! Необязательно нам докладывается...
ТатьянаВ ответ на Аноним
Аноним
В том то и дело что уже не хочу . Люди наглеют . Раз предложи потом уже как данность воспринимают . А откажешь - враг, не зря говорят не делай добра не получишь зла
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Если не хотите, тогда зачем предлагать?)
Все же просто, не хотите, не делаете, не огорчаетесь потом
Ангельские глазкиВ ответ на Аноним
Аноним
В том то и дело что уже не хочу . Люди наглеют . Раз предложи потом уже как данность воспринимают . А откажешь - враг, не зря говорят не делай добра не получишь зла
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Это точно.
viktorija vivatВ ответ на Аноним
Аноним
Почему ? Например не предлагать помощь а подождать когда о ней попросят , тогда и ценить будут
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А зачем выбирать тех, кому постоянно надо помогать...тащить...лечить....
Понятно, что потом, не видя отдачи, кажется - оооой, используют ..
Надо выбирать тех, кто свои проблемы может и без вас решить... ну уж если понадобится ваша помощь - тогда и поможете
Абсолютное Зло
А абьюзить кого будешь?
Абсолютное Зло
делать только то ,что меня просят , ничего не самой не предлагать , никому первой не звонить , никакой инициативы не проявлять

Этак в безынициативную серую мышь превратишься.
Абсолютное Зло
делать только то ,что меня просят , ничего не самой не предлагать , никому первой не звонить , никакой инициативы не проявлять

Этак в безынициативную серую мышь превратишься.
СсылкаПожаловаться
А может поймёшь кому ты нужна ?
наталья андрееваВ ответ на Аноним
Аноним
А может поймёшь кому ты нужна ?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а может поймешь, что никому не нужна
наталья андреева
а может поймешь, что никому не нужна
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А если я никому не нужна то зачем они мне все ? Зачем навязываться ? Может я не там и не с теми нахожусь вобще ?
katja andersonВ ответ на Аноним
Аноним
А если я никому не нужна то зачем они мне все ? Зачем навязываться ? Может я не там и не с теми нахожусь вобще ?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Никогда не бойся, никогда не мойся.
Ничего не давать!
Кого нужно отправлять!
Всё, мать!
наталья андреева
а может поймешь, что никому не нужна
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не нужна это когда взять у неё нечего, а пока есть что взять, то носа никуда не высунишь, как будут вести след в след
Абсолютное ЗлоВ ответ на Аноним
Аноним
А может поймёшь кому ты нужна ?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Абьюзеру неинтересно, кому он нужен. Главное, ему нужны жертвы. И побольше, побольше)))
natnik-2020В ответ на Аноним
Аноним
А может поймёшь кому ты нужна ?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А может все остальные по тому же принципу ждут? Так и пойдете паралельными прямыми)
ТТ
Вычеркните меня.
.
Я - Ангел)) Кто не верит, тот становится жертвой кармических событий.
Пила Двуручная
У меня нет вокруг абьюзеров , так что пока я на тебе сосредоточилась , ананийка!)))
Анастасия
А судьи кто!
★Milady der Winter★
Василена
А я между, золотая середина, так сказать
Вишенка
Автор, видимо у Вас нет детей или престарелых родителей. А так-то сконцентрироваться на себе, когда никто не мешает и голова на плечах есть - это любой дурак сможет. Я вот немного отдыхаю, когда дети спят и сижу за компом - вот и вся моя концентрация. Сейчас младшая проснется и начнется, купаться, кушать, играть и проч. Ужин деду с бабой еще надо приготовить. Себе никак не принадлежишь увы!
АнонимВ ответ на Вишенка
Вишенка
Автор, видимо у Вас нет детей или престарелых родителей. А так-то сконцентрироваться на себе, когда никто не мешает и голова на плечах есть - это любой дурак сможет. Я вот немного отдыхаю, когда дети спят и сижу за компом - вот и вся моя концентрация. Сейчас младшая проснется и начнется, купаться, кушать, играть и проч. Ужин деду с бабой еще надо приготовить. Себе никак не принадлежишь увы!
СсылкаПожаловаться
Дети взрослые есть мама престарелая ещё та абьюзерша и манипуляторша
Татьяна ФилатоваВ ответ на Аноним
Аноним
Дети взрослые есть мама престарелая ещё та абьюзерша и манипуляторша
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы, наверно, ни один раз были у психологов и долгая терапия? С матерью отношения свели к минимуму? В детстве вас подавляли, обесценивали, игнорировали?
black opium

Филомея
Вытащили теперь такое слово "абьюзер".
И всюду его, надо-не надо, применяют.
У меня была собачка. И на её примере много поняла про людей. Все мы - стайные животные. В крови у нас - борьба за лидерство. Если кто-то ослаб, не может принимать решения, его должны сразу заменить. Это - способ выживания стаи. Даже собачка постоянно проверяет: может, я уже лидер? Я буду командовать?
)))
Так что если вы отстраняетесь, "уходите в тень", кто-то занимает ваше место.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем