Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
6 сентября 20:13, Главная форумов

Вы бы смогли работать не за зарплату а за проценты ?

Часто сталкиваюсь когда потенциальный работодатель предлагает работать за 8, 10, 15 % от продаж, без заработной платы. С одной стороны это хорошо тем, кто хорошо продает, неограниченный доход, но с другой стороны, бывает что цикл продаж длинный, клиенту нужно время сравнить, подумать, согласовать, подписать, а кушать хочется всегда.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрытаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
70
Ольга Бахиркина
Нет. Не то время сейчас, чтобы совсем без денег можно было прожить
СсылкаПожаловаться
Night Fury
Нет, я люблю стабильность и гарантии
СсылкаПожаловаться
Falerist
Проценты - работа для тех, кто совсем безнадежен и от этого согласен на такое фуфло.
СсылкаПожаловаться
Falerist
Проценты - работа для тех, кто совсем безнадежен и от этого согласен на такое фуфло.
СсылкаПожаловаться
Список банов (2)
я работаю за %, я фуфло
СсылкаПожаловаться
ТвОринка Маринка
Я тоже за стабильность, не люблю неопределенность.
СсылкаПожаловаться
Любовь Пяткова
Нет, ТК РФ запрещает. А я законопослушна.
СсылкаПожаловаться
Марина
Я бы озолотилась.
СсылкаПожаловаться
Марина
Я бы озолотилась.
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
вот, я фуфло)))
СсылкаПожаловаться
ГАЛИС
У меня все мои сотрудники на сделке. То есть сделал заказ - получил деньги. Можешь за неделю сделать, а можешь три месяца вола сношать.
как потопаешь, так и полопаешь! )))))
А все эти оклады они вот сюда, на форум приводят. Все кто тут тусит, все на зарплате! ))))
СсылкаПожаловаться
ГАЛИС
У меня все мои сотрудники на сделке. То есть сделал заказ - получил деньги. Можешь за неделю сделать, а можешь три месяца вола сношать.
А все эти оклады они вот сюда, на форум приводят. Все кто тут тусит, все на зарплате! ))))
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
Вы наверно еврейка, только у них в крови ростовщичество и желание ограбить народ побольше.
СсылкаПожаловаться
AnnaВ ответ на Falerist
Falerist
Вы наверно еврейка, только у них в крови ростовщичество и желание ограбить народ побольше.
СсылкаПожаловаться
Список банов (2)
История переписки2

СсылкаПожаловаться
Falerist
СсылкаПожаловаться
Список банов (2)
История переписки2
Конечно еврейка! )))) а где вы увидели ростовщичество и грабеж??? ))))) Кстати, ко мне на работу попасть, в очередь стоят. Постоянно спрашивают, нет ли свободного места! А кто работает, тех не выгонишь никак! )))
СсылкаПожаловаться
ГАЛИС
Конечно еврейка! )))) а где вы увидели ростовщичество и грабеж??? ))))) Кстати, ко мне на работу попасть, в очередь стоят. Постоянно спрашивают, нет ли свободного места! А кто работает, тех не выгонишь никак! )))
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
История переписки3

СсылкаПожаловаться
ГАЛИС
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
История переписки3
Ну да, старуха-процентщица в ожидании Раскольникова!
СсылкаПожаловаться
Falerist
Ну да, старуха-процентщица в ожидании Раскольникова!
СсылкаПожаловаться
Список банов (2)
История переписки4
Бред несете! )))
СсылкаПожаловаться
ГАЛИС
Бред несете! )))
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
История переписки5
О, значит я попал в точку!
Вся ваша процентная братия - мошенники. Потому труд работников по хитрым процентным схемам - обман, воруете себе в карман большую часть заработка!
СсылкаПожаловаться
Falerist
О, значит я попал в точку!
Вся ваша процентная братия - мошенники. Потому труд работников по хитрым процентным схемам - обман, воруете себе в карман большую часть заработка!
СсылкаПожаловаться
Список банов (2)
История переписки6
Я сама на проценте от заказов которые делают мои мастера! )))))) )))))
СсылкаПожаловаться
ГАЛИС
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
Совершенно с Вами согласен. Сдельная оплата - двигатель бизнеса. Оклады - болото.
СсылкаПожаловаться
Vlad Tsepesh
Совершенно с Вами согласен. Сдельная оплата - двигатель бизнеса. Оклады - болото.
СсылкаПожаловаться
Список банов (4)
История переписки2
и я поддерживаю)
СсылкаПожаловаться
Мария
и я поддерживаю)
СсылкаПожаловаться
Список банов (8)
История переписки3

СсылкаПожаловаться
Vlad Tsepesh
СсылкаПожаловаться
Список банов (4)
История переписки2
а кто против - на кол
СсылкаПожаловаться
Роза Фахразиевна
а кто против - на кол
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
История переписки3
Совершенно верно.
СсылкаПожаловаться
Vlad Tsepesh
СсылкаПожаловаться
Список банов (4)
История переписки2
Я своих ребят люблю, у меня собрался цвет отрасли. дело в том что мы все художники-ювелиры, и делаем не ширпотреб, а работаем под серьезные заказы, и для серьезныхлюдей. делаем художественные произведения, в единственном экземпляре, и только под заказ.
Я всегда говорю что наши изделия будут через 100 лет стоять в музеях!))))
То есть поступает заказ ( я их ищу) я уже знаю чья это специфика, и кому лучше дать тот или иной заказ. Мы с мастером ( или мастерами если заказ большой) обсуждаем, прикидываем стоимость работ, И мастер говорит за сколько он возьмется это сделать, я накидываю свой процент, и сумма озвучивается заказчику.
Все довольны!
Кстати, у меня ребята платят мне еще 10 000 рублей ежемесячно, что бы делать свою халтуру. У всех же есть свои клиенты, жены, дочки, мамы, и все хотят что-то.
По этому халтуру делать все равно будут, но в тихаря. А мне это зачем. Амортизируют моё оборудование, электроэнергия моя, вода и т п.. Плати и оставайся после работы, хочешь в ночь, и делай. То есть они у меня арендуют верстак для своих нужд, и еще получают заказы!)
У меня круглосуточный режим работы.
Но мои заказы в прерогативе, это святое! ))))
СсылкаПожаловаться
ГАЛИС
Я своих ребят люблю, у меня собрался цвет отрасли. дело в том что мы все художники-ювелиры, и делаем не ширпотреб, а работаем под серьезные заказы, и для серьезныхлюдей. делаем художественные произведения, в единственном экземпляре, и только под заказ.
Я всегда говорю что наши изделия будут через 100 лет стоять в музеях!))))
То есть поступает заказ ( я их ищу) я уже знаю чья это специфика, и кому лучше дать тот или иной заказ. Мы с мастером ( или мастерами если заказ большой) обсуждаем, прикидываем стоимость работ, И мастер говорит за сколько он возьмется это сделать, я накидываю свой процент, и сумма озвучивается заказчику.
Все довольны!
Кстати, у меня ребята платят мне еще 10 000 рублей ежемесячно, что бы делать свою халтуру. У всех же есть свои клиенты, жены, дочки, мамы, и все хотят что-то.
По этому халтуру делать все равно будут, но в тихаря. А мне это зачем. Амортизируют моё оборудование, электроэнергия моя, вода и т п.. Плати и оставайся после работы, хочешь в ночь, и делай. То есть они у меня арендуют верстак для своих нужд, и еще получают заказы!)
У меня круглосуточный режим работы.
Но мои заказы в прерогативе, это святое! ))))
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
История переписки3
Вот что значит грамотная постановка дела.
СсылкаПожаловаться
Vlad Tsepesh
Вот что значит грамотная постановка дела.
СсылкаПожаловаться
Список банов (4)
История переписки4
Ну, тык! )))
У меня 18 человек, это 180 тыс в месяц. Аренда 100, комуналка 30, налоги 30.
Так что даже если заказов не будет . А такое было когда я сломала ногу и лежала 3 мес в гипсе. Заказов никто не приносил,но фирма работала. все занимались своим делом, как-то крутились. Это был 2008 год, самый кризис, но мы выстояли,благодаря грамотной постановке дела! )))
СсылкаПожаловаться
Подпишитесь на нас
Рассылка Леди Mail.ru