Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Выпускной в 4 классе?

И что это за мода сейчас пошла с этими выпускными? Вчера дитё из школы принесло опросник для родителей, где отмечать выпускной?
1. В кафе с фейерверками - сдавать по 2.5 тыс.
2. На природе - по 1.7 тыс
3. свой вариант
Для кого и зачем нужен такой выпускной? Дети не расстаются, все идут в 5 класс, школу не меняют.
Так и написала, что Баба Яга против) Теперь жду родит. собрания, где мне будут "вправлять мозги";)... или я)
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
153
Tatiana KotikovaВ ответ на Аноним
Аноним
Кому учиться?) Родителям или всё-таки детям?)
А учительница наша не альтруистка, и за свой труд деньги получает)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Судя по Вашему настроению Вам точно на выпускной ходить не надо )))
АнонимВ ответ на Tatiana Kotikova
Tatiana Kotikova
Судя по Вашему настроению Вам точно на выпускной ходить не надо )))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Так я и не собираюсь) А тему создала, чтобы послушать мнение народа.
К счастью, адекватных здесь много).
Ирина ПушкинаВ ответ на Аноним
Аноним
Кому учиться?) Родителям или всё-таки детям?)
А учительница наша не альтруистка, и за свой труд деньги получает)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы знаете, если все делать только за деньги, то можно от много отказаться в школьной жизни. А если человек с душой к вашим деткам, если развивает их не только интеллектуально, но и эмоционально, почему не ответить ему благодарностью? Наша учительница сидела вечно в школе до вечера, все что то готовила, придумывала. А какие спектакли делала!.. На день матери сделала подборку трогательных стихов, в зале погасили свет, дети заходили по одному с маленьким светильником в руках, присаживались где-нибудь, рассказывая свой стих.Это было так трогательно! Мы все плакали). Это разве из-за денег? Ну как не ответить на это тем же? Мы ей тоже постарались сделать праздник на прощание. Вообще, началка-самое золотое время в школе, самый тесный контакт ребенка и учителя.
АнонимВ ответ на Ирина Пушкина
Ирина Пушкина
Вы знаете, если все делать только за деньги, то можно от много отказаться в школьной жизни. А если человек с душой к вашим деткам, если развивает их не только интеллектуально, но и эмоционально, почему не ответить ему благодарностью? Наша учительница сидела вечно в школе до вечера, все что то готовила, придумывала. А какие спектакли делала!.. На день матери сделала подборку трогательных стихов, в зале погасили свет, дети заходили по одному с маленьким светильником в руках, присаживались где-нибудь, рассказывая свой стих.Это было так трогательно! Мы все плакали). Это разве из-за денег? Ну как не ответить на это тем же? Мы ей тоже постарались сделать праздник на прощание. Вообще, началка-самое золотое время в школе, самый тесный контакт ребенка и учителя.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я с Вами во многом согласна. Но в данном случае этот праздник не для учителя.
У детей и так эти праздники постоянно, каждый месяц сладкий стол на ДР + мероприятия и поездки всякие.
Ирина Пушкина
Я скажу свою точку зрения. Во первых, это повод сказать учителю спасибо публично, началка-тяжелый труд, особенно, если учитель пашет и устраивает спектакли , концерты, творческие вечера и др. Получить от родителей и учеников какой-то подготовленный номер( песню, стихи) очень приятно и правильно, я считаю.
Во вторых, дети сейчас настолько загружены, им даже погулять некогда, а такой выпускной-лишний повод отдохнуть и повеселиться.
И в третьих, родители тоже на таких посиделках сближаются и при подготовке, и при праздновании. А это же здорово, поддерживать хорошие отношения , ведь вам еще сколько лет учиться в школе!)))
СсылкаПожаловаться
Можно подумать дети не бывают на шашлыках, боулингах, в игровых центрах и поразвлечься им выпадает только на выпускной.
На свою семью времени не хватает ещё с кем-то там сближаться, кто в твоей жизни вообще отсутствует. Очень надо, очень.
Ирина ПушкинаВ ответ на KS
KS
Можно подумать дети не бывают на шашлыках, боулингах, в игровых центрах и поразвлечься им выпадает только на выпускной.
На свою семью времени не хватает ещё с кем-то там сближаться, кто в твоей жизни вообще отсутствует. Очень надо, очень.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У нас дружный класс, дети очень дружат именно между собой. Встречаться часто, правда, не получается, но если выходит, то весело всем , и детям, и родителям. И очень многие, у кого не первые дети, говорят, что о таком дружном классе они давно мечтали! А что, склоки, раздражение, претензии лучше? У нас , если кому то помощь нужна, только скажи!А сильно сближаться и не получится при всем желании, времени лишнего ни у кого нет)
Ирина Пушкина
У нас дружный класс, дети очень дружат именно между собой. Встречаться часто, правда, не получается, но если выходит, то весело всем , и детям, и родителям. И очень многие, у кого не первые дети, говорят, что о таком дружном классе они давно мечтали! А что, склоки, раздражение, претензии лучше? У нас , если кому то помощь нужна, только скажи!А сильно сближаться и не получится при всем желании, времени лишнего ни у кого нет)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Склоки никогда не лучше. Но из каждого маломальского повода устраивать посиделки смысла не вижу. И у автора, как видите, нет желания тратиться на этот праздник.
ЖанеТТ .В ответ на Ирина Пушкина
Ирина Пушкина
У нас дружный класс, дети очень дружат именно между собой. Встречаться часто, правда, не получается, но если выходит, то весело всем , и детям, и родителям. И очень многие, у кого не первые дети, говорят, что о таком дружном классе они давно мечтали! А что, склоки, раздражение, претензии лучше? У нас , если кому то помощь нужна, только скажи!А сильно сближаться и не получится при всем желании, времени лишнего ни у кого нет)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
вам повезло, но не у всех так как у вас, у большинства все наоборот))
Ольга
Чё за мышление, что кто-то эти деньги с вас хочет "содрать" ??? Родители хотят организовать детям праздник, а если вашему ребенку праздники не нужны- не ходите
Света ГоршковаВ ответ на Ольга
Ольга
Чё за мышление, что кто-то эти деньги с вас хочет "содрать" ??? Родители хотят организовать детям праздник, а если вашему ребенку праздники не нужны- не ходите
СсылкаПожаловаться

Ирина Абросимова
Прощание с младшей школой было всегда, а если у вас не было, не портите ребенку праздник!
Юлия Л
в школе с чаем и тортом, остальное по желанию и без учителя
Брат 3
эта традиция пошла из деревенских школ,в которых дети учатся 4 класса.а после их уже возят на автобусе в большой населённый пункт,а другую Большую школу,ну вот как память ол своей деревенской школе и делают вот такие выпускные,и до сих пол=р в маленьких деревушках так и происходит)))))
Брат 3В ответ на Брат 3
Брат 3
эта традиция пошла из деревенских школ,в которых дети учатся 4 класса.а после их уже возят на автобусе в большой населённый пункт,а другую Большую школу,ну вот как память ол своей деревенской школе и делают вот такие выпускные,и до сих пол=р в маленьких деревушках так и происходит)))))
СсылкаПожаловаться
а в больших школах где 11 классов сразу если такое организуют-так это от скуки и убогости,менять школу нужно)))))))
Кристина
нужно! у них закончился этап жизни - переход в новый обязательно нужно отметить!
Fortuna
А в детсадах выпускные?Я считаю выпускной один окончание школы.Остальное все сами родители придумали когда то,кто то один слишком "инициативный" ляпнув не подумав,остальные согласились.Вот и пошла дурная традиция.
Ludmila StepanovaВ ответ на Fortuna
Fortuna
А в детсадах выпускные?Я считаю выпускной один окончание школы.Остальное все сами родители придумали когда то,кто то один слишком "инициативный" ляпнув не подумав,остальные согласились.Вот и пошла дурная традиция.
СсылкаПожаловаться
Из детского сада выпустилась 35 лет назад. Выпускной был. До сих пор помню костюмы, которые мне несколько раз пришлось менять, т.как роли были разные.И своего муз. руководителя помню. Она с нами спектакли ставила, песни учила. Здорово было!!!
Tatiana Kotikova
У моей дочери в четвертом классе тоже был выпускной. Я его организовывала вместе с двумя мамами одноклассников. Мозги никто никому не вправлял - кто не хотел, то не пошел( хотя таких было всего двое из 30). А по поводу выбивания и присваивания денег - когда мы поняли, что нам не хватает небольшой суммы, мы просто втроем скинулись и все, ни у кого ничего не просили дополнительно, чтобы не давать повод таким Бабам Ягам посудачить о том, сколько денег присваивает родительский комитет )))
ОльгаВ ответ на Tatiana Kotikova
Tatiana Kotikova
У моей дочери в четвертом классе тоже был выпускной. Я его организовывала вместе с двумя мамами одноклассников. Мозги никто никому не вправлял - кто не хотел, то не пошел( хотя таких было всего двое из 30). А по поводу выбивания и присваивания денег - когда мы поняли, что нам не хватает небольшой суммы, мы просто втроем скинулись и все, ни у кого ничего не просили дополнительно, чтобы не давать повод таким Бабам Ягам посудачить о том, сколько денег присваивает родительский комитет )))
СсылкаПожаловаться
Ага, прям бесит, когда тупые тётки начинают голосить, что это вот прям родительскому комитету деньги пойдут, для себя собирают ))) Я хоть и не в родительском комитете, но всегда сразу говорю таким, что велком в род комитет )
АнонимВ ответ на Tatiana Kotikova
Tatiana Kotikova
У моей дочери в четвертом классе тоже был выпускной. Я его организовывала вместе с двумя мамами одноклассников. Мозги никто никому не вправлял - кто не хотел, то не пошел( хотя таких было всего двое из 30). А по поводу выбивания и присваивания денег - когда мы поняли, что нам не хватает небольшой суммы, мы просто втроем скинулись и все, ни у кого ничего не просили дополнительно, чтобы не давать повод таким Бабам Ягам посудачить о том, сколько денег присваивает родительский комитет )))
СсылкаПожаловаться
Это в мой огород камешек?) Вы, похоже, чего-то попутали, я про родит. комитет ничего не писала)
Tatiana KotikovaВ ответ на Аноним
Аноним
Это в мой огород камешек?) Вы, похоже, чего-то попутали, я про родит. комитет ничего не писала)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Нет, камешек не в Ваш огород. Просто ответ на предыдущие комментарии. Так что зря Вы сердитесь, прикрываясь " ) "
Светлана ЯблоковаВ ответ на Tatiana Kotikova
Tatiana Kotikova
У моей дочери в четвертом классе тоже был выпускной. Я его организовывала вместе с двумя мамами одноклассников. Мозги никто никому не вправлял - кто не хотел, то не пошел( хотя таких было всего двое из 30). А по поводу выбивания и присваивания денег - когда мы поняли, что нам не хватает небольшой суммы, мы просто втроем скинулись и все, ни у кого ничего не просили дополнительно, чтобы не давать повод таким Бабам Ягам посудачить о том, сколько денег присваивает родительский комитет )))
СсылкаПожаловаться
Я за несколько лет председательствования в РК столько денег своих добавляла, старалась сэкономить каждую копеечку родительских денег, про проезд я вообще не говорю, редко кто понимал это, но на собраниях никто не рвался в РК, так как не хотели себе лишнего геморроя.
Светлана Яблокова
Я за несколько лет председательствования в РК столько денег своих добавляла, старалась сэкономить каждую копеечку родительских денег, про проезд я вообще не говорю, редко кто понимал это, но на собраниях никто не рвался в РК, так как не хотели себе лишнего геморроя.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот - вот
Юли
Ну что за ё маё, не хотите-так и не сдавайте и скажите,что Ваш ребенок не идет никуда и 0 проблем. Дело то не в поводе, собраться, провести неформально встречу, чтобы весело было, пообщаться и разбежаться. У каждого родителя есть это право-хочу,не хочу. Из-за вас одной решение не поменяется, а если вы не одна, все отменят.
Tat
Мне тоже не понятны эти постоянные выпускные и вообще эти поборы достали в д/с и школе!
Мы еще до 4 кл не доросли, но у нас РК не транжиры...
1,7 *26 чел. = 44200 р., а что вообще в эту сумму входит? Праздник для детей или родителей которым скучно и они хотят праздника? Подарок учителю на какую сумму?
У знакомой учитель, прям РК говорила, что ей подарить, а на выпускной была поездка на море.
На выпускной в д/с не сдавала на конверты воспитателям, у меня такое чувство, что наши учителя и воспитатели не получают з/п или за "призвание" постоянно должны им подарочки носить!
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем