Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Вышла замуж-свекровку-к стенке!

У меня ситуация,к сожалению,как и у многих,наверное.Два сына,младший женился-обрадовалась.Девочка из многодетной семьи.Мне понравилась-размечталась,дочкой будет.Но не тут -то было,напрасно я надеялась... это просто ощущаю,что она меня терпеть не может,и не очень понимаю,за что? Мы с ней,что называется,"из разных песочниц" ,но мне на это было  "фиолетово"-раз ее полюбил мой сын,значит и я тоже смогу.Хоть и обустроили их съемную квартиру,хоть и оплатили  с мужем их свадьбу (сын не разрешил на эту тему разговаривать с ее родителями,которые вообще ни за что не заплатили,да и бог с ними),все равно все очень плохо.Сын со мной не общается вообще-изначально не прописала себе внучку-на то были причины-10 лет назад,если ты продаешь квартиру с прописанным ребенком-обязан выделить ему долю в новой квартире.А он от нее -позже раза три уходил.А основные претензии "девочки"-уже вполне взрослой тетки такие:"вы не любите моего папу"-на что ответствовала-"пусть его любит твоя мама,у меня есть кого любить". Она запретила общаться с внуками,младшего я видела 2 года назад,муж вообще не видел.Старшая была у нас несколько раз-вместе с сыном (в редкие промежутки перемирий,прямо как на Украине),но уже теперь достаточно давно не видимся.Странно это все,потому как ,смею надеяться,мы не самые плохие родители-сыновья получили образование,всегда им помогали.Может быть,излишне младшего опекали? Он достаточно часто болел и нестандартно.И честно говоря,не понимаю,как всю эту ситуацию разрешить.У сына главная претензия-не обеспечили жильем,они снимают 2-хкомнатную квартиру.Но при этом всем уже не однажды съездили в Хорватию,в Крым,отдыхают за городом,(а у нас в Питере этот отдых недешевый),купили дорогую машину...И что делать,не понимаю.Сыну написала-(на звонки не отвечает)-в ответ тоже получила настоящий  бред в виде смс- основная мысль-я,практически "Доктор Зло"....Никого жильем не обеспечила,к сожалению.Хотя старший сын сумел купить участок,строит дом и все у него нормально...И с этой невесткой у нас полное взаимопонимание.А в жизнь,как младшего,так и старшего,никогда не лезли.У меня -классный муж,с которым мы в браке уже 46 лет и вполне себе счастливы.Но меня лично проблемы с младшим сыном расстраивают.Хоть и пытаюсь абстрагироваться....Но как из этой ситуации выйти-не понимаю....
Хельга
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
137
Allana MВ ответ на Эйве
Эйве
с чего это? сыну 24 года. и квартиру я ему купила.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Мать купила квартиру. Да за одно это нужно ее на руках носить.
dashakoshka63@mail.ru
Хельга, живите своей жизнью, и перестаньте испытывать чувство вины. Вы ни в чем не виноваты, вот такой он вырос, с необоснованными претензиями, неблагодарный. Перережьте условно пуповину, отпустите, и перестаньте показывать, что вас ситуация задевает. Посмотрите на сына со стороны. Вот если бы вы встретили в своей жизни человека с таким характером, стали бы вы с ним общаться? Не пытайтесь идти на контакт, ему надо будет, он сам свяжется. Не всегда удается построить отношения со взрослыми людьми, не все подходяд друг другу для общения, даже если это родной человек. Так что я не вижу ситуации, из которой надо выходить. Просто отпустить, простить и забыть.
AllinaВ ответ на dashakoshka63@mail.ru
dashakoshka63@mail.ru
Хельга, живите своей жизнью, и перестаньте испытывать чувство вины. Вы ни в чем не виноваты, вот такой он вырос, с необоснованными претензиями, неблагодарный. Перережьте условно пуповину, отпустите, и перестаньте показывать, что вас ситуация задевает. Посмотрите на сына со стороны. Вот если бы вы встретили в своей жизни человека с таким характером, стали бы вы с ним общаться? Не пытайтесь идти на контакт, ему надо будет, он сам свяжется. Не всегда удается построить отношения со взрослыми людьми, не все подходяд друг другу для общения, даже если это родной человек. Так что я не вижу ситуации, из которой надо выходить. Просто отпустить, простить и забыть.
СсылкаПожаловаться
Хороший совет от Дарьи
ХельгаВ ответ на dashakoshka63@mail.ru
dashakoshka63@mail.ru
Хельга, живите своей жизнью, и перестаньте испытывать чувство вины. Вы ни в чем не виноваты, вот такой он вырос, с необоснованными претензиями, неблагодарный. Перережьте условно пуповину, отпустите, и перестаньте показывать, что вас ситуация задевает. Посмотрите на сына со стороны. Вот если бы вы встретили в своей жизни человека с таким характером, стали бы вы с ним общаться? Не пытайтесь идти на контакт, ему надо будет, он сам свяжется. Не всегда удается построить отношения со взрослыми людьми, не все подходяд друг другу для общения, даже если это родной человек. Так что я не вижу ситуации, из которой надо выходить. Просто отпустить, простить и забыть.
СсылкаПожаловаться
Наверное,Вы правы.Вот и муж говорит,что сын,несмотря на свои 35 лет-не повзрослел.А мне в это трудно поверить,и достаточно трудно отпустить ситуацию- он очень добрым,хорошим человеком рос,таким и остался-но по отношению к другим,к сожалению...Ну и потом рядом женщина,которая позволяет ему обсуждать как своих родителей,которые "ей ничего не дали",так и нас...
ЭйвеВ ответ на Хельга
Хельга
Наверное,Вы правы.Вот и муж говорит,что сын,несмотря на свои 35 лет-не повзрослел.А мне в это трудно поверить,и достаточно трудно отпустить ситуацию- он очень добрым,хорошим человеком рос,таким и остался-но по отношению к другим,к сожалению...Ну и потом рядом женщина,которая позволяет ему обсуждать как своих родителей,которые "ей ничего не дали",так и нас...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
что вам вечно какие то женщины виноваты. ВЫ И только вы виноваты что такого вырастили сына.Где то упущенный, где то искалеченный. Как и мой.
ХельгаВ ответ на Эйве
Эйве
что вам вечно какие то женщины виноваты. ВЫ И только вы виноваты что такого вырастили сына.Где то упущенный, где то искалеченный. Как и мой.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да,наверное,Вы тоже правы.Только чем "искалеченный"-то?Родительской любовью,опекой,вниманием? Точно также рос и старший сын.Но он абсолютно другой.
ЭйвеВ ответ на Хельга
Хельга
Да,наверное,Вы тоже правы.Только чем "искалеченный"-то?Родительской любовью,опекой,вниманием? Точно также рос и старший сын.Но он абсолютно другой.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
недостаточной дисциплиной и морду никто не бил за мать.
ХельгаВ ответ на Эйве
Эйве
недостаточной дисциплиной и морду никто не бил за мать.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вы это серьезно? В нашей семье рукоприкладство исключено,хотя и муж м/с по боксу...
ЭйвеВ ответ на Хельга
Хельга
Вы это серьезно? В нашей семье рукоприкладство исключено,хотя и муж м/с по боксу...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
у кого как принято. можно внушить отношение к матери и без кулаков. но отец должен быть неприрекаемым авторитетом а мать святой
AllinaВ ответ на Эйве
Эйве
у кого как принято. можно внушить отношение к матери и без кулаков. но отец должен быть неприрекаемым авторитетом а мать святой
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Вот здесь я с Вами согласна на 100%!
dashakoshka63@mail.ruВ ответ на Эйве
Эйве
что вам вечно какие то женщины виноваты. ВЫ И только вы виноваты что такого вырастили сына.Где то упущенный, где то искалеченный. Как и мой.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ничего подобного. Дети рождаются уже со своим характером, часто воспитание и условия жизни вообще не при чем. Вот такой человек родился.
ЭйвеВ ответ на dashakoshka63@mail.ru
dashakoshka63@mail.ru
Ничего подобного. Дети рождаются уже со своим характером, часто воспитание и условия жизни вообще не при чем. Вот такой человек родился.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
бездоказательная но удобная позиция для тех родителей которые хотят снять с себя любую ответственность.
dashakoshka63@mail.ruВ ответ на Эйве
Эйве
бездоказательная но удобная позиция для тех родителей которые хотят снять с себя любую ответственность.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Имею пример двух близняшек, воспитанных одинаково. Это как черное и белое, добро и зло.
Абсолютное ЗлоВ ответ на Эйве
Эйве
бездоказательная но удобная позиция для тех родителей которые хотят снять с себя любую ответственность.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Это правда.
АнжеликаВ ответ на dashakoshka63@mail.ru
dashakoshka63@mail.ru
Ничего подобного. Дети рождаются уже со своим характером, часто воспитание и условия жизни вообще не при чем. Вот такой человек родился.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я тоже пришла к этому же выводу.
Только хочется верить, что однажды проснется в них, все хорошее, что вложили.
dashakoshka63@mail.ruВ ответ на Хельга
Хельга
Наверное,Вы правы.Вот и муж говорит,что сын,несмотря на свои 35 лет-не повзрослел.А мне в это трудно поверить,и достаточно трудно отпустить ситуацию- он очень добрым,хорошим человеком рос,таким и остался-но по отношению к другим,к сожалению...Ну и потом рядом женщина,которая позволяет ему обсуждать как своих родителей,которые "ей ничего не дали",так и нас...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Главное, постарайтесь не обижаться. Отстранитесь, и как бы забудьте, что это сын.
Allina
*одна так
Александр
пусть сами решают,что и как..нужно,если будет им,сами придут за советом...изначально у вас были ошибки в воспитании..ибо и вы сами так воспитаны..вот и вы стали им давать то,что вас научили,а души разные,время другое...
ХельгаВ ответ на Александр
Александр
пусть сами решают,что и как..нужно,если будет им,сами придут за советом...изначально у вас были ошибки в воспитании..ибо и вы сами так воспитаны..вот и вы стали им давать то,что вас научили,а души разные,время другое...
СсылкаПожаловаться
А знаете,не понимаю-воспитывали,казалось,одинаково-и спорт,и совместные мероприятия...Но только старший-другой.Он раньше ушел из семьи,женившись в 19 лет.И очень всегда ревновал к младшему,которого,мы,понятно,опекали,из-за его всяких нестандартных болезней и не только поэтому.А теперь старший говорит:"а чего вы хотели?Опекаемые практически всегда ненавидят опекунов"....
Александр В ответ на Хельга
Хельга
А знаете,не понимаю-воспитывали,казалось,одинаково-и спорт,и совместные мероприятия...Но только старший-другой.Он раньше ушел из семьи,женившись в 19 лет.И очень всегда ревновал к младшему,которого,мы,понятно,опекали,из-за его всяких нестандартных болезней и не только поэтому.А теперь старший говорит:"а чего вы хотели?Опекаемые практически всегда ненавидят опекунов"....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я же вам сказал,что нужно видеть душу,а не воспитывать тело тем,что вас научили...будет желание -пишите в личку-поговорим по скайпу,если вам это нужно..тут на такие темы говорить -будет много непонятного и затрачено времени на пустую писанину
Наталья ЛеоноваВ ответ на Хельга
Хельга
А знаете,не понимаю-воспитывали,казалось,одинаково-и спорт,и совместные мероприятия...Но только старший-другой.Он раньше ушел из семьи,женившись в 19 лет.И очень всегда ревновал к младшему,которого,мы,понятно,опекали,из-за его всяких нестандартных болезней и не только поэтому.А теперь старший говорит:"а чего вы хотели?Опекаемые практически всегда ненавидят опекунов"....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот видите?! А писали, что воспитывали одинаково. Младшенького "перелюбили".
Мирандолина
Сыновей у Вас двое. Если один сейчас хочет сократить общение с Вами, значит так тому и быть. Общайтесь со вторым. Насильно мил не будешь. Просто не злитесь на него, не выговаривайте, не требуйте внимания. Мне мама говорила, что ребенок не может отдать матери всю ту любовь, которую она ему дарила, но должен передать любовь своим детям,
ХельгаВ ответ на Мирандолина
Мирандолина
Сыновей у Вас двое. Если один сейчас хочет сократить общение с Вами, значит так тому и быть. Общайтесь со вторым. Насильно мил не будешь. Просто не злитесь на него, не выговаривайте, не требуйте внимания. Мне мама говорила, что ребенок не может отдать матери всю ту любовь, которую она ему дарила, но должен передать любовь своим детям,
СсылкаПожаловаться
Да,я так и делаю-не звоню,не настаиваю на общении,я уже ему все сказала однажды...Но странно и неприятно,когда тебе запрещают видеться с внуками,согласитесь.Но ,думаю,переживем с мужем и это.
dashakoshka63@mail.ruВ ответ на Хельга
Хельга
Да,я так и делаю-не звоню,не настаиваю на общении,я уже ему все сказала однажды...Но странно и неприятно,когда тебе запрещают видеться с внуками,согласитесь.Но ,думаю,переживем с мужем и это.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так пусть сами и сидят со своими детьми, если не понимают преимущества бабушек. Я своей сказала, что с внуками сидеть не буду, если хочет детей, пусть рассчитывает только на себя. Надеюсь, что она будет Чайлд фри.
ХельгаВ ответ на dashakoshka63@mail.ru
dashakoshka63@mail.ru
Так пусть сами и сидят со своими детьми, если не понимают преимущества бабушек. Я своей сказала, что с внуками сидеть не буду, если хочет детей, пусть рассчитывает только на себя. Надеюсь, что она будет Чайлд фри.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я предлагала..Хотя,мне ,кстати,муж и запрещал. Я,к слову, еще и работающая бабушка.Так разве мне доверит ребенка невестка,я теперь и сама не хочу,чтобы за какой-нибудь прыщик меня "танком раскатали"-это не ребенок дочери.Которой,у меня,к сожалению,нет.Итог-хотим с мужем взять под опеку какого-нибудь ребенка из детдома...Смешно,да? При наличии собственных внуков...
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем