Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Вышла замуж-свекровку-к стенке!

У меня ситуация,к сожалению,как и у многих,наверное.Два сына,младший женился-обрадовалась.Девочка из многодетной семьи.Мне понравилась-размечталась,дочкой будет.Но не тут -то было,напрасно я надеялась... это просто ощущаю,что она меня терпеть не может,и не очень понимаю,за что? Мы с ней,что называется,"из разных песочниц" ,но мне на это было  "фиолетово"-раз ее полюбил мой сын,значит и я тоже смогу.Хоть и обустроили их съемную квартиру,хоть и оплатили  с мужем их свадьбу (сын не разрешил на эту тему разговаривать с ее родителями,которые вообще ни за что не заплатили,да и бог с ними),все равно все очень плохо.Сын со мной не общается вообще-изначально не прописала себе внучку-на то были причины-10 лет назад,если ты продаешь квартиру с прописанным ребенком-обязан выделить ему долю в новой квартире.А он от нее -позже раза три уходил.А основные претензии "девочки"-уже вполне взрослой тетки такие:"вы не любите моего папу"-на что ответствовала-"пусть его любит твоя мама,у меня есть кого любить". Она запретила общаться с внуками,младшего я видела 2 года назад,муж вообще не видел.Старшая была у нас несколько раз-вместе с сыном (в редкие промежутки перемирий,прямо как на Украине),но уже теперь достаточно давно не видимся.Странно это все,потому как ,смею надеяться,мы не самые плохие родители-сыновья получили образование,всегда им помогали.Может быть,излишне младшего опекали? Он достаточно часто болел и нестандартно.И честно говоря,не понимаю,как всю эту ситуацию разрешить.У сына главная претензия-не обеспечили жильем,они снимают 2-хкомнатную квартиру.Но при этом всем уже не однажды съездили в Хорватию,в Крым,отдыхают за городом,(а у нас в Питере этот отдых недешевый),купили дорогую машину...И что делать,не понимаю.Сыну написала-(на звонки не отвечает)-в ответ тоже получила настоящий  бред в виде смс- основная мысль-я,практически "Доктор Зло"....Никого жильем не обеспечила,к сожалению.Хотя старший сын сумел купить участок,строит дом и все у него нормально...И с этой невесткой у нас полное взаимопонимание.А в жизнь,как младшего,так и старшего,никогда не лезли.У меня -классный муж,с которым мы в браке уже 46 лет и вполне себе счастливы.Но меня лично проблемы с младшим сыном расстраивают.Хоть и пытаюсь абстрагироваться....Но как из этой ситуации выйти-не понимаю....
Хельга
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
137
Эйве
я бы вообще своего удила. Шакалы они, дети. Вырастила - забудь. Едь в Крым, в Хорватию, ЖИВИ! что тебе их кривые недовольные рожи???
ХельгаВ ответ на Эйве
Эйве
я бы вообще своего удила. Шакалы они, дети. Вырастила - забудь. Едь в Крым, в Хорватию, ЖИВИ! что тебе их кривые недовольные рожи???
СсылкаПожаловаться
"Удила"-это что? А если вырастил-забыть невозможно.Да,действительно,можем жить ,абстрагируясь от их проблем_у нас с мужем много разных интересов.Но эта проблема -как заноза-где и что мы сделали неправильно?Почему не можем найти взаимопонимания с уже взрослым(а может еще не повзрослевшим сыном)?
ЭйвеВ ответ на Хельга
Хельга
"Удила"-это что? А если вырастил-забыть невозможно.Да,действительно,можем жить ,абстрагируясь от их проблем_у нас с мужем много разных интересов.Но эта проблема -как заноза-где и что мы сделали неправильно?Почему не можем найти взаимопонимания с уже взрослым(а может еще не повзрослевшим сыном)?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
убила.это опечатка.
ЭйвеВ ответ на Хельга
Хельга
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ох милая моя, я тоже задаюсь все время этим вопросом.
ХельгаВ ответ на Эйве
Эйве
ох милая моя, я тоже задаюсь все время этим вопросом.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вам еще,наверное,рано,моя дорогая...
ЭйвеВ ответ на Хельга
Хельга
Вам еще,наверное,рано,моя дорогая...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
с чего это? сыну 24 года. и квартиру я ему купила.
ХельгаВ ответ на Эйве
Эйве
с чего это? сыну 24 года. и квартиру я ему купила.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Пардон,мне показалось,что Вы очень молоды(не в пример мне)...
AllinaВ ответ на Хельга
Хельга
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Еду в троллейбусе, впереди сидят две молодые девушки 20-24 лет, "чирикуют". И вдруг резанула слух
фраза:"Хорошая свекровь- мертвая свекровь.Я ей накапаю ченить, у нее
сердце больное..."
АлВ ответ на Allina
Allina
Еду в троллейбусе, впереди сидят две молодые девушки 20-24 лет, "чирикуют". И вдруг резанула слух
сердце больное..."
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Зечки какие-нибудь.
AllinaВ ответ на Ал
Ал
Зечки какие-нибудь.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Вы очень удивитесь, но девчонки почти модельной внешности, а однако так вообще во вкусе моего
сына(((
АлВ ответ на Allina
Allina
Вы очень удивитесь, но девчонки почти модельной внешности, а однако так вообще во вкусе моего
сына(((
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Кошмар ! Кому-то повезёт с невестушкой.
AllinaВ ответ на Ал
Ал
Кошмар ! Кому-то повезёт с невестушкой.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Вот и я о том же...
ХельгаВ ответ на Allina
Allina
сердце больное..."
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Только вот все в жизни возвращается-бумерангом.И к этим молодым вернется,точно знаю...Не исключено,что они сами свекровками станут,и кто-нибудь "ченить" им захочет накапать...
ЭйвеВ ответ на Хельга
Хельга
Только вот все в жизни возвращается-бумерангом.И к этим молодым вернется,точно знаю...Не исключено,что они сами свекровками станут,и кто-нибудь "ченить" им захочет накапать...
СсылкаПожаловаться
История переписки8
справедливости нет, мир не справедлив, ему просто пофиг. Справедливость мы творим сами своими руками. Девочки просто хорохорятся. Трепятся. А бумеранг если в цель попал - не вернется.
AllinaВ ответ на Эйве
Эйве
справедливости нет, мир не справедлив, ему просто пофиг. Справедливость мы творим сами своими руками. Девочки просто хорохорятся. Трепятся. А бумеранг если в цель попал - не вернется.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Тьфу-тьфу...всегда возвращался. Последний бумеранг вернулся к предательнице спустя 12 лет. Теперь
ищет у меня сочувствия...вот такая
ирония судьбы
ХельгаВ ответ на Allina
Allina
Тьфу-тьфу...всегда возвращался. Последний бумеранг вернулся к предательнице спустя 12 лет. Теперь
ирония судьбы
СсылкаПожаловаться
История переписки10

ЭйвеВ ответ на Allina
Allina
ирония судьбы
СсылкаПожаловаться
История переписки10
вам нравится ЭТО видеть именно так. очеь примитивно. связывать без доказательств 2 события.
AllinaВ ответ на Эйве
Эйве
вам нравится ЭТО видеть именно так. очеь примитивно. связывать без доказательств 2 события.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Мне НЕ нравится, я вообще не злорадный человек. С ней поступили
во сто крат хуже. К тому моменту я уже
и думать о ней не думала. Подобные
ситуации не только со мной бывали.
AllinaВ ответ на Allina
Allina
Мне НЕ нравится, я вообще не злорадный человек. С ней поступили
во сто крат хуже. К тому моменту я уже
и думать о ней не думала. Подобные
ситуации не только со мной бывали.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Очень примитивно НЕ видеть связей
и не делать выводы
Александр В ответ на Хельга
Хельга
СсылкаПожаловаться
История переписки8
нет никакого бумеранга и не нужно желать зла человекам
Allana MВ ответ на Александр
Александр
нет никакого бумеранга и не нужно желать зла человекам
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Кто сказал НЕТ? И кто желает?
Александр В ответ на Allana M
Allana M
Кто сказал НЕТ? И кто желает?
СсылкаПожаловаться
История переписки10
мой ответ был Хельге
Такая Фся)В ответ на Allina
Allina
сердце больное..."
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Ничего себе..... Вот это кому-то "повезёт".... :(
ушастик ушастикВ ответ на Allina
Allina
сердце больное..."
СсылкаПожаловаться
История переписки7
меня тут, когда я написала, что все невестки хотят от свекровей избавиться, чуть не распяли, все стали писать, какие хорошие у них свекрови, а ведь я права по сути.
ЭйвеВ ответ на Хельга
Хельга
СсылкаПожаловаться
История переписки6
мне 42. Я вам так скажу. Мой муж, ему 44, он тоже так с матерью. Я его подробно расспросила почему. Он ответил - за дело. У него есть на нее обиды, она исправлять свою позицию в отношении его не собирается, и он не собирается с ней по человечески - очень сухое, порой раздражительное общение и потребительская позиция. НУ ПРЯМ МОЙ СЫН. Мой муж к моему сыну не имеет отношение. Сын от первого брака - это третий брак. Я его спросила, что мне делать с сыном - он сказал - забудь его. Смени замок на двери, поменяй сим карту, не реагируй на него НИКАК. Вырастила и до свиданье. ОН свое отношение не изменит, и ты будешь всю жизнь страдать. Не изменит он. Он как шакал себя ведет, лает, кусает, но требует всего хорошего для него. Живи говорит своей жизнью!
Жалоба отправленаОтменить