Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

За себя должна платить сама!

Копипаст с дзена, но и здесь подобные темы часто мелькают.
 Дочь в пятницу вечером звонит и говорит – мам, можешь прямо сейчас положить мне на карту пару тысяч рублей? – рассказывает пятидесятилетняя Марина. - Очень срочно, мол, потом все объясню и деньги отдам. Я, конечно, тут же сделала, как она просила… Оказывается, Борис пригласил ее в ресторан. А когда принесли счет, он заплатил только за себя. Что это было вообще, а?

Дочери Марины, Кате, двадцать пять, она милая, доброжелательная, скромная девушка. Работает воспитателем в детском саду. Зарплата небольшая, но работа с детьми ей очень нравится. Одна беда – мужчин для знакомства вокруг воспитателя детского сада совсем немного.
Разве только что какой папочка приведет в сад ребенка. Но мужчины с маленькими детьми в основном женатые, а это для положительной и правильной Катюши совсем не вариант.

А недавно подруга предложила познакомить Катю с этим самым Борисом, каким-то давним приятелем ее молодого человека.
Борис, по словам подруги, «упакован по полной»: у него квартира, машина, хорошая работа, большая зарплата. Катя с Борисом обменялись телефонами, пообщались в переписке. Честно говоря, Катя от нового знакомого не в восторге. Что называется, «не зацепил».

Но Борису Катя понравилась. Он просто-таки одолевал ее сообщениями в мессенджерах, настойчиво приглашал встретиться.
- Ну пообщайся ты с человеком, - хором уговаривали Катю близкие, в том числе и мать. – Сходи, посмотри на него вживую, это же тебя ни к чему не обязывает. Парень-то неплохой! Тридцать лет, на шее ни у кого не сидит, работает. Женат не был, детей нет… Поговори, пообщайся, развлекись, а там, может, что-то и получится…
В общем, уговорили. Катя согласилась в пятницу вечером сходить с Борисом в ресторан.

Ресторан, куда привез ее Борис, оказался недешевым, да. У Кати была с собой тысяча с мелочью, в ее представлении это приличные деньги.
- Здесь, наверно, очень дорого? – нерешительно спросила она кавалера, когда они только подходили к крыльцу.
- Нет, вовсе нет! – заверил ее Борис. – Очень хороший ресторан, я часто здесь бываю.
О том, что такое дорого, а что дешево, у каждого понятие свое, конечно. Катя даже представить не могла, что после ужина им принесут счет на такую сумму.
Точнее, даже не им, а ей. Борис попросил официанта рассчитать их отдельно…
- Она и заказала-то немного: стейк, салатик, ну, может, бокал вина. Кофе еще было. И счет принесли на три тысячи рублей!

Катя извинилась, вышла в туалет и позвонила матери.
- Вот что это было, а? – вздыхает Марина. – Да уж… Поразил девушку размахом.
Самое удивительное, что некоторые знакомые не видят ничего такого в поступке Бориса. Он вовсе не обязан был платить за девушку на первом свидании. А Катя, мол, сама виновата – зачем пошла в ресторан без денег? Зачем набрала столько еды? Ведь заказ она делала сама. Могла бы обойтись без стейка, и вообще, взять чашечку кофе. Рассчитывала, что мужчина заплатит? Уууу, какая меркантильная!
- Ну, честно говоря, да, рассчитывала! – говорит Катя. – Я в этот ресторан идти не особо хотела, Борис сам настоял. В ценах я не ориентируюсь, в таких местах не бываю. Если бы я знала, что будет такой счет – я бы повернулась и ушла. Но Борис уверил меня, что недорого!.. Он знал, что я не бизнеследи, денег у меня немного… Естественно, больше с этим Борей – никуда и никогда!

Как считаете, с Борисом действительно больше иметь дела не стоит?
Или Катя сама виновата: по неписанным правилам, на первом свидании каждый платит за себя, а уж потом, если завяжутся какие-то отношения, тогда мужчина, может быть, и раскошелится. А за незнакомку никто платить не обязан?
@
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
1116
14567891045
ТошкаВ ответ на KлассикA
Комментарий удален.Почему?

Т ЛВ ответ на KлассикA
Комментарий удален.Почему?

Александр КучкинВ ответ на KлассикA
Комментарий удален.Почему?
если бы тратил на баб, был бы просто одинок и без денег. Ушлые тетки отжали бы квартиру и машину )
ОленькаВ ответ на Александр Кучкин
Александр Кучкин
если бы тратил на баб, был бы просто одинок и без денег. Ушлые тетки отжали бы квартиру и машину )
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Чтобы не отжали, надо самому подарить, воть
Александр КучкинВ ответ на Оленька
Оленька
Чтобы не отжали, надо самому подарить, воть
СсылкаПожаловаться
История переписки3
))))) тебе подарить квартиру? )))
Какую выберешь, на Арбате или на Воробьевых?
ОленькаВ ответ на Александр Кучкин
Александр Кучкин
))))) тебе подарить квартиру? )))
Какую выберешь, на Арбате или на Воробьевых?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
На море)
Виктория КирикВ ответ на Александр Кучкин
Александр Кучкин
если бы тратил на баб, был бы просто одинок и без денег. Ушлые тетки отжали бы квартиру и машину )
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да конечно конечно )))))) навалом мужчин, которые упакованы, обеспечены и счета за кафе и прочее - не делят )))) и цветы еще на свидание привозят ))))))
А "герой" темы наверняка "упакован" по меркам тех, кто слаще репы ничего не ел )))) и такое бывает )))))
Светлана Ч.В ответ на Виктория Кирик
Виктория Кирик
Да конечно конечно )))))) навалом мужчин, которые упакованы, обеспечены и счета за кафе и прочее - не делят )))) и цветы еще на свидание привозят ))))))
А "герой" темы наверняка "упакован" по меркам тех, кто слаще репы ничего не ел )))) и такое бывает )))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
))в цветочный магазин привозят и говорят-выбирай,а то я не знаю какие ты любишь?)
Виктория КирикВ ответ на Светлана Ч.
Светлана Ч.
))в цветочный магазин привозят и говорят-выбирай,а то я не знаю какие ты любишь?)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну, мож у кого и так бывает.... по-моему, для первой встречи можно любой букет, если уж он так привык ))))))
ОленькаВ ответ на Светлана Ч.
Светлана Ч.
))в цветочный магазин привозят и говорят-выбирай,а то я не знаю какие ты любишь?)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да и такое бывает.
Виктория Кирик
Да конечно конечно )))))) навалом мужчин, которые упакованы, обеспечены и счета за кафе и прочее - не делят )))) и цветы еще на свидание привозят ))))))
А "герой" темы наверняка "упакован" по меркам тех, кто слаще репы ничего не ел )))) и такое бывает )))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
+100500
Виктория КирикВ ответ на julia
julia
+100500
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Мерси
мария АккуратоваВ ответ на Александр Кучкин
Александр Кучкин
если бы тратил на баб, был бы просто одинок и без денег. Ушлые тетки отжали бы квартиру и машину )
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ой, да ладно
ну тратят у меня мужчины деньги на отель, номер, покушать и т.д.
без штанов не оставляю, денег не прошу, квартиры не отбираю, даже подарки не нужны
Комментарий удален.Почему?
Александр КучкинВ ответ на Татьяна
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
у них пока не получается )))
Комментарий удален.Почему?
Александр КучкинВ ответ на Татьяна
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
А вы сюда пришли решать проблемы мирового масштаба?
Комментарий удален.Почему?
Александр КучкинВ ответ на Татьяна
Комментарий удален.Почему?
История переписки7
Не читай ) займись чем нить полезным. Постирай, или погладь. Или кота накорми )
Комментарий удален.Почему?
Александр КучкинВ ответ на Татьяна
Комментарий удален.Почему?
История переписки9
Верно ) пора домой. Хорошего Вам вечера, Татьяна )
Комментарий удален.Почему?
Александр КучкинВ ответ на Татьяна
Комментарий удален.Почему?
История переписки11
и кота покормить )))

Ты тоже долго не сиди перед компьютером! зрение посадишь.
ЕленаВ ответ на KлассикA
Комментарий удален.Почему?

в точку!))
Комментарий удален.Почему?
14567891045
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем