Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Забить или добиваться?

Доброго времени суток,уважаемые форумчане!!!

Ситуация у меня такая:
Я полгода сдавала свою квартиру,уезжала в др.город,ребенок мой 12-летний учится в специфическом заведении,проживает в интернате там же...
БМ высылал алименты сам по почте,не по исполнительному листу...
Уезжая,я оформила у нотариуса доверенность на свою родную тетю,чтобы она получала эти ден.переводы и оплачивала с них КУ моей квартиры...
Квартирантов,как мне казалось на тот момент,нашла приличных,порядочных людей - молодая семья с годовалым ребенком,а договор заключала с матерью этой молодой
мамаши,заплатили они мне за полгода сразу,уверили,что сразу обязательно и непременно будут оповещать мою тетю СРАЗУ,как только придет очередное извещение
на ден.перевод...Я убедила их,как это ВАЖНО!!!
Уехала,с тетей мы созваниваемся -переписываемся, месяц прошел,ей квартиранты не звонят,тетя набирала сама,да и я тоже - она(девка эта)то недоступна,то тупо не берет
трубку...мамашке ее тоже сложно дозвониться...Потом тете удалось все-таки дозвониться,чтоб договориться взять из кладовки мои весенние вещи и выслать мне...эти телефонные
переговоры длились неделю - то они уехали,то гуляют,то спят...в конце концов,промурыжив,разрешили тете прийти в их отсутствие,ключи у нее есть,и взять,что нужно...
Она заходит,а в двери кладовки засунуты куча извещений(первичные и вторичные) за декабрь и январь...Она потом быстрее на почту понеслась,потому что на следующий бы
день за декабрь деньги отправятся обратно,месяц прошел...
После они не звонили ни разу,если тетя звонила,то нарывалась на раздражение - "...что Вы звоните,я же Вам сама позвоню..."
Я вернулась в конце апреля,пришла в свою квартиру...мало того,что некоторые предметы быта похерены,так еще эта бестолочь(учится,кстати,в аспирантуре)
вывалила мне кучу извещений,котрые она тупо складировала...Взять с этой тупицы нечего-жует сопли и говорит,ей было НЕКОГДА позвонить-ребенок болел(не нашла одной минуты за 2 месяца!)За февраль-март похерены деньги,за апрель успела я получить...а потом - нет ничего...Я полагаю,что БМ решил,что мне не надо ничего,покуда ему возвращались деньги...
Поскольку мы с ним вообще не поддерживаем никаких отношений,он лишен род.прав 5 лет назад,я не знаю его тел.,отправила заказное письмо с просьбой выслать вернувшиеся деньги и продолжать дальше высылать,через месяц письмо мне вернулось-"адресат прописан,но не проживает",я позвонила на дом.тел его матери,с ней говорить невозможно,координат его она не дает,проорала мне,что передаст и бросила трубку...Вот,месяц прошел
Где его искать и стоит ли вообще?Алименты - мизер,но не хватает...У всех мнения разные - кто-то советует добиваться усиленно,но как,если тупик?Или забить на них?
Ксения ***
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
91
ПолЖИЗНИВ ответ на Ксения ***
Ксения ***
...конечно,бедный...если алименты 25%,а посылал он 2000руб.ежемесячно,без адекватной индексации уже 5лет...то зарплата,по логике - 8000руб...Вам жаль его, бедного....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вообще-то я не про деньги вовсе...
Даже в этой ситуации Вы сделали его крайним...
Ксения ***В ответ на ПолЖИЗНИ
ПолЖИЗНИ
Вообще-то я не про деньги вовсе...
Даже в этой ситуации Вы сделали его крайним...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я не могу СДЕЛАТЬ его ни крайним,ни бескрайним...потому что я его вообще найти НЕ МОГУ...и не пытаюсь возложить на него больше,чем Семейный кодекс....я и так сделала ему благо,освободив от забот-хлопот,связанных с воспитанием ребенка...
Хороша Маша да не наша
я только не понимаю почему квартиранты - совершенно посторонние люди - должны вникать в Ваши проблемы с получением извещений и тп. они у Вас квартиру сняли, платят за нее ? и ВСЕ - больше они Вам ничем не обязаны. а все Ваши проблемы с бывшим мужем - Ваши личные трудности. и в данном случае - вопрос Вашей личной организованности. уж простите.
Хороша Маша да не наша
я только не понимаю почему квартиранты - совершенно посторонние люди - должны вникать в Ваши проблемы с получением извещений и тп. они у Вас квартиру сняли, платят за нее ? и ВСЕ - больше они Вам ничем не обязаны. а все Ваши проблемы с бывшим мужем - Ваши личные трудности. и в данном случае - вопрос Вашей личной организованности. уж простите.
СсылкаПожаловаться
Вам непонятно разве,что если НЕ устраивает такой пункт договора,как 1(один!!!)раз в месяц сделать тел.звонок и сказать 2слова...то не снимай квартиру...они меня неделю уговаривали...я не хотела им сдавать...ребенок ободрал обои...По себе людей не судят,конечно...я человек порядочный и обязательный - мне не трудно было бы это сделать(посрать ,извините ,труднее)...
Хороша Маша да не нашаВ ответ на Ксения ***
Ксения ***
Вам непонятно разве,что если НЕ устраивает такой пункт договора,как 1(один!!!)раз в месяц сделать тел.звонок и сказать 2слова...то не снимай квартиру...они меня неделю уговаривали...я не хотела им сдавать...ребенок ободрал обои...По себе людей не судят,конечно...я человек порядочный и обязательный - мне не трудно было бы это сделать(посрать ,извините ,труднее)...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну так не все люди - обязательные. поэтому в договоры и вписывают обязанности, которые понятно как выполнить и понятно какой будет штраф за нарушение. а здесь - что им можно предъявить? что они раздолбаи?
ЖужаВ ответ на Ксения ***
Ксения ***
Вам непонятно разве,что если НЕ устраивает такой пункт договора,как 1(один!!!)раз в месяц сделать тел.звонок и сказать 2слова...то не снимай квартиру...они меня неделю уговаривали...я не хотела им сдавать...ребенок ободрал обои...По себе людей не судят,конечно...я человек порядочный и обязательный - мне не трудно было бы это сделать(посрать ,извините ,труднее)...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Особенно меня потрясла Ваша скромность.))))
Хороша Маша да не наша
я только не понимаю почему квартиранты - совершенно посторонние люди - должны вникать в Ваши проблемы с получением извещений и тп. они у Вас квартиру сняли, платят за нее ? и ВСЕ - больше они Вам ничем не обязаны. а все Ваши проблемы с бывшим мужем - Ваши личные трудности. и в данном случае - вопрос Вашей личной организованности. уж простите.
СсылкаПожаловаться
...и про какое "вникание в мои с БМ проблемы "....бред несете)))
Хороша Маша да не нашаВ ответ на Ксения ***
Ксения ***
...и про какое "вникание в мои с БМ проблемы "....бред несете)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это Вы бред несете. квартиры сдают для того чтобы получать деньги. и ничего больше. а все эти "сделать один звонок" - это уже ни с кого требовать нельзя. в конце концов - почему нельзя было своей родственнице всего лишь оставить ключ от почтового ящика - чтобы проверяла и забирала ваши отправления? а надо было рассчитывать на посторонних людей?
Хороша Маша да не наша
Это Вы бред несете. квартиры сдают для того чтобы получать деньги. и ничего больше. а все эти "сделать один звонок" - это уже ни с кого требовать нельзя. в конце концов - почему нельзя было своей родственнице всего лишь оставить ключ от почтового ящика - чтобы проверяла и забирала ваши отправления? а надо было рассчитывать на посторонних людей?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Все ключи у нее есть,просто переводы не приходят в четко определенный день...каждый день надо было проведывать?Тем более,та дура доставала ведь их из ящика и складировала макулатуру...Тем более МЫ ДО-ГО-ВО-РИ-ЛИСЬ и ОНИ МНЕ КЛЯТВЕННО ПООБЕЩАЛИ!!!Ваша позиция мне ясна - черствость,похеризм и безалаберность Вы оправдываете "никто никому ничего не должен"...Почему то я не пройду мимо нуждающегося в помощи человека,зная прекрасно,что Клятва Гиппократа НЕ имеет юридической силы...
Хороша Маша да не нашаВ ответ на Ксения ***
Ксения ***
Все ключи у нее есть,просто переводы не приходят в четко определенный день...каждый день надо было проведывать?Тем более,та дура доставала ведь их из ящика и складировала макулатуру...Тем более МЫ ДО-ГО-ВО-РИ-ЛИСЬ и ОНИ МНЕ КЛЯТВЕННО ПООБЕЩАЛИ!!!Ваша позиция мне ясна - черствость,похеризм и безалаберность Вы оправдываете "никто никому ничего не должен"...Почему то я не пройду мимо нуждающегося в помощи человека,зная прекрасно,что Клятва Гиппократа НЕ имеет юридической силы...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
да я сама человек обязательный и не раз встречала пофигистов вот таких как Ваши квартиранты. и тоже поначалу вот как Вы терзалась - ну как же они так со мной поступили. а потом поняла - нельзя от человека требовать стать "таким как я". это или есть - или нет. поэтому во взаимоотношениях деловых с посторонними людьми у меня либо документ ( договор к примеру) - либо заведомо морально готовлюсь к сюрпризам. я понимаю Ваше негодование, но увы таких вот людей вокруг - БОЛЬШИНСТВО. так что не расстраивайтесь зря. расстрелять Вы их не можете))) бить рублем - тоже. сделали выводы КТО они такие - и живите спокойно дальше. это конечно все неприятно очень, но все-таки не трагедия.
Хороша Маша да не наша
да я сама человек обязательный и не раз встречала пофигистов вот таких как Ваши квартиранты. и тоже поначалу вот как Вы терзалась - ну как же они так со мной поступили. а потом поняла - нельзя от человека требовать стать "таким как я". это или есть - или нет. поэтому во взаимоотношениях деловых с посторонними людьми у меня либо документ ( договор к примеру) - либо заведомо морально готовлюсь к сюрпризам. я понимаю Ваше негодование, но увы таких вот людей вокруг - БОЛЬШИНСТВО. так что не расстраивайтесь зря. расстрелять Вы их не можете))) бить рублем - тоже. сделали выводы КТО они такие - и живите спокойно дальше. это конечно все неприятно очень, но все-таки не трагедия.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Выводы сделаны,конечно и искренние пожелания этим свиньям потерять больше,чем я...Но мне здесь так никто,однако,ничего путнего не присоветует по вопросу,как быть дальше - БМ я найти не могу...забить что-ли на последующие 6 лет получения алиментов...
Мой ребенок требует бОльших капиталловложений,чем остальные - я после начальной школы плачу больше за обучение,чем другие родители после средней за ВУЗы...
Хороша Маша да не нашаВ ответ на Ксения ***
Ксения ***
Выводы сделаны,конечно и искренние пожелания этим свиньям потерять больше,чем я...Но мне здесь так никто,однако,ничего путнего не присоветует по вопросу,как быть дальше - БМ я найти не могу...забить что-ли на последующие 6 лет получения алиментов...
Мой ребенок требует бОльших капиталловложений,чем остальные - я после начальной школы плачу больше за обучение,чем другие родители после средней за ВУЗы...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
конечно не забить - раз для Вас эти деньги важны. не думаю, что они ушли от Вас безвозвратно. сходите для начала на почту - пусть они Вам объяснят как получить подтверждение, что денег Вы не получали. а потом - к адвокату - на тему "как найти". нет сейчас ничего невозможного.
ЖужаВ ответ на Ксения ***
Ксения ***
...и про какое "вникание в мои с БМ проблемы "....бред несете)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Почему же бред? Права Маша. Гораздо разумней было договориться с почтой, что собсно многие и делают, чтоб пересылали извещения на удобный для Вас адрес. Вы не оговаривали санкции в договоре за неисполнение, так что этот Ваш пункт - полное фуфло, на усмотрение Ваших квартирантов.
Узнавайте теперь у пристава, который курирует Вашего мужа, куда деваются возвращенные деньги. Хотя, когда полгода не являешься за пособием, оно уходит и повторному начислению не подлежит (видимо, так нужно было, раз не забирали). Возможно, с алиментами таже фигня, но юрист скажет точнее.
Ксения ***В ответ на Жужа
Жужа
Почему же бред? Права Маша. Гораздо разумней было договориться с почтой, что собсно многие и делают, чтоб пересылали извещения на удобный для Вас адрес. Вы не оговаривали санкции в договоре за неисполнение, так что этот Ваш пункт - полное фуфло, на усмотрение Ваших квартирантов.
Узнавайте теперь у пристава, который курирует Вашего мужа, куда деваются возвращенные деньги. Хотя, когда полгода не являешься за пособием, оно уходит и повторному начислению не подлежит (видимо, так нужно было, раз не забирали). Возможно, с алиментами таже фигня, но юрист скажет точнее.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
На нашей почте невозможно было...они доверенности- то от нотариуса еле поверили...Деньги вернулись БМ - он их сам посылал(сам же и размер определил),а не организация по исполнительному...За февраль и март деньги вернулись и он перестал вообще отправлять...по месту прописки не проживает,мать его координат не дает...Приставы ничем не помогут...5 лет они над ним "работали"- я ни копья не получила прежде,чем род.прав лишить...Плюнуть,что ли и последующие 6 лет не получать алименты?
ЖужаВ ответ на Ксения ***
Ксения ***
На нашей почте невозможно было...они доверенности- то от нотариуса еле поверили...Деньги вернулись БМ - он их сам посылал(сам же и размер определил),а не организация по исполнительному...За февраль и март деньги вернулись и он перестал вообще отправлять...по месту прописки не проживает,мать его координат не дает...Приставы ничем не помогут...5 лет они над ним "работали"- я ни копья не получила прежде,чем род.прав лишить...Плюнуть,что ли и последующие 6 лет не получать алименты?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Если добровольно посылал, то как Вы его заставите еще раз добрую волю проявить? Разве что договоритесь как-то.
Ксения ***В ответ на Жужа
Жужа
Если добровольно посылал, то как Вы его заставите еще раз добрую волю проявить? Разве что договоритесь как-то.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
...чтобы договориться,надо его каким-то образом найти...
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем