Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Зачем мы едем в большие города

Да, собственно, тема не об этом
. Прочитала внимательно и что-то повеяло оттуда чем-то нехорошим. Мои предки, до революции, да зачем едете... И что-то вспомнился мне один случай, произошедший со мной недавно. Я сама родилась в Ленинграде, предки мои со всей России. Понаехали в ВАШ, Прасковья, город, короче))). История такова, пригласил меня и еще несколько людей все из того же Питера наш земляк  на шашлыки. Среди приглашенных была жена одного коллеги, редкостная пьянь, гулящая до безобразия, довольно вульгарная и шумная особа. Мы ее все с трудом выносим, только по причине уважения к ее мужу, ну так получилось. Ладно. Так вот, напилась она, конечно, в стельку и качаясь, со стаканом в одной руке и с сигаретой в другой начала втирать мне и хозяину про то, что вот, родители наши ничтожные понаехали, а она в пятом поколении петербурженка. Картина маслом, спитая женщина без образования (продавщица в прошлом, между прочим) объясняет нам, ученым потомкам дворянских фамилий, какие мы, в сущности ничтожные постлимитчики))). Что я хотела этим сказать, чем мельче личность, тем выше ей хочется вознестись, а когда вознестись ей нечем, она начинает кичиться чем-нибудь подручным, в данном случае местом рождения.
Елена Дакур
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
234
МаринаВ ответ на Елена Дакур
Елена Дакур
Какой алкоголизм? Вы что?))) Она же святая, по ее же словам (это было уже потом), там вообще тяжелый случай, наш местный клоун, от которого все устали уже порядком.))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Даже повода подраться нет? Скажите ей, что она зануда.
Елена ДакурВ ответ на Марина
Марина
Даже повода подраться нет? Скажите ей, что она зануда.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Неееее, я драться не умею, со мной скучно таким)))
Victoria VictoriaВ ответ на Марина
Марина
Даже повода подраться нет? Скажите ей, что она зануда.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Подраться, это провинциалы могут, хлебом не корми.
Матильда
Такая плохая жена и такой хороший муж?
Елена ДакурВ ответ на Матильда
Матильда
Такая плохая жена и такой хороший муж?
СсылкаПожаловаться
Да не то чтобы муж хороший, умный очень, добрый, заслуженый в своей области.
Зима З
Если взять, например Москву, то по статистике в ней живут только два процента коренных москвичей. А остальные как вы выражаетесь, либо сами "понаехали", либо дети и внуки "понаехавших". И тем не менее, согласно Конституции РФ, любой гражданин РФ имеет право жить и работать на любой территории РФ не зависимо от места рождения. Так что по факту все кто имеет от рождения паспорт гражданина РФ не может считаться "понаехавшим"
Самая счастливая
Не совсем поняла:сейчас Вы кичитесь,или за девушкину невинность переживаете?
Что до меня:мне все равно,кто и откуда понаехал.То,что мои родственнички понаехали в Москву задолго до татаро-монголов,не является поводом повесить мне за это медаль во всю грудь.Главное,чтобы люди были хорошие.
Хотя,опять таки,все хороши у себя дома.А в чужом городе можно вытворять все,что хочешь(как считает большинство народа).
Вот тут недавно у меня один случай интересный вышел:живут у нас в доме 2 товарища-дворника(не то киргизы,не то - узбеки).С 4 часов утра они начинают работать и орут,переговариваясь,с 1 на 4 подъезд.Как-то все-таки в 4 еще хочется поспать....
Сделали замечание,попросили не разговаривать громко.Ответ был интересным:"Я тут уже второй год квартиру снимаю-сам разберусь,как мне себя вести".
Я и подумала тогда,что наша русская лояльность ко всем гостям "выходит нам боком":всякий норовит в город въехать,свои порядки и традиции завести,и еще и замечания сделать людям в их же собственном доме.
Светлана
Если уж глубоко копать, то города то все появились из деревень и поселений.
Так что предки наши у всех выходцы деревень и поселений.
И место рождения по моему ничего не значит. Главное каков сам человек.
Елена ДакурВ ответ на Светлана
Светлана
Если уж глубоко копать, то города то все появились из деревень и поселений.
Так что предки наши у всех выходцы деревень и поселений.
И место рождения по моему ничего не значит. Главное каков сам человек.
СсылкаПожаловаться
Да вы что, нет, Питер и Москва сразу стали городами, где жила исключительно интеллигенция, ни прачек, ни рабочих, ни дворников не было)))))))
СветланаВ ответ на Елена Дакур
Елена Дакур
Да вы что, нет, Питер и Москва сразу стали городами, где жила исключительно интеллигенция, ни прачек, ни рабочих, ни дворников не было)))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это да особенно такие как это Прасковья интеллигентка.
Елена ДакурВ ответ на Светлана
Светлана
Это да особенно такие как это Прасковья интеллигентка.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да у нее сразу же, первый предок от кроманьонцев или от кого у нее там, профессором филологии родился))))))
СветланаВ ответ на Елена Дакур
Елена Дакур
Да у нее сразу же, первый предок от кроманьонцев или от кого у нее там, профессором филологии родился))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4

Да по её письму видно, что профессор.
Елена ДакурВ ответ на Светлана
Светлана

Да по её письму видно, что профессор.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Высокий слог... куда нам, рукавами утремся и дальше пойдем))))
СветланаВ ответ на Елена Дакур
Елена Дакур
Высокий слог... куда нам, рукавами утремся и дальше пойдем))))
СсылкаПожаловаться
История переписки6

Это точно!
Лоркин
Таких перлов везде хватает
Елена ДакурВ ответ на Лоркин
Лоркин
Таких перлов везде хватает
СсылкаПожаловаться
Да это я чтобы со стороны кое-кто на себя посмотрел, себя-то мы не видим, а вот в других сразу замечаем омнецо)))
Олька
А почему Вы просто не ответили в той теме?
Елена ДакурВ ответ на Олька
Олька
А почему Вы просто не ответили в той теме?
СсылкаПожаловаться
Захотелось плянуть в вечность, что уж там...
Александра Ситалова
Ну вот ей в лицо и высказывай всё это.
А не здесь, на форуме.
Елена ДакурВ ответ на Александра Ситалова
Александра Ситалова
Ну вот ей в лицо и высказывай всё это.
А не здесь, на форуме.
СсылкаПожаловаться
А у вас есть ее адрес и телефон? А то я встречусь и обязательно выскажу, вы мне только контакты ее подгоните. Администрация! Как удалить тему? В следующий раз обязательно вас сначала спрошу перед тем как тему создать, ок?))))
Александра СиталоваВ ответ на Елена Дакур
Елена Дакур
А у вас есть ее адрес и телефон? А то я встречусь и обязательно выскажу, вы мне только контакты ее подгоните. Администрация! Как удалить тему? В следующий раз обязательно вас сначала спрошу перед тем как тему создать, ок?))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну вы же шашлыки вместе жарили... Выпивали...Мало времени что ли было высказаться? У меня пьяная и курящая женщина, высказывающая свои мысли о людях им в лицо, вызывает больше уважения, чем те, кто
улыбаются, а за спиной начинается...
Елена ДакурВ ответ на Александра Ситалова
Александра Ситалова
Ну вы же шашлыки вместе жарили... Выпивали...Мало времени что ли было высказаться? У меня пьяная и курящая женщина, высказывающая свои мысли о людях им в лицо, вызывает больше уважения, чем те, кто
улыбаются, а за спиной начинается...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не мешаю вам ее уважать, ни в коем случае. А в лицо я не буду ничего ей говорить и за спиной обсуждать не буду, много чести, а тема для другого была создана.
Ёрик
мало вас видимо учили в 17-м. потомки...мало...
Елена ДакурВ ответ на Ёрик
Ёрик
мало вас видимо учили в 17-м. потомки...мало...
СсылкаПожаловаться
Да некому было опыт передать, забрали, да не выпустили, а так по возращении глядишь, чего бы рассказали, научили бы.)) Неправильный, однако подход был)).
ЁрикВ ответ на Елена Дакур
Елена Дакур
Да некому было опыт передать, забрали, да не выпустили, а так по возращении глядишь, чего бы рассказали, научили бы.)) Неправильный, однако подход был)).
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну я чувствую что где-то в наследственных признаках помарочка...не фатальная конечно. так, сущая безделица - - длинный язычок...
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем