Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Задача. Как купить квартиру?

Зп. 30тыс. Стоимость 1-кв 1,5 млн. в 2019г. Нашёл подработку в выходные или на вечер +10тыс. Откладывать на недвижимость. 150тыс. за полтора года отложилось. За это время стоимость 1-кв увеличилось, с 1,5млн. до 2,7 млн. Вопрос! Сколько надо подработок, на покупку квартиры? Как решить задачу? Украсть 5 человек в рабство?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
455
ОльгаВ ответ на Рокси
Рокси
я не знаю сколько Вашему ребенку,моей 9 лет,тот же велосипед купить не меньше 10-ки...
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Тоже 9. Но ему даром велосипед не нужен. Ну и велосипед же не каждый год покупать. да и мальчики модничают не так, как девочки все-таки.
Евгений ФокинВ ответ на Ольга
Ольга
Тоже 9. Но ему даром велосипед не нужен. Ну и велосипед же не каждый год покупать. да и мальчики модничают не так, как девочки все-таки.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Вы с такими запросами идеальная жена, вам сколько лет? Я даже на внешность вашу смотреть не буду... Вы мой идеал
Евгений Фокин
Вы с такими запросами идеальная жена, вам сколько лет? Я даже на внешность вашу смотреть не буду... Вы мой идеал
СсылкаПожаловаться
История переписки10

Вы не мой, так что увы
РоксиВ ответ на Ольга
Ольга
Тоже 9. Но ему даром велосипед не нужен. Ну и велосипед же не каждый год покупать. да и мальчики модничают не так, как девочки все-таки.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
ну если так,то да)
ВладимирВ ответ на Ольга
Ольга
Ребенок одевается норм, не хуже других! На самом деле человеку мало надо. Мне только впечатлений не хватает (о чем я уже повторяюсь). Просто к хорошему привыкают быстро. А в провинции соблазнов меньше, конечно.
СсылкаПожаловаться
История переписки7

МаринаВ ответ на Рокси
Рокси
ребенок растет,одежду и обувь обновлять,про мебель и ремонт вообще молчу,это копить годами...не жизнь это,а выживание.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Тоже не представляю, как можно с ребёнком прожить на 25 тысяч:(. Ну допускаю, что 2-3 месяца можно. При условии, что все уже есть. Но год и больше, вообще не укладывается..
РоксиВ ответ на Марина
Марина
Тоже не представляю, как можно с ребёнком прожить на 25 тысяч:(. Ну допускаю, что 2-3 месяца можно. При условии, что все уже есть. Но год и больше, вообще не укладывается..
СсылкаПожаловаться
История переписки7
и я не представляю..моей на след.год надо полностью обновлять форму,что то износилось из чего-то выросла,это минимум 15т,при зарплате 25 т и учета прочих форс мажоров это копить год,цены на обычную детскую одежду в среднем от 500р,как можно одеть ребенка не хуже других? еще телефон ему оплачивать,обеды в школе,а себе вещь покупать одну в год? и на все 25т,я не представляю.
МаринаВ ответ на Рокси
Рокси
и я не представляю..моей на след.год надо полностью обновлять форму,что то износилось из чего-то выросла,это минимум 15т,при зарплате 25 т и учета прочих форс мажоров это копить год,цены на обычную детскую одежду в среднем от 500р,как можно одеть ребенка не хуже других? еще телефон ему оплачивать,обеды в школе,а себе вещь покупать одну в год? и на все 25т,я не представляю.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
У меня подруга, одна, как то осталась без работы. И полгода жила на 35000, подушку безопасности использовала)). Так она выла. Что это не жизнь. При том, что своя квартира, ремонт и все техника. Одежды море.
ВладимирВ ответ на Ольга
Ольга
Да ладно Вам. Все норм. Крыша есть, еда есть, одежда тоже. Отдых правда страдает, но родителям с огородом тоже нужно помогать)
СсылкаПожаловаться
История переписки5

МилаВ ответ на Рокси
Рокси
Блин...разве это жизнь..
СсылкаПожаловаться
История переписки4
вся провинция так живет.
РоксиВ ответ на Мила
Мила
вся провинция так живет.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
я знаю,пугает другое,что это считают нормой ,так жить..типа а че такова в войну (в 90-е,во времена печенегов и т.п) хуже было..Столько лет прошло,а все войну вспоминаем,конечно,хорошее что было и то уничтожили.
ОльгаВ ответ на Рокси
Рокси
я знаю,пугает другое,что это считают нормой ,так жить..типа а че такова в войну (в 90-е,во времена печенегов и т.п) хуже было..Столько лет прошло,а все войну вспоминаем,конечно,хорошее что было и то уничтожили.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
А что Вас именно смутило-то, я так и не поняла? Просто мне кажется, у Вас сформировалось не совсем правильное мнение. Может, по меркам Москвы это копейки, в провинции это норма. А если не бухать и не курить, не тратить деньги на всякую ерунду, можно жить вполне нормально.
РоксиВ ответ на Ольга
Ольга
А что Вас именно смутило-то, я так и не поняла? Просто мне кажется, у Вас сформировалось не совсем правильное мнение. Может, по меркам Москвы это копейки, в провинции это норма. А если не бухать и не курить, не тратить деньги на всякую ерунду, можно жить вполне нормально.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
смутило то,что провинция пишет,что цены у них московские,я эти цены знаю,поэтому не представляю как жить на эти деньги.
ВладимирВ ответ на Рокси
Рокси
смутило то,что провинция пишет,что цены у них московские,я эти цены знаю,поэтому не представляю как жить на эти деньги.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
в москве дороже услуги и жил площадь, возможно какие-то продукты. В регионах все не местные товары дороже(в следствие чего и потребляются по минимуму), но все остальное в разы дешевле.
ОльгаВ ответ на Рокси
Рокси
смутило то,что провинция пишет,что цены у них московские,я эти цены знаю,поэтому не представляю как жить на эти деньги.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Ну если ездить одну остановку на работу на машине и питаться в ресторане или полуфабрикатами, то да. А так, Вы правы, я много хожу пешком, но не потому что экономлю, а потому что мне это нравится. Кроме того, я не шмоточница совсем. Наверное, у многих это очень большая статья расходов.
ВладимирВ ответ на Ольга
Ольга
А что Вас именно смутило-то, я так и не поняла? Просто мне кажется, у Вас сформировалось не совсем правильное мнение. Может, по меркам Москвы это копейки, в провинции это норма. А если не бухать и не курить, не тратить деньги на всякую ерунду, можно жить вполне нормально.
СсылкаПожаловаться
История переписки7

просто те кто куда-то уезжают за лучшей жизнью часто хотят все что есть, не разделяя на нужное и не нужное. Да, на столичную з/п можно больше безделушек себе позволить. Но если говорить о той же своей и жил площади, то большинство примерно так же и будет жить как в регионах))
РоксиВ ответ на Ольга
Ольга
А что Вас именно смутило-то, я так и не поняла? Просто мне кажется, у Вас сформировалось не совсем правильное мнение. Может, по меркам Москвы это копейки, в провинции это норма. А если не бухать и не курить, не тратить деньги на всякую ерунду, можно жить вполне нормально.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
25т,минус жкх,минус траты на питомца(хотя скорее всего его нет),минус транспорт(или пешком везде?)минус школьные расходы,минус лекарства(допускаю,что какие то месяцы можно обойтись без них) Даже если оставить 25. чистыми то траты в день 25:30=833 рубля в день,простите но это очень экономное проживание.
ВладимирВ ответ на Рокси
Рокси
25т,минус жкх,минус траты на питомца(хотя скорее всего его нет),минус транспорт(или пешком везде?)минус школьные расходы,минус лекарства(допускаю,что какие то месяцы можно обойтись без них) Даже если оставить 25. чистыми то траты в день 25:30=833 рубля в день,простите но это очень экономное проживание.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
так ни кто и не говорит, что они шикуют. но самое необходимое можно позволить. просто набор необходимого у всех разный.
РоксиВ ответ на Владимир
Владимир
так ни кто и не говорит, что они шикуют. но самое необходимое можно позволить. просто набор необходимого у всех разный.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
просто как жить,если денег негде взять на всякие форс мажоры?Стоматолог(не дешевый нигде),сантехника полетит,похороны не дай Бог,операция какая-нибудь..я не нагнетаю,просто реалист,который с этим всем сталкивался.
ВладимирВ ответ на Рокси
Рокси
просто как жить,если денег негде взять на всякие форс мажоры?Стоматолог(не дешевый нигде),сантехника полетит,похороны не дай Бог,операция какая-нибудь..я не нагнетаю,просто реалист,который с этим всем сталкивался.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
вы абсолютно верно все говорите, просто это надо с 20 лет с первой з/п по чуть-чуть на форс мажор начинать откладывать, а не когда поздно уже.)) так же и на пенсию.
ОльгаВ ответ на Рокси
Рокси
просто как жить,если денег негде взять на всякие форс мажоры?Стоматолог(не дешевый нигде),сантехника полетит,похороны не дай Бог,операция какая-нибудь..я не нагнетаю,просто реалист,который с этим всем сталкивался.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
25 тысяч это очень мало. 50 тысяч на двоих - это мало. Это реально мало. А 25 тысяч, это вообще трындец..... Очень страшно, что для людей это норма. Ребёнку во всём отказывать, себе во всём отказывать... не жизнь, а выживание.
ОльгаВ ответ на Ольга
Ольга
25 тысяч это очень мало. 50 тысяч на двоих - это мало. Это реально мало. А 25 тысяч, это вообще трындец..... Очень страшно, что для людей это норма. Ребёнку во всём отказывать, себе во всём отказывать... не жизнь, а выживание.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
В чем отказывать ребенку? В новом телефоне? Или планшете?
ОльгаВ ответ на Ольга
Ольга
В чем отказывать ребенку? В новом телефоне? Или планшете?
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Да во всём. У нас клубника сейчас по 340 рублей. Помидоры 200, огурцы 100, говядина мякоть 550-600 рублей. Молоко рублей по 80.
ОльгаВ ответ на Ольга
Ольга
Да во всём. У нас клубника сейчас по 340 рублей. Помидоры 200, огурцы 100, говядина мякоть 550-600 рублей. Молоко рублей по 80.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Помидоры и у нас по такой цене, огурцы чуть дешевле. Клубнику я ем только домашнюю, как и ребенок. Молоко примерно 55. Мясо мы едим мало: ребенок совсем не ест (только не подумайте, что из-за экономии, он просто не ест мясо ни в каком виде), а мне себе готовить лень. Муж пока живёт отдельно. Как переедем к нему, тогда, возможно, буду готовить мясное чаще.
ОльгаВ ответ на Ольга
Ольга
Помидоры и у нас по такой цене, огурцы чуть дешевле. Клубнику я ем только домашнюю, как и ребенок. Молоко примерно 55. Мясо мы едим мало: ребенок совсем не ест (только не подумайте, что из-за экономии, он просто не ест мясо ни в каком виде), а мне себе готовить лень. Муж пока живёт отдельно. Как переедем к нему, тогда, возможно, буду готовить мясное чаще.
СсылкаПожаловаться
История переписки14
А что ест ребёнок? Макароны и крупы? Вкусные котлеты все дети едят. Я не встречала детей, которые бы не скушали бы вкусную свино-говяжью котлетку))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем