Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Задача. Как купить квартиру?

Зп. 30тыс. Стоимость 1-кв 1,5 млн. в 2019г. Нашёл подработку в выходные или на вечер +10тыс. Откладывать на недвижимость. 150тыс. за полтора года отложилось. За это время стоимость 1-кв увеличилось, с 1,5млн. до 2,7 млн. Вопрос! Сколько надо подработок, на покупку квартиры? Как решить задачу? Украсть 5 человек в рабство?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
455
ОльгаВ ответ на Ольга
Ольга
А что ест ребёнок? Макароны и крупы? Вкусные котлеты все дети едят. Я не встречала детей, которые бы не скушали бы вкусную свино-говяжью котлетку))
СсылкаПожаловаться
История переписки15
Приезжайте, я Вам покажу такого, которому если только мясо в рот попадет, его начинает рвать. Я с ним долго боролась, заставляла, уговаривала, но он не ест мясо ни в котлетах, ни в чем. Курицу ещё может, но крайне редко. Надеюсь, когда-нибудь перерастет. Ест макароны, гречку любит, полочку любит, яйца, фрукты. Овощи не любит. Супы иногда.
ОльгаВ ответ на Ольга
Ольга
Приезжайте, я Вам покажу такого, которому если только мясо в рот попадет, его начинает рвать. Я с ним долго боролась, заставляла, уговаривала, но он не ест мясо ни в котлетах, ни в чем. Курицу ещё может, но крайне редко. Надеюсь, когда-нибудь перерастет. Ест макароны, гречку любит, полочку любит, яйца, фрукты. Овощи не любит. Супы иногда.
СсылкаПожаловаться
История переписки16
Молочку
Рада ЯВ ответ на Ольга
Ольга
А что ест ребёнок? Макароны и крупы? Вкусные котлеты все дети едят. Я не встречала детей, которые бы не скушали бы вкусную свино-говяжью котлетку))
СсылкаПожаловаться
История переписки15
Мы с сестрой в детстве,вообще ни в каком виде.Сейчас сестра немного втянулась
Рада ЯВ ответ на Ольга
Ольга
А что ест ребёнок? Макароны и крупы? Вкусные котлеты все дети едят. Я не встречала детей, которые бы не скушали бы вкусную свино-говяжью котлетку))
СсылкаПожаловаться
История переписки15
А я так и нет
РоксиВ ответ на Ольга
Ольга
В чем отказывать ребенку? В новом телефоне? Или планшете?
СсылкаПожаловаться
История переписки12
например в комплектующих для поделок,у моей стержни для термопистолета летят,на минуточку 20 шт-300р,бумага-вырезает тоннами,пластик для 3д ручки-500р,оригами,раскраски и.т.п.Я не знаю,чем у Вас занимается ребенок у меня только на это "барахло" тысяча в месяц,хорошо лето начинается теперь ее только велосипед интересует и посадки на участке)))
ОльгаВ ответ на Рокси
Рокси
например в комплектующих для поделок,у моей стержни для термопистолета летят,на минуточку 20 шт-300р,бумага-вырезает тоннами,пластик для 3д ручки-500р,оригами,раскраски и.т.п.Я не знаю,чем у Вас занимается ребенок у меня только на это "барахло" тысяча в месяц,хорошо лето начинается теперь ее только велосипед интересует и посадки на участке)))
СсылкаПожаловаться
История переписки13
После Вашего комментария я даже порадовалась, что у меня не творческий ребенок)) от слова "совсем". Надаренные раскраски стопкой новые лежат. А вырезать, лепить, рисовать и клеить он просто ненавидит. Книги любит, читает много. Книги в библиотеке берём, там много сейчас и современных авторов и старых. Ну кое-что покупаем сами.
РоксиВ ответ на Ольга
Ольга
После Вашего комментария я даже порадовалась, что у меня не творческий ребенок)) от слова "совсем". Надаренные раскраски стопкой новые лежат. А вырезать, лепить, рисовать и клеить он просто ненавидит. Книги любит, читает много. Книги в библиотеке берём, там много сейчас и современных авторов и старых. Ну кое-что покупаем сами.
СсылкаПожаловаться
История переписки14
да,у меня в этом плане капец просто..)))
ОльгаВ ответ на Рокси
Рокси
да,у меня в этом плане капец просто..)))
СсылкаПожаловаться
История переписки15
Видите, просто у меня нет этих трат, поэтому мне сложно их оценить. Наверное, как-то так сложилось, что и сын у меня такой "не затратный". Взять даже секции/кружки. Он ходит на волейбол. 500 руб в месяц. Даже по нашим меркам это смешные деньги. Представляю, сколько в крупных городах или столице стоят секции. Впрочем, у нас тоже есть такие. Но я подбирала то, что и ребенку по душе, и мне удобно по графику работы. Это единственный вариант оказался. В общем, я, наверное, выгляжу нищебродом на этом форуме, который экономит на всем и на всех, но на самом деле это не так.
РоксиВ ответ на Ольга
Ольга
Видите, просто у меня нет этих трат, поэтому мне сложно их оценить. Наверное, как-то так сложилось, что и сын у меня такой "не затратный". Взять даже секции/кружки. Он ходит на волейбол. 500 руб в месяц. Даже по нашим меркам это смешные деньги. Представляю, сколько в крупных городах или столице стоят секции. Впрочем, у нас тоже есть такие. Но я подбирала то, что и ребенку по душе, и мне удобно по графику работы. Это единственный вариант оказался. В общем, я, наверное, выгляжу нищебродом на этом форуме, который экономит на всем и на всех, но на самом деле это не так.
СсылкаПожаловаться
История переписки16
я спрошу,если не хотите можете не отвечать.Скажите Вы смирились с таким бюджетом(типа не жили хорошо и нечего начинать) или предпринимаете что то(кроме экономии) для улучшения финансового положения?
ОльгаВ ответ на Рокси
Рокси
я спрошу,если не хотите можете не отвечать.Скажите Вы смирились с таким бюджетом(типа не жили хорошо и нечего начинать) или предпринимаете что то(кроме экономии) для улучшения финансового положения?
СсылкаПожаловаться
История переписки17
Я даже не знаю, как ответить. На ребенке я не экономлю, как может показаться со стороны, а сама привыкла довольствоваться малым. Не то, что я себя ущемляю, просто нет у меня потребности наряжаться. Это, наверное, все из-за самооценки, ну и из детства. А сейчас просто главная наша цель- закрыть ипотеку как можно быстрее. По поводу улучшения финансового положения: я бы с удовольствием взяла какую-нибудь подработку, но не могу найти, чтобы совместить со своим графиком 5/2. В провинции да ещё женщине это сделать сложнее. Мужчина хоть может пойти таксовать или грузчиком. Плюс у меня ещё заочное образование, которое тоже требует периодически времени и сил.
РоксиВ ответ на Ольга
Ольга
Я даже не знаю, как ответить. На ребенке я не экономлю, как может показаться со стороны, а сама привыкла довольствоваться малым. Не то, что я себя ущемляю, просто нет у меня потребности наряжаться. Это, наверное, все из-за самооценки, ну и из детства. А сейчас просто главная наша цель- закрыть ипотеку как можно быстрее. По поводу улучшения финансового положения: я бы с удовольствием взяла какую-нибудь подработку, но не могу найти, чтобы совместить со своим графиком 5/2. В провинции да ещё женщине это сделать сложнее. Мужчина хоть может пойти таксовать или грузчиком. Плюс у меня ещё заочное образование, которое тоже требует периодически времени и сил.
СсылкаПожаловаться
История переписки18
Я искренне желаю Вам удачи!
ОльгаВ ответ на Рокси
Рокси
Я искренне желаю Вам удачи!
СсылкаПожаловаться
История переписки19
Спасибо! В ближайшее время с учётом смены работы она мне пригодится)) И Вам всего хорошего!
ОльгаВ ответ на Рокси
Рокси
просто как жить,если денег негде взять на всякие форс мажоры?Стоматолог(не дешевый нигде),сантехника полетит,похороны не дай Бог,операция какая-нибудь..я не нагнетаю,просто реалист,который с этим всем сталкивался.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
На это откладываются деньги понемногу. Перед НГ у нас сломалась стиралка, к примеру. У меня были отложены деньги на нее уже. Безусловно, я купила не супер-пупер крутую машинку с миллионом ненужных опций. Но и не самую дешёвую по принципу " лишь бы взять".
regiusВ ответ на Ольга
Ольга
На это откладываются деньги понемногу. Перед НГ у нас сломалась стиралка, к примеру. У меня были отложены деньги на нее уже. Безусловно, я купила не супер-пупер крутую машинку с миллионом ненужных опций. Но и не самую дешёвую по принципу " лишь бы взять".
СсылкаПожаловаться
История переписки11
завидую я тебе, твоему рациональному подходу.
и с машинкой ты абсолютно права.
я тоже в начале года новую купила за не маленькие деньги,
Просто в опу выбросила. Пользуюсь одной программой.
А шмотки отдельная тема.
И не хожу вроде никуда, а покупаю как на роту
Вот как научится разумному отношению к деньгам
ОльгаВ ответ на regius
regius
завидую я тебе, твоему рациональному подходу.
и с машинкой ты абсолютно права.
я тоже в начале года новую купила за не маленькие деньги,
Просто в опу выбросила. Пользуюсь одной программой.
А шмотки отдельная тема.
И не хожу вроде никуда, а покупаю как на роту
Вот как научится разумному отношению к деньгам
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Да фиг знает, может, это и не такое уж разумное отношение?
regiusВ ответ на Ольга
Ольга
Да фиг знает, может, это и не такое уж разумное отношение?
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Разумное, очень даже!
Ты не пропадешь, молодец
Мне б так научится....
ОльгаВ ответ на Ольга
Ольга
А что Вас именно смутило-то, я так и не поняла? Просто мне кажется, у Вас сформировалось не совсем правильное мнение. Может, по меркам Москвы это копейки, в провинции это норма. А если не бухать и не курить, не тратить деньги на всякую ерунду, можно жить вполне нормально.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Не жить, а выживать на 25 тысяч с ребёнком! У меня двое детей. Старшему 9 лет. И уж на 25 тысяч ну ни как не жить, а выживать.
Ирина МВ ответ на Ольга
Ольга
А что Вас именно смутило-то, я так и не поняла? Просто мне кажется, у Вас сформировалось не совсем правильное мнение. Может, по меркам Москвы это копейки, в провинции это норма. А если не бухать и не курить, не тратить деньги на всякую ерунду, можно жить вполне нормально.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Обувь стоит недёшево. Зимняя 5-7 как минимум, и это провинция
ОльгаВ ответ на Ирина М
Ирина М
Обувь стоит недёшево. Зимняя 5-7 как минимум, и это провинция
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Около 4 однако брала в этом году Котофей мембрану.
Ирина МВ ответ на Ольга
Ольга
Около 4 однако брала в этом году Котофей мембрану.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
19 осталось, на что-то не хватило. А обувь для ребёнка не 1 раз в году покупается, он растёт, это я могу в одной паре 2-3 года проходить.
ОльгаВ ответ на Ирина М
Ирина М
19 осталось, на что-то не хватило. А обувь для ребёнка не 1 раз в году покупается, он растёт, это я могу в одной паре 2-3 года проходить.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Он растет осень медленно, не знаю почему. Будет мелким, наверное, в меня. В одной куртке или ботинках может спокойно два года отходить. При этом я не беру с огромным запасом. Например, зимняя куртка. В 2019 году покупали. Сын был 122, куртку взяли 128. Отходил две зимы 2019/2020 и эту 2020/2021. Соответственно куртку на эту зиму уже не надо было, только ботинки.
valyaВ ответ на Мила
Мила
вся провинция так живет.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
+
Юрий ПикаловВ ответ на Рокси
Рокси
Блин...разве это жизнь..
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Прикинь,а так пол страны живет,не считая москалей.
Юрий Пикалов
Прикинь,а так пол страны живет,не считая москалей.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
это очень печально
Юрий ПикаловВ ответ на Рокси
Рокси
это очень печально
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Государству выгодно иметь нищий народ,у него только думки где заработать,как кредит отдать.А представьте все получают по 150тр им подавай свободу,демократию и тд.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем