Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Замена понятий

У меня есть стойкое чувство, что многие женщины не совсем понимают природу вещей, о которых рассуждают.

Например, о том, что мужчина должен быть добытчиком и точка. А если не добытчик, то не мужик он вообще, грош ему цена и на кой он сдался такой. Вон, в добрые староглинянные времена баба детей рожала и очаг поддерживала а мужик мамонтов притаскивал к пещере за хобот или другие подробности...

И это круто и правильно и так и должно быть. Вот оно - женское щастье!

Момент, барышни, выключим розовую подсветку и посмотрим на вещи реально. Кто приносит мамонта, тот им и распоряжается. В оные прекрасные времена редкая женщина могла себе позволить жить одна по причине финансовой зависимости. Другими словами - что муж дал, тем и довольствовалась. А если муж оказался прижимистый? А если ему все женские хотелки, пусть и обоснованные - блажь и глупости?

Я хочу видеть, барышни, как вам будет по нутру, если муж откажется вам купить прокладки на красный день календаря. Просто потому, что не понимает на кой они. И как ему придется объяснять, зачем. Достаточно унизительный процесс. А за холодный ужин можно и в дыню схлопотать. И давать ему придется не когда вам хочется, а когда ему, потому, а куда денешься - он добытчик, имеет право на поощрение....

Примеров можно приводить до бесконечности. Нет, я не против того, чтоб мужчина добывал мамонта, флаг ему в руки, если получается, то почему нет. Но я против обязаловки, должен и хоть убейся. Лично я считаю, что если у жены лучше получается зарабатывать, то ничего плохого в этом нет, если муж ей этот момент компенсирует иначе, и все довольны. Когда мне начинают на мозга капать, что женщина должна уметь делать то да се - убить охота. А если я гвозди умею забивать лучше и инженерная мысль у меня развита лучше, чем у мужа, что я - мужик что ли?
Casa Erotica
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
244
Марина Горбунова
Меня другое немного удивляет.
То, что мужик должен быть добытчиком, мало кто оспаривает. Но почему-то это не ставится ему в заслугу, это его обязанность. А вот в заслугу ставятся только те ништяки, которые он даёт сверх обеспечения семейного достатка.
СсылкаПожаловаться
типа пол помыть?
Марина Горбунова
Меня другое немного удивляет.
То, что мужик должен быть добытчиком, мало кто оспаривает. Но почему-то это не ставится ему в заслугу, это его обязанность. А вот в заслугу ставятся только те ништяки, которые он даёт сверх обеспечения семейного достатка.
СсылкаПожаловаться
Также и женщине в нашем обществе вменяется в обязанность стирка/готовка/уборка и прочее... Как в семье сами завели, то и получите )
Lady UnknownВ ответ на Я!
Я!
Также и женщине в нашем обществе вменяется в обязанность стирка/готовка/уборка и прочее... Как в семье сами завели, то и получите )
СсылкаПожаловаться
История переписки2
++++За домашние дела женщине тоже редко спасибо скажут. Хотя и за работу тоже ))
Я!В ответ на Lady Unknown
Lady Unknown
++++За домашние дела женщине тоже редко спасибо скажут. Хотя и за работу тоже ))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Так не стыдно и напомнить ))) Покушали, что надо сказать? ))
Марина ГорбуноваВ ответ на Я!
Я!
Также и женщине в нашем обществе вменяется в обязанность стирка/готовка/уборка и прочее... Как в семье сами завели, то и получите )
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Но при этом женщина почему-то считает, что муж должен ей в этом помогать или, как минимум, облегчить её труд с помощью всяческой современной техники. А зарплату она при этом будет тратить на себя! :-))
Марина Горбунова
Но при этом женщина почему-то считает, что муж должен ей в этом помогать или, как минимум, облегчить её труд с помощью всяческой современной техники. А зарплату она при этом будет тратить на себя! :-))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Марина, Вы же простой человек, живете не в Москве, откуда такие глупости в голове?
У Вас есть хоть одна знакомая женщина, которую полностью обеспечивает супруг, помогает ей в домашних делах, а она, если и работает, то исключительно на себя все тратит? ))))
Я понимаю, что помечтать вам хочется, но начните уже менять свою жизнь, это не так трудно )
Марина ГорбуноваВ ответ на Я!
Я!
Марина, Вы же простой человек, живете не в Москве, откуда такие глупости в голове?
У Вас есть хоть одна знакомая женщина, которую полностью обеспечивает супруг, помогает ей в домашних делах, а она, если и работает, то исключительно на себя все тратит? ))))
Я понимаю, что помечтать вам хочется, но начните уже менять свою жизнь, это не так трудно )
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да я о таких только на форуме узнала! :-)))
Есть, конечно, парочка неработающих дам, но там и мужья, кроме работы, ничего не делают. Даже "мужские" дела.
Марина Горбунова
Да я о таких только на форуме узнала! :-)))
Есть, конечно, парочка неработающих дам, но там и мужья, кроме работы, ничего не делают. Даже "мужские" дела.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Для меня это как "эффект суслика", где-то есть, но сама не видела )))
Все-таки женщина ищет мужа, похожего на отца, мой отец и работал, и матери помогал )))
Марина ГорбуноваВ ответ на Я!
Я!
Для меня это как "эффект суслика", где-то есть, но сама не видела )))
Все-таки женщина ищет мужа, похожего на отца, мой отец и работал, и матери помогал )))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
А мой папа в бытовых "женских" вопросах не шарит вообще, а муж - наоборот. Зато папа отдаёт маме зарплату в общак, а у нас этого общака нет, есть распределение статей расходов.
Марина Горбунова
А мой папа в бытовых "женских" вопросах не шарит вообще, а муж - наоборот. Зато папа отдаёт маме зарплату в общак, а у нас этого общака нет, есть распределение статей расходов.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Вы выбились из графика ))
Люди живут так, как им удобнее, но часто переносят привычную форму бытия из родительской семьи ))
Марина ГорбуноваВ ответ на Я!
Я!
Вы выбились из графика ))
Люди живут так, как им удобнее, но часто переносят привычную форму бытия из родительской семьи ))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
И у мужа: старший брат родительскую модель на свою семью перенес, а младший - "у меня никогда не будет так, как у них".
Ирина*
Категорически против того, что бы мужики мамонтов добывали. Это плохо кончилось... для мамонтов...
Марина ГорбуноваВ ответ на Ирина*
Ирина*
Категорически против того, что бы мужики мамонтов добывали. Это плохо кончилось... для мамонтов...
СсылкаПожаловаться
Кстати, поимка мамонта - дело было хлопотное и длительное. А в остальное время питались тем, что женщины насобирают.
Casa EroticaВ ответ на Ирина*
Ирина*
Категорически против того, что бы мужики мамонтов добывали. Это плохо кончилось... для мамонтов...
СсылкаПожаловаться
да... вымерли как вид )))
Jalena В ответ на Casa Erotica
Casa Erotica
да... вымерли как вид )))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
кароче, бабы - мамонтов больше нет, давайте теперь сами-сами-сами!
Lady Unknown
Согласна. Тоже не смогла бы быть на зависимом положении. Недолго такое было - в декрете. Грустно, когда муж выносит мозг, что я хлеб выкинула и поэтому у нас есть нечего.. а не потому, что он гроши зарабатывает и больше не хочет. А я кручусь, как в декрете подработать.
Ирина КлочковаВ ответ на Lady Unknown
Lady Unknown
Согласна. Тоже не смогла бы быть на зависимом положении. Недолго такое было - в декрете. Грустно, когда муж выносит мозг, что я хлеб выкинула и поэтому у нас есть нечего.. а не потому, что он гроши зарабатывает и больше не хочет. А я кручусь, как в декрете подработать.
СсылкаПожаловаться
Зависимое зависимому рознь.
alfamari O_O
ДОБРОВОЛЬНО -есть такое уместное слово в союзе....вот я за него и только за него))
Инна Иванова
Так женщины, которые согласны "в дыню получать", так те и сейчас довольны, лишь бы штаны в доме были, даже без мамонта. А я хочу своего мужа уважать. При этом я работаю на руководящей должности и зарабатываю неплохие деньги, готовлю, стираю, убираю на двоих, ухаживаю за мужем и его престарелой мамой и трачу последние годы молодости на просмотр соревнований по биатлону. Из всего вышеперечисленного, ясно, что прокладки я куплю себе сама и самые дорогие, а вот его задача и обязанность зарабатывать и оплачивать то, что я не могу себе позволить на свои деньги.
Комментарий удален.Почему?
Casa EroticaВ ответ на Ганка!))
Комментарий удален.Почему?
тащуть и жалятся, припевая I need a hero ))))
Инна ИвановаВ ответ на Ганка!))
Комментарий удален.Почему?
Тогда я лучше его одна сожру.
Инна Иванова
Знаю семейную пару, где жена заместитель управляющего банка, а муж водитель. Мало тог, что мужик никуда не двинулся в своем развитии, так еще и постоянно изменяет жене. Вот таких баб просто не понимаю.
Светлана СмирноваВ ответ на Инна Иванова
Инна Иванова
Знаю семейную пару, где жена заместитель управляющего банка, а муж водитель. Мало тог, что мужик никуда не двинулся в своем развитии, так еще и постоянно изменяет жене. Вот таких баб просто не понимаю.
СсылкаПожаловаться
Так может и она изменяет.
Инна ИвановаВ ответ на Светлана Смирнова
Светлана Смирнова
Так может и она изменяет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ей некогда. Она пашет как лошадь.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем