Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Замуж за разведённого

Здравствуйте! Меня волнует один момент в моей жизни: встречаюсь с разведённым мужчиной, у которого есть ребёнок от первого брака, мальчик, 17 лет. Женился в студенчестве, "по залёту", прожил 12 лет в семье из-за ребёнка , но так и не смог  полюбить жену. Сейчас ему 38, мне 30. Я свободна, замужем не была, детей нет. Весной у нас свадьба. Но, мои родственники против брака. Говорят, что мне нужен без детей, что мне будет трудно смириться с тем, что я не первая, что наш совместный ребёнок всегда будет вторым и т.д. Все время повторяют: " Ты что, не можешь найти свободного со своими внешними данными? Ты пожалеешь потом о своём выборе!" И так изо дня в день. Парень честно платит алименты, у него хорошая работа, образованный, интересный, обаятельный. Когда он приходит со мной к родителям, то они его принимают и с удовольствием общаются. Как только за дверь, так начинается со слов "не порть себе жизнь, найди без такого прошлого". Раньше не обращала на это внимание, но сейчас начинаю задумываться, правильно ли я поступаю и не пожалею ли потом....
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
667
ФросяВ ответ на Андрей +
Андрей +
для мужика - это надо сделать, не унижая человека, с кем жил много и рожал дитенка - раз сам решение принял. Ладно бы, если бы она гульнула и он ушел: было бы понятно - ругнулся при воспоминании и замолчал. А так: он ушел, оказывается не смог полюбить...неженка такая. Мужику не пристало из-за таких мелочей семьи бросать
СсылкаПожаловаться
История переписки10

МихаилВ ответ на Андрей +
Андрей +
для мужика - это надо сделать, не унижая человека, с кем жил много и рожал дитенка - раз сам решение принял. Ладно бы, если бы она гульнула и он ушел: было бы понятно - ругнулся при воспоминании и замолчал. А так: он ушел, оказывается не смог полюбить...неженка такая. Мужику не пристало из-за таких мелочей семьи бросать
СсылкаПожаловаться
История переписки10
А женщинам?
ЕленочкаВ ответ на Андрей +
Андрей +
для мужика - это надо сделать, не унижая человека, с кем жил много и рожал дитенка - раз сам решение принял. Ладно бы, если бы она гульнула и он ушел: было бы понятно - ругнулся при воспоминании и замолчал. А так: он ушел, оказывается не смог полюбить...неженка такая. Мужику не пристало из-за таких мелочей семьи бросать
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Поддерживаю!!
ЛяляВ ответ на Андрей +
Андрей +
для мужика - это надо сделать, не унижая человека, с кем жил много и рожал дитенка - раз сам решение принял. Ладно бы, если бы она гульнула и он ушел: было бы понятно - ругнулся при воспоминании и замолчал. А так: он ушел, оказывается не смог полюбить...неженка такая. Мужику не пристало из-за таких мелочей семьи бросать
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Я согласна с Вами полностью,прекращаю отношения с такими людьми обоих полов,кто плохо отзывается о своих бывших и детях,пусть даже они этого стоят. В загс шел сам,ребенка каким вырастил,то и получил,поэтому винить нужно себя.
Андрей +В ответ на Ляля
Ляля
Я согласна с Вами полностью,прекращаю отношения с такими людьми обоих полов,кто плохо отзывается о своих бывших и детях,пусть даже они этого стоят. В загс шел сам,ребенка каким вырастил,то и получил,поэтому винить нужно себя.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
да
Елена СамойловаВ ответ на Андрей +
Андрей +
для мужика - это надо сделать, не унижая человека, с кем жил много и рожал дитенка - раз сам решение принял. Ладно бы, если бы она гульнула и он ушел: было бы понятно - ругнулся при воспоминании и замолчал. А так: он ушел, оказывается не смог полюбить...неженка такая. Мужику не пристало из-за таких мелочей семьи бросать
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Все верно пишите, здоровая мужская позиция!
Только за тех, кто так рассуждает, нужно выходить замуж, и даже если произойдет развод, то воспоминания останутся светлыми и правильными
Елена Самойлова
Все верно пишите, здоровая мужская позиция!
Только за тех, кто так рассуждает, нужно выходить замуж, и даже если произойдет развод, то воспоминания останутся светлыми и правильными
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Согласна!
Люся ТомскихВ ответ на Андрей +
Андрей +
для мужика - это надо сделать, не унижая человека, с кем жил много и рожал дитенка - раз сам решение принял. Ладно бы, если бы она гульнула и он ушел: было бы понятно - ругнулся при воспоминании и замолчал. А так: он ушел, оказывается не смог полюбить...неженка такая. Мужику не пристало из-за таких мелочей семьи бросать
СсылкаПожаловаться
История переписки10
жить без любви-это не мелочь....
варя егороваВ ответ на Андрей +
Андрей +
при чем здесь правда. Ее тоже не всегда уместно говорить. Я про другое говорю. Женился? Вырастил сына? - говори об этом с честью! А не извиняясь, что: ну вот так получилось
СсылкаПожаловаться
История переписки8

Анастасия ЗолотарёваВ ответ на Андрей +
Андрей +
при чем здесь правда. Ее тоже не всегда уместно говорить. Я про другое говорю. Женился? Вырастил сына? - говори об этом с честью! А не извиняясь, что: ну вот так получилось
СсылкаПожаловаться
История переписки8

ЗвездафшокеВ ответ на Дарья Кошка
Дарья Кошка
А что плохого в том, что правду говорит? Порядочный оказался, женился, когда та залетела, почему и не сказать? Мог и бросить, и от ребенка отказаться.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
а мой папа в 18 лет женился на маме. Слово по залету не слышала никогда. Говорили - по любви!!!
Дарья КошкаВ ответ на Звездафшоке
Звездафшоке
а мой папа в 18 лет женился на маме. Слово по залету не слышала никогда. Говорили - по любви!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки8
В вашем случае там любовь была, они и так бы поженились.
Олеся В.В ответ на Дарья Кошка
Дарья Кошка
А что плохого в том, что правду говорит? Порядочный оказался, женился, когда та залетела, почему и не сказать? Мог и бросить, и от ребенка отказаться.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
А почему не сказать, что это он дурак молодой был, не предохранялся. Как буд-то она одна залетела.
Дарья КошкаВ ответ на Олеся В.
Олеся В.
А почему не сказать, что это он дурак молодой был, не предохранялся. Как буд-то она одна залетела.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Так может и сказал, все равно залет есть нежелательная беременность.
AndreyВ ответ на Дарья Кошка
Дарья Кошка
А что плохого в том, что правду говорит? Порядочный оказался, женился, когда та залетела, почему и не сказать? Мог и бросить, и от ребенка отказаться.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Действительно, а соврал бы, стал белым и пушистым.
Виктория КирикВ ответ на Дарья Кошка
Дарья Кошка
А что плохого в том, что правду говорит? Порядочный оказался, женился, когда та залетела, почему и не сказать? Мог и бросить, и от ребенка отказаться.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Кстати, да. Мой давний,бывший рассказывал, что против ребенка был, даж разошлись. Но она решила рожать и он женился... потом когда сын родился, стало все по-другому.... развелись они через 5 лет. С ребенком ему видеться не давали... он уехал и первое время не до того было, а потом - подал в суд. Мы познакомились, когда сыну было 7. Он суд выиграл и ребенок периодически у него жил... никаких проблем не было
Осень ЗолотаяВ ответ на Дарья Кошка
Дарья Кошка
А что плохого в том, что правду говорит? Порядочный оказался, женился, когда та залетела, почему и не сказать? Мог и бросить, и от ребенка отказаться.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
А вы уверены,что он правду говорит? Не порядочно это-плохо говорить о бывшей жене-будущей... Если мужчина не порядочен с одной женщиной,то и со всеми последующими-он будет так же не порядочен. Но почему то женщины верят,что "а со мной всё будет по другому"
Родители автора правы-этот мужчина мутный
Дарья КошкаВ ответ на Осень Золотая
Осень Золотая
А вы уверены,что он правду говорит? Не порядочно это-плохо говорить о бывшей жене-будущей... Если мужчина не порядочен с одной женщиной,то и со всеми последующими-он будет так же не порядочен. Но почему то женщины верят,что "а со мной всё будет по другому"
Родители автора правы-этот мужчина мутный
СсылкаПожаловаться
История переписки8
А что конкретно плохого он сказал о бывшей жене? Вообще ничего! Он о себе говорил, почему женился на нелюбимой женщине. Слова плохого о бывшей не было сказано. Вы еще не слышали, ЧТО говорят о бывших.
Осень ЗолотаяВ ответ на Дарья Кошка
Дарья Кошка
А что конкретно плохого он сказал о бывшей жене? Вообще ничего! Он о себе говорил, почему женился на нелюбимой женщине. Слова плохого о бывшей не было сказано. Вы еще не слышали, ЧТО говорят о бывших.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Я знаю,что говорят о бывших
У меня второй брак
А по теме-не нужно было озвучивать,что женился не по любви. Даже,если это было и так,то ЗАЧЕМ об этом говорить следующей женщине?! Тем более,что это может донестись до сына. А это моральная травма,что он не желанный ребёнок,а залётный. Опять же,если это всё правда... а может быть и не правдой...
МалиВ ответ на Осень Золотая
Осень Золотая
Я знаю,что говорят о бывших
У меня второй брак
А по теме-не нужно было озвучивать,что женился не по любви. Даже,если это было и так,то ЗАЧЕМ об этом говорить следующей женщине?! Тем более,что это может донестись до сына. А это моральная травма,что он не желанный ребёнок,а залётный. Опять же,если это всё правда... а может быть и не правдой...
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Я тот самый залетный ребенок)) хоть и третий)) никогда даже тени сомнения в маминой и папиной любви не возникало)) Знала об этом лет с 12) Мама с папой часто меня нежданчиком называли, только я не понимала что это, в лет в 12 мама объяснила. Никакой травмы, если ребенка по факту любят. А уж у пацана в 17 лет тем более.
Осень ЗолотаяВ ответ на Мали
Мали
Я тот самый залетный ребенок)) хоть и третий)) никогда даже тени сомнения в маминой и папиной любви не возникало)) Знала об этом лет с 12) Мама с папой часто меня нежданчиком называли, только я не понимала что это, в лет в 12 мама объяснила. Никакой травмы, если ребенка по факту любят. А уж у пацана в 17 лет тем более.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
У всех по разному. Одно дело,когда "нежданчик",но у родителей нежные чувства друг к другу,а другое дело,когда пришлось жениться без любви...
МалиВ ответ на Осень Золотая
Осень Золотая
У всех по разному. Одно дело,когда "нежданчик",но у родителей нежные чувства друг к другу,а другое дело,когда пришлось жениться без любви...
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Родители были на грани развода, когда случилась я) В итоге они развелись, когда мне было 3 года. На отношение родителей к нам это никак не сказалось. Я всегда твердо знала, что и мама, и папа меня любят. Даже мысли не появлялось другой.
Ну узнает 17-тилетний пацан, что он залетный, и что? родители уже в разводе, но и мама, и папа любят. Какая уже разница КАК он появился на свет, если по факту он нужен и любим?
Осень ЗолотаяВ ответ на Мали
Мали
Родители были на грани развода, когда случилась я) В итоге они развелись, когда мне было 3 года. На отношение родителей к нам это никак не сказалось. Я всегда твердо знала, что и мама, и папа меня любят. Даже мысли не появлялось другой.
Ну узнает 17-тилетний пацан, что он залетный, и что? родители уже в разводе, но и мама, и папа любят. Какая уже разница КАК он появился на свет, если по факту он нужен и любим?
СсылкаПожаловаться
История переписки13
У всех по разному. Даже спорить не хочу на эту тему.
МалиВ ответ на Осень Золотая
Осень Золотая
У всех по разному. Даже спорить не хочу на эту тему.
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Да мы, вроде, и не спорим) так, обмен мнениями)
Просто я реально не понимаю, какая травма от этого может быть у 17-тилетнего пацана) Смотрю на своих дочек сейчас - ну скажет им кто-то, что они залетные. И что? Пожмут плечами и забудут)
Я еще понимаю, если бы речь шла о 8-10 летнем ребенке, тут да, травма может быть.
Дарья КошкаВ ответ на Осень Золотая
Осень Золотая
А вы уверены,что он правду говорит? Не порядочно это-плохо говорить о бывшей жене-будущей... Если мужчина не порядочен с одной женщиной,то и со всеми последующими-он будет так же не порядочен. Но почему то женщины верят,что "а со мной всё будет по другому"
Родители автора правы-этот мужчина мутный
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Родители будут правы, когда их дочь лет в 40 будет претензии им предъявлять, что не дали ей замуж выйти.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем