Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Зашла в контакт ребенка без разрешения

Девочки, помогите! Никогда здесь не создавала тему, но вот пришлось. У меня дочь 13 лет, переходный возраст и все, что с ним связано.  Решила я проконтролировать ребенка, о чем она пишет в сообщениях в контакте, пароль ее запомнила и пару раз заходила читала переписку. Сейчас ребенок меня "спалил". Что делать?
Оксана
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
134
VP VP
Теперь все , не отмыться!))
Лелька Геллер
мне было 17. мама нашла мой дневник. мне было страшно и обидно одновременно. как то случайно наткнулась на дочкин дневник.ей 13. естественно открыла, прочла первую страницу и мне стало стыдно, что лезу без спросу) закрыла, положила на место. конечно, я за нее переживаю, хочу быть в курсе всего, но считаю, что лучше разговаривать с ребенком. понятно, что всего не расскажет, но все таки... очень переживаю за нее. возраст такой
Мary TigrВ ответ на Лелька Геллер
Лелька Геллер
мне было 17. мама нашла мой дневник. мне было страшно и обидно одновременно. как то случайно наткнулась на дочкин дневник.ей 13. естественно открыла, прочла первую страницу и мне стало стыдно, что лезу без спросу) закрыла, положила на место. конечно, я за нее переживаю, хочу быть в курсе всего, но считаю, что лучше разговаривать с ребенком. понятно, что всего не расскажет, но все таки... очень переживаю за нее. возраст такой
СсылкаПожаловаться
дневник - это личное. А соц-сети - это публичное зло.
Лелька ГеллерВ ответ на Мary Tigr
Мary Tigr
дневник - это личное. А соц-сети - это публичное зло.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
согласна. но куда без этого зла сейчас? запретишь - обида смертная будет
Nickеа́В ответ на Лелька Геллер
Лелька Геллер
согласна. но куда без этого зла сейчас? запретишь - обида смертная будет
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Можно не запрещать, а доступно объяснить, что можно прекрасно жить и общаться без этой дряни. Я знаю много и детей и взрослых, кто спокойно живет без этого зла сейчас.
КсенияВ ответ на Мary Tigr
Мary Tigr
дневник - это личное. А соц-сети - это публичное зло.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
личная переписка в соц. сетях тоже должна быть всеобщим достоянием?
Мary TigrВ ответ на Ксения
Ксения
личная переписка в соц. сетях тоже должна быть всеобщим достоянием?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
не всеобщим, а ТОЛЬКО мамы.
обсуждение с посторонними - только в экстренных случаях. Причины - см. в теме, я свежую историю написала.
Мary Tigr
чо-чо, объяснить, что контроль - дело обязательное до 18 лет, т. к. в сетях полно педофилов и мошенников.
Валерьянка Мурзилкина
Так а чего вычитала?
Татьяна Курочкина
А что если дать понять дочери, что ее Ваш интерес к ее переписке продиктован в первую очередь ЕЁ поведением (скрытным, вызывающим, грубым, жалобами учителей, плохой успеваемостью, несимпатичной вам компанией, в которой она вращается, поздним возвращением домой с прогулок и т.п.)? Все эти разговоры про доверие к ребенку... ну не наступает оно априори. Его еще заслужить надо! Выполнением своих обязанностей в школе и дома, адекватной реакцией на просьбы и вопросы родителей.
Татьяна Курочкина
А что если дать понять дочери, что ее Ваш интерес к ее переписке продиктован в первую очередь ЕЁ поведением (скрытным, вызывающим, грубым, жалобами учителей, плохой успеваемостью, несимпатичной вам компанией, в которой она вращается, поздним возвращением домой с прогулок и т.п.)? Все эти разговоры про доверие к ребенку... ну не наступает оно априори. Его еще заслужить надо! Выполнением своих обязанностей в школе и дома, адекватной реакцией на просьбы и вопросы родителей.
СсылкаПожаловаться
Вот здесь Вы правы, мне не очень нравится ее компания, объясняла ей что и как. Учиться стала хуже, хотя учебный год только начался.
Татьяна Курочкина
А что если дать понять дочери, что ее Ваш интерес к ее переписке продиктован в первую очередь ЕЁ поведением (скрытным, вызывающим, грубым, жалобами учителей, плохой успеваемостью, несимпатичной вам компанией, в которой она вращается, поздним возвращением домой с прогулок и т.п.)? Все эти разговоры про доверие к ребенку... ну не наступает оно априори. Его еще заслужить надо! Выполнением своих обязанностей в школе и дома, адекватной реакцией на просьбы и вопросы родителей.
СсылкаПожаловаться
точно, сначала двойную подлость совершить по отношению к ребенку, а потом ее же в этом и обвинить. отличный план.
Elena Pomorceva
Я хоть и была еще той оторвой, но мама никогда не позволяла себе лазить в мои вещах. Видимо по этому у меня с нормами и правилами все строго и нет двойных стандартов.
Татьяна КурочкинаВ ответ на Elena Pomorceva
Elena Pomorceva
Я хоть и была еще той оторвой, но мама никогда не позволяла себе лазить в мои вещах. Видимо по этому у меня с нормами и правилами все строго и нет двойных стандартов.
СсылкаПожаловаться
давайте поймём отличие личных вещей, дневников и писем от соцсетей. страницы дневника не отслеживают жизнь ребенка в режиме реального времени, не попытаются воспользоваться его доверием , не уговорят тайно выти замуж и не завербуют в ИГИЛ (запрещена в РФ, признана террористической организацией.) а то одна мама уже устала объясняться с ФСБ по этому поводу, жалеет сейчас, что в дочкин фейсбук "благородно" обходила вниманием.
Marija Fisher
Жалко, что уже поздно, уходить в "несознанку". Меня сын так же поймал на преступлении. Я заходила через историю посещений и читала его переписку в контакте. Вошла во вкус и один раз не подрасчитала. Ему друзья сказали, что он был в сети. Он раз спросил, два. Я говорю, что не знаю, просто сидела за его компьютером. Как не пытал, я "включила дурочку" и не созналась.
Ирина
Контролировать конечно надо. Найдите корректные честные слова. Переживаю, было открыто и не удержалась подсмотреть - ты у меня такая умница/красавица..
Жужа
Безопасность ребенка превыше всего. Контролировать надо, и переписки особенно. Ей 13 лет и очень опасный возраст. Если ничего криминального, то похвалите просто, допустим, за грамотность или за вежливость. или еще что-нибудь без обмусоливания деталей переписки.
Елена
Нам классный руководитель настоятельно рекомендовала читать переписку детей в соцсетях.
натахари
молись и кайся
Кристина
нехорошо...
ОЛЬГА
Скажите, что искали какого нибудь человека у нее в друзьях - очень срочно нужен был, но сообщения скажите, даже не читали, как она могла о вас такое подумать и все такое в этом духе, можно даже обидеться, что она о вас так плохо думает.
Светлана Сми.В ответ на ОЛЬГА
ОЛЬГА
Скажите, что искали какого нибудь человека у нее в друзьях - очень срочно нужен был, но сообщения скажите, даже не читали, как она могла о вас такое подумать и все такое в этом духе, можно даже обидеться, что она о вас так плохо думает.
СсылкаПожаловаться
Поздно сочинять, эта мама-автор написала о содержании переписки маме мальчика, с которым дружит её дочь, а дочка увидела незакрытую мамину страницу, на том и погорела.
ОЛЬГАВ ответ на Светлана Сми.
Светлана Сми.
Поздно сочинять, эта мама-автор написала о содержании переписки маме мальчика, с которым дружит её дочь, а дочка увидела незакрытую мамину страницу, на том и погорела.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну это перебор.
KD
Мне было бы неприятно, если бы мама, в своё время, обыскивала мою комнату и вещи. А детям своим я доверяю, да и открытые они со мной. Сами всё сразу рассказывают
Северус Вяземский
Я не простил бы.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем