Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Жена хочет развода, а муж грозится покончить самоубийством.

Вчера меня сестра ошарашила - хочет развестись со своим мужем. Молодая семья с двумя красивыми девчушками. Он очень мало зарабатывает, даже на съем квартиры не хватает. Еле на еду хватает. Ютятся по чужим углам. Она экономит на всем, даже на косметике. Сам он зарабатывает копейки, а ей не позволяет работать, учиться. Боится, что она его бросит. Стирает на ее телефоне номера подружек. Все время ворчит, если она куда-то с детьми погулять выходит. А поехать в гости к кому-нибудь, она только мечтает. Он сам ни к чему не стремится - сыт сегодня и на том спасибо. Я отговариваю, хотя понимаю ее и очень жалею. Но у них две дочки, хотя с другой стороны, с ним ее жизнь пройдет в условиях нехватки денег, свободы. Страшно, если она так всю жизнь проживет. Что делать? Плюнуть на все и занятся карьерой, благо я и мать ей поможем. Или все же из-за детей остаться с ним? Ума не приложу! Тупик какой-то!
мусульманка
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
127
мусульманка
но от его родственников точно достанется, так как они эту его угрозу слышали.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Пусть тогда его родственники им помогают.
мусульманка
А не присудят ей за доведение до самоубийства срок?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
чем это таким она его доводит до самоубийства???
Глупости не говорите!
Долорес КлейборнВ ответ на мусульманка
мусульманка
А не присудят ей за доведение до самоубийства срок?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А не присудят ей за доведение до самоубийства срок?

Нет. Для этого нужны угрозы, жестокое обращение, систематические унижения, исходящие от нее.
Елена В ответ на мусульманка
мусульманка
А если действительно покончит? Тогда ей отвечать придется. Мне кажется что он не шутит и не блефует.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вот именно! легко советовать если это чужие люди!
Елена В ответ на мусульманка
мусульманка
А если действительно покончит? Тогда ей отвечать придется. Мне кажется что он не шутит и не блефует.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вот именно! легко так советовать чужим людям!
мусульманка
А одевается в то что дадут старшие сестры или тети. Недавно завела я ее в супермаркет и накупила ей всего. Так она такими глазами на меня смотрела, что мне ее до слез жалко стало. Косметику также родственицы подкидывают - то что уже не хочется использовать. Не покупает она вообще косметику.
Ирина
Cудя по тому, что Вы написали, у мужика кроме нехватки денег еще и с головой проблемы. Так что "ради детей" такую семью сохранять точно не стоит, у девчонок должен быть не такой пример мужчины перед глазами. Пусть найдет ему хорошего психиатра, а себе нормального мужчину.
мусульманкаВ ответ на Ирина
Ирина
Cудя по тому, что Вы написали, у мужика кроме нехватки денег еще и с головой проблемы. Так что "ради детей" такую семью сохранять точно не стоит, у девчонок должен быть не такой пример мужчины перед глазами. Пусть найдет ему хорошего психиатра, а себе нормального мужчину.
СсылкаПожаловаться
Спасибо. А вот с двумя детьми она на себе уже крест ставит и больше говорит, замуж не пойдет(
ИринаВ ответ на мусульманка
мусульманка
Спасибо. А вот с двумя детьми она на себе уже крест ставит и больше говорит, замуж не пойдет(
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это ей сейчас так кажется. Просто она устала от неудачного брака и на отношения с мужчинами у нее пока аллергия. А потом встретит любовь и поменяет свои взгляды на противоположные.
Ну а примеров счастливых семей, где у женщины дети от предыдущих браков достаточно много, даже на этом форуме таких предостатчно, я, кстати, тоже в их числе.
Удачи ей!
Хороша Маша да не наша
еперный театр, ну как же так можно с собственной сестрой !!!ну конечно пусть карьеру делает и бросает его нафиг !!!ну ладно Вы бы были посторонний человек, но вы же - сестра !!!у нее всего одна жизнь. дети - это хорошо, что они есть. но детей-то еще нужно и вырастить в нормальных условиях, дать им образование. а у мужа этого судя по всему "потолок потребностей" очень низкий. я уж не знаю что из себя представляет сестра Ваша, но если она - женщина с характером, целеустремленная и у нее есть потенциал для карьеры - разве можно это в себе "закопать" якобы ради сохранения семьи ? зачем сохранять семью, в которой женщина несчастлива ? Вы хотите сказать, что дети этого не чувствуют ? хочет она развестись, созрела для этого - так поддержите ее морально. все эти разговоры про "может у него это временно" - чушь. я таких вокруг себя много вижу. у одного это "временно" длится уже больше 10 лет. жена на грани нервного срыва, держится за работу, которую ненавидит, потому что иначе есть нечего будет. а он лежит на диване и говорит- ну что мне, на рынок идти торговать ? при этом по слухам еще и гуляет. а уж что касается угрозы самоубийством - это вообще за гранью добра и злаю муж этот- эгоист конченый. любовью там и не пахнет, потому что любовь - это не когда тебя хотят полностью подчинить, а когда готовы на все лишь бы ты была счастлива. если бы он ее любил - то либо изменил бы свою жизнь чтобы она захотелаа с ним остаться либо отпустил бы. а эти угрозы просто выдают самолюбивого слабака. мерзость какая. поддержите сестру Вашу. и не жалейте - пусть себе общается с детьми цивилизованно ентот муж. а она возможно найдет свое место в жизни, а мужик - приложится.
мусульманкаВ ответ на Хороша Маша да не наша
Хороша Маша да не наша
еперный театр, ну как же так можно с собственной сестрой !!!ну конечно пусть карьеру делает и бросает его нафиг !!!ну ладно Вы бы были посторонний человек, но вы же - сестра !!!у нее всего одна жизнь. дети - это хорошо, что они есть. но детей-то еще нужно и вырастить в нормальных условиях, дать им образование. а у мужа этого судя по всему "потолок потребностей" очень низкий. я уж не знаю что из себя представляет сестра Ваша, но если она - женщина с характером, целеустремленная и у нее есть потенциал для карьеры - разве можно это в себе "закопать" якобы ради сохранения семьи ? зачем сохранять семью, в которой женщина несчастлива ? Вы хотите сказать, что дети этого не чувствуют ? хочет она развестись, созрела для этого - так поддержите ее морально. все эти разговоры про "может у него это временно" - чушь. я таких вокруг себя много вижу. у одного это "временно" длится уже больше 10 лет. жена на грани нервного срыва, держится за работу, которую ненавидит, потому что иначе есть нечего будет. а он лежит на диване и говорит- ну что мне, на рынок идти торговать ? при этом по слухам еще и гуляет. а уж что касается угрозы самоубийством - это вообще за гранью добра и злаю муж этот- эгоист конченый. любовью там и не пахнет, потому что любовь - это не когда тебя хотят полностью подчинить, а когда готовы на все лишь бы ты была счастлива. если бы он ее любил - то либо изменил бы свою жизнь чтобы она захотелаа с ним остаться либо отпустил бы. а эти угрозы просто выдают самолюбивого слабака. мерзость какая. поддержите сестру Вашу. и не жалейте - пусть себе общается с детьми цивилизованно ентот муж. а она возможно найдет свое место в жизни, а мужик - приложится.
СсылкаПожаловаться
Она мягкая и психологически слабая - ведомая. По профессии повар, причем классный. Дам ей почитать форум, пусть сама решает как ей быть. Я не могу взять на себя отвественность за будущее ее и детей. Я ей конечно помогяю - она с мужем живет в моей квартире. Если разведется, останется в этой квартире сколько захочет.
Хороша Маша да не нашаВ ответ на мусульманка
мусульманка
Она мягкая и психологически слабая - ведомая. По профессии повар, причем классный. Дам ей почитать форум, пусть сама решает как ей быть. Я не могу взять на себя отвественность за будущее ее и детей. Я ей конечно помогяю - она с мужем живет в моей квартире. Если разведется, останется в этой квартире сколько захочет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да Вы поймите - он ее просто задавил. наверняка рано замуж вышла и жизни совсем не видела. на то его и расчет. мне очень хорошо знакомо о чем Вы говорите. у меня с сестрой старшей ситуация была. до замужества была она вполне себе самостоятельная особа - веселая, общительная, поклонников куча, на работе успешная. вышла замуж за состоятельного мужчину, сразу родила - и села дома на долгие лет эдак 6. и вдруг из уверенной в себе женщины на моих глазах стала превращаться в какую-то забитую и зажатую, тотально зависимую от мужа домохозяйку, которая только и мыслила щами- борщами да уборкой квартиры. и дело закончилось тем, что муж и стал ее тек воспринимать, совершенно перестал считаться с ее мнением. вобщем дошло до развода, и она встала перед необходимостью выйти на работу. если бы Вы знали - как она БОЯЛАСЬ этого !!!всего какие-то 5 лет - и человек просто потерял себя !!!мы ее просто с утра до вечера "обрабатывали и накачивали" на тему того, что она была и есть умница и с любой работой справится. слава Богу все0таки вышла на работу, постепенно все вернулось и встало на свои места. вот и Вам предстоим то же самое. так что если уж она со своим слабым ведомым характером решилась на развод - значит дошла уже просто до крайней степени отчаяния. так что поддержите морально, так и говорите - выйдет на работу - совсем другим человеком себя почувствует.
мусульманкаВ ответ на Хороша Маша да не наша
Хороша Маша да не наша
да Вы поймите - он ее просто задавил. наверняка рано замуж вышла и жизни совсем не видела. на то его и расчет. мне очень хорошо знакомо о чем Вы говорите. у меня с сестрой старшей ситуация была. до замужества была она вполне себе самостоятельная особа - веселая, общительная, поклонников куча, на работе успешная. вышла замуж за состоятельного мужчину, сразу родила - и села дома на долгие лет эдак 6. и вдруг из уверенной в себе женщины на моих глазах стала превращаться в какую-то забитую и зажатую, тотально зависимую от мужа домохозяйку, которая только и мыслила щами- борщами да уборкой квартиры. и дело закончилось тем, что муж и стал ее тек воспринимать, совершенно перестал считаться с ее мнением. вобщем дошло до развода, и она встала перед необходимостью выйти на работу. если бы Вы знали - как она БОЯЛАСЬ этого !!!всего какие-то 5 лет - и человек просто потерял себя !!!мы ее просто с утра до вечера "обрабатывали и накачивали" на тему того, что она была и есть умница и с любой работой справится. слава Богу все0таки вышла на работу, постепенно все вернулось и встало на свои места. вот и Вам предстоим то же самое. так что если уж она со своим слабым ведомым характером решилась на развод - значит дошла уже просто до крайней степени отчаяния. так что поддержите морально, так и говорите - выйдет на работу - совсем другим человеком себя почувствует.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Спасибо. Я согласна с вами на все 100. Но ей будет очень тяжело - все-таки двое детей.
Хороша Маша да не нашаВ ответ на мусульманка
мусульманка
Спасибо. Я согласна с вами на все 100. Но ей будет очень тяжело - все-таки двое детей.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
так ей и сейчас уже тяжело. а есть шанс, что станет лучше. к тому же - если он порядочный все-таки человек, то детей не бросит, будет общаться и помогать деньгами. а если нет - так тем более не о чем жалеть тут. сестрице моей муж после развода дает 6 тыс руб в месяц на ребенка, хуже того - уже прошло лет 7, так вот сейчас он женился, родил ребенка и вообще перестал с сыном общаться и видиться. а мальчик переживает конечно. вот это самое страшное, а не ситуация с деньгами.
мусульманкаВ ответ на Хороша Маша да не наша
Хороша Маша да не наша
так ей и сейчас уже тяжело. а есть шанс, что станет лучше. к тому же - если он порядочный все-таки человек, то детей не бросит, будет общаться и помогать деньгами. а если нет - так тем более не о чем жалеть тут. сестрице моей муж после развода дает 6 тыс руб в месяц на ребенка, хуже того - уже прошло лет 7, так вот сейчас он женился, родил ребенка и вообще перестал с сыном общаться и видиться. а мальчик переживает конечно. вот это самое страшное, а не ситуация с деньгами.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Так я тоже в первую очередь прошу ее о детях подумать. Оценить все за против. Блин как все сложно(.
ЖужаВ ответ на мусульманка
мусульманка
Так я тоже в первую очередь прошу ее о детях подумать. Оценить все за против. Блин как все сложно(.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Подумайте лучше о себе. А то боюсь, что с мужненой шейки она плавно перелезет на Вашу вместе с детишками. Вы же её так жалеете!
мусульманка
Спасибо. Я согласна с вами на все 100. Но ей будет очень тяжело - все-таки двое детей.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
щас у нее их трое
Юлия
так.если я правильно поняла.мужик не пьет, не бьет , не гуляет. с друзьями не таскается.по причине смены работы.мало зарабатывает в данный момент., по причини смены работы.но на еду и съем квартиры им хватает.
я не пойму почему жену не пускает-как аргументирует?
и что он думает о том что жене не хватает денег
мусульманкаВ ответ на Юлия
Юлия
так.если я правильно поняла.мужик не пьет, не бьет , не гуляет. с друзьями не таскается.по причине смены работы.мало зарабатывает в данный момент., по причини смены работы.но на еду и съем квартиры им хватает.
я не пойму почему жену не пускает-как аргументирует?
и что он думает о том что жене не хватает денег
СсылкаПожаловаться
Боится, что если у нее появятся деньги, то бросит его. Кстати, на съем квартиры им и не хватает.
ЮлияВ ответ на мусульманка
мусульманка
Боится, что если у нее появятся деньги, то бросит его. Кстати, на съем квартиры им и не хватает.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вы не отвечаете-что он думает по поводу нехватки денег "даже на косметику"
мусульманкаВ ответ на Юлия
Юлия
вы не отвечаете-что он думает по поводу нехватки денег "даже на косметику"
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Надо его самого спросить, но боюсь влазить в их отношения пока она окончательно не решила. А по ее словам: он типа старается и что все так живут. Если семьи типа еще хуже с финансами.
ЮлияВ ответ на мусульманка
мусульманка
Надо его самого спросить, но боюсь влазить в их отношения пока она окончательно не решила. А по ее словам: он типа старается и что все так живут. Если семьи типа еще хуже с финансами.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
вот сначала бы его спросили, а потом бы выставляли лодырем-самоубийцем))
а вы не видите-может он и впрямь старается-просто пока не получается?
мусульманкаВ ответ на Юлия
Юлия
вот сначала бы его спросили, а потом бы выставляли лодырем-самоубийцем))
а вы не видите-может он и впрямь старается-просто пока не получается?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Старается перед телевизором, или когда спит до 12 дня?! Он день работает и сутки отдыхает. Нашел работу лодыря.
ЮлияВ ответ на мусульманка
мусульманка
Старается перед телевизором, или когда спит до 12 дня?! Он день работает и сутки отдыхает. Нашел работу лодыря.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
мда.печально как то все
мусульманкаВ ответ на Юлия
Юлия
мда.печально как то все
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Точнее тупик. Жалко всех: ее, детей и его придурка тоже жалко.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем