Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Жена хочет развода, а муж грозится покончить самоубийством.

Вчера меня сестра ошарашила - хочет развестись со своим мужем. Молодая семья с двумя красивыми девчушками. Он очень мало зарабатывает, даже на съем квартиры не хватает. Еле на еду хватает. Ютятся по чужим углам. Она экономит на всем, даже на косметике. Сам он зарабатывает копейки, а ей не позволяет работать, учиться. Боится, что она его бросит. Стирает на ее телефоне номера подружек. Все время ворчит, если она куда-то с детьми погулять выходит. А поехать в гости к кому-нибудь, она только мечтает. Он сам ни к чему не стремится - сыт сегодня и на том спасибо. Я отговариваю, хотя понимаю ее и очень жалею. Но у них две дочки, хотя с другой стороны, с ним ее жизнь пройдет в условиях нехватки денег, свободы. Страшно, если она так всю жизнь проживет. Что делать? Плюнуть на все и занятся карьерой, благо я и мать ей поможем. Или все же из-за детей остаться с ним? Ума не приложу! Тупик какой-то!
мусульманка
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
127
SquorchikВ ответ на мусульманка
мусульманка
В названии темы. Началось с желания работать, продолжилось желанием развестись и все закончилось угрозой самоубийства. И это все не за какие-то несколько дней. Эта борьба идет уже третий месяц.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
демонстраторы - это самый бездеятельный тип личности. Не сделает он с собой ничего. Врет, на шее виснет. ему так удобно. На сестру давит психологически, но и ей нужно рвать безжалостно, по-моему.
Комментарий удален.Почему?
мусульманкаВ ответ на elena1984_30@mail.ru
Комментарий удален.Почему?
Надо попробовать.
Овсянка
уйти. у подруги такой муж. так сказать: от безысходности с ним сошлась.Разница у них 14 лет. Ребенок есть. Он копейки зарабатывает. Образование получать не хочет, повышения не хочет, чтоб она что-то делала-тоже против."....а то шляться начнет..." с подругами воопще общаться нельзя, только с одобренными им, а это 1 штука. С ним она за 2 года чуть ли не в старушку внешне превратилась. и все хуже и хуже..бросать не думает, любит же ее. но смотря на нее, так фигово становиттся, думаешь: "зачем себя в такую жопу засунула?"
мусульманкаВ ответ на Овсянка
Овсянка
уйти. у подруги такой муж. так сказать: от безысходности с ним сошлась.Разница у них 14 лет. Ребенок есть. Он копейки зарабатывает. Образование получать не хочет, повышения не хочет, чтоб она что-то делала-тоже против."....а то шляться начнет..." с подругами воопще общаться нельзя, только с одобренными им, а это 1 штука. С ним она за 2 года чуть ли не в старушку внешне превратилась. и все хуже и хуже..бросать не думает, любит же ее. но смотря на нее, так фигово становиттся, думаешь: "зачем себя в такую жопу засунула?"
СсылкаПожаловаться
Вот-вот Он не хочет что б она худела, хорошо одевалась, красилась. Боится что бросит. Объясняли, что если он будет продолжать в томже духе она точно уйдет. Но ему почему то сложно переломить свои убеждения. Помолчит, подумает и опять за свое. Мне кажется старается оставить все как есть, но ведь так не получиться.
ОвсянкаВ ответ на мусульманка
мусульманка
Вот-вот Он не хочет что б она худела, хорошо одевалась, красилась. Боится что бросит. Объясняли, что если он будет продолжать в томже духе она точно уйдет. Но ему почему то сложно переломить свои убеждения. Помолчит, подумает и опять за свое. Мне кажется старается оставить все как есть, но ведь так не получиться.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
у меня подруга отже поскандалит смужем месяцок, он ее даже поколотит и опять в мире пару месяцев, а потом по новой...менять ничего не думает. просто, мне кажется, что ее держит ее уверенность в том, что только он ее любит(не знаю откуда такая ересь идет, скорее всего мозг "промыл";). а ее жалко, он такой...воопще ни внешне, ни внутрнее никакой человек. он пустышка.
Дарья Дашкевич
не думаю что если она выйдет на работу то он покончит с собой. Бред какой-то. Кто много говорит, тот мало делает. Он не человек действия, стало быть с собой он не покончит.
Разводиться можно и не спешить, а на работу выйти надо ей.
Тем более вы готовы ей помочь. Если есть возможность устроить детей в садик и выйти на работу, то конечно надо выходить. Чего дома то сидеть?
Милашка Милашка
если она решила от него уходить , пусть уходит, а он пусть грозится скоко хочет, те кто грозится редко свою угрозы исполняют. это театр и манипуляция, а если будет демонстрировать попытку- вызвать санитаров, его на недельку другую в дурку спровадят, он поймет, что это не так уж и красиво и романтично и быстро успокоится.
Игорь
Неработающая женщина сидя дома тупеет!!!
Сальма ХайекВ ответ на Игорь
Игорь
Неработающая женщина сидя дома тупеет!!!
СсылкаПожаловаться
Неработающая женщина сидя дома тупеет!!!

Если просто тупо сидит, то да. )))
angelesВ ответ на Игорь
Игорь
Неработающая женщина сидя дома тупеет!!!
СсылкаПожаловаться
с 2-мя детьми женщина не может быть "неработающей"... возможно, "не зарабатывающая денег"...это уже другое дело...
ИгорьВ ответ на angeles
angeles
с 2-мя детьми женщина не может быть "неработающей"... возможно, "не зарабатывающая денег"...это уже другое дело...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не надо придераться к словам, Вы прекрасно поняли о чём я!!!
***В ответ на Игорь
Игорь
Неработающая женщина сидя дома тупеет!!!
СсылкаПожаловаться
да у нее муж тупой, мозгов не хватает, чтоб много бабла заработать....
ИгорьВ ответ на ***
***
да у нее муж тупой, мозгов не хватает, чтоб много бабла заработать....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну муж это само собой)))
***В ответ на Игорь
Игорь
Ну муж это само собой)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а кто тогда еще????интересненько знать....
Сара
Ни любви, ни комфорта... Один шантаж и жалость. Что там сохранять? Извиняюсь за резкость, но он смешон и жалок! Он ее в такую кабалу загоняет! Объясните ей, что он тупо манипулирует. Комплекс превосходства и комплекс неполноценности по А. Адлеру. Пусть почитает этого психолога. Если она не готова его бросить - пусть хотя бы выходит на работу. Ничего с ним страшного не случится.
Zafer
Просто он боится ее потерять и всячески пытается ограничивать ее общение. Если она выйдет на работу, там по-любому будут другие мужчины, она волей-неволей будет общаться с ними, сравнивать со своим мужем, и сравнение это будет не в пользу мужа. Он этого и боится мне кажется....А что-то самому предпринимать, чтобы самому расти как-то - неохота, или лень, не знаю. Вот и пытается ее подавлять поэтому
ЛЕДЕНЕЦ
Уходить не сожалея! Пусть кончает самоубийством! Одним идиотом, не умеющим семью обеспечить, меньше будет.
Долорес КлейборнВ ответ на ЛЕДЕНЕЦ
ЛЕДЕНЕЦ
Уходить не сожалея! Пусть кончает самоубийством! Одним идиотом, не умеющим семью обеспечить, меньше будет.
СсылкаПожаловаться
Да ничего он не покончит.
ЛЕДЕНЕЦВ ответ на Долорес Клейборн
Долорес Клейборн
Да ничего он не покончит.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это понятное дело! Такие только шантажируют...
Сальма Хайек
А зачем разводится? Пусть просто идет работать, если хочет. Муж не разрешает? Ну и что? Повякает и перестанет. А если не перестанет, вот тогда (уже найдя работу) можно и развестись.
Кармен
с двумя детьми куда рыпнуться? я таких не понимаю..нарожают а потом начинают думать..
***В ответ на Кармен
Кармен
с двумя детьми куда рыпнуться? я таких не понимаю..нарожают а потом начинают думать..
СсылкаПожаловаться
как то рассуждаешь не трезво " РЫПНУТЬСЯ", если родила двоих, то на себе уже крест ставить, да....
chudo chudesnoje
Я тоже думаю - вышла бы на работу и все.
Поди, вернется с работы - он не на суку висеть будет, а все же у телека возлежать.
***
да пусть нах....умирает, плакать по такому мужу, похоронит, нового найдет, который обеспечит ее новой косметикой и подороже....
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем