Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

ЖЕНА МУЖУ- НУЖНА ЗДОРОВАЯ,СЕСТРА БРАТУ- НУЖНА БОГАТАЯ......(народная поговрка)

Ей было 39,когда врачи поставили страшный диагноз- РАССЕЯННЫЙ СКЛЕРОЗ,она даже и не поняла сначала.что это приговор.Просто болели и не слушались ноги.И все у нее было хорошо: семья,муж,два сына и замечательная свекровь,которую она с первых дней звала мамой....
Болезнь стремительно прогрессировала,она все больше лежала,ей дали группу инвалидности.Муж ушел к здоровой женщине,подал на развод.Он постоянно навещал сыновей и приносил деньги.Сиделкой для нее стала свекровь.
Она пролежала в своей комнатке больше 10-и лет.Постепенно отмирали все функции организма,но сознание оставалось ясным.За это время женились сыновья.родились внуки.Жизнь шла своим чередом.Она ,пока могла говорить ни на,что не жаловалась.
В этом году она тихо ушла,потеряв возможность глотать и дышать,все в том-же ясном сознании ума в умирающеи теле... Это была моя троюродная сестра,светлая ей память и земля ей пухом....
Я много думала о своей сестре и ее судьбе и у меня было разное отношение к ее мужу,но потом я поняла,что осуждать его не имею права.Я не знаю,как это жить с тяжело-больным человеком?

Эта история приведена мною,как пример из жизни. На самом деле очень хочется обсудить смысл, заложенный в поговорку,которая стала названием темы. Марина Романец.
Марина Романец
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
520
Котя МотяВ ответ на Марина Романец
Марина Романец
Остается только руками развести...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ко всему нужно быть готовым.
Марина РоманецВ ответ на Котя Мотя
Котя Мотя
Ко всему нужно быть готовым.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Только думать об этом не хочется,иначе жить страшно становится...
Котя МотяВ ответ на Марина Романец
Марина Романец
Только думать об этом не хочется,иначе жить страшно становится...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Не надо думать о том, чего изменить нельзя. Продуктивное мышление куда лучше)
Марина РоманецВ ответ на Котя Мотя
Котя Мотя
Не надо думать о том, чего изменить нельзя. Продуктивное мышление куда лучше)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
)))))
Nika
У моих знакомых былп подобная история, только там муж был болен рассеяным склерозом.Жена его не бросила, ухаживала до последнего..Думаю, дело не в осуждении, вы правы - не зная ситуации, судить невозможно. И всё же...Жизнь посылает нам испытания не просто так, проверяет нас на человечность..И все наши грехи к нам потом вернуться, я так думаю..
Марина РоманецВ ответ на Nika
Nika
У моих знакомых былп подобная история, только там муж был болен рассеяным склерозом.Жена его не бросила, ухаживала до последнего..Думаю, дело не в осуждении, вы правы - не зная ситуации, судить невозможно. И всё же...Жизнь посылает нам испытания не просто так, проверяет нас на человечность..И все наши грехи к нам потом вернуться, я так думаю..
СсылкаПожаловаться
Жена его не оставила?
Марина Романец
Жена его не оставила?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Нет...Ухаживала до самой его смерти. Умер он совсем молодым, лет 45 ему было..Не хочу делаь никаких выводов, хотя знаю много примеров, когда именно мужья оставляют больных жен и детей..Женщины делают это много реже..То ли духом мы сильнее, то ли совестливее мы..Рискую навлечь на себя гнев мужской, но ведь это так и есть..Увы.
Марина РоманецВ ответ на Nika
Nika
Нет...Ухаживала до самой его смерти. Умер он совсем молодым, лет 45 ему было..Не хочу делаь никаких выводов, хотя знаю много примеров, когда именно мужья оставляют больных жен и детей..Женщины делают это много реже..То ли духом мы сильнее, то ли совестливее мы..Рискую навлечь на себя гнев мужской, но ведь это так и есть..Увы.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Каким бы не был мужской гнев,но Вы абсолютно правы,за редким исключением((((
Олька...ЯВ ответ на Nika
Nika
Нет...Ухаживала до самой его смерти. Умер он совсем молодым, лет 45 ему было..Не хочу делаь никаких выводов, хотя знаю много примеров, когда именно мужья оставляют больных жен и детей..Женщины делают это много реже..То ли духом мы сильнее, то ли совестливее мы..Рискую навлечь на себя гнев мужской, но ведь это так и есть..Увы.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
к сожалени да,женщины более человечны что ли.они переживают,не бросают мужей,терпят все невзгоды. не говорю.что все,но большая часть.а вот мужчин меньшая часть способна на такое
Марина РоманецВ ответ на Олька...Я
Олька...Я
к сожалени да,женщины более человечны что ли.они переживают,не бросают мужей,терпят все невзгоды. не говорю.что все,но большая часть.а вот мужчин меньшая часть способна на такое
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вот именно,к сожалению(((( Как Вы думаете,почему так происходит?
Джесика КутамотоВ ответ на Олька...Я
Олька...Я
к сожалени да,женщины более человечны что ли.они переживают,не бросают мужей,терпят все невзгоды. не говорю.что все,но большая часть.а вот мужчин меньшая часть способна на такое
СсылкаПожаловаться
История переписки4
большая часть.а вот мужчин меньшая часть

Большая - меньшая....И каким аршином вы эти части мерили?
Олька...ЯВ ответ на Джесика Кутамото
Джесика Кутамото
большая часть.а вот мужчин меньшая часть

Большая - меньшая....И каким аршином вы эти части мерили?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
я высказала свое мнение и свой взгляд, основанный на своем опыте.
Джесика КутамотоВ ответ на Олька...Я
Олька...Я
я высказала свое мнение и свой взгляд, основанный на своем опыте.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
я высказала свое мнение и свой взгляд, основанный на своем опыте.

Если ваши высказывания не подкрепляются статистическими данными, то это клевета. А за нее у нас сажают.
Олька...ЯВ ответ на Джесика Кутамото
Джесика Кутамото
я высказала свое мнение и свой взгляд, основанный на своем опыте.

Если ваши высказывания не подкрепляются статистическими данными, то это клевета. А за нее у нас сажают.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
давайте тогда весь форум пересажаем.
а статистика по вашему правда 100%? глупо так думать. здесь все высказывают свое мнение, не стоит придираться
РусьнябышекВ ответ на Джесика Кутамото
Джесика Кутамото
я высказала свое мнение и свой взгляд, основанный на своем опыте.

Если ваши высказывания не подкрепляются статистическими данными, то это клевета. А за нее у нас сажают.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Как говаривала преподаватель статистики в том институте, где я училась: "Статистика это такая наука, которая, если у вас ноги в холодильнике, а голова в печке, утверждает что в целом вы чувствуете себя нормально." =)
Сергей МизоевВ ответ на Nika
Nika
У моих знакомых былп подобная история, только там муж был болен рассеяным склерозом.Жена его не бросила, ухаживала до последнего..Думаю, дело не в осуждении, вы правы - не зная ситуации, судить невозможно. И всё же...Жизнь посылает нам испытания не просто так, проверяет нас на человечность..И все наши грехи к нам потом вернуться, я так думаю..
СсылкаПожаловаться
У моих родителей точно такая же история, один в один. Папе в 40 лет поставили этот ужасный диагноз, он умер, не дожив 3 дня до своего 50-летия. Мама все 10 лет делала для него все, что было в её силах, хотя до болезни я бы не сказала, что они хорошо жили. Но никогда даже мысли не возникало у неё уйти, я абсолютно в этом уверена.
ЛюдмилаВ ответ на Nika
Nika
У моих знакомых былп подобная история, только там муж был болен рассеяным склерозом.Жена его не бросила, ухаживала до последнего..Думаю, дело не в осуждении, вы правы - не зная ситуации, судить невозможно. И всё же...Жизнь посылает нам испытания не просто так, проверяет нас на человечность..И все наши грехи к нам потом вернуться, я так думаю..
СсылкаПожаловаться
"Жизнь посылает нам испытания не просто так..." Троюродной сестре тоже выпало испытание. Вот только за что * Что такого она сделала за 39 предыдущих лет своей жизни что была потом прикована к постели и такой тяжелый уход из жизни? Ничего случайного нет. А вот копаться в этой ситуации - себе дороже.
NataliaВ ответ на Nika
Nika
У моих знакомых былп подобная история, только там муж был болен рассеяным склерозом.Жена его не бросила, ухаживала до последнего..Думаю, дело не в осуждении, вы правы - не зная ситуации, судить невозможно. И всё же...Жизнь посылает нам испытания не просто так, проверяет нас на человечность..И все наши грехи к нам потом вернуться, я так думаю..
СсылкаПожаловаться
У моих знакомых былп подобная история, только там муж был болен рассеяным склерозом.Жена его не бросила, ухаживала до последнего..Думаю, дело не в осуждении, вы правы - не зная ситуации, судить невозможно. И всё же...Жизнь посылает нам испытания не просто так, проверяет нас на человечность..И все наши грехи к нам потом вернуться, я так думаю..

а мне кажется, что это не испытания, зачем человека испытывать?
а это жизнь за что-то людей наказывает - и тех, кто заболел, и тех, кто рядом с ними...
Цыпа
примите мои соболезнования, а по теме, осуждать мужчину не буду, просто возможно он тоже может серьезно заболеть и новая жена тоже может отвернуться от него, вот тогда он поймет, каково это, бог всех рассудит
Комментарий удален.Почему?
Марина РоманецВ ответ на elena1984_30@mail.ru
Комментарий удален.Почему?
А это продолжение поговорки.Согласитесь.богатых родственников и тем более щедрых БОЛЬШЕ ЛЮБЯТ.От бедных,которые могут попросить ШАРАХАЮТСЯ...
Ольга РомановскаяВ ответ на Марина Романец
Марина Романец
А это продолжение поговорки.Согласитесь.богатых родственников и тем более щедрых БОЛЬШЕ ЛЮБЯТ.От бедных,которые могут попросить ШАРАХАЮТСЯ...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да я полностью согласна..и жизнь доказывает- это действительно так..
tim dyВ ответ на elena1984_30@mail.ru
Комментарий удален.Почему?
я думаю,не то,что спонсор,но чтобы не просила.
Марина РоманецВ ответ на elena1984_30@mail.ru
Комментарий удален.Почему?
Приведите пример самопожертвования мужа.
Комментарий удален.Почему?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем