Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

ЖЕНА МУЖУ- НУЖНА ЗДОРОВАЯ,СЕСТРА БРАТУ- НУЖНА БОГАТАЯ......(народная поговрка)

Ей было 39,когда врачи поставили страшный диагноз- РАССЕЯННЫЙ СКЛЕРОЗ,она даже и не поняла сначала.что это приговор.Просто болели и не слушались ноги.И все у нее было хорошо: семья,муж,два сына и замечательная свекровь,которую она с первых дней звала мамой....
Болезнь стремительно прогрессировала,она все больше лежала,ей дали группу инвалидности.Муж ушел к здоровой женщине,подал на развод.Он постоянно навещал сыновей и приносил деньги.Сиделкой для нее стала свекровь.
Она пролежала в своей комнатке больше 10-и лет.Постепенно отмирали все функции организма,но сознание оставалось ясным.За это время женились сыновья.родились внуки.Жизнь шла своим чередом.Она ,пока могла говорить ни на,что не жаловалась.
В этом году она тихо ушла,потеряв возможность глотать и дышать,все в том-же ясном сознании ума в умирающеи теле... Это была моя троюродная сестра,светлая ей память и земля ей пухом....
Я много думала о своей сестре и ее судьбе и у меня было разное отношение к ее мужу,но потом я поняла,что осуждать его не имею права.Я не знаю,как это жить с тяжело-больным человеком?

Эта история приведена мною,как пример из жизни. На самом деле очень хочется обсудить смысл, заложенный в поговорку,которая стала названием темы. Марина Романец.
Марина Романец
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
520
14567891021
Марина РоманецВ ответ на Елена
Елена
у таких нет сердца ((
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Куда же оно девается,сердце то? Ведь золотые горы обещают?
Елена В ответ на Марина Романец
Марина Романец
Куда же оно девается,сердце то? Ведь золотые горы обещают?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
черствеет может быть...
Марина РоманецВ ответ на Елена
Елена
черствеет может быть...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я не думаю.что порядочный человек может вот так ,вдруг стать черствым и подлым.Значит в нем это было заложено.
Катерина СмысловаВ ответ на Марина Романец
Марина Романец
Я не думаю.что порядочный человек может вот так ,вдруг стать черствым и подлым.Значит в нем это было заложено.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
мне кажется что они как-то до конца стараются не понять, что это подлость, пытаются представить все как игрушки ...
я вот себе эту логику представляю примерно как:
"какая разница, тут я или там? а мне лучше там. Значит лучше, чтобы я ушел"

как-то так...
Наталья ГрошеваВ ответ на Катерина Смыслова
Катерина Смыслова
мне кажется что они как-то до конца стараются не понять, что это подлость, пытаются представить все как игрушки ...
я вот себе эту логику представляю примерно как:
"какая разница, тут я или там? а мне лучше там. Значит лучше, чтобы я ушел"

как-то так...
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Да, у меня отец примерно так же рассуждал, когда его мать от рака умирала, когда я по больницам в детстве лежала: "Не нравится мне по больницам ходить, не люблю я всего этого." Конечно, веселее деньги с друзьями прогулять, чем отдавать на лекарства.
Елена В ответ на Марина Романец
Марина Романец
Я не думаю.что порядочный человек может вот так ,вдруг стать черствым и подлым.Значит в нем это было заложено.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
да, вы правы, Марина.
Дикая Кошка.
Печальная история. Я со своим первым мужем развелась 11 лет назад. А три года назад ему поставили такой же диагноз. Очень страшно, ведь ему сейчас только 37 лет. Я предлагала жить вместе, заботится о нем, у него никого нет, круглый сирота. А мне он только сказал, что "Я слишком тебя люблю и не позволю себе испортить тебе всю жизнь. Ты молода, у тебя вся жизнь впереди." Отказался на отрез, как я только его не уговаривала. Зато когда приезжаю его навестить, радуется как маленький ребенок))) Одно радует, у него много друзей. Каждый день у него кто то в гостях и он не один. Все о нем заботятся по мере возможностей и морально и материально. А сестру Вашу мне искренни жаль, но ее мужа осуждать не берусь, не все люди могут выдержать такую нагрузку.
ВоронаВ ответ на Дикая Кошка.
Дикая Кошка.
Печальная история. Я со своим первым мужем развелась 11 лет назад. А три года назад ему поставили такой же диагноз. Очень страшно, ведь ему сейчас только 37 лет. Я предлагала жить вместе, заботится о нем, у него никого нет, круглый сирота. А мне он только сказал, что "Я слишком тебя люблю и не позволю себе испортить тебе всю жизнь. Ты молода, у тебя вся жизнь впереди." Отказался на отрез, как я только его не уговаривала. Зато когда приезжаю его навестить, радуется как маленький ребенок))) Одно радует, у него много друзей. Каждый день у него кто то в гостях и он не один. Все о нем заботятся по мере возможностей и морально и материально. А сестру Вашу мне искренни жаль, но ее мужа осуждать не берусь, не все люди могут выдержать такую нагрузку.
СсылкаПожаловаться
Сочувствую вашему мужу и восхищаюсь вами!
NataliaВ ответ на Дикая Кошка.
Дикая Кошка.
Печальная история. Я со своим первым мужем развелась 11 лет назад. А три года назад ему поставили такой же диагноз. Очень страшно, ведь ему сейчас только 37 лет. Я предлагала жить вместе, заботится о нем, у него никого нет, круглый сирота. А мне он только сказал, что "Я слишком тебя люблю и не позволю себе испортить тебе всю жизнь. Ты молода, у тебя вся жизнь впереди." Отказался на отрез, как я только его не уговаривала. Зато когда приезжаю его навестить, радуется как маленький ребенок))) Одно радует, у него много друзей. Каждый день у него кто то в гостях и он не один. Все о нем заботятся по мере возможностей и морально и материально. А сестру Вашу мне искренни жаль, но ее мужа осуждать не берусь, не все люди могут выдержать такую нагрузку.
СсылкаПожаловаться
Печальная история. Я со своим первым мужем развелась 11 лет назад. А три года назад ему поставили такой же диагноз. Очень страшно, ведь ему сейчас только 37 лет. Я предлагала жить вместе, заботится о нем, у него никого нет, круглый сирота. А мне он только сказал, что "Я слишком тебя люблю и не позволю себе испортить тебе всю жизнь. Ты молода, у тебя вся жизнь впереди." Отказался на отрез, как я только его не уговаривала. Зато когда приезжаю его навестить, радуется как маленький ребенок))) Одно радует, у него много друзей. Каждый день у него кто то в гостях и он не один. Все о нем заботятся по мере возможностей и морально и материально. А сестру Вашу мне искренни жаль, но ее мужа осуждать не берусь, не все люди могут выдержать такую нагрузку.

ответ вашего мужа, действительно, говорит о любви к вам.
Колобок
Чтобы понять смысл этой поговорки, надо побывать в этой ситуации. Каждый сам выбирает, не осуждать, не советовать не стала бы ни кому.
Марина РоманецВ ответ на Колобок
Колобок
Чтобы понять смысл этой поговорки, надо побывать в этой ситуации. Каждый сам выбирает, не осуждать, не советовать не стала бы ни кому.
СсылкаПожаловаться
Не дай Бог .
Марина Романец
Вот Вы показали истинный пример женского самопожертвования.И я уверена.что и в дальнейшем будите опекать своего бывшего мужа.Почему у мужчин все происходит иначе?
Комментарий удален.Почему?
Марина РоманецВ ответ на elena1984_30@mail.ru
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Разве МЫ ДЕЛАЕМ ИХ(МУЖЧИН) ТАКИМИ?
Комментарий удален.Почему?
Марина РоманецВ ответ на elena1984_30@mail.ru
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
Конечно не ангелы,да и тем паче именно женщины рожают и воспитывают этих самых мужчин,которым потом усердно моют кости.((((
ЮлияВ ответ на elena1984_30@mail.ru
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
А кто воспитывает?Это на форуме мы все говорим настоящий мужик должен уйти при разводе с одним чемоданам,нести все в семью,уступать и.т.д.А когда становимся свекровями расклад меняется на 180 градусов очень часто.
Да и если говорить человеку долго что он свин он захрюкает.А от леди только и слышно:Мужчины повывелись,казлы и.т.д.Можно подумать женщины все поголовно ангелы с белыми крыльями:)


++++++500
Дикая Кошка.В ответ на Марина Романец
Марина Романец
Вот Вы показали истинный пример женского самопожертвования.И я уверена.что и в дальнейшем будите опекать своего бывшего мужа.Почему у мужчин все происходит иначе?
СсылкаПожаловаться
Даже не знаю. Но лично мое мнение, как мужчины так и женщины бывают бессердечны и без чувства ответственности. Так, что это касается не только мужчин. Бывают мужчины, которые заботятся о своих близких больных лучше женщины. Все зависит от воспитания человека, а не от пола.
Марина РоманецВ ответ на Дикая Кошка.
Дикая Кошка.
Даже не знаю. Но лично мое мнение, как мужчины так и женщины бывают бессердечны и без чувства ответственности. Так, что это касается не только мужчин. Бывают мужчины, которые заботятся о своих близких больных лучше женщины. Все зависит от воспитания человека, а не от пола.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
1000%
СветланаВ ответ на Дикая Кошка.
Дикая Кошка.
Даже не знаю. Но лично мое мнение, как мужчины так и женщины бывают бессердечны и без чувства ответственности. Так, что это касается не только мужчин. Бывают мужчины, которые заботятся о своих близких больных лучше женщины. Все зависит от воспитания человека, а не от пола.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
И все таки, статистика неумолима: 70% мужчин бросают женщин, если у них родился ребенок инвалид. И после этого мужчины называют себя людьми с Большой буквы
Дикая Кошка.В ответ на Светлана
Светлана
И все таки, статистика неумолима: 70% мужчин бросают женщин, если у них родился ребенок инвалид. И после этого мужчины называют себя людьми с Большой буквы
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Бог им судья.
АйгульВ ответ на Марина Романец
Марина Романец
Вот Вы показали истинный пример женского самопожертвования.И я уверена.что и в дальнейшем будите опекать своего бывшего мужа.Почему у мужчин все происходит иначе?
СсылкаПожаловаться
Ни все мужчины такие, у меня сестра болела раком молочном железы, 4 детей, всех выкормила грудью, и вот такой результат! Муж ее не бросил, ухаживал за ней. в больнице мы с ним по-очереди дежурили, а потом ее забрали домой! 4 месяца лежала, совсем не ходячая была, он и за детьми ухаживал и за ней! Младшей дочке 4 годика всего было!!! И после ее смерти, детей нам не отдавал, я все сам буду делать! Это мои дети, я их сам буду воспитывать!
Марина Романец
Вот Вы показали истинный пример женского самопожертвования.И я уверена.что и в дальнейшем будите опекать своего бывшего мужа.Почему у мужчин все происходит иначе?
СсылкаПожаловаться
Вот Вы показали истинный пример женского самопожертвования.И я уверена.что и в дальнейшем будите опекать своего бывшего мужа.Почему у мужчин все происходит иначе?

потому что мужчины устроены по-другому. Не лучше и не хуже, а просто по-другому.
Елена
нельзя отворачиваться от близкого человека, когда у него проблемы - это предательство, ваша замечательная сестра стойко держалась за жизнь и ушла достойно - Царствие ей Небесное, но муж ее поступил очень непорядочно, с моей точки зрения, с таким в разведку не пойдешь, я не люблю предателей, ведь когда то ему было с ней хорошо, эта женщина делала его счастливым, а заболела - все списал в утиль??? так не должно быть, есть понятия, по которым можно определить чего человек стоит на самом деле. У меня был болен раком дедушка, параллельно я узнала, что и у меня тоже очень плохой диагноз, я увидела настоящее лицо своих родственников, он был им обузой, они привезли его ко мне умирать, у него была бессонница и я не могла спокойно наблюдать как он мучается, я совершенно забыла о своих проблемах со здоровьем и помогла ему, он шел на поправку очень быстро, чем удивил тех кто ставил на нем крест, когда ему стало совсем хорошо, бабушка забрала его домой в деревню, там он уже был не под моим присмотром, а я решала уже свои проблемы и упустила из виду тот момент, когда он стал курить и выпивать (естественно этого делать было нельзя), родня "жалеючи" (странная такая жалость) его привозили ему сигареты и водочку, бабушка перестала давать ему лекарства и делать уколы, в результате всего этого, его сначала парализовало на сутки (это я потом узнала), и он умер, эти ...(не знаю какое слово подобрать) от меня скрывали, что он умер, пока им не понадобились деньги на похороны, я заплатила, конечно, а в ночь когда он умер (это потом уже я выяснила время) мне сон приснился, где дедушка мне сказал, чтобы я покупала коляску )) и ведь правда я сделала тест и поняла, что беременна )) такие чудеса ))
конечно, я понимаю, что тяжело, но тем, кто борется за жизнь еще тяжелее, им нужна поддержка, внимание, забота, стимул, в конце концов, осознание того, что ты здесь кому- нибудь нужен, черт возьми! Еще одна сторона вопроса: у мужа есть определенные проблемы, так как 13 лет назад он перенес операцию на мозге, есть определенные проблемы в поведении, много я с ним пережила, даже вспоминать неприятно, ему нельзя выпивать, но он выпивает иногда, говорит, что это снимает напряжение, вот недавно он выпил нахорошо уснул, лежит на диване огромный мужик здоровенный в позе младенца, я прохожу мимо смотрю вот на него и думаю "А ведь случись с ним что, не дай Бог, парализует, а это ведь вполне реально, я ведь не брошу его", и это несмотря на то, что он мне много гадостей сделал, да и не могу сказать, что любовь к нему, нет, просто не смогу я человека вот так предать, хотя многие сочтут это дуростью, я даже маму спросила свою, как она думает, если с ним произойдет такое, как она думает я поступлю, и ведь она тоже уверена в моем идиотизме, а вот он меня бросал и не раз в подобных ситуациях, но он себе все прощает, а мне совесть не позволит поступить с ним подобным образом, потому что я знаю что это такое страдание и боль.
Марина РоманецВ ответ на Елена
Елена
нельзя отворачиваться от близкого человека, когда у него проблемы - это предательство, ваша замечательная сестра стойко держалась за жизнь и ушла достойно - Царствие ей Небесное, но муж ее поступил очень непорядочно, с моей точки зрения, с таким в разведку не пойдешь, я не люблю предателей, ведь когда то ему было с ней хорошо, эта женщина делала его счастливым, а заболела - все списал в утиль??? так не должно быть, есть понятия, по которым можно определить чего человек стоит на самом деле. У меня был болен раком дедушка, параллельно я узнала, что и у меня тоже очень плохой диагноз, я увидела настоящее лицо своих родственников, он был им обузой, они привезли его ко мне умирать, у него была бессонница и я не могла спокойно наблюдать как он мучается, я совершенно забыла о своих проблемах со здоровьем и помогла ему, он шел на поправку очень быстро, чем удивил тех кто ставил на нем крест, когда ему стало совсем хорошо, бабушка забрала его домой в деревню, там он уже был не под моим присмотром, а я решала уже свои проблемы и упустила из виду тот момент, когда он стал курить и выпивать (естественно этого делать было нельзя), родня "жалеючи" (странная такая жалость) его привозили ему сигареты и водочку, бабушка перестала давать ему лекарства и делать уколы, в результате всего этого, его сначала парализовало на сутки (это я потом узнала), и он умер, эти ...(не знаю какое слово подобрать) от меня скрывали, что он умер, пока им не понадобились деньги на похороны, я заплатила, конечно, а в ночь когда он умер (это потом уже я выяснила время) мне сон приснился, где дедушка мне сказал, чтобы я покупала коляску )) и ведь правда я сделала тест и поняла, что беременна )) такие чудеса ))
конечно, я понимаю, что тяжело, но тем, кто борется за жизнь еще тяжелее, им нужна поддержка, внимание, забота, стимул, в конце концов, осознание того, что ты здесь кому- нибудь нужен, черт возьми! Еще одна сторона вопроса: у мужа есть определенные проблемы, так как 13 лет назад он перенес операцию на мозге, есть определенные проблемы в поведении, много я с ним пережила, даже вспоминать неприятно, ему нельзя выпивать, но он выпивает иногда, говорит, что это снимает напряжение, вот недавно он выпил нахорошо уснул, лежит на диване огромный мужик здоровенный в позе младенца, я прохожу мимо смотрю вот на него и думаю "А ведь случись с ним что, не дай Бог, парализует, а это ведь вполне реально, я ведь не брошу его", и это несмотря на то, что он мне много гадостей сделал, да и не могу сказать, что любовь к нему, нет, просто не смогу я человека вот так предать, хотя многие сочтут это дуростью, я даже маму спросила свою, как она думает, если с ним произойдет такое, как она думает я поступлю, и ведь она тоже уверена в моем идиотизме, а вот он меня бросал и не раз в подобных ситуациях, но он себе все прощает, а мне совесть не позволит поступить с ним подобным образом, потому что я знаю что это такое страдание и боль.
СсылкаПожаловаться
Низкий Вам поклон Елена и дай Бог,что бы все это Вас миновало.Это не идиотизм,это ЧЕЛОВЕЧНОСТЬ.Спасибо за то.что Вы есть,
14567891021
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем