Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

ЖЕНА МУЖУ- НУЖНА ЗДОРОВАЯ,СЕСТРА БРАТУ- НУЖНА БОГАТАЯ......(народная поговрка)

Ей было 39,когда врачи поставили страшный диагноз- РАССЕЯННЫЙ СКЛЕРОЗ,она даже и не поняла сначала.что это приговор.Просто болели и не слушались ноги.И все у нее было хорошо: семья,муж,два сына и замечательная свекровь,которую она с первых дней звала мамой....
Болезнь стремительно прогрессировала,она все больше лежала,ей дали группу инвалидности.Муж ушел к здоровой женщине,подал на развод.Он постоянно навещал сыновей и приносил деньги.Сиделкой для нее стала свекровь.
Она пролежала в своей комнатке больше 10-и лет.Постепенно отмирали все функции организма,но сознание оставалось ясным.За это время женились сыновья.родились внуки.Жизнь шла своим чередом.Она ,пока могла говорить ни на,что не жаловалась.
В этом году она тихо ушла,потеряв возможность глотать и дышать,все в том-же ясном сознании ума в умирающеи теле... Это была моя троюродная сестра,светлая ей память и земля ей пухом....
Я много думала о своей сестре и ее судьбе и у меня было разное отношение к ее мужу,но потом я поняла,что осуждать его не имею права.Я не знаю,как это жить с тяжело-больным человеком?

Эта история приведена мною,как пример из жизни. На самом деле очень хочется обсудить смысл, заложенный в поговорку,которая стала названием темы. Марина Романец.
Марина Романец
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
520
1345678921
Майская РозаВ ответ на Василиса
Василиса
Муж больной и бедный тоже не нужен.
Живые к живым....
СсылкаПожаловаться
А если был здоровым, хорошо зарабытывал, а потом заболел и не смог зарабытывать? Чё с ним делать?...
Джесика КутамотоВ ответ на Майская Роза
Майская Роза
А если был здоровым, хорошо зарабытывал, а потом заболел и не смог зарабытывать? Чё с ним делать?...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
потом заболел и не смог зарабытывать? Чё с ним делать?

Василиса же ясно сказала:" не нужен. Живые к живым...." Выходит просто выкинуть на помойку....
Джесика Кутамото
потом заболел и не смог зарабытывать? Чё с ним делать?

Василиса же ясно сказала:" не нужен. Живые к живым...." Выходит просто выкинуть на помойку....
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Эвтаназию....Это зависит от людей ,от их чувств ,от душевных качеств.. Был у меня первый муж -здоровый. Не муж .а садист. 8 лет назад вышла за другого,инвалида 2-ой группы. Стала счастливой и любимой женщиной. Молодые девченки завидуют нашим отношениям.Тьфу Тьфу не сглазить ! )))
Марина РоманецВ ответ на L L
L L
Эвтаназию....Это зависит от людей ,от их чувств ,от душевных качеств.. Был у меня первый муж -здоровый. Не муж .а садист. 8 лет назад вышла за другого,инвалида 2-ой группы. Стала счастливой и любимой женщиной. Молодые девченки завидуют нашим отношениям.Тьфу Тьфу не сглазить ! )))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Тьфу 3 раза и постучала)))) Счастья Вам!
ВасилисаВ ответ на Майская Роза
Майская Роза
А если был здоровым, хорошо зарабытывал, а потом заболел и не смог зарабытывать? Чё с ним делать?...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это всё на ваше личное усмотрение. Ваш муж - ваша проблема.
Зинаида Прокофьевна Бунина
Не все готовы к такому повороту событий - что мужья, что жены... Зависит от чувств и благородства человека. Хорошо хоть, что муж из этой истории ей деньгами помогал. И свекрови - респект, не бросила.
Марина РоманецВ ответ на Зинаида Прокофьевна Бунина
Зинаида Прокофьевна Бунина
Не все готовы к такому повороту событий - что мужья, что жены... Зависит от чувств и благородства человека. Хорошо хоть, что муж из этой истории ей деньгами помогал. И свекрови - респект, не бросила.
СсылкаПожаловаться
))))
Зинаида Прокофьевна Бунина
Не все готовы к такому повороту событий - что мужья, что жены... Зависит от чувств и благородства человека. Хорошо хоть, что муж из этой истории ей деньгами помогал. И свекрови - респект, не бросила.
СсылкаПожаловаться
Не все готовы к такому повороту событий - что мужья, что жены... Зависит от чувств и благородства человека. Хорошо хоть, что муж из этой истории ей деньгами помогал. И свекрови - респект, не бросила.

А как же " И в богатстве и бедности, и в болезни и здравии?"
Зинаида Прокофьевна БунинаВ ответ на Анна
Анна
Не все готовы к такому повороту событий - что мужья, что жены... Зависит от чувств и благородства человека. Хорошо хоть, что муж из этой истории ей деньгами помогал. И свекрови - респект, не бросила.

А как же " И в богатстве и бедности, и в болезни и здравии?"
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А об этом уже не вспоминают, когда наступают такие времена! Очень удобно для некоторых, правда?
СаШа БЕЛИКОВ
ЖЕНА МУЖУ НУЖНА ЛЮБИМАЯ А СЕСТРА БРАТУ ЗДОРОВАЯ БОГАТАЯ И ЗАМУЖНЯЯ!
Марина РоманецВ ответ на СаШа БЕЛИКОВ
СаШа БЕЛИКОВ
ЖЕНА МУЖУ НУЖНА ЛЮБИМАЯ А СЕСТРА БРАТУ ЗДОРОВАЯ БОГАТАЯ И ЗАМУЖНЯЯ!
СсылкаПожаловаться
Человек нарушает Божьи заповеди И В БОЛЕЗНИ И В ЗДРАВИИ....
СаШа БЕЛИКОВВ ответ на Марина Романец
Марина Романец
Человек нарушает Божьи заповеди И В БОЛЕЗНИ И В ЗДРАВИИ....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Человек нарушает Божьи заповеди И В БОЛЕЗНИ И В ЗДРАВИИ....

КОГДА ЛЮБИМАЯ ЖЕНА И ЛЮБИМЫЙ МУЖ НИКТО НИКАКИЕ ЗАПОВЕДИ НЕ НАРУШИТ!
Марина РоманецВ ответ на СаШа БЕЛИКОВ
СаШа БЕЛИКОВ
Человек нарушает Божьи заповеди И В БОЛЕЗНИ И В ЗДРАВИИ....

КОГДА ЛЮБИМАЯ ЖЕНА И ЛЮБИМЫЙ МУЖ НИКТО НИКАКИЕ ЗАПОВЕДИ НЕ НАРУШИТ!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Значит все решает ЛЮБОВЬ ? А,знаете,я с Вами согласна.
svisdaivannaВ ответ на Марина Романец
Марина Романец
Человек нарушает Божьи заповеди И В БОЛЕЗНИ И В ЗДРАВИИ....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ты еще и осмеливаешься,маньячка,про Божьи Заповеди вещать?
Марина РоманецВ ответ на svisdaivanna
svisdaivanna
ты еще и осмеливаешься,маньячка,про Божьи Заповеди вещать?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Придется тебя по другому учить.Жди новостей Бука.Жди.
svisdaivannaВ ответ на Марина Романец
Марина Романец
Придется тебя по другому учить.Жди новостей Бука.Жди.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
давай давай а то я уже соскучилась
ЮлияВ ответ на svisdaivanna
svisdaivanna
ты еще и осмеливаешься,маньячка,про Божьи Заповеди вещать?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ты еще и осмеливаешься,маньячка,про Божьи Заповеди вещать?

я конечно всего не знаю..но по этой теме как раз таки выходит что маньячка-это вы))))
все ходите по пятам, все что то злобствуйте
Sherfik
Примите мои соболезнования....
Радость
Мой сын с самого детства дружил с девочкой, это была нормальная семья,вполне обеспеченные,вполне счастливые,2 года назад матери этой девочки поставили диагноз "Рассеянный склероз" муж ушёл к другой женщине,сейчас пытается забрать дочь,материально не поддерживает,за этой женщиной ухаживает мать,которой 72 года и которая сама больна. Очень больно это видеть, особенно если знаешь,что за исход у данного заболевания.
Марина РоманецВ ответ на Радость
Радость
Мой сын с самого детства дружил с девочкой, это была нормальная семья,вполне обеспеченные,вполне счастливые,2 года назад матери этой девочки поставили диагноз "Рассеянный склероз" муж ушёл к другой женщине,сейчас пытается забрать дочь,материально не поддерживает,за этой женщиной ухаживает мать,которой 72 года и которая сама больна. Очень больно это видеть, особенно если знаешь,что за исход у данного заболевания.
СсылкаПожаловаться
Не понятно мне.У этого мужа неужели сердце не болит?
РадостьВ ответ на Марина Романец
Марина Романец
Не понятно мне.У этого мужа неужели сердце не болит?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не знаю я, наверное нет, у меня болит, я эту семью 10 лет знаю и смотреть на это нет сил. Как помочь не знаем,лечения нет,только поддерживающая терапия.
Марина РоманецВ ответ на Радость
Радость
Не знаю я, наверное нет, у меня болит, я эту семью 10 лет знаю и смотреть на это нет сил. Как помочь не знаем,лечения нет,только поддерживающая терапия.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да,лечения действительно от этой болезни нет.А сколько лет девочке?
РадостьВ ответ на Марина Романец
Марина Романец
Да,лечения действительно от этой болезни нет.А сколько лет девочке?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
11 лет, Вы знаете они уже не молоды были,когда ребёнка родили долго не получалось,много вместе прошли,вполне счастливы были и тут вот такое , может он не выдержал, не знаю, но мог бы помогать и ребёнка не забирать, он обеспечен вполне
Марина РоманецВ ответ на Радость
Радость
11 лет, Вы знаете они уже не молоды были,когда ребёнка родили долго не получалось,много вместе прошли,вполне счастливы были и тут вот такое , может он не выдержал, не знаю, но мог бы помогать и ребёнка не забирать, он обеспечен вполне
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Скорее всего не выдержал.Испугался так.что сбежал.Эффект страуса,спрятал голову в песок,а задница на руже...Но не нам его судить,помочь то все равно не сможем..
Елена В ответ на Марина Романец
Марина Романец
Не понятно мне.У этого мужа неужели сердце не болит?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
у таких нет сердца ((
1345678921
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем