Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

женщины! сколько можно ныть и при этом поливать грязью своих (и не своих) мужчин?

вот, читаю я тут форум этот - и просто коробит. и ноют дамы и ноют. и мужчин грязью поливают. и все у них вокруг козлы, альфонсы, сволочи! и спрашивают еще тут каких-то советов. ну так слушайте дельные советы-то, дорогие женщины, если спрашиваете! прислушайтесь к мнению, отличному от вашей зацикленной точки зрения! потому что если попадается, что кто-то вам советует: посмотри, женщина, на себя, что в тебе-то не так, что мужики вокруг тебя все сволочи да гады - так такой совет либо игнорируется, если он написан в дружественном тоне, либо обливается грязью, если написан резко. никто не хочет смотреть правде в глаза, зато, блин, как приятно читать и обсуждать те мнения, к-рые написаны теми, кто на вас похож и в такой же ситуации, как вы: ах кАзлы! ах, у меня такой же был - я от него ушла и теперь живу гордая одна! забавно, честное слово, до чего люди не хотят меняться, зато хотят получить от жизни то, чего, в общем, просто не заслуживают.

кто со мной согласен, а кто нет? и кто что думает...
нита
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
243
Мика
Все проблемы тянутся из родительской семьи.Помните как в анекдоте: дочь хвалится матери тем что ее МЧ не пьет, не курит ,и т.д., а мать и спрашивает : и за что же ты его ругать будешь?
нитаВ ответ на Мика
Мика
Все проблемы тянутся из родительской семьи.Помните как в анекдоте: дочь хвалится матери тем что ее МЧ не пьет, не курит ,и т.д., а мать и спрашивает : и за что же ты его ругать будешь?
СсылкаПожаловаться
это верно!
ЛюбаваВ ответ на Мика
Мика
Все проблемы тянутся из родительской семьи.Помните как в анекдоте: дочь хвалится матери тем что ее МЧ не пьет, не курит ,и т.д., а мать и спрашивает : и за что же ты его ругать будешь?
СсылкаПожаловаться
Отчасти согласна. Стереотипы мышления могут быть от родителей. Но не сказать, что поведение как женщин, так и мужчин зависят от жизненной ситуации в том числе, было бы странно.
AndreyВ ответ на Мика
Мика
Все проблемы тянутся из родительской семьи.Помните как в анекдоте: дочь хвалится матери тем что ее МЧ не пьет, не курит ,и т.д., а мать и спрашивает : и за что же ты его ругать будешь?
СсылкаПожаловаться
Все проблемы тянутся из родительской семьи.Помните как в анекдоте: дочь хвалится матери тем что ее МЧ не пьет, не курит ,и т.д., а мать и спрашивает : и за что же ты его ругать будешь?

А где продолжение? "Вот выйду за него замуж, найдется за что".
нитаВ ответ на Andrey
Andrey
Все проблемы тянутся из родительской семьи.Помните как в анекдоте: дочь хвалится матери тем что ее МЧ не пьет, не курит ,и т.д., а мать и спрашивает : и за что же ты его ругать будешь?

А где продолжение? "Вот выйду за него замуж, найдется за что".
СсылкаПожаловаться
История переписки2
респект :-)))
TrollВ ответ на Andrey
Andrey
Все проблемы тянутся из родительской семьи.Помните как в анекдоте: дочь хвалится матери тем что ее МЧ не пьет, не курит ,и т.д., а мать и спрашивает : и за что же ты его ругать будешь?

А где продолжение? "Вот выйду за него замуж, найдется за что".
СсылкаПожаловаться
История переписки2
klassnii anekdot, ponravilsia.
Метиска
Согласна.
Ирина
Nettle, вы сами пишете, что с возрастом приходит понимание того-сего-десятого. Значит, до какого-то возраста вы чего-то не понимали. И другие так же. Откуда "ноги растут" у семейных проблем? Да из семей родителей чаще всего.
Я сейчас книжку отличную читаю - Робин Норвуд "Женщины, которые любят слишком сильно". Кстати, именно на этом форуме кто-то посоветовал почитать. И я всем рекомендую. Просто мы в детстве усваиваем, нет, даже прорастаем насквозь моделями поведения в семье. И даже НЕ ОСОЗНАЁМ их, пока жизнь не даст в лоб. А потом ещё раз и ещё... И только тогда, с возрастом, при условии работы над собой, можно решить какие-то свои проблемы. А для начала их надо ОСОЗНАТЬ. Можно выйти замуж за хорошего человека, а потом скатиться со временем к привычным с детства отношениям. Сделать из нормального человека мучителя - раз плюнуть.
Если кто-то не слушает хороших советов - просто не дорос, а не потому что не хочет смотреть правде в глаза. Правды не знает и глазами смотреть (анализировать) не научился ещё. Я думаю, надо советовать всё равно. Истина от повторения не износится. И, конечно, надо работать над собой. И мелкими шажками подбираться к счастливой семье. Потому что, как сказал Толстой - "все счастливые семьи счастливы одинаково, а все несчастливые несчастны по-оазному." То бишь есть только одна модель счастливого брака, и несть числа - несчастливых.
Мудрости всем, дорогие мужчины и женщины, и семейного счастья!
нитаВ ответ на Ирина
Ирина
Nettle, вы сами пишете, что с возрастом приходит понимание того-сего-десятого. Значит, до какого-то возраста вы чего-то не понимали. И другие так же. Откуда "ноги растут" у семейных проблем? Да из семей родителей чаще всего.
Я сейчас книжку отличную читаю - Робин Норвуд "Женщины, которые любят слишком сильно". Кстати, именно на этом форуме кто-то посоветовал почитать. И я всем рекомендую. Просто мы в детстве усваиваем, нет, даже прорастаем насквозь моделями поведения в семье. И даже НЕ ОСОЗНАЁМ их, пока жизнь не даст в лоб. А потом ещё раз и ещё... И только тогда, с возрастом, при условии работы над собой, можно решить какие-то свои проблемы. А для начала их надо ОСОЗНАТЬ. Можно выйти замуж за хорошего человека, а потом скатиться со временем к привычным с детства отношениям. Сделать из нормального человека мучителя - раз плюнуть.
Если кто-то не слушает хороших советов - просто не дорос, а не потому что не хочет смотреть правде в глаза. Правды не знает и глазами смотреть (анализировать) не научился ещё. Я думаю, надо советовать всё равно. Истина от повторения не износится. И, конечно, надо работать над собой. И мелкими шажками подбираться к счастливой семье. Потому что, как сказал Толстой - "все счастливые семьи счастливы одинаково, а все несчастливые несчастны по-оазному." То бишь есть только одна модель счастливого брака, и несть числа - несчастливых.
Мудрости всем, дорогие мужчины и женщины, и семейного счастья!
СсылкаПожаловаться
спасибо, ирина. согласна с вами. книжку эту я тоже читала. да, стоит прочитать среди прочих. но и другие книжки тоже есть. единственное, я все-таки не очень люблю переводные книжки по психологии отношений. я живу в очень западной стране, и что ни говори, отношения другие, менталитет другой. но самое главное - это стать на путь работы над собой, а на пути тебе и попадуться все эти книжки. и про семью правильно!
Наталья РомановаВ ответ на Ирина
Ирина
Nettle, вы сами пишете, что с возрастом приходит понимание того-сего-десятого. Значит, до какого-то возраста вы чего-то не понимали. И другие так же. Откуда "ноги растут" у семейных проблем? Да из семей родителей чаще всего.
Я сейчас книжку отличную читаю - Робин Норвуд "Женщины, которые любят слишком сильно". Кстати, именно на этом форуме кто-то посоветовал почитать. И я всем рекомендую. Просто мы в детстве усваиваем, нет, даже прорастаем насквозь моделями поведения в семье. И даже НЕ ОСОЗНАЁМ их, пока жизнь не даст в лоб. А потом ещё раз и ещё... И только тогда, с возрастом, при условии работы над собой, можно решить какие-то свои проблемы. А для начала их надо ОСОЗНАТЬ. Можно выйти замуж за хорошего человека, а потом скатиться со временем к привычным с детства отношениям. Сделать из нормального человека мучителя - раз плюнуть.
Если кто-то не слушает хороших советов - просто не дорос, а не потому что не хочет смотреть правде в глаза. Правды не знает и глазами смотреть (анализировать) не научился ещё. Я думаю, надо советовать всё равно. Истина от повторения не износится. И, конечно, надо работать над собой. И мелкими шажками подбираться к счастливой семье. Потому что, как сказал Толстой - "все счастливые семьи счастливы одинаково, а все несчастливые несчастны по-оазному." То бишь есть только одна модель счастливого брака, и несть числа - несчастливых.
Мудрости всем, дорогие мужчины и женщины, и семейного счастья!
СсылкаПожаловаться
+10000000000000000000000
счастливая семья - огромный труд обоих супругов и прежде всего женщины!
Наталья Романова
+10000000000000000000000
счастливая семья - огромный труд обоих супругов и прежде всего женщины!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
точно!
Befana
Желать то, что не заслуживаешь - это не страшно, это, я бы сказала, естественно. Страшно считать, что имеешь на это право. Остальное проистекает из этого - психовать от того, что тебе не дано то, что ты не заработал. Это и к отношениям относится, и к имуществу, и вообще ко всему.
нитаВ ответ на Befana
Befana
Желать то, что не заслуживаешь - это не страшно, это, я бы сказала, естественно. Страшно считать, что имеешь на это право. Остальное проистекает из этого - психовать от того, что тебе не дано то, что ты не заработал. Это и к отношениям относится, и к имуществу, и вообще ко всему.
СсылкаПожаловаться
интересная точка зрения. я обычно по-другому рассуждаю... я думаю, что если ты желаешь то, чего не заслуживаешь (и в глубине души понимаешь, что не заслуживаешь) - то этого ты и не получишь никогда. пока не заслужишь и не осознаешь, что знаконец-то заслуживаешь :-) заумно? :-)
Юлия Михайловна)))В ответ на нита
нита
интересная точка зрения. я обычно по-другому рассуждаю... я думаю, что если ты желаешь то, чего не заслуживаешь (и в глубине души понимаешь, что не заслуживаешь) - то этого ты и не получишь никогда. пока не заслужишь и не осознаешь, что знаконец-то заслуживаешь :-) заумно? :-)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Получение незаслуженного, незаработанного случается очень часто и имеет даже название "хлеб стыда".
BefanaВ ответ на нита
нита
интересная точка зрения. я обычно по-другому рассуждаю... я думаю, что если ты желаешь то, чего не заслуживаешь (и в глубине души понимаешь, что не заслуживаешь) - то этого ты и не получишь никогда. пока не заслужишь и не осознаешь, что знаконец-то заслуживаешь :-) заумно? :-)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
желать - это, я имела в виду, мечтать))) в мечтах ничего плохого нет....зло - от того, кто винит всех вокруг в том, что их мечты не сбылись... например, мечтает мегера о хорошем муже. Ну и пусть мечтает. а не пилит того, которого заслужила)))) что=то в этом роде
BefanaВ ответ на нита
нита
интересная точка зрения. я обычно по-другому рассуждаю... я думаю, что если ты желаешь то, чего не заслуживаешь (и в глубине души понимаешь, что не заслуживаешь) - то этого ты и не получишь никогда. пока не заслужишь и не осознаешь, что знаконец-то заслуживаешь :-) заумно? :-)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Или вот еще, например. Живет человек в съемной однокомнатной квартире. мечтает о собственной пятикомнатной. Нормальный понимает - надо заработать, и все будет. И крутится, и вертится....А кто-то уверен, что он априори должен жить в роскошных апартаментах, не прикладывая никаких усилий....и не собирается шевелится....и когда его спрашиваешь - а что ты сделал, чтоб жить так, как мечтаешь - он ответит - а почему я должен что-то делать? Вон у соседа все есть, а он что сделал, украл небось, сука....а что сосед работает день и ночь, они просто не хотят видеть. Ведь увидеть и признать это - значит признать заодно свою ничтожность.
AndreyВ ответ на Befana
Befana
Или вот еще, например. Живет человек в съемной однокомнатной квартире. мечтает о собственной пятикомнатной. Нормальный понимает - надо заработать, и все будет. И крутится, и вертится....А кто-то уверен, что он априори должен жить в роскошных апартаментах, не прикладывая никаких усилий....и не собирается шевелится....и когда его спрашиваешь - а что ты сделал, чтоб жить так, как мечтаешь - он ответит - а почему я должен что-то делать? Вон у соседа все есть, а он что сделал, украл небось, сука....а что сосед работает день и ночь, они просто не хотят видеть. Ведь увидеть и признать это - значит признать заодно свою ничтожность.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
В том-то и дело, что многие работают день и ночь, но далеко не многие могут позволить купить себе квартиру. Все зависит от работы и получаемой за нее зарплаты. Так что, термин "украл" далеко не лишен смысла.
BefanaВ ответ на Andrey
Andrey
В том-то и дело, что многие работают день и ночь, но далеко не многие могут позволить купить себе квартиру. Все зависит от работы и получаемой за нее зарплаты. Так что, термин "украл" далеко не лишен смысла.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ну пусть не квартиру. Пусть пачку сигарет. Не в этом дело, в менталитете
AndreyВ ответ на Befana
Befana
ну пусть не квартиру. Пусть пачку сигарет. Не в этом дело, в менталитете
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ну если вы просто ментальность имели ввиду, то тут я согласен. Но это даже не ментальность, а взгляд на жизнь. За границей таких, то же пруд-пруди.
нита
некоторых мужчин правда жалко как-то (не всех, см. мой комент выше). у меня был одногруппник по магистратуре (я училась зарубежом). такой красавец парень-серб, умница, уверенный в себе, по моему мнению, и человек хороший очень был. он сначала работал по спец-ти, поездки интересные и всё такое. (мы все разъехались в разные страны.) потом встретил где-то по работе русскую девушку, женился. и вот недавно он написал, что он работает менеджером эйвона у себя в белграде, продает косметику! это с его-то образованием, когда после нашего универа народ в вашингтоне во всемирном банке работает! так вот что мне первое пришло в голову: хотела бы я посмотреть на ту девушку, которая из ТАКОГО парня продавца косметики-коммивояжера сделала! вот разве я не права?
Татьяна Нечаева (Россол)В ответ на нита
нита
некоторых мужчин правда жалко как-то (не всех, см. мой комент выше). у меня был одногруппник по магистратуре (я училась зарубежом). такой красавец парень-серб, умница, уверенный в себе, по моему мнению, и человек хороший очень был. он сначала работал по спец-ти, поездки интересные и всё такое. (мы все разъехались в разные страны.) потом встретил где-то по работе русскую девушку, женился. и вот недавно он написал, что он работает менеджером эйвона у себя в белграде, продает косметику! это с его-то образованием, когда после нашего универа народ в вашингтоне во всемирном банке работает! так вот что мне первое пришло в голову: хотела бы я посмотреть на ту девушку, которая из ТАКОГО парня продавца косметики-коммивояжера сделала! вот разве я не права?
СсылкаПожаловаться
"которая из ТАКОГО парня продавца косметики-коммивояжера сделала!" Если он взрослый самодостаточный мужчина никто из него ничего бы не сделал! Она, конечно сама "виновата", что он как бычок на веревочке, куда потащили туда и пошел. И какой он после этого мужчина?
Татьяна Нечаева (Россол)
"которая из ТАКОГО парня продавца косметики-коммивояжера сделала!" Если он взрослый самодостаточный мужчина никто из него ничего бы не сделал! Она, конечно сама "виновата", что он как бычок на веревочке, куда потащили туда и пошел. И какой он после этого мужчина?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
мужчину делает женщина. и наоборот, но уже поменьше. ;-)
Юлия Михайловна)))
Видимо,действительно не буду оригинальной, форум воспринимается как помойка, слил негатив и дальше по кругу. Мало, кто действительно ищет решения проблемы.
АнонимноВ ответ на Юлия Михайловна)))
Юлия Михайловна)))
Видимо,действительно не буду оригинальной, форум воспринимается как помойка, слил негатив и дальше по кругу. Мало, кто действительно ищет решения проблемы.
СсылкаПожаловаться
Ну Вы же ветеран "Лядей". Сколько раз уже убеждались, что никому из страдалиц действительно решение их проблем не нужно. Им бы только пострадать - и, желательно, гурьбой :-))
Юлия Михайловна)))В ответ на Анонимно
Анонимно
Ну Вы же ветеран "Лядей". Сколько раз уже убеждались, что никому из страдалиц действительно решение их проблем не нужно. Им бы только пострадать - и, желательно, гурьбой :-))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ух ты, я ветеран, оказываецца))). Зато какие эмоции, каков накал страстей, паноптикум, одно слово)))). Я сегодня в очередной раз ушла из магаза с корзиной. С Вами никогда такие казусы не случались?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем