Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Женская мудрость!

Навеяно темой ниже! А что такое та сама женская мудрость? Терпила безропотная? Друг моего мужа, постоянно говорит мне, что я не мудрая женщина, так как не терплю не приходов по ночам, неуважения к себе и многое другое. Вот моя, говорит, жена-мудрая, она мне мозг не выносит, захотел пришел, захотел ушел, и при этом знает, что я все равно приду! Я говорю, и на кой черт ты ей такой нужен? Для штанов в доме? Любит, говорит! Кто придумал и ввел это понятие "женская мудрость"? По мне, это определение стало уже чем то ругательным в отношении женщины! Особенно интересует мнение мужчин по этому поводу!
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
108
АнонимВ ответ на Елена Иванова
Елена Иванова
и да, вы действительно не мудрая
СсылкаПожаловаться
История переписки2
И да))) Я не терплю много чего по отношению к себе, и это не означает, что я это на себе испытываю))
АнонимВ ответ на Елена Иванова
Елена Иванова
"я не мудрая женщина, так как не терплю не приходов по ночам, неуважения к себе и многое другое".
У меня вопрос - как это не терпите приходы по ночам, неуважение к себе и многое другое, но при этом замужем? Именно терпите, судя по всему. Только, видимо, вы терпила не безропотная, а роптающая.
Ну а друг вашего мужа просто болван, если пофигизм принимает за мудрость.
СсылкаПожаловаться
Я не написала, что мой муж это делает
Один раз правда было за 11 лет брака, не все его друзья понимают, что это не я его привязала к батарее, и поэтому он с ними не ходит, а он сам этого не хочет! Поэтому и начинаются подобные разговоры в мою сторону! Хотя да, мне иногда проще сказать, что это я привязала) И условия поставила, еще раз такая выходка, дуй туда, откуда пришел! Ну а другу то неймется) он так живет, и считает, что так должны жить все)
Елена ИвановаВ ответ на Аноним
Аноним
Я не написала, что мой муж это делает
Один раз правда было за 11 лет брака, не все его друзья понимают, что это не я его привязала к батарее, и поэтому он с ними не ходит, а он сам этого не хочет! Поэтому и начинаются подобные разговоры в мою сторону! Хотя да, мне иногда проще сказать, что это я привязала) И условия поставила, еще раз такая выходка, дуй туда, откуда пришел! Ну а другу то неймется) он так живет, и считает, что так должны жить все)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А, сорри, но было написано таким образом, что вывод про поведение вашего мужа и ваше терпение напрашивался лишь один) забираю свои слова назад)
Ну что тут скажешь... друг мужа - дурак, а мудрость не бывает мужской или женской, это умение быть гибким, умение вовремя и с умом применить свои знания, умение находить верное решение и т.д.
АнонимВ ответ на Елена Иванова
Елена Иванова
А, сорри, но было написано таким образом, что вывод про поведение вашего мужа и ваше терпение напрашивался лишь один) забираю свои слова назад)
Ну что тут скажешь... друг мужа - дурак, а мудрость не бывает мужской или женской, это умение быть гибким, умение вовремя и с умом применить свои знания, умение находить верное решение и т.д.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вот в том то и суть, где эта грань? Поэтому спрашивала мужчин! У них идиальная жена- мудрая- ( в моем понимании терпила), закрывает глаза на гулянки, пьянки и б@дки, все остальные, стервы, не понимающие мужскую тонкую организацию)
МарТaВ ответ на Аноним
Аноним
Вот в том то и суть, где эта грань? Поэтому спрашивала мужчин! У них идиальная жена- мудрая- ( в моем понимании терпила), закрывает глаза на гулянки, пьянки и б@дки, все остальные, стервы, не понимающие мужскую тонкую организацию)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
конечно идеальная, еще б и тапки в зубах приносила
АнонимВ ответ на МарТa
МарТa
конечно идеальная, еще б и тапки в зубах приносила
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ну! После гулянки то)
Елена ИвановаВ ответ на Аноним
Аноним
Вот в том то и суть, где эта грань? Поэтому спрашивала мужчин! У них идиальная жена- мудрая- ( в моем понимании терпила), закрывает глаза на гулянки, пьянки и б@дки, все остальные, стервы, не понимающие мужскую тонкую организацию)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну да, на мой взгляд тоже в таком понимании - дура и терпила) но не все мужчины так думают, есть и здравомыслящие))
Пипец
Возник вопрос. Друг говорит, что Вы не мудрая, что не терпите не приходов ночных, неуважения...Это значит, он когда то не пришел, а Вы его отпиз"или? Что то грубое сказал, Вы его опять...?)) Или выгнали напрочь? А друг вас помирить пытается? Непонятка...
АнонимВ ответ на Пипец
Пипец
Возник вопрос. Друг говорит, что Вы не мудрая, что не терпите не приходов ночных, неуважения...Это значит, он когда то не пришел, а Вы его отпиз"или? Что то грубое сказал, Вы его опять...?)) Или выгнали напрочь? А друг вас помирить пытается? Непонятка...
СсылкаПожаловаться
Да, один раз было, нет, я его не била, и не кричала даже) просто замолчала недели на 3) А должна же была в зубах тапки нести, пришел шлындр домой, к мудрой женщине)
ПипецВ ответ на Аноним
Аноним
Да, один раз было, нет, я его не била, и не кричала даже) просто замолчала недели на 3) А должна же была в зубах тапки нести, пришел шлындр домой, к мудрой женщине)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Теперь понятно. Вы его поставили на место. И правильно сделали. Пусть побаивается. Я думаю, разводом пригрозили? Тоже правильно. Только один нюанс остается. Вы думаете следующего раза не будет? Они знаете порой амнезией страдают))
АнонимВ ответ на Пипец
Пипец
Теперь понятно. Вы его поставили на место. И правильно сделали. Пусть побаивается. Я думаю, разводом пригрозили? Тоже правильно. Только один нюанс остается. Вы думаете следующего раза не будет? Они знаете порой амнезией страдают))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я чувствую, с таким другом, любой исход возможен! Но в этом случае, увы, будет виноват не друг, а он сам! Да я и не против его выгулов с друзьями, а против, как выше писали, ушел летом за хлебом, вернулся зимой из Владивостока) И именно такие выходки считаю недопустимыми)
ПипецВ ответ на Аноним
Аноним
Я чувствую, с таким другом, любой исход возможен! Но в этом случае, увы, будет виноват не друг, а он сам! Да я и не против его выгулов с друзьями, а против, как выше писали, ушел летом за хлебом, вернулся зимой из Владивостока) И именно такие выходки считаю недопустимыми)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Знаете, я против всех выгулов. Пошли они на фиг! Как говорится, дай пол пальца, всю руку отхватит.
АнонимВ ответ на Пипец
Пипец
Знаете, я против всех выгулов. Пошли они на фиг! Как говорится, дай пол пальца, всю руку отхватит.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вот и есть Ваша правда! Но я такой человек, что всегда ситуацию проектирую на себя, а если бы мне муж запретил встретится с подругами? Рвала и метала бы, и все равно бы пошла!) нужно договариваться, обязательно! Я в первом браке год была, после таких вот НИЗЯ, я убежала пятками сверкая) не хочу своему мужу такого же партнера, мы все должны жить своей жизнью, и так сложилось, что нужно где то быть порознь
Елена
Мне больше интересно, а этот друг Будет мужскую мудрость проявлять , когда умудренная зачанная выходками жена явится домой пьяной дня через 3. И так каждую неделю. Он будет смиренно сохранять семью ))
АнонимВ ответ на Елена
Елена
Мне больше интересно, а этот друг Будет мужскую мудрость проявлять , когда умудренная зачанная выходками жена явится домой пьяной дня через 3. И так каждую неделю. Он будет смиренно сохранять семью ))
СсылкаПожаловаться
оооочень сумнуваюсь)
София Синюгина
согласна, я тож не терплю
но мы как-то на берегу обычно договариваемся, чтобы не было потом нытья, нуууу простииии
Солнышко Майское
муж и жена-одна сатана....у умного мужика и жена умница, а дурачка-дура
Солнышко Майское
муж и жена-одна сатана....у умного мужика и жена умница, а дурачка-дура
СсылкаПожаловаться
Значит я дура)
Лисичкин
Женская мудрость - получать максимум от ситуации.
АнонимВ ответ на Лисичкин
Лисичкин
Женская мудрость - получать максимум от ситуации.
СсылкаПожаловаться
А какой максимум может быть от не прихода мужа по ночам? Финансовый если только? Так это в таком случае меркантильность)
ЛисичкинВ ответ на Аноним
Аноним
А какой максимум может быть от не прихода мужа по ночам? Финансовый если только? Так это в таком случае меркантильность)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я думаю в той ситуации, скорее всего так и есть.
АнонимВ ответ на Лисичкин
Лисичкин
Я думаю в той ситуации, скорее всего так и есть.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
И это ужасно! Какая там может быть семья?
ЛисичкинВ ответ на Аноним
Аноним
И это ужасно! Какая там может быть семья?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Если все всех устраивает, то семья, как семья.
Panthera tigris
Женская мудрость = лицемерие. У нас так, во всяком случае.
sunny hhghgh
Мудрость в Росии это бред, придуманный женщинами чтобы оправдывать неуважительное к себе отношение,чаще всего за содержание ,деньги,удобство.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем