Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Женская подлость безгранична , как на нее реагировать?

Когда пишу сюда и сама советую , все , как будто , предельно ясно. Кажусь себе самым грамотным советчиком, все знаю ( как в анекдоте : - " Все-то вы знаете... везде побывали...";)

Рассудите меня и подскажите , как я должна поступить? 
У меня уже, как два месяца , новая коллега , на контакт не идет, каждый день только несколько слов при сдаче смены : -  Здравствуй, касса правильна , пока! 
Позицию она заняла обиженной овечки, которую никто не пасет. 
Наблюдаю за ней, чувствую где -то подлость вылезет , однозначно, из под тишка.... 
Вчера спросила ее или она сможет меня раньше сменить , 
я иду с семьей на Новогодний цирк . 
Ответ был  (шепотом) : - Да , - и не сразу , как ей не хотелось  соглашаться . 
Сегодня .У меня супер настроение  ... Жду до последнего ее и ... ее нет !    
Звоню . Смех в трубку : - Я забыла ! 

Я, нашла замену себе со слезами, настроение потеряно ...
подлость не прощу ! 
Даже не пытайтесь меня уговаривать : - надо прощать.., 
будь выше .... 
Я же не виновата , что от нее муж богатый к молодой ушел , 
что она обижена на весь мир . 
Может, я после ваших слов успокоюсь и попрошу  для нее 
лучшую судьбу , но это завтра .... 
Как на подлость реагировать? 
Natali
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
174
Королева. Марго
Меня однажды выдернули на новогоднюю смену, когда у меня был столик в ресторане заказан. Это было против правил, хоть умри, но в НГ отработай. Мне 18 лет... у меня уже слезы стали наворачиваться от такой перспективы, но отказаться нельзя было... мой начальник решил меня поощрить... и выпросил мне 3 смены отгула, устроил "новогодние каникулы". Я от радости подскочила и слезы высохли... Новый год на смене прошел в радости... да и хоть и на боевом дежурстве, но все отмечали по полной программе. Мой парень долго бурчал.
Napoli
Странно это все, "..новая коллега...на контакт не идет...в день несколько слов...А Вы уже откуда-то всю ее жизнь "знаете"!! И овечка обиженная, и никто не пасет, и подлость вылезает, и в курсе благосостояния ее мужа, который куда-то ушел....Судя по всему, если и была "подлость", то Вы сами ее спровоцировали!!!!
NataliВ ответ на Napoli
Napoli
Странно это все, "..новая коллега...на контакт не идет...в день несколько слов...А Вы уже откуда-то всю ее жизнь "знаете"!! И овечка обиженная, и никто не пасет, и подлость вылезает, и в курсе благосостояния ее мужа, который куда-то ушел....Судя по всему, если и была "подлость", то Вы сами ее спровоцировали!!!!
СсылкаПожаловаться
О жизни личной мне шеф рассказал, я спрашивала его о ней, поведение у нее не как у начищающей коллеги, которая хочет влиться в коллектив .
NapoliВ ответ на Natali
Natali
О жизни личной мне шеф рассказал, я спрашивала его о ней, поведение у нее не как у начищающей коллеги, которая хочет влиться в коллектив .
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да нормальная деваха!! Просто она хочет спокойно работать, а не "вливаться" в ваш трепачевский "коллектив"!
ZeroВ ответ на Napoli
Napoli
Да нормальная деваха!! Просто она хочет спокойно работать, а не "вливаться" в ваш трепачевский "коллектив"!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вот и мне показалось, что коллектив там душа наизнанку, не понимаю я этого. Работать приходят, а не дружить и все скелеты из шкафа доставать.
SvetfedrВ ответ на Napoli
Napoli
Да нормальная деваха!! Просто она хочет спокойно работать, а не "вливаться" в ваш трепачевский "коллектив"!
СсылкаПожаловаться
История переписки3

Светлана Сми.В ответ на Napoli
Napoli
Странно это все, "..новая коллега...на контакт не идет...в день несколько слов...А Вы уже откуда-то всю ее жизнь "знаете"!! И овечка обиженная, и никто не пасет, и подлость вылезает, и в курсе благосостояния ее мужа, который куда-то ушел....Судя по всему, если и была "подлость", то Вы сами ее спровоцировали!!!!
СсылкаПожаловаться
У меня примерно такое же сложилось впечатление. Рассказ автора несколько странен, поведение - тоже.
Комментарий удален.Почему?
NataliВ ответ на liliana novak
Комментарий удален.Почему?
Отношение как просто коллеги , не больше, я не претендую на личные секреты . Но люди - не роботы , они двумя словами перекидываются , типа : - С Новым Годом !
И желают здоровье .....
Этого нет , что это ?
Комментарий удален.Почему?
NataliВ ответ на liliana novak
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Забить не получиться, кто-то из нас двоих должен уйти. Или она будет
нормальным человеком, у нас работа с людьми и с деньгами , мы должны в хорошем климате работать.
Светлана Сми.В ответ на Natali
Natali
Забить не получиться, кто-то из нас двоих должен уйти. Или она будет
нормальным человеком, у нас работа с людьми и с деньгами , мы должны в хорошем климате работать.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Уже условия ставите? Как обиженный закомплексованный ребёнок топаете ножкой? ))

Я из Ваших же рассуждений не увидела, что коллега не может работать с людьми, с деньгами. Насколько я поняла, она вполне справлялась с должностными обязанностями. А Ваша личная обида не имеет с этим ничего общего. Не выходите за рамки служебных отношений, не лезьте в душу человеку, если он того не хочет, не наводите справки нём за его спиной, ведите себя нейтрально отключите свою повышенную эмоциональность и впечатлительность, не принимайте на свой счёт то, что к Вам вообще не относится. И будет вполне нормальный климат,тем более что Вы не в одной смене, не бок о бок работаете с коллегой.
Светлана Сми.
Уже условия ставите? Как обиженный закомплексованный ребёнок топаете ножкой? ))

Я из Ваших же рассуждений не увидела, что коллега не может работать с людьми, с деньгами. Насколько я поняла, она вполне справлялась с должностными обязанностями. А Ваша личная обида не имеет с этим ничего общего. Не выходите за рамки служебных отношений, не лезьте в душу человеку, если он того не хочет, не наводите справки нём за его спиной, ведите себя нейтрально отключите свою повышенную эмоциональность и впечатлительность, не принимайте на свой счёт то, что к Вам вообще не относится. И будет вполне нормальный климат,тем более что Вы не в одной смене, не бок о бок работаете с коллегой.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
плюсуюсь
каникулы бонифация
Можно забыть что —то ,конечно. Но выйти на работу, вряд —ли. Обижаться не стоит, она же не сестра, не подруга. Вывод сделали, интуиция есть—это плюсы)
Комментарий удален.Почему?
каникулы бонифацияВ ответ на Татьяна
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Так и я о том же. Как можно забыть?
SvetfedrВ ответ на Татьяна
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
а если люди не умеют отказывать ?
цитата- Ответ был (шепотом) : - Да , - и не сразу , как ей не хотелось соглашаться .
Сразу было ясно, человек не хочет.но автор навязывается.
Светлана Сми.В ответ на каникулы бонифация
каникулы бонифация
Можно забыть что —то ,конечно. Но выйти на работу, вряд —ли. Обижаться не стоит, она же не сестра, не подруга. Вывод сделали, интуиция есть—это плюсы)
СсылкаПожаловаться
Они договаривались, что сменщица должна прийти пораньше, но это не значит, что та не пришла к своему времени, в которое и начинается её смена.
каникулы бонифацияВ ответ на Светлана Сми.
Светлана Сми.
Они договаривались, что сменщица должна прийти пораньше, но это не значит, что та не пришла к своему времени, в которое и начинается её смена.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Светлан, я поняла это) Не понимаю зачем обещать и как можно забыть, если обещал
Светлана Сми.В ответ на каникулы бонифация
каникулы бонифация
Светлан, я поняла это) Не понимаю зачем обещать и как можно забыть, если обещал
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А я поняла только, что дело тёмное. )) Что автор воспринимает всё через свою оооочень субъективную призму, что часть из поведанного ею не отражает действительность, истинную картину, что она что-то забыла нам рассказать или передала в искажённом варианте. Может, просто не придала значения. )) Не складывается у меня картинка из разрозненных кусочков.
Ольга Корнеева
Вот ходишь себе в магазин, ничего не замечаешь...а тут такие страсти среди продавщиц кипят....
Ольга Корнеева
Вот ходишь себе в магазин, ничего не замечаешь...а тут такие страсти среди продавщиц кипят....
СсылкаПожаловаться
Это не магазин , это кафе с игровыми автоматами, люди
и так с негативом приходят , вернее уходят , когда проиграют, не место работы для людей сочувствующих.
Curlysue
Если честно не вижу огромной подлости. Всякое бывает, может человек действительно забыл. Неприятно - да, но для подлости, по-моему, это уж слишком мелковато. У меня вот недавно был др, выпал на воскресенье, отпросилась за 2 недели до этого на понедельник с работы. Несколько раз напоминала, коллега пообещала железно меня заменить. И вот звонит она мне в разгар праздника, дело уже к ночи и говорит, что она немного простыла и не сможет меня выручить. Время 11.30 ночи, мне в 6.00 утра вставать, а гости еще и не думают расходиться. Это хорошо, что я в принципе особо не пью и в итоге все я выдержала, хотя и очень лень было с утра куда-то идти. Но никаких обид не имею, человек мне не родственник и не обязан прямо в лепешку ради меня разбиваться. Стараюсь ни на кого в таких ситуациях не надеяться и строить планы так,чтобы ни от кого не зависеть, ну а если уж так получается, то действую по ходу дела.
NataliВ ответ на Curlysue
Curlysue
Если честно не вижу огромной подлости. Всякое бывает, может человек действительно забыл. Неприятно - да, но для подлости, по-моему, это уж слишком мелковато. У меня вот недавно был др, выпал на воскресенье, отпросилась за 2 недели до этого на понедельник с работы. Несколько раз напоминала, коллега пообещала железно меня заменить. И вот звонит она мне в разгар праздника, дело уже к ночи и говорит, что она немного простыла и не сможет меня выручить. Время 11.30 ночи, мне в 6.00 утра вставать, а гости еще и не думают расходиться. Это хорошо, что я в принципе особо не пью и в итоге все я выдержала, хотя и очень лень было с утра куда-то идти. Но никаких обид не имею, человек мне не родственник и не обязан прямо в лепешку ради меня разбиваться. Стараюсь ни на кого в таких ситуациях не надеяться и строить планы так,чтобы ни от кого не зависеть, ну а если уж так получается, то действую по ходу дела.
СсылкаПожаловаться
Обычно извиняются, и очень, но не смеются .
Светлана Сми.В ответ на Curlysue
Curlysue
Если честно не вижу огромной подлости. Всякое бывает, может человек действительно забыл. Неприятно - да, но для подлости, по-моему, это уж слишком мелковато. У меня вот недавно был др, выпал на воскресенье, отпросилась за 2 недели до этого на понедельник с работы. Несколько раз напоминала, коллега пообещала железно меня заменить. И вот звонит она мне в разгар праздника, дело уже к ночи и говорит, что она немного простыла и не сможет меня выручить. Время 11.30 ночи, мне в 6.00 утра вставать, а гости еще и не думают расходиться. Это хорошо, что я в принципе особо не пью и в итоге все я выдержала, хотя и очень лень было с утра куда-то идти. Но никаких обид не имею, человек мне не родственник и не обязан прямо в лепешку ради меня разбиваться. Стараюсь ни на кого в таких ситуациях не надеяться и строить планы так,чтобы ни от кого не зависеть, ну а если уж так получается, то действую по ходу дела.
СсылкаПожаловаться
Умничка! Хотя коллега, конечно, могла, хотя бы, позвонить пораньше. Сильно сомневаюсь, что о том, что она простыла, она узнала лишь ночью.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем