Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Женская стерилизация

Родив второго ребёнка( в 27 лет),я приняла решение, что хватит...и сделала стерилизацию. Аборты делать не хотела,мужу сообщила уже после операции. Он даже обрадовался. Зачем плодить нищету или делать аборты,когда можно принять решение.
Ваше мнение?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
247
Сумерки БоговВ ответ на Аноним
Аноним
Нет,мне 40,вес 56кг
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а чего это вы паритесь вопросом 13-тилетней давности?
АнонимВ ответ на Сумерки Богов
Сумерки Богов
а чего это вы паритесь вопросом 13-тилетней давности?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я не за себя парюсь,а спрашиваю ваше мнение по этой теме.
ЖужаВ ответ на Аноним
Аноним
Я не за себя парюсь,а спрашиваю ваше мнение по этой теме.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Меня смущает только возможное воздействие на организм этой операции. Всё таки хирургическое вмешательство. А предохраняются не только ОК и абортами.
Татьяна БлудоваВ ответ на Жужа
Жужа
Не растолстели? На фигуру влияет.
СсылкаПожаловаться
Мне 46. Вес 62кг, рост 171см. Трое детей. Операцию мне сделали 13 лет назад по медпоказаниям. С фигурой норм, правда я в фитнес клуб иногда хожу и придерживаюсь принципов разумного питания. Все коллеги называют меня худющей. На фоне большинства это слышна зависть. Талия 80, бедра 98 и ноги от ушей.
Я могу сказать и о другом аспекте. Стерилизация не предполагает аменореи, а спайка труб - весьма распространенное явление, о котором многие женщины и не подозревают, пока по врачам не побегут.
Маришка
глупо я считаю, вам уже выше написали что в жизни всякие ситуации бывают. У меня знакомая после второго кесарева попросила сразу перевязать трубы так как больше не собиралась рожать. А через несколько лет от нее ушел муж. Вышла замуж во второй раз и второй супруг захотел ребенка. Пришлось делать ЭКО, хорошо деньги позволяли и с первого раза удалось забеременеть.
АнонимВ ответ на Маришка
Маришка
глупо я считаю, вам уже выше написали что в жизни всякие ситуации бывают. У меня знакомая после второго кесарева попросила сразу перевязать трубы так как больше не собиралась рожать. А через несколько лет от нее ушел муж. Вышла замуж во второй раз и второй супруг захотел ребенка. Пришлось делать ЭКО, хорошо деньги позволяли и с первого раза удалось забеременеть.
СсылкаПожаловаться
Эта женщина уже приняла один раз решение,что дети ей больше не нужны,а потом мужика удержать дитём решила.
МаришкаВ ответ на Аноним
Аноним
Эта женщина уже приняла один раз решение,что дети ей больше не нужны,а потом мужика удержать дитём решила.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а если у вас такая ситуация случится( не дай бог конечно) что останитесь без мужа, но встретите человека который захочет быть с вами и иметь от вас ребенка( у него детей не было до этого).
АЛЕНА***
давненько читала,что женщина может операбельно восстановить потом свои функции детородные.а вот если мужик стерилизуется,то все,туши свет,это навсегда
ПтичкаВ ответ на АЛЕНА***
АЛЕНА***
давненько читала,что женщина может операбельно восстановить потом свои функции детородные.а вот если мужик стерилизуется,то все,туши свет,это навсегда
СсылкаПожаловаться
Всё так, только наоборот. Вазэктомия обратима (в ограниченных пределах, конечно), а вот женская стерилизация - совсем нет.
АЛЕНА***В ответ на Птичка
Птичка
Всё так, только наоборот. Вазэктомия обратима (в ограниченных пределах, конечно), а вот женская стерилизация - совсем нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
полезла погуглила) женская может восстановиться,но с большим трудом.а вот мужикам в течении 5 лет можно,потом уже вряд-ли
Svetfedr
Вы уже все сделали, чО тут говорить?
я знаю, что мужчины иностранцы( а может и наши ? ) тоже делают стерилизацию ( вазэктомию)
Александр В ответ на Svetfedr
Svetfedr
Вы уже все сделали, чО тут говорить?
я знаю, что мужчины иностранцы( а может и наши ? ) тоже делают стерилизацию ( вазэктомию)
СсылкаПожаловаться
это так сейчас стало модно за рубежом..молодежь не хочет рожать ...хотят жить только для себя..япошки уже начали бить тревогу
Александр
тема -подстава и безнравственность..понижают интеллект и уводят от духовности
АнонимВ ответ на Александр
Александр
тема -подстава и безнравственность..понижают интеллект и уводят от духовности
СсылкаПожаловаться
Я даже благославление получила на эту операцию. Духовно делать аборты и постоянно думать,а вдруг залетела....
Александр В ответ на Аноним
Аноним
Я даже благославление получила на эту операцию. Духовно делать аборты и постоянно думать,а вдруг залетела....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
мадам,вы в своем уме...какой такой вам священник дал такое благословление?????
ольга булановаВ ответ на Александр
Александр
мадам,вы в своем уме...какой такой вам священник дал такое благословление?????
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Она сама себе дала благославение.
Александр В ответ на ольга буланова
ольга буланова
Она сама себе дала благославение.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
тогда это отсутствие разума..я же говорю,что тут ,что и на многих других сайтах-темы в угоду западу и с их согласия-дурь просто
Holdfény Éjfél
Я тоже против абортов и за стерилизацию, но мужчине сообщать об этом не обязательно, т.к. реакция может быть неадекватной - или налево пойдет, посчитав другую полноценной, поскольку она способна к зачатию или уйдет без объяснений
Александр В ответ на Holdfény Éjfél
Holdfény Éjfél
Я тоже против абортов и за стерилизацию, но мужчине сообщать об этом не обязательно, т.к. реакция может быть неадекватной - или налево пойдет, посчитав другую полноценной, поскольку она способна к зачатию или уйдет без объяснений
СсылкаПожаловаться
и правильно сделает,что уйдет
Holdfény ÉjfélВ ответ на Александр
Александр
и правильно сделает,что уйдет
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну конечно, мужикам главное заделать ребенка, а нести ответственность не считаете нужным и женщину бросаете
Александр В ответ на Holdfény Éjfél
Holdfény Éjfél
ну конечно, мужикам главное заделать ребенка, а нести ответственность не считаете нужным и женщину бросаете
СсылкаПожаловаться
История переписки3
насчет мужиков -не могу сказать,но мужчины не поступают так ,как вы говорите..бабам суд идет навстречу...мне не отдали сына при разводе,а ведь я лучше бы воспитал,а теперь вот нет его...
ольга булановаВ ответ на Александр
Александр
насчет мужиков -не могу сказать,но мужчины не поступают так ,как вы говорите..бабам суд идет навстречу...мне не отдали сына при разводе,а ведь я лучше бы воспитал,а теперь вот нет его...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Погиб? Вы точно уверенны, что это из-за плохого воспитания?
Александр В ответ на ольга буланова
ольга буланова
Погиб? Вы точно уверенны, что это из-за плохого воспитания?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
я знаю.и ведаю..
Татьяна БлудоваВ ответ на Holdfény Éjfél
Holdfény Éjfél
Я тоже против абортов и за стерилизацию, но мужчине сообщать об этом не обязательно, т.к. реакция может быть неадекватной - или налево пойдет, посчитав другую полноценной, поскольку она способна к зачатию или уйдет без объяснений
СсылкаПожаловаться
Чушь какая. Существенно только любит\не любит. Остальное - повод.
Holdfény ÉjfélВ ответ на Татьяна Блудова
Татьяна Блудова
Чушь какая. Существенно только любит\не любит. Остальное - повод.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не чушь. Знала женщину, которую муж носил на руках, но детей у них не получалось, начали обследоваться и когда врач сказал что она неспособна к зачатию, муж на следующий день вещи ей собрал пока она рыдала в три ручья и ее выставил. Вот и вся любовь
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем