Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Жить с мужчиной из благодарности

Как вы считаете, можно ли жить с мужчиной из благодарности за заботу? Мы живем вместе не так давно, перед этим год встреч, он мне всегда помогал морально и материально. Знаю, что ради меня, что называется, последние трусы снимет. Он младше меня на 5 лет (что существенно). Жениться на мне тем не менее не торопится. Я сама сильной любви не чувствую, просто понимаю, что он надежный и на него всегда можно положиться. По крайней мере, так всегда было. Страстей и уверенности, что он всегда со мной будет (хотел бы всегда быть - женился бы, наверное), тоже нет. Просто сама так чувствую, что меня уже тянет куда-то на поиски... Но расстаться с ним - тоже черная неблагодарность, он очень много для меня сделал. В нашей паре мне, так сказать, выгоднее быть. Когда я ему задаю вопрос, мол, ты планируешь общее будущее? Он говорит - я не знаю, но до тебя я так никого не любил, возможно, я еще в поиске, а возможно, и ты моя судьба. Ну как такое слушать? И при этом всегда-всегда решает мои проблемы, просто вообще все. В общем, что посоветуете?))
Екатерина
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
142
ЕкатеринаВ ответ на Нина
Нина
Да! А может он прикипит душой так..что с кожей не отдерешь...ток как это проверить? Разлукой или временем?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
вопрос....
s
....женщина....как обезьяна....
....не отпустит одну ветку... пока не схватится за другую....(с)....
Angelika Nikiforova
Вообще-то, в жизни помогают не только любимые мужчины, а ещё семья и лучшие друзья:) а у любимого Мужчины одна примета - он Вас любит, и может уверенно сказать об этом) а так, если парень не уверен... ну значит, ещё не определился))) ждёт чего-то ещё:) видимо, в Вас он видит самого близкого человека, но не любимую женщину:) часто так бывает, кстати... Только вот в 23, наверное, хочется как раз страстей, которых в вашей паре нет)) может, он и вернётся к вам, лет через 5, но для Вас это скорее всего уже будет не актуально:)
ЕкатеринаВ ответ на Angelika Nikiforova
Angelika Nikiforova
Вообще-то, в жизни помогают не только любимые мужчины, а ещё семья и лучшие друзья:) а у любимого Мужчины одна примета - он Вас любит, и может уверенно сказать об этом) а так, если парень не уверен... ну значит, ещё не определился))) ждёт чего-то ещё:) видимо, в Вас он видит самого близкого человека, но не любимую женщину:) часто так бывает, кстати... Только вот в 23, наверное, хочется как раз страстей, которых в вашей паре нет)) может, он и вернётся к вам, лет через 5, но для Вас это скорее всего уже будет не актуально:)
СсылкаПожаловаться
Кстати, разумно... Он и говорит так - я бы на тебе созрел жениться, но лет через 5))))) А насчет помощи....ну вот я бы сказала, не дай Бог вам попасть в некоторые ситуации, те люди, в которых вы очень уверены, так подведут, что вы будете в шоке. Хотя может, это у меня просто такой негативный опыт.)) В общем, я ему благодарна, а он во мне видит человека, которому надо помогать.)))) Вот и определились.)))
Angelika NikiforovaВ ответ на Екатерина
Екатерина
Кстати, разумно... Он и говорит так - я бы на тебе созрел жениться, но лет через 5))))) А насчет помощи....ну вот я бы сказала, не дай Бог вам попасть в некоторые ситуации, те люди, в которых вы очень уверены, так подведут, что вы будете в шоке. Хотя может, это у меня просто такой негативный опыт.)) В общем, я ему благодарна, а он во мне видит человека, которому надо помогать.)))) Вот и определились.)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
если будете рядом эти 5 лет - точно не созреет)) у меня вот был приятель один, так он мне говорил, когда нам было лет так по 22-23 : "Ты лучшая девушка из тех что я знаю, давай нагуляемся, а потом поженимся, и будет жить счастливо, и умрём в один день))... Какой хитрый, да? и девушку хочет, и чтобы погулять ещё мог:)... я ему ответила : "Я то не против, но может быть к тому времени, как ты нагуляешься, я уже выйду замуж за другого, я тебя не буду ждать, как из армии" . Естественно, это всё в шутку говорилось, но)...Как-то для меня это оскорбительно немного было - если я лучшая, то чего же ты не ловишь момент сейчас:)?...Родственники и друзья часто подводят, конечно, но в таких ситуациях просто узнаёшь человека) не все ж такие)..
Хороша Маша да не наша
да Вы сама определиться не можете - что Вам нужно. Вы его не любите, но исключительно из самолюбия Вам хотелось бы, чтобы он ВАс непременно замуж звал. а ему 23 года!!! и он не на ВАС жениться не хочет, а ВООБЩЕ пока жениться не хочет. и он ПРАВ. молод он еще совсем. Вы у него возможно - "первые серьезные отношения", опыта у него пока маловато. Вы вполне себе можете продолжать поиски потенциального мужа дальше. он пока "не дозрел". Вы в его лице имеете верного друга - и прекрасно. наверное в эту сторону и нужно "подвигать" отношения.
ЕкатеринаВ ответ на Хороша Маша да не наша
Хороша Маша да не наша
да Вы сама определиться не можете - что Вам нужно. Вы его не любите, но исключительно из самолюбия Вам хотелось бы, чтобы он ВАс непременно замуж звал. а ему 23 года!!! и он не на ВАС жениться не хочет, а ВООБЩЕ пока жениться не хочет. и он ПРАВ. молод он еще совсем. Вы у него возможно - "первые серьезные отношения", опыта у него пока маловато. Вы вполне себе можете продолжать поиски потенциального мужа дальше. он пока "не дозрел". Вы в его лице имеете верного друга - и прекрасно. наверное в эту сторону и нужно "подвигать" отношения.
СсылкаПожаловаться
Его мать спросила - ты хочешь жениться, он ей - нет. Она - не хочешь на Алине? Он ей - нет, просто пока вообще не хочу. Вот, верно вы сказали - верного друга. Но мне кажется, дружить мы не сможем... Я уже пыталась на это перевести - неудачно...
Хороша Маша да не нашаВ ответ на Екатерина
Екатерина
Его мать спросила - ты хочешь жениться, он ей - нет. Она - не хочешь на Алине? Он ей - нет, просто пока вообще не хочу. Вот, верно вы сказали - верного друга. Но мне кажется, дружить мы не сможем... Я уже пыталась на это перевести - неудачно...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а Вы сама-то именно замуж хотите? ну вот к примеру если бы он Вам замужество сейчас предложил - Вы бы согласились?
ЕкатеринаВ ответ на Хороша Маша да не наша
Хороша Маша да не наша
а Вы сама-то именно замуж хотите? ну вот к примеру если бы он Вам замужество сейчас предложил - Вы бы согласились?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Скорее всего, согласилась бы.
ЯгаБаба!
А как случилось, что вы стали вместе жить?
ЕкатеринаВ ответ на ЯгаБаба!
ЯгаБаба!
А как случилось, что вы стали вместе жить?
СсылкаПожаловаться
А так, долго из-за этого ругались, я не хотела, потому что мы получаемся вроде как сожители, но он настоял. Мол, поживем, а там видно будет.
ЯгаБаба!В ответ на Екатерина
Екатерина
А так, долго из-за этого ругались, я не хотела, потому что мы получаемся вроде как сожители, но он настоял. Мол, поживем, а там видно будет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А так, долго из-за этого ругались, я не хотела, потому что мы получаемся вроде как сожители, но он настоял. Мол, поживем, а там видно будет.

До аварии...
ЕкатеринаВ ответ на ЯгаБаба!
ЯгаБаба!
А так, долго из-за этого ругались, я не хотела, потому что мы получаемся вроде как сожители, но он настоял. Мол, поживем, а там видно будет.

До аварии...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ой, нет, далеко после. Я попала капитально, потом ходила долго на костылях, с палкой, вот это время он постоянно был у меня, водил гулять, ухаживал. А потом, когда я выздоровела, начались уже такие какие-то разговоры. У меня вообще ощущение какое-то, что я ему только беспомощная нужна. Потом уже стали говорить о совместной жизни, но и она началась не просто так, а с моей безработицы.)))
ЯгаБаба!В ответ на Екатерина
Екатерина
Ой, нет, далеко после. Я попала капитально, потом ходила долго на костылях, с палкой, вот это время он постоянно был у меня, водил гулять, ухаживал. А потом, когда я выздоровела, начались уже такие какие-то разговоры. У меня вообще ощущение какое-то, что я ему только беспомощная нужна. Потом уже стали говорить о совместной жизни, но и она началась не просто так, а с моей безработицы.)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ой, нет, далеко после. Я попала капитально, потом ходила долго на костылях, с палкой, вот это время он постоянно был у меня, водил гулять, ухаживал. А потом, когда я выздоровела, начались уже такие какие-то разговоры. У меня вообще ощущение какое-то, что я ему только беспомощная нужна. Потом уже стали говорить о совместной жизни, но и она началась не просто так, а с моей безработицы.)))

А может он боится, что вам здоровой и с работой он не нужен будет...
ЕкатеринаВ ответ на ЯгаБаба!
ЯгаБаба!
Ой, нет, далеко после. Я попала капитально, потом ходила долго на костылях, с палкой, вот это время он постоянно был у меня, водил гулять, ухаживал. А потом, когда я выздоровела, начались уже такие какие-то разговоры. У меня вообще ощущение какое-то, что я ему только беспомощная нужна. Потом уже стали говорить о совместной жизни, но и она началась не просто так, а с моей безработицы.)))

А может он боится, что вам здоровой и с работой он не нужен будет...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А что бы вы посоветовали?
ЯгаБаба!В ответ на Екатерина
Екатерина
А что бы вы посоветовали?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
А что бы вы посоветовали?

Советы давать - самое неблагодарное мероприятие... Подумать и решить, чего же вы хотите от отношений с этим человеком...
ЕкатеринаВ ответ на ЯгаБаба!
ЯгаБаба!
А что бы вы посоветовали?

Советы давать - самое неблагодарное мероприятие... Подумать и решить, чего же вы хотите от отношений с этим человеком...
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Советы плохо давать тем, кого знаешь.))) В интернете вполне можно любую точку зрения написать. То, что мне надо, ему не надо и наоборот. Но тем не менее спасибо за участие!))
Алёна Валиуллова
"Из благодарности" она с ним живет... Просто вам удобно, что он ваши проблемы решает, которые вы сами решать не хотите, ну и обидно, что замуж не зовет. Вот и придумали формулировку "из благодарности".
Александр Белов
Однозначно ДА! Более того,иногда такие отнашения переходят в настоящии чувства.
ЕкатеринаВ ответ на Александр Белов
Александр Белов
Однозначно ДА! Более того,иногда такие отнашения переходят в настоящии чувства.
СсылкаПожаловаться
Хоть одно мужское мнение.))) А что значит - настоящие чувства? Любовь до гроба?))
Александр БеловВ ответ на Екатерина
Екатерина
Хоть одно мужское мнение.))) А что значит - настоящие чувства? Любовь до гроба?))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Типа того....Главное,что люди сходясь из-за благодарности иногда настолько привыкают друг к другу,что им ни какая лябовь не нужна.Живут себе тихо и счастливо.Уважая,поддерживая друг друга во всем.
ЕкатеринаВ ответ на Александр Белов
Александр Белов
Типа того....Главное,что люди сходясь из-за благодарности иногда настолько привыкают друг к другу,что им ни какая лябовь не нужна.Живут себе тихо и счастливо.Уважая,поддерживая друг друга во всем.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Т. е. вы считаете, что нужно исключительно делам? Не словам?
Александр БеловВ ответ на Екатерина
Екатерина
Т. е. вы считаете, что нужно исключительно делам? Не словам?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ну,делам в большей степени....скажем так.:)
Кит Лит
Любовь и судьба - вещи противоположные, противопоставлять их друг другу самый страшный грех. Другими словами, Эгоизм, конечно, имеет цену...)))
ЕкатеринаВ ответ на Кит Лит
Кит Лит
Любовь и судьба - вещи противоположные, противопоставлять их друг другу самый страшный грех. Другими словами, Эгоизм, конечно, имеет цену...)))
СсылкаПожаловаться
Не совсем поняла вас, что я противопоставляю? Эгоизм - да, соглашусь, это есть.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем