Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Жизнь без детей

навеяло предыдущими темами. Жизнь без любви возможна, без мужчины тоже живут, а вот как быть с детьми? Возможна ли счастливая семейная жизнь у пары без детей? Ведь они искренне желают детей, но не получается не смотря на всю нашу современную медицину. Усыновление? а как же генетика? Ведь в детских домах не дети от благополучных родителей, а дети пьяниц и наркоманов. Или одинокая женщина лет 35. Ни мужчины, ни ребенка. Рожать для себя? но если ты из "среднего" класса, то все равно одной тяжело будет. Но не будет этого одиночества потом, или так и остаться одной? Как то так...
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
625
СильваВ ответ на Бедный родственник
Бедный родственник
Вот-вот. А мне тут сказки втирают
СсылкаПожаловаться
История переписки12
может у нее зарплата была хорошая!?
мандибулаВ ответ на Сильва
Сильва
Это точно я жила одна с маленьким ребенком на руках (трех лет не было), вместе с элементами получала около 15 т.р. в месяц! На такое не то что образование и путешествие не могла позволить, но старалась экономить на себе, чтобы у ребенка было все (в плане еды, игрушек, за садик заплатить и т.д), иногда родители помогали!
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Естественно. Да вся страна так живет, какие, блин, путешествия, заграницы! Без помощи родителей далеко не уедешь!
Бедный родственникВ ответ на Viko
Комментарий удален.Почему?
История переписки9
Алло, я русский. И завидовать мне ей не на что. Факт констатировал просто
Комментарий удален.Почему?
Бедный родственникВ ответ на Viko
Комментарий удален.Почему?
История переписки8
Ну, ты же к моим комментам прицепилась, хотя я не с тобой эту тему обсуждал
Бедный родственник
При всем. Чтобы каждый год ребенка за границу возить, нужно иметь то, что я перечислил. И не надо приписывать исключительно себе то, что ты ребенка вырастила достойно. Если у тебя было время и возможность поменять сферу деятельности, еще и второе получить, значит, родители тебе нехило помогали. Ты просто не в теме, каково тем, кто полностью зависел от мужа и кому родители помочь никак не в силах или их вообще нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
И не надо приписывать исключительно себе то, что ты ребенка вырастила достойно- чтобы такие заявления делать, надо ЛИЧНО знать эту anele 1901. А ТЫ ЕЕ ЖЕ ЛИЧНО НЕ ЗНАЕШЬ...
Бедный родственникВ ответ на Lady Sterva
Lady Sterva
И не надо приписывать исключительно себе то, что ты ребенка вырастила достойно- чтобы такие заявления делать, надо ЛИЧНО знать эту anele 1901. А ТЫ ЕЕ ЖЕ ЛИЧНО НЕ ЗНАЕШЬ...
СсылкаПожаловаться
История переписки8
А ты знаешь лично всех людей, которые детей потеряли, что расписываешься за их предполагаемые тяжелые грехи? Я же каждый день вижу девок, которые выживают без помощи родаков и поверь мне, получать не то что второе, а первое образование им некогда. Живете, блин, в своем мире и дальше своего носа не видите
Бедный родственник
А ты знаешь лично всех людей, которые детей потеряли, что расписываешься за их предполагаемые тяжелые грехи? Я же каждый день вижу девок, которые выживают без помощи родаков и поверь мне, получать не то что второе, а первое образование им некогда. Живете, блин, в своем мире и дальше своего носа не видите
СсылкаПожаловаться
История переписки9
вот если им некогда- не значит что некогда и другим. да не некогда им- а НЕ ХОТЯТ. есть старинная китайская поговорка- кто хочет что то сделать, всегда найдет путь. а кто не хочет сделать- всегда найдет себе оправдание.
Бедный родственник
При всем. Чтобы каждый год ребенка за границу возить, нужно иметь то, что я перечислил. И не надо приписывать исключительно себе то, что ты ребенка вырастила достойно. Если у тебя было время и возможность поменять сферу деятельности, еще и второе получить, значит, родители тебе нехило помогали. Ты просто не в теме, каково тем, кто полностью зависел от мужа и кому родители помочь никак не в силах или их вообще нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Второе высшее получить сейчас не так сложно, как Вы думаете. Для этого достаточно 2 года отучиться в магистратуре. ВУЗ был рядом с работой, забегала туда в обед, брала задание у преподавателей. Так что много времени это не занимало. Ребенок к тому времени был уже достаточно взрослый. Денег тоже за это не платила, так как поступила на бюджет. И не говорите мне, что это невозможно, уже имея высшее образование. Возможно. Я тоже полностью зависела от мужа, поскольку не работала. Ничего, пошла работать. В январе он погиб, в марте я уже работала. Бабушки с ребенком сидели. Потом он пошел в садик. А если бы не было бабушек, для этого есть ясли. Это для тех, кому родители не могут помочь. А если Вы имеете ввиду материальную помощь, ну да покупали время от времени что-то для сына, но не содержали же. Все бабушки и дедушки своим внукам подарки покупают. Я сама зарабатывала. А по поводу поездок за границу, так на предыдущей работе у меня на одну премию можно было спокойно за границу поехать.
Бедный родственникВ ответ на anele1901
anele1901
Второе высшее получить сейчас не так сложно, как Вы думаете. Для этого достаточно 2 года отучиться в магистратуре. ВУЗ был рядом с работой, забегала туда в обед, брала задание у преподавателей. Так что много времени это не занимало. Ребенок к тому времени был уже достаточно взрослый. Денег тоже за это не платила, так как поступила на бюджет. И не говорите мне, что это невозможно, уже имея высшее образование. Возможно. Я тоже полностью зависела от мужа, поскольку не работала. Ничего, пошла работать. В январе он погиб, в марте я уже работала. Бабушки с ребенком сидели. Потом он пошел в садик. А если бы не было бабушек, для этого есть ясли. Это для тех, кому родители не могут помочь. А если Вы имеете ввиду материальную помощь, ну да покупали время от времени что-то для сына, но не содержали же. Все бабушки и дедушки своим внукам подарки покупают. Я сама зарабатывала. А по поводу поездок за границу, так на предыдущей работе у меня на одну премию можно было спокойно за границу поехать.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
А при чем тут деньги? Время на это нужно, правильно? А если бы бабушек не было, пришлось бы на няню тратиться, а это нехилое бабло. Изначально родители тебе дали возможность приобрести профессию, правильно? Я ж не говорю, что тебе все с неба свалилось, я о том, что билет в жизнь тебе дали. А я каждый день вижу людей, которые его не получили. Некому сидеть с их детьми, некогда им второе высшее получать, да и первое некогда, они пашут по 12 часов в день. У родаков рестораны и ночной клуб, многие с периферии едут заработать. И самое обидное, что много девчонок у нас - реально умные, но родители не дали им нифига, они в 17 лет на заработки едут, а не поступают в институты, потому что даже на бюджете не за что им там учиться. Дай бог никогда с таким не сталкиваться в жизни
Бедный родственник
А при чем тут деньги? Время на это нужно, правильно? А если бы бабушек не было, пришлось бы на няню тратиться, а это нехилое бабло. Изначально родители тебе дали возможность приобрести профессию, правильно? Я ж не говорю, что тебе все с неба свалилось, я о том, что билет в жизнь тебе дали. А я каждый день вижу людей, которые его не получили. Некому сидеть с их детьми, некогда им второе высшее получать, да и первое некогда, они пашут по 12 часов в день. У родаков рестораны и ночной клуб, многие с периферии едут заработать. И самое обидное, что много девчонок у нас - реально умные, но родители не дали им нифига, они в 17 лет на заработки едут, а не поступают в институты, потому что даже на бюджете не за что им там учиться. Дай бог никогда с таким не сталкиваться в жизни
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Вообще-то сначала получают образование, а потом заводят детей. Я лично так поступила. Да и все умные люди так делают. А если в 17 лет научились только ноги раздвигать, так это их проблемы. У меня сын в этом году поступил в институт. ВУЗ очень приличный, в первой пятерке ВУЗов России, поступил на бюджет. Так вот больше 50% ребят там не москвичи, а приезжие. Так что не надо тут рассказывать сказки про бедных несчастных девочек, которые пашут с утра до ночи и не имеют образования. Образование сейчас только ленивый не имеет. Есть еще заочная форма для тех, кто хочет учиться, но не имеет возможности каждый день посещать институт. У меня мама так училась, имея уже меня маленькую. Работала, семья была и училась.
НатальяВ ответ на anele1901
anele1901
Второе высшее получить сейчас не так сложно, как Вы думаете. Для этого достаточно 2 года отучиться в магистратуре. ВУЗ был рядом с работой, забегала туда в обед, брала задание у преподавателей. Так что много времени это не занимало. Ребенок к тому времени был уже достаточно взрослый. Денег тоже за это не платила, так как поступила на бюджет. И не говорите мне, что это невозможно, уже имея высшее образование. Возможно. Я тоже полностью зависела от мужа, поскольку не работала. Ничего, пошла работать. В январе он погиб, в марте я уже работала. Бабушки с ребенком сидели. Потом он пошел в садик. А если бы не было бабушек, для этого есть ясли. Это для тех, кому родители не могут помочь. А если Вы имеете ввиду материальную помощь, ну да покупали время от времени что-то для сына, но не содержали же. Все бабушки и дедушки своим внукам подарки покупают. Я сама зарабатывала. А по поводу поездок за границу, так на предыдущей работе у меня на одну премию можно было спокойно за границу поехать.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Второе образование в РФ ПЛАТНОЕ, на "бюджет" нельзя поступить для получения второго высшего
anele1901В ответ на Наталья
Наталья
Второе образование в РФ ПЛАТНОЕ, на "бюджет" нельзя поступить для получения второго высшего
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Можете не верить, но я получила второе высшее совершенно бесплатно. Видимо, не было особо желающих. Прошла собеседование и поступила, правда, предварительно разговаривала с заведующим кафедрой. Так что можете сколько угодно писать, что это нельзя. Но я отучилась бесплатно еще и стипендию получала, поскольку магистратура очная была.
Лилия СтукалинаВ ответ на anele1901
anele1901
Можете не верить, но я получила второе высшее совершенно бесплатно. Видимо, не было особо желающих. Прошла собеседование и поступила, правда, предварительно разговаривала с заведующим кафедрой. Так что можете сколько угодно писать, что это нельзя. Но я отучилась бесплатно еще и стипендию получала, поскольку магистратура очная была.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
В нашей стране второе высшее платное..если вы скрыли о наличии первого высшего, то это подсудное дело....или там есть лазейки, но тоже не для простых "доярок" и не для мамочек с детьми...ну или няньки няньки.......)))
anele1901В ответ на Лилия Стукалина
Лилия Стукалина
В нашей стране второе высшее платное..если вы скрыли о наличии первого высшего, то это подсудное дело....или там есть лазейки, но тоже не для простых "доярок" и не для мамочек с детьми...ну или няньки няньки.......)))
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Вообще-то диплом о первом высшем я сдавала в институт, пока училась, так что все законно. Первое высшее у меня специалитет, а это я уже получала,заканчивая магистратуру. Если Вы не в курсе, то после специалитета можно идти в магистратуру на вполне законных основаниях. Можете сколько угодно тут все орать, срывая глотки, что так нельзя. Мне уже смешно читать все эти послания истеричных дамочек, исходящих желчью от зависти. Видимо, у самих мозгов ни на что не хватает, только оскорблять и обвинять других. Сочувствую.
Бедный родственникВ ответ на anele1901
anele1901
Причем здесь это? Ну было образование, но к тому времени, как все случилось, я не работала 7 лет. Пошла работать совсем в другую сферу, а после еще одно образование получила, и сейчас снова в другой сфере работаю. Бабушки помогали по мере сил, посидеть, если нужно, из садика-школы забирали. А отводила я, перед работой, живем мы вдвоем. И не помню, чтобы мы были на "ты".
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Родители дают тебе время и возможность учиться, че непонятного? У Сартра есть такое выражение - у того, кто гребет, нет времени раскачивать лодку, сечешь?
мандибулаВ ответ на Бедный родственник
Бедный родственник
Родители дают тебе время и возможность учиться, че непонятного? У Сартра есть такое выражение - у того, кто гребет, нет времени раскачивать лодку, сечешь?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Да бесполезно что-либо объяснять- это москвичи, они понятия не имеют, как люди выживают на периферии. Она сама такая зарабатывала, да премия такая, что за границу можно(!). ППЦ, как люди оторваны от реальной жизни Немосквичей.
anele1901В ответ на мандибула
мандибула
Да бесполезно что-либо объяснять- это москвичи, они понятия не имеют, как люди выживают на периферии. Она сама такая зарабатывала, да премия такая, что за границу можно(!). ППЦ, как люди оторваны от реальной жизни Немосквичей.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
У меня тоже есть родственники на периферии. Не ездят в Москву на заработки, работают в своем городе. И тоже ездят за границу, все имеют машины, строят дома. А я вот машину не имею, потому что считаю, что лучше я своего ребенка на море свожу и мир ему покажу, чем копить несколько лет на эту железяку. А с кредитами я связываться не хочу. И друзья есть на периферии, зарабатывают поболе, чем мы в Москве и тоже ни в чем себе не отказывают. Так что у кого есть мозги и руки не из ж..пы растут, заработают где угодно. Так что не надо тут на москвичей клепать.
Бедный родственник
Родители дают тебе время и возможность учиться, че непонятного? У Сартра есть такое выражение - у того, кто гребет, нет времени раскачивать лодку, сечешь?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
А есть такое выражение: тот, кто хочет, ищет возможности, а тот, кто не хочет, ищет повод, сечешь?
Людмила Комарова
Доброго утра.
К фразе "рожать для себя", "средний класс", "тяжело" - а если ребёнок родился в семье, муж уходит (умирает не дай Бог) - алименты (пособие) копеечные или и вовсе нет - ребёнок не вырастет? Здесь женщина должна сама решать, нужен ребёнок или нет. К сожалению, надеяться на мужчину особо не приходится. И не важен статус - средний или иной класс.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А потом такие "рожающие для себя" всю жизнь своих детей терроризируют.
Людмила КомароваВ ответ на Olga
Olga
А потом такие "рожающие для себя" всю жизнь своих детей терроризируют.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
У каждого свой опыт. Я рожала в полной семье, но так уж сложилось, что растила одна. Не жалею ни грамма. Такой парень вырос!!! Вот сейчас жду, что женится и невестка не будет меня ненавидеть, как здесь форумчанки описывают...
Людмила Комарова
У каждого свой опыт. Я рожала в полной семье, но так уж сложилось, что растила одна. Не жалею ни грамма. Такой парень вырос!!! Вот сейчас жду, что женится и невестка не будет меня ненавидеть, как здесь форумчанки описывают...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А сын с вами живет или отдельно?
Людмила КомароваВ ответ на Olga
Olga
А сын с вами живет или отдельно?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Отдельно. В материальном плане у меня проблем вообще нет. Всю жизнь обеспечиваю себя, детей, маму. Никогда ни на кого не надеялась. Поэтому и говорю, что женщина сама должна решить - рожать или нет, особенно "для себя". Нужно все хорошо взвесить (и не только материальное положение). Знаю и иные случаи - подруга родила одна, для себя, случилось несчастье и ребенок в 12 лет остался один. Близкие родственники взять к себе не согласились. Мне опеку не дали (в силу серьезной болезни). Хорошо, что мальчика взяли дальние родственники и он не оказался в детдоме.
Елена ДайловскаяВ ответ на Людмила Комарова
Людмила Комарова
Отдельно. В материальном плане у меня проблем вообще нет. Всю жизнь обеспечиваю себя, детей, маму. Никогда ни на кого не надеялась. Поэтому и говорю, что женщина сама должна решить - рожать или нет, особенно "для себя". Нужно все хорошо взвесить (и не только материальное положение). Знаю и иные случаи - подруга родила одна, для себя, случилось несчастье и ребенок в 12 лет остался один. Близкие родственники взять к себе не согласились. Мне опеку не дали (в силу серьезной болезни). Хорошо, что мальчика взяли дальние родственники и он не оказался в детдоме.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Это,кстати,к вопросу о том,какие дети в детдомах. Необязательно только пьяниц и наркоманов,как утверждает анонимус.
Людмила Комарова
У каждого свой опыт. Я рожала в полной семье, но так уж сложилось, что растила одна. Не жалею ни грамма. Такой парень вырос!!! Вот сейчас жду, что женится и невестка не будет меня ненавидеть, как здесь форумчанки описывают...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Точно также, только у меня осталось двое на руках детей. А муж ушел к другой. Сама подняла всех и очень этому рада. Два моих солнышка. Только моих
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем