Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Жизнь после измены

Год живу в стрессе.
Причина - измена мужа. Так неожиданно, тихо, за спиной. Никогда не думала, что он на такое способен. Когда всплыло все (довольно быстро) испытала сильнейшее потрясение. Кто пережил подобное, поймет стадии, через которые проходит женщина в этой ситуации. От того, когда не веришь очевидным вещам, даже самой себе до полного разочарования в близком человеке и вообще в людях.
Осознаю, что после предательства вела себя неправильно - просила, уговаривала вернуться, унижалась. А в ответ слышала только то, что заслужила к себе такое отношение, у меня несносный характер, давлю и т.д. Чем заслужила такой мерзости, до сих пор не понимаю. В этот момент сидела в декрете, весь дом на мне, двое детей (старший от другого брака), хорошая хозяйка, мать (как он сам всегда говорил). И я же виновата, что меня предали. Вернулся через месяц, но из-за ребенка. Раскаяния искреннего как я не видела, так и не вижу, единственное, что слышала: "Да, я не прав." Год прошел как в аду. Три месяца я плакала каждый день. Уходил и приходил. Были скандалы, поднимал руку. Унижал меня, оскорблял. Никаких слов любви, конечно, я не слышала. До сих пор слышу: "Я к тебе отношусь так, как ты этого заслуживаешь".
Жить так тяжело. Каждый день просыпаюсь с мыслью о его предательстве, думаю об измене и той дряни, которая годится мне в дочери, которая знала, что женат, есть маленький ребенок, но все равно бегала к нему на свидания, прыгнула в постель, надеялась разрушить семью, писала заигрывающие сообщения в соцсети. Знала, что женат, но и он это знал...
Какие-то отношения отчужденности, совсем не чувствую близости. Чувствую, в лучшем случае, безразличие ко мне, часто пренебрежение. Мои переживания его не трогают, и я понимаю, что пока сам не прочувствуешь ситуацию измены - не поймешь до конца то, что переживает человек, которого предали. У меня явная депрессия, выбраться не могу. Порвав с ним, боюсь вогнать себя еще в больший стресс, остаться одной с двумя детьми. Меня останавливает страх одиночества, мне 38, перспектив отношений с мужчиной не вижу - веду замкнутый образ жизни, только дом и работа. Хотя, совсем не урод, говорят, что выгляжу намного моложе. Я потеряла себя, подруги и близкие говорят, что я стала овцой, не узнают меня, говорят, что раньше я была решительней. Я позволяю с собой так обращаться - вот, в чем моя вина. А что делать, как решиться и поставить точку - не знаю.
Не думаю, что на форуме найду путь решения проблемы, скорей, хочется излить душу, найти тех, кто пережил подобное. Живу в подвешенном состоянии, а так хочется уже спокойствия от определенности.
Angel@ A
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
614
1345678925
Л.М.В ответ на Angel@ A
Angel@ A
Так квартира изначально была моя и моего старшего сына. Он бы претендовали на разницу (половину этой суммы)в стоимостях проданной и купленной квартир. Так что на улице я бы не осталась. Он и хотел прописать в брачном договоре, что в случае развода я обязуюсь ему выплачивать эту сумму. Даже к юристам меня водил. Но как-то странно. Жена после развода выплачивает мужу деньги... 1/15 стоимости квартиры, причем он говорил, что даже не 1/15, а 1/30, Потому что половина ЕГО ДЕНЕГ была, по идее, моей...
СсылкаПожаловаться
История переписки8
На месте Вашего мужа я бы тоже не стал с Вами жить. Также считаю Вас непорядочной женщиной, которая сама изначально была настроена "всё моё, а ты здесь никто". Вот и получили ответную реакцию.
Лилит УноВ ответ на Л.М.
Л.М.
На месте Вашего мужа я бы тоже не стал с Вами жить. Также считаю Вас непорядочной женщиной, которая сама изначально была настроена "всё моё, а ты здесь никто". Вот и получили ответную реакцию.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Затейница, Вы однако, зачем Вам место ее мужа??
Лилит Уно
Затейница, Вы однако, зачем Вам место ее мужа??
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Сама не хочу на его место!
Но при таких отношениях в семье, меня не удивляет, что муж охладел к жене.
Лилит УноВ ответ на Л.М.
Л.М.
Сама не хочу на его место!
Но при таких отношениях в семье, меня не удивляет, что муж охладел к жене.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Вы ее в непорядочности обвинили.. нужно было квартиру на него переписать??.. думаете - Она бы еще в ней жила или все-таки какая-нибудь молоденькая свиристелка??..
Лилит Уно
Вы ее в непорядочности обвинили.. нужно было квартиру на него переписать??.. думаете - Она бы еще в ней жила или все-таки какая-нибудь молоденькая свиристелка??..
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Не надо так радикально подходить к решению квартирного вопроса. Здесь на лицо элемент недоверия к мужу. Она фактически дала ему понять - я тебе не доверяю, квартира моя, а ты в ней приживалка, что ущемляет мужское самолюбие. Если бы оформила на него 1/15 долю квартиры, отношения в семье были бы другие. Знаю две супружеские пары, в которых разлад пошел в результате аналогичного случая.
Лилит УноВ ответ на Л.М.
Л.М.
Не надо так радикально подходить к решению квартирного вопроса. Здесь на лицо элемент недоверия к мужу. Она фактически дала ему понять - я тебе не доверяю, квартира моя, а ты в ней приживалка, что ущемляет мужское самолюбие. Если бы оформила на него 1/15 долю квартиры, отношения в семье были бы другие. Знаю две супружеские пары, в которых разлад пошел в результате аналогичного случая.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Так, правильный элемент!! интуиция у барышни на высоте, значит.. а в Ваших знакомых парах, скорее всего и так неблагополучно было, денежный вопрос - просто лакмусовая бумажка, которая все проблемы открыто проявила..
НатальяВ ответ на Л.М.
Л.М.
Не надо так радикально подходить к решению квартирного вопроса. Здесь на лицо элемент недоверия к мужу. Она фактически дала ему понять - я тебе не доверяю, квартира моя, а ты в ней приживалка, что ущемляет мужское самолюбие. Если бы оформила на него 1/15 долю квартиры, отношения в семье были бы другие. Знаю две супружеские пары, в которых разлад пошел в результате аналогичного случая.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
порядочный мужик даже бы и не заикался о доле! И правильно все сделала, что оформила на себя.
Angel@ AВ ответ на Наталья
Наталья
порядочный мужик даже бы и не заикался о доле! И правильно все сделала, что оформила на себя.
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Там был вопрос о том, что эту долю я должна оформить на ребенка. Я не стала этого делать. Что такое 1/15? Ребенок и так наследник, зачем такие куски мизерные отпиливать, тем более это вызывает трудности при продаже недвижимости.
Наталья
порядочный мужик даже бы и не заикался о доле! И правильно все сделала, что оформила на себя.
СсылкаПожаловаться
История переписки14
ну да, ушёл бы на улицу не солоно хлебавши-а как же его вложенные средства и совместно нажитое? причём как порядочный он содержал и общего и чужого ему ребёнка
Evgeniya ThormannВ ответ на Л.М.
Л.М.
На месте Вашего мужа я бы тоже не стал с Вами жить. Также считаю Вас непорядочной женщиной, которая сама изначально была настроена "всё моё, а ты здесь никто". Вот и получили ответную реакцию.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
так и валил бы сразу, а зачем мучить-то женщину ?
Angel@ AВ ответ на Л.М.
Л.М.
На месте Вашего мужа я бы тоже не стал с Вами жить. Также считаю Вас непорядочной женщиной, которая сама изначально была настроена "всё моё, а ты здесь никто". Вот и получили ответную реакцию.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Имеете право на мнение.
Я предлагала продать его квартиру, мою с сыном квартиру, сложиться и купить общую, определив доли. Свою квартиру "трогать" он категорически отказался. Вы считаете, что недоверие лишь с моей стороны?
Л.М.В ответ на Angel@ A
Angel@ A
Имеете право на мнение.
Я предлагала продать его квартиру, мою с сыном квартиру, сложиться и купить общую, определив доли. Свою квартиру "трогать" он категорически отказался. Вы считаете, что недоверие лишь с моей стороны?
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Да, сложно судить, не зная всех фактов. Наверное, я погорячилась. Я исходила из того объема информации, который был мне известен. Приношу свои извинения.
IrinaВ ответ на Angel@ A
Angel@ A
Как раз все и произошло из-за квартиры. Мы жили в маленькой двушке, родился ребенок, понятное дело, надо расширяться. Начала заниматься обменом квартиры. Из центра на окраину. Когда дошло дело до сделки, встал вопрос о доплате. Внесли доплату в равных долях. Его доля составила 1/15 от стоимости квартиры. Я попросила подписать брачный договор, что он не претендует на МОЮ КВАРТИРУ в случае развода, несмотря на его денежный вклад 1/15. После этого все и началось... Я оказалась непорядочной, он имеет право, я хитрая, "увидишь, как исполнятся отношения" После решения квартирного вопроса все рухнуло. Вот такая история.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Вы молодец, гоните его в шею.
К вам он шатается по причине квартиры - ему жить негде.
А любовнице не нужен мужик в свободном полете.
Слушайте, не такое люди переживают. Никто не умер.
Любви у вас нет, дети на это смотрят - потихоньку начнут вас ненавидеть (обоих).
Вы справитесь. Посидите, подумайте, что вам самой хочется.
Только не используйте частицы "без" и "не".
Например НЕ "не хочу этого домашнего террора", а "я живу спокойно, дети меня радуют, я нашла свою настоящую любовь".
Счастья вам :)
Софи_В ответ на Angel@ A
Angel@ A
Да я работаю! И квартира моя. И причина измены, видимо, в этом. У меня все есть. Не шикую, но и голодать не будем.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Разведитесь и покажите ему,что Вы счастливы! Даже если еще внутри боль будет.Главное,показывайте и ему, и подругам своим, и всем,что Вы счастливы! И это даст и Вам ощущение счастья.Незаметно,но убедите и саму себя.
Разводитесь,не угрожайте,просто подавайте заявление,без долгих разговоров. Он не изменится,зато Вы будете жить,как королева!
Evgeniya ThormannВ ответ на Angel@ A
Angel@ A
Да я работаю! И квартира моя. И причина измены, видимо, в этом. У меня все есть. Не шикую, но и голодать не будем.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ну и ВОН его из Вашей квартиры. В-общем, материально потяните. Так и не нужен он Вам такой. Выгоните его с его вещами, попросите помощи у родственников или хороших знакомых-мужчин, которые помогут Вам его выгнать, поменяйте замки, и ключи, номера телефонов и т.д. Раз так Вас унижает, зачем он Вам??? Лучше быть одному, чем вместе с кем-попало. А Вы и не одна у Вас ДВОЕ детей. Вот посмотрите, отдохнете от него, смените имидж, разведетесь и обязательно нормальный человек Вам встретится );
Angel@ AВ ответ на Evgeniya Thormann
Evgeniya Thormann
ну и ВОН его из Вашей квартиры. В-общем, материально потяните. Так и не нужен он Вам такой. Выгоните его с его вещами, попросите помощи у родственников или хороших знакомых-мужчин, которые помогут Вам его выгнать, поменяйте замки, и ключи, номера телефонов и т.д. Раз так Вас унижает, зачем он Вам??? Лучше быть одному, чем вместе с кем-попало. А Вы и не одна у Вас ДВОЕ детей. Вот посмотрите, отдохнете от него, смените имидж, разведетесь и обязательно нормальный человек Вам встретится );
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Так его не надо гнать. Он и сам спокойно уйдет. Его вообще ничего не держит. Поэтому посторонней помощи не потребуется.
Evgeniya ThormannВ ответ на Angel@ A
Angel@ A
Так его не надо гнать. Он и сам спокойно уйдет. Его вообще ничего не держит. Поэтому посторонней помощи не потребуется.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
так задача упрощается, - тогда наконец скажите ему, чтобы собирал свои вещи и уходил НАВСЕГДА И не возвращался... Сказать культурно или послать на три всем известные буквы - Вам виднее. Важно, чтобы больше к Вам не возвращался. Понятно, что сначала нелегко будет, но потом будет легче и Вы сможете начать новую жизнь без него и без этого стресса.
Angel@ AВ ответ на Evgeniya Thormann
Evgeniya Thormann
так задача упрощается, - тогда наконец скажите ему, чтобы собирал свои вещи и уходил НАВСЕГДА И не возвращался... Сказать культурно или послать на три всем известные буквы - Вам виднее. Важно, чтобы больше к Вам не возвращался. Понятно, что сначала нелегко будет, но потом будет легче и Вы сможете начать новую жизнь без него и без этого стресса.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Весь вопрос в том, что нет у меня 100% уверенности, что это верное решение. Нет уверенности и нет решимости порвать раз и навсегда.
Он уже уходил за этот год раза 3-4, не жил с нами. Он очень легко уходит. Чуть какие разборки, быстро собирается чемодан, и он уходит.
Evgeniya ThormannВ ответ на Angel@ A
Angel@ A
Весь вопрос в том, что нет у меня 100% уверенности, что это верное решение. Нет уверенности и нет решимости порвать раз и навсегда.
Он уже уходил за этот год раза 3-4, не жил с нами. Он очень легко уходит. Чуть какие разборки, быстро собирается чемодан, и он уходит.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Вот и пусть уходит и больше не приходит. А то мотается туда-сюда как собака на сене. Если на меня бы кто-либо, пусть даже мой муж, В МОЕМ ДОМЕ поднял на меня руку, - я бы сразу выгнала и больше бы его не впустила. Несмотря на чувства. У Вас проблема в том, что у Вас еще чувства к нему есть, какие именно не совсем понятно, но они Вам мешают жить. Попробуйте не видеться с ним в ВАШЕЙ квартире, а лучше вообще нигде хотя бы месяца три. Если захочет увидеть Вашего общего ребенка, можно организовать встречу ненадолго в парке или кафе, но это только из-за ребенка. Не видясь и не живя с Вашим, так сказать, мужем, на расстоянии от него и возможно принятие верного решения. Удачи.
Беладонна
У меня тоже самое,сама не знаю......говорят время лечит но не в моем случае....
Беладонна
У меня тоже самое,сама не знаю......говорят время лечит но не в моем случае....
СсылкаПожаловаться
Вот-вот...
Только хуже.
Выгоню - лучше мне не станет.
Невеста ДжокераВ ответ на Angel@ A
Angel@ A
Вот-вот...
Только хуже.
Выгоню - лучше мне не станет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Станет. На вас перестанут руку поднимать. Это вообще дикости, которые прощать НЕЛЬЗЯ!!!
Evgeniya ThormannВ ответ на Невеста Джокера
Невеста Джокера
Станет. На вас перестанут руку поднимать. Это вообще дикости, которые прощать НЕЛЬЗЯ!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки3

ольгаВ ответ на Angel@ A
Angel@ A
Вот-вот...
Только хуже.
Выгоню - лучше мне не станет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так хоть эмоционально отгородитесь.
БеладоннаВ ответ на Angel@ A
Angel@ A
Вот-вот...
Только хуже.
Выгоню - лучше мне не станет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
5 лет эта муть с меня не выходит и ни что не помогает.....все надоело ничего не хочу!!!
1345678925
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем