Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Жизнь после измены

Год живу в стрессе.
Причина - измена мужа. Так неожиданно, тихо, за спиной. Никогда не думала, что он на такое способен. Когда всплыло все (довольно быстро) испытала сильнейшее потрясение. Кто пережил подобное, поймет стадии, через которые проходит женщина в этой ситуации. От того, когда не веришь очевидным вещам, даже самой себе до полного разочарования в близком человеке и вообще в людях.
Осознаю, что после предательства вела себя неправильно - просила, уговаривала вернуться, унижалась. А в ответ слышала только то, что заслужила к себе такое отношение, у меня несносный характер, давлю и т.д. Чем заслужила такой мерзости, до сих пор не понимаю. В этот момент сидела в декрете, весь дом на мне, двое детей (старший от другого брака), хорошая хозяйка, мать (как он сам всегда говорил). И я же виновата, что меня предали. Вернулся через месяц, но из-за ребенка. Раскаяния искреннего как я не видела, так и не вижу, единственное, что слышала: "Да, я не прав." Год прошел как в аду. Три месяца я плакала каждый день. Уходил и приходил. Были скандалы, поднимал руку. Унижал меня, оскорблял. Никаких слов любви, конечно, я не слышала. До сих пор слышу: "Я к тебе отношусь так, как ты этого заслуживаешь".
Жить так тяжело. Каждый день просыпаюсь с мыслью о его предательстве, думаю об измене и той дряни, которая годится мне в дочери, которая знала, что женат, есть маленький ребенок, но все равно бегала к нему на свидания, прыгнула в постель, надеялась разрушить семью, писала заигрывающие сообщения в соцсети. Знала, что женат, но и он это знал...
Какие-то отношения отчужденности, совсем не чувствую близости. Чувствую, в лучшем случае, безразличие ко мне, часто пренебрежение. Мои переживания его не трогают, и я понимаю, что пока сам не прочувствуешь ситуацию измены - не поймешь до конца то, что переживает человек, которого предали. У меня явная депрессия, выбраться не могу. Порвав с ним, боюсь вогнать себя еще в больший стресс, остаться одной с двумя детьми. Меня останавливает страх одиночества, мне 38, перспектив отношений с мужчиной не вижу - веду замкнутый образ жизни, только дом и работа. Хотя, совсем не урод, говорят, что выгляжу намного моложе. Я потеряла себя, подруги и близкие говорят, что я стала овцой, не узнают меня, говорят, что раньше я была решительней. Я позволяю с собой так обращаться - вот, в чем моя вина. А что делать, как решиться и поставить точку - не знаю.
Не думаю, что на форуме найду путь решения проблемы, скорей, хочется излить душу, найти тех, кто пережил подобное. Живу в подвешенном состоянии, а так хочется уже спокойствия от определенности.
Angel@ A
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
614
елена стаценкоВ ответ на Angel@ A
Angel@ A
Я пила Фенибут. Закончила - вернулась к прежнему состоянию.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У всех лекарств временный эффект,надо работать над собой,усилием воли отрезать все мысли и переживания,не жалеть себя,а пожалеть детей. Какого одиночества можно бояться с 2 детьми?
SvetlanaВ ответ на Angel@ A
Angel@ A
Я пила Фенибут. Закончила - вернулась к прежнему состоянию.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У вас двое детей! Вы что о мужике думаете и травите себя таблетками!!! Живите жизнью детей , по- больше равнодушия к нему.
Фаворина Елена
Полностью согласна с Дейнерис! Хочу только добавить: при таком затяжном стрессе (ГОД!), Вы рискуете получить серьёзные болезни (вплоть до онкологии!). Это действительно так. Учёные уже доказали, что главная причина онкологии (и др. многих болезней)- стрессы. Подумайте о своём здоровье! Детям нужна здоровая мать! Обговорите с мужем возможность его ухода, но оставления Вам и детям квартиры+ алименты. Если согласится- пусть валит куда хочет. Вам зачем такой муж, который Вам открыто говорит, что не любит Вас, а живёт с Вами только ради детей?
Наталья
Изменил, дальше: поднимал руку, унижал, оскорблял.. О чем тут можно рассуждать, спасайте себя и своих детей от этого типа.
Невеста Джокера
Вам надо сочно-срочно к психологу! Это как раз тот случай, когда прям НАДО! Если вам ваши близкие и друзья говорят, что вы "стали овцой", это уже не звоночек, а колокольный звон, что с вами что-то не так! Поэтому и мужчина так себя ведет. Тут не столько проблема в том, что изменил, а в том, что руку поднимает, и ни во что не ставит. ЭТО ТЕРПЕТЬ НЕЛЬЗЯ!!!! Почему вы терпите?!?!!!
Невеста Джокера
Вам надо сочно-срочно к психологу! Это как раз тот случай, когда прям НАДО! Если вам ваши близкие и друзья говорят, что вы "стали овцой", это уже не звоночек, а колокольный звон, что с вами что-то не так! Поэтому и мужчина так себя ведет. Тут не столько проблема в том, что изменил, а в том, что руку поднимает, и ни во что не ставит. ЭТО ТЕРПЕТЬ НЕЛЬЗЯ!!!! Почему вы терпите?!?!!!
СсылкаПожаловаться
Сама не пойму. Боязнь одиночества, другой жизни. Страх быть ненужной (хотя это сейчас есть уже).
ольгаВ ответ на Angel@ A
Angel@ A
Сама не пойму. Боязнь одиночества, другой жизни. Страх быть ненужной (хотя это сейчас есть уже).
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так этот страх развился благодаря отношениям с таким мужем. С нормальным человеком женщина никогда не почувствует себя никому не нужной.
Катюша НуруллинаВ ответ на ольга
ольга
Так этот страх развился благодаря отношениям с таким мужем. С нормальным человеком женщина никогда не почувствует себя никому не нужной.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
какая боязнь одиночества,у вас двое детей,а еще если и родители есть то это вообще шикарно,и найдете вы себе еще мужика если с головой подружитесь!!!
Невеста ДжокераВ ответ на Angel@ A
Angel@ A
Сама не пойму. Боязнь одиночества, другой жизни. Страх быть ненужной (хотя это сейчас есть уже).
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Какого еще одиночества?! Оно вам надо, люлей выхватывать?! Меня бывший муж один единственный раз ударил в живот. А мне просто не с руки было сдачи дать - сидела в машине пристегнутая ремнем. Поплакала и простила, хотя давала себе слово - если раз хоть руку поднимет, сразу бросать. А второй раз, когда пригрозил, что побьет... Я не знаю, что он в моих бешенных глазах увидел, но у него руки опустились и он меня не тронул. А это разве жизнь? Кому оно надо?!
Тина СидороваВ ответ на Angel@ A
Angel@ A
Сама не пойму. Боязнь одиночества, другой жизни. Страх быть ненужной (хотя это сейчас есть уже).
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Бог в нас вкладывает душу!И никто не вправе унижать её,даже муж!Почему вы позволяете такого отношения к себе?Кроме вас,никто не сможет защитить вашу душу,берегите её!Вы-достойная женщина!
LisaВ ответ на Angel@ A
Angel@ A
Сама не пойму. Боязнь одиночества, другой жизни. Страх быть ненужной (хотя это сейчас есть уже).
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы и так одна, и так ненужная. Надо брать себя в руки. Сама была в ситуации измены, простить можно, забыть точно нельзя, доверия уже не будет. Становишься пароноиком, не веришь ни одному слову. Нужно что-то отвлекающее, я спортом спасалась, работой, можно и любовничка завести.
NBВ ответ на Angel@ A
Angel@ A
Сама не пойму. Боязнь одиночества, другой жизни. Страх быть ненужной (хотя это сейчас есть уже).
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вы всегда нужны будете своим детям
Печенька
Он ведет себя так по отношению к вам потому что вы сами себя не уважаете, синдром жертвы. Вы наверное и в ноги ему бросались лишь бы он от вас не уходил? зря вы так, изменил-пнула под зад и дверь закрыла, вы молодая, детей и сами сможете вырастить. А вот такая ноющая депресивная мать детям не нужна, берите быстро себя в руки и живите пока ради них, а не ради такого писюносца. Виноват тот-кто изменил, а не вы, хотя он вас и пытается убедить в обратном и пока ему это удается, а вы даже не сопротивляетесь.
Angel@ AВ ответ на Печенька
Печенька
Он ведет себя так по отношению к вам потому что вы сами себя не уважаете, синдром жертвы. Вы наверное и в ноги ему бросались лишь бы он от вас не уходил? зря вы так, изменил-пнула под зад и дверь закрыла, вы молодая, детей и сами сможете вырастить. А вот такая ноющая депресивная мать детям не нужна, берите быстро себя в руки и живите пока ради них, а не ради такого писюносца. Виноват тот-кто изменил, а не вы, хотя он вас и пытается убедить в обратном и пока ему это удается, а вы даже не сопротивляетесь.
СсылкаПожаловаться
Да, синдром жертвы.
Теоретически все понимаю.
На практике осуществить не получается.
ПеченькаВ ответ на Angel@ A
Angel@ A
Да, синдром жертвы.
Теоретически все понимаю.
На практике осуществить не получается.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
понимаю, вы боитесь, у вас дети, боитесь их не потянуть, он этим только пользуется. Вас есть кто может помочь? родители например, друзья хорошие, ну например с детьми посидеть раз ребенок маленький, пока вы работу ищите
Angel@ AВ ответ на Печенька
Печенька
понимаю, вы боитесь, у вас дети, боитесь их не потянуть, он этим только пользуется. Вас есть кто может помочь? родители например, друзья хорошие, ну например с детьми посидеть раз ребенок маленький, пока вы работу ищите
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да я работаю! И квартира моя. И причина измены, видимо, в этом. У меня все есть. Не шикую, но и голодать не будем.
ПеченькаВ ответ на Angel@ A
Angel@ A
Да я работаю! И квартира моя. И причина измены, видимо, в этом. У меня все есть. Не шикую, но и голодать не будем.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
так тем более, всё у вас уже замечательно, не так и плохо. Тогда что вам от него надо-его писюн что ли? без чего вы боитесь остаться?
Невеста ДжокераВ ответ на Angel@ A
Angel@ A
Да я работаю! И квартира моя. И причина измены, видимо, в этом. У меня все есть. Не шикую, но и голодать не будем.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
У меня бывшая свекровь вышла замуж в 54 года, 4й раз! Чего вы боитесь, если квартира ваша?! Не понять
Невеста Джокера
У меня бывшая свекровь вышла замуж в 54 года, 4й раз! Чего вы боитесь, если квартира ваша?! Не понять
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Как раз все и произошло из-за квартиры. Мы жили в маленькой двушке, родился ребенок, понятное дело, надо расширяться. Начала заниматься обменом квартиры. Из центра на окраину. Когда дошло дело до сделки, встал вопрос о доплате. Внесли доплату в равных долях. Его доля составила 1/15 от стоимости квартиры. Я попросила подписать брачный договор, что он не претендует на МОЮ КВАРТИРУ в случае развода, несмотря на его денежный вклад 1/15. После этого все и началось... Я оказалась непорядочной, он имеет право, я хитрая, "увидишь, как исполнятся отношения" После решения квартирного вопроса все рухнуло. Вот такая история.
Angel@ AВ ответ на Angel@ A
Angel@ A
Как раз все и произошло из-за квартиры. Мы жили в маленькой двушке, родился ребенок, понятное дело, надо расширяться. Начала заниматься обменом квартиры. Из центра на окраину. Когда дошло дело до сделки, встал вопрос о доплате. Внесли доплату в равных долях. Его доля составила 1/15 от стоимости квартиры. Я попросила подписать брачный договор, что он не претендует на МОЮ КВАРТИРУ в случае развода, несмотря на его денежный вклад 1/15. После этого все и началось... Я оказалась непорядочной, он имеет право, я хитрая, "увидишь, как исполнятся отношения" После решения квартирного вопроса все рухнуло. Вот такая история.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
"Увидишь, как испортятся отношения"
Невеста ДжокераВ ответ на Angel@ A
Angel@ A
Как раз все и произошло из-за квартиры. Мы жили в маленькой двушке, родился ребенок, понятное дело, надо расширяться. Начала заниматься обменом квартиры. Из центра на окраину. Когда дошло дело до сделки, встал вопрос о доплате. Внесли доплату в равных долях. Его доля составила 1/15 от стоимости квартиры. Я попросила подписать брачный договор, что он не претендует на МОЮ КВАРТИРУ в случае развода, несмотря на его денежный вклад 1/15. После этого все и началось... Я оказалась непорядочной, он имеет право, я хитрая, "увидишь, как исполнятся отношения" После решения квартирного вопроса все рухнуло. Вот такая история.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
В итоге квартира по докам чья? Ваша? Брачный контракт есть? Правильно вы все сделали. А то бы еще остались побитой и на улице с двумя детьми, один из которых кстати вообще не его, и алименты он вряд ли будет на двоих платить. Гоните его!
Невеста Джокера
В итоге квартира по докам чья? Ваша? Брачный контракт есть? Правильно вы все сделали. А то бы еще остались побитой и на улице с двумя детьми, один из которых кстати вообще не его, и алименты он вряд ли будет на двоих платить. Гоните его!
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Так квартира изначально была моя и моего старшего сына. Он бы претендовали на разницу (половину этой суммы)в стоимостях проданной и купленной квартир. Так что на улице я бы не осталась. Он и хотел прописать в брачном договоре, что в случае развода я обязуюсь ему выплачивать эту сумму. Даже к юристам меня водил. Но как-то странно. Жена после развода выплачивает мужу деньги... 1/15 стоимости квартиры, причем он говорил, что даже не 1/15, а 1/30, Потому что половина ЕГО ДЕНЕГ была, по идее, моей...
Невеста ДжокераВ ответ на Angel@ A
Angel@ A
Так квартира изначально была моя и моего старшего сына. Он бы претендовали на разницу (половину этой суммы)в стоимостях проданной и купленной квартир. Так что на улице я бы не осталась. Он и хотел прописать в брачном договоре, что в случае развода я обязуюсь ему выплачивать эту сумму. Даже к юристам меня водил. Но как-то странно. Жена после развода выплачивает мужу деньги... 1/15 стоимости квартиры, причем он говорил, что даже не 1/15, а 1/30, Потому что половина ЕГО ДЕНЕГ была, по идее, моей...
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Это я все поняла. У подруги такая же ситуация. Так в итоге - контракт есть или нет?
Невеста Джокера
Это я все поняла. У подруги такая же ситуация. Так в итоге - контракт есть или нет?
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Есть. Не было бы сделки без него.
Невеста ДжокераВ ответ на Angel@ A
Angel@ A
Есть. Не было бы сделки без него.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
ОТЛИЧНО! Вот смогли же тогда за себя постоять и сделать по своему! Проявили характер! А сейчас что случилось?!
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем