Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Жизнь в Англии)))

Имею обыкновение читать новости за неделю и русскоязычные сайты в том числе, увидела тему"Эмиграция" в которой столько негатива к тем кто уехал, в связи с этим, возникло желание написать совсем малюсенькие факты реальной жизни.)))
Итак, медицина, за выписанный рецепт на лекарство, работающий платит 8.40 фунтов ст. не зависимо сколько стоит лекарство, оно может стоить всего лишь3-5 ф.с., но заплатить нужно 8.40, но есть лекарства, которые стоят от 20-50 и далее, то человек заплатит всё равно 8.40!!! После 65 лет - граждане не платят за лекарство!!! После выписки из больницы, людям дают всё необходимое с собой домой, включая лекарства для продолжения лечения, но бесплатно!!! Детям до 3-х лет лекарство бесплатно)))
У женщин регулярная диспансеризация (сканэр груди, тест по женски на определение онкологии на ранних стадиях)
Школа с 4-летнего возраста, и первые 2 года , т.е. 4-6 лет - бесплатные горящие обеды состоящие из 3 блюд натуральных продуктов, потом платят родители, но цена приемлемая для всех, разумеется есть те кто не платят по социалке. В детских  садах бесплатное молоко и "время закусок";)))
Думаю, этого хватит для  сравнения жизни. Жили и работали в 5 странах Мира, потому что было интересно так жить! И нигде никто никогда, ни в одной стране, не был озабочен подобными вопросами "предательства" 70-летние Внушение своё дело сделало даже молодое поколение зацепило - вот откуда это идёт!)))
Наблюдатель
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
442
14567891018
Nina BlauntВ ответ на Костямба
Костямба
воспользовался поисковиком ...
зарплата продавца в Лондоне составляет 5 фунтов в час (это 40 фунтов в день)
так что ну никак больше 1000 не заработаешь - а убитая квартира на окраине Лондона потянет на 120-130 фунтов в неделю - так что 500 только за жтлье отвалишь
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Поисковик врет. Минимальная зарплата то ли 7,20, то ли 8,20, точно не помню. Нормальная 3-х комнатная квартира во второй зоне Лондона - 1200.

Только мне непонятно, почему Вы считаете, что эммигранты должны продавцами работать? Люди по специальности работают спокойно при знании языка.
Nina BlauntВ ответ на Nina Blaunt
Nina Blaunt
Поисковик врет. Минимальная зарплата то ли 7,20, то ли 8,20, точно не помню. Нормальная 3-х комнатная квартира во второй зоне Лондона - 1200.

Только мне непонятно, почему Вы считаете, что эммигранты должны продавцами работать? Люди по специальности работают спокойно при знании языка.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Проверила, 7,20 с апреля 2016 года была, может сейчас больше, не в курсе, но не меньше точно.
Elena Luk'yanovaВ ответ на Nina Blaunt
Nina Blaunt
Поисковик врет. Минимальная зарплата то ли 7,20, то ли 8,20, точно не помню. Нормальная 3-х комнатная квартира во второй зоне Лондона - 1200.

Только мне непонятно, почему Вы считаете, что эммигранты должны продавцами работать? Люди по специальности работают спокойно при знании языка.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Потому что у них очень серьёзное министерство труда. Чтобы взять на работу иностранца, нужно доказать, что невозможно на это место найти гражданина Великобритании или ЕС.
Nina BlauntВ ответ на Elena Luk'yanova
Elena Luk'yanova
Потому что у них очень серьёзное министерство труда. Чтобы взять на работу иностранца, нужно доказать, что невозможно на это место найти гражданина Великобритании или ЕС.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Я знаю, у меня дочь там живет.
Elena Luk'yanovaВ ответ на Nina Blaunt
Nina Blaunt
Это не средняя зарплата. Минималка больше.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да. В 2016 году средняя зарплата в Лондоне около 500 фунтов в неделю, т.е где-то 175 тысяч рублей. В Москве по данным Росстата 96,3 тысячи в месяц. Но у нас цены на всё ниже, особенно, плата за коммунальные услуги.
КостямбаВ ответ на Elena Luk'yanova
Elena Luk'yanova
Да. В 2016 году средняя зарплата в Лондоне около 500 фунтов в неделю, т.е где-то 175 тысяч рублей. В Москве по данным Росстата 96,3 тысячи в месяц. Но у нас цены на всё ниже, особенно, плата за коммунальные услуги.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
500 фунтов в неделю это 2000 в месяц
откинем съемную квартиру за 1200 и остается всего 800 на руки (65к рублями)
а проезд в лондоне на метро не 50 рубликов, а 320 ... да и цена продуктов по курсу явно превышает столичные ...
Nina BlauntВ ответ на Костямба
Костямба
500 фунтов в неделю это 2000 в месяц
откинем съемную квартиру за 1200 и остается всего 800 на руки (65к рублями)
а проезд в лондоне на метро не 50 рубликов, а 320 ... да и цена продуктов по курсу явно превышает столичные ...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
При сигареты вообще молчу)))))
Никогда в Лондоне не видела человека с сигаретой, все самокрутки курят.
Nina BlauntВ ответ на Elena Luk'yanova
Elena Luk'yanova
Да. В 2016 году средняя зарплата в Лондоне около 500 фунтов в неделю, т.е где-то 175 тысяч рублей. В Москве по данным Росстата 96,3 тысячи в месяц. Но у нас цены на всё ниже, особенно, плата за коммунальные услуги.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Цены конечно. Транспорт дорогой тоже.
Виктория ЛВ ответ на Костямба
Костямба
средняя зарплата в крупном городе типа Лондона или Манчестера 1000-1200 фунтов (100к в рублях)
так с этих денег за жилье отдашь половину как минимум
и смысл уезжать из российского миллионника где тот же полтинник зарабатываешь стабильно (а за москвичей я вообще молчу)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я тоже смысла не вижу)
ну коли хотят пусть едут)
Elena Luk'yanova
Уехали люди и уехали. Их личное дело. Реалии там разные. Например, могут пенсионеру бесплатно автомобиль дать. Если заболел, можно к врачу за больничным не идти, просто на работу позвонить и сообщить о своей болезни. С другой стороны, жизнь очень дорогая. Студенческий заем многим приходится выплачивать всю жизнь. Представителям рабочих профессий практически невозможно найти работу из-за огромного потока трудовых мигрантов.
Джессика Альба
За "горящие обеды" Родину продали? ))) Как мальчиш-плохиш? )))
Лариса БатмановаВ ответ на Джессика Альба
Джессика Альба
За "горящие обеды" Родину продали? ))) Как мальчиш-плохиш? )))
СсылкаПожаловаться
А она у них была Родина? По пяти странам мыкались, пока не осели. Они и не знают, где у них Родина, и что это такое вообще.
Alena A
Непонятно, зачем вы нам это перечислили и чего хотите... В каждой стране свои особенности. И в России , особенно если потрудиться изучить свои права, много чего есть бесплатного. И бесплатный проезд у пенсионеров, и про декрет тут уже писали, и в садиках за символическую плату детей кормят не только напитками, и всем маленьким детям питание выдают и т д . Ну и что дальше?
Лариса БатмановаВ ответ на Alena A
Alena A
Непонятно, зачем вы нам это перечислили и чего хотите... В каждой стране свои особенности. И в России , особенно если потрудиться изучить свои права, много чего есть бесплатного. И бесплатный проезд у пенсионеров, и про декрет тут уже писали, и в садиках за символическую плату детей кормят не только напитками, и всем маленьким детям питание выдают и т д . Ну и что дальше?
СсылкаПожаловаться
может, человек на форуме подзаработать хочет, вот и создала тему. Только бесплатным молоком сыт не будешь.
Наблюдатель В ответ на Лариса Батманова
Лариса Батманова
может, человек на форуме подзаработать хочет, вот и создала тему. Только бесплатным молоком сыт не будешь.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это тебе платят чтобы загадить как можно больше то, до чего ооочень далеко, давай, стучи, понимаю, тоже заработок, вот сколько комм только от тебя, счастливая ты наша.
Лариса БатмановаВ ответ на Наблюдатель
Наблюдатель
Это тебе платят чтобы загадить как можно больше то, до чего ооочень далеко, давай, стучи, понимаю, тоже заработок, вот сколько комм только от тебя, счастливая ты наша.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а что это вы в истерике? А? Я - пенсионерка, мне интересно так поразвлечься, таких глупых тролликов не каждый день встретишь.
Лариса Батманова
а что это вы в истерике? А? Я - пенсионерка, мне интересно так поразвлечься, таких глупых тролликов не каждый день встретишь.
СсылкаПожаловаться
История переписки4

olik GrigoryevaВ ответ на Лариса Батманова
Лариса Батманова
а что это вы в истерике? А? Я - пенсионерка, мне интересно так поразвлечься, таких глупых тролликов не каждый день встретишь.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вот ры на пенсии посредь бела дня на форуме
olik GrigoryevaВ ответ на olik Grigoryeva
olik Grigoryeva
Вот ры на пенсии посредь бела дня на форуме
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А английские пенсионеры в отличной форме благодаря бесплатной диспансеризации и через одного на бесплатных тарантасах ..... едут на почти бесплатную работу чтобы выплатить остаток кредита за офигенское британское образование.
У меня фсе
Лариса БатмановаВ ответ на olik Grigoryeva
olik Grigoryeva
А английские пенсионеры в отличной форме благодаря бесплатной диспансеризации и через одного на бесплатных тарантасах ..... едут на почти бесплатную работу чтобы выплатить остаток кредита за офигенское британское образование.
У меня фсе
СсылкаПожаловаться
История переписки6
так и я прошла бесплатную диспансеризацию, уже неделю опять-таки бесплатно капаюсь в дневном стационаре. от Англии не отстали.
Valery BogdanovaВ ответ на Лариса Батманова
Лариса Батманова
так и я прошла бесплатную диспансеризацию, уже неделю опять-таки бесплатно капаюсь в дневном стационаре. от Англии не отстали.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Ой, а я НИ разу в жизни Шсознательной) не попользовалась бесплатной медициной. Честное слово! Как это делается у нас в стране???? То, что у кас лечат бесплатно, я и сама умею лечить. А то, что сама не могу (зубы. например) - приходится платить))). Медкомиссии - платно, лекарства -очень платно. У меня вообще впечатление, что бесплатной медицины у нас нет. В отличие от Швейцарии, где однажды заболело ухо
Наблюдатель В ответ на Alena A
Alena A
Непонятно, зачем вы нам это перечислили и чего хотите... В каждой стране свои особенности. И в России , особенно если потрудиться изучить свои права, много чего есть бесплатного. И бесплатный проезд у пенсионеров, и про декрет тут уже писали, и в садиках за символическую плату детей кормят не только напитками, и всем маленьким детям питание выдают и т д . Ну и что дальше?
СсылкаПожаловаться
Чего не понятного, для инфо!
Солнышко Майское
интересно. Спасибо автору. Вот везде хорошо......где нас нет
Kaspa Jones
Вы болеть в Англию переехали?
Странно... Для меня вопрос эмиграции всегда был вопросом климата и работы, но никак не той чуши которой Вы понаписали.
Лариса БатмановаВ ответ на Kaspa Jones
Kaspa Jones
Вы болеть в Англию переехали?
Странно... Для меня вопрос эмиграции всегда был вопросом климата и работы, но никак не той чуши которой Вы понаписали.
СсылкаПожаловаться
да это не эмигрант, это троллик, боец информационного фронта, но плохо образованный и мало знающий, впрочем, таких в Сети море.
14567891018
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем