Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Жизнь в кредит или дамоклов меч над головой...есть ли смысл?

Не понимаю людей которые берут машину или квартиру в кредит на много лет вперёд..ведь за это время всё что угодно может случиться и потом останешься без штанов и по уши в долгах..зафигом жить в долг и годами выбираться из долговой ямы экономя на всём..есть ли смысл покупать квартиры и машины в кредит которые вылетят в двойную стоимость засчёт процентов ваше мнение?
Кармен
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
794
14567891032
Изольда ШтольцманВ ответ на Сбыча Мечт
Сбыча Мечт
Ой, да прям. Крайне редко такие мамы встречаются. К тьому же есть еще бабушки-дедушки, от которых наследство сотается. А молодой семье тащить кредит - вообще труба. 20 лет кабалы. А елси разбегутся? Деньги вообще н аветер
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Знаю много семей у которых наследство ждать не откуда. А мама живет одна в трешке, пока молодые с ребенком снимают жилье, и считает такую ситуацию нормальной.
Сбыча МечтВ ответ на Изольда Штольцман
Изольда Штольцман
Знаю много семей у которых наследство ждать не откуда. А мама живет одна в трешке, пока молодые с ребенком снимают жилье, и считает такую ситуацию нормальной.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Точнго так же знаю много семей, которым кредит брать - сразу застрелиться. Все деньги на ветер.
Изольда ШтольцманВ ответ на Сбыча Мечт
Сбыча Мечт
Точнго так же знаю много семей, которым кредит брать - сразу застрелиться. Все деньги на ветер.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Ну таким значит не надо брать кредит.
Сбыча МечтВ ответ на Изольда Штольцман
Изольда Штольцман
Ну таким значит не надо брать кредит.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Так таких большинство. Кредит по зубам только состоятельным людям с довольно высоким доходом
Изольда ШтольцманВ ответ на Сбыча Мечт
Сбыча Мечт
Так таких большинство. Кредит по зубам только состоятельным людям с довольно высоким доходом
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Ну если кредит не по зубам и говорить не о чем. Естественно что бы принять такое решение нужно рассчитать силы и возможности.
Сбыча МечтВ ответ на Изольда Штольцман
Изольда Штольцман
Ну если кредит не по зубам и говорить не о чем. Естественно что бы принять такое решение нужно рассчитать силы и возможности.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Вот именно. ПОсему и говорю - состоятельным людям кредит не нужен. Им и так несложно нужную сумму накопить, чтобы не переплачивать. А не состоятельным он все равно не поможет
Изольда ШтольцманВ ответ на Сбыча Мечт
Сбыча Мечт
Вот именно. ПОсему и говорю - состоятельным людям кредит не нужен. Им и так несложно нужную сумму накопить, чтобы не переплачивать. А не состоятельным он все равно не поможет
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Ну зачем же так категорично. Нам вот помог )))
Сбыча МечтВ ответ на Изольда Штольцман
Изольда Штольцман
Ну зачем же так категорично. Нам вот помог )))
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Значит Вы состоятельны
Изольда ШтольцманВ ответ на Сбыча Мечт
Сбыча Мечт
Значит Вы состоятельны
СсылкаПожаловаться
История переписки14
))))))))))))))))
Сбыча МечтВ ответ на Изольда Штольцман
Изольда Штольцман
Ну зачем же так категорично. Нам вот помог )))
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Хотя я бы не говорила бы категорично, что помог. Когда все джо копеечки будет выплачено - тогда можно считать что помог.э А так - людис 90 х глодов маются, выплачивают, а проценты все растут и растут, сумма не уменьшается
Изольда ШтольцманВ ответ на Сбыча Мечт
Сбыча Мечт
Хотя я бы не говорила бы категорично, что помог. Когда все джо копеечки будет выплачено - тогда можно считать что помог.э А так - людис 90 х глодов маются, выплачивают, а проценты все растут и растут, сумма не уменьшается
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Ну уж не знаю, что за кредиты такие, в баксах наверно. У нас все проще, в наших деревянных рубликах, и сумма выплат уже гораздо меньше аренды жилья.
Сбыча МечтВ ответ на Изольда Штольцман
Изольда Штольцман
Ну уж не знаю, что за кредиты такие, в баксах наверно. У нас все проще, в наших деревянных рубликах, и сумма выплат уже гораздо меньше аренды жилья.
СсылкаПожаловаться
История переписки15
Ой, знаем мы про ваши рублики))) Инфляция и вс е такое. Говорю, вон люди с 90 х не могут выплатить эти рублики. Свумма какая была, таая и осталась
Изольда ШтольцманВ ответ на Сбыча Мечт
Сбыча Мечт
Ой, знаем мы про ваши рублики))) Инфляция и вс е такое. Говорю, вон люди с 90 х не могут выплатить эти рублики. Свумма какая была, таая и осталась
СсылкаПожаловаться
История переписки16
Значит были неоплаты и большие штрафы. Мы платим кредит 5 год и я хорошо знаю, что это такое.
Сбыча МечтВ ответ на Изольда Штольцман
Изольда Штольцман
Значит были неоплаты и большие штрафы. Мы платим кредит 5 год и я хорошо знаю, что это такое.
СсылкаПожаловаться
История переписки17
В томто и дело, что все оплаты вовремя. Сами не жрали, а в банк ежемесячно вынь, да положь! а 5 год - еще не вечер))) Вот когда 10 будете, да когда инфляция вверх поползет, а с нею и проценты, тогда поймете, что деньги уходят в бездонную прорву
Изольда ШтольцманВ ответ на Сбыча Мечт
Сбыча Мечт
В томто и дело, что все оплаты вовремя. Сами не жрали, а в банк ежемесячно вынь, да положь! а 5 год - еще не вечер))) Вот когда 10 будете, да когда инфляция вверх поползет, а с нею и проценты, тогда поймете, что деньги уходят в бездонную прорву
СсылкаПожаловаться
История переписки18
Сбыча, ну нужно меня пугать. Я стараюсь рассчитывать свои силы и обдуманно принимать решения. В настоящее время мы опережаем график платежа на 2,5 года, думаю очень на долго мы это удовольствие не растянем. А жить в одной комнате со взрослеющим сыном мы не хотим.
Сбыча МечтВ ответ на Изольда Штольцман
Изольда Штольцман
Сбыча, ну нужно меня пугать. Я стараюсь рассчитывать свои силы и обдуманно принимать решения. В настоящее время мы опережаем график платежа на 2,5 года, думаю очень на долго мы это удовольствие не растянем. А жить в одной комнате со взрослеющим сыном мы не хотим.
СсылкаПожаловаться
История переписки19
Изольда, так все расчитывают силы в начале. А потопм всяки непредвиденные обстоятельства вылазат - потеря работы, инвалидности, разводы, кризисы-шмизисы, дефоолты. Я б в наших с ВАми странах не рисковала б брать кредиты. Кстати, Вы в курсе, что этот самый мировой кризис грянул именно из-за кредитов, которые мировые банки раздавали налеов и направо.
Изольда ШтольцманВ ответ на Сбыча Мечт
Сбыча Мечт
Изольда, так все расчитывают силы в начале. А потопм всяки непредвиденные обстоятельства вылазат - потеря работы, инвалидности, разводы, кризисы-шмизисы, дефоолты. Я б в наших с ВАми странах не рисковала б брать кредиты. Кстати, Вы в курсе, что этот самый мировой кризис грянул именно из-за кредитов, которые мировые банки раздавали налеов и направо.
СсылкаПожаловаться
История переписки20
Ну, конечно Сбыча, сейчас ты меня убедишь, что мировой финансовый кризис разразился из-за моего кредита ))) Сбыча, у нас не было иного варианта.Ребенку было 5 лет, а у нас одна комната )))))))) Мы бы до сих пор на этот обмен копили, а ему уже 10-й год ))))))))
Сбыча МечтВ ответ на Изольда Штольцман
Изольда Штольцман
Ну, конечно Сбыча, сейчас ты меня убедишь, что мировой финансовый кризис разразился из-за моего кредита ))) Сбыча, у нас не было иного варианта.Ребенку было 5 лет, а у нас одна комната )))))))) Мы бы до сих пор на этот обмен копили, а ему уже 10-й год ))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки21
Та уж лучше накопить, чем банки кормить.
Изольда ШтольцманВ ответ на Сбыча Мечт
Сбыча Мечт
Та уж лучше накопить, чем банки кормить.
СсылкаПожаловаться
История переписки22
Когда есть возможность лучше копить. А когда нам и ребенку нужны разные комнаты то лучше кредит. Каждый решает свои проблемы сам, так как считает нужным. Я не понимаю повода спора. Не хочешь брать кредитов не бери. Я хочу - взяла. )))))
MilenaВ ответ на Сбыча Мечт
Сбыча Мечт
Та уж лучше накопить, чем банки кормить.
СсылкаПожаловаться
История переписки22
Сбыча, инфляция не влияет на рост уже установленной процентной ставки, она остается неизменной до конца срока кредитного договора. Рост инфляции наоборот, в некотором роде, "упрощает" выплату кредита, т.к. с ростом инфляции происходит индексация з/п, т.е. если, например, з/п 20 000, взнос по кредиту 6 000, что составляет 30% от з/п.. Соответственно, если з/п увеличивается, к примеру, на 5 000, то взнос уже составляет 24% от з/п.
Ксения МилаяВ ответ на Milena
Milena
Сбыча, инфляция не влияет на рост уже установленной процентной ставки, она остается неизменной до конца срока кредитного договора. Рост инфляции наоборот, в некотором роде, "упрощает" выплату кредита, т.к. с ростом инфляции происходит индексация з/п, т.е. если, например, з/п 20 000, взнос по кредиту 6 000, что составляет 30% от з/п.. Соответственно, если з/п увеличивается, к примеру, на 5 000, то взнос уже составляет 24% от з/п.
СсылкаПожаловаться
История переписки23
Сбыча, инфляция не влияет на рост уже установленной процентной ставки, она остается неизменной до конца срока кредитного договора. Рост инфляции наоборот, в некотором роде, "упрощает" выплату кредита, т.к. с ростом инфляции происходит индексация з/п, т.е. если, например, з/п 20 000, взнос по кредиту 6 000, что составляет 30% от з/п.. Соответственно, если з/п увеличивается, к примеру, на 5 000, то взнос уже составляет 24% от з/п.

Что Вы с ней спорите...она мне как то пыталась вдолбить что у нее в Украине полно работы и хорошо все оплачивается....
irina bobrishevaВ ответ на Milena
Milena
Сбыча, инфляция не влияет на рост уже установленной процентной ставки, она остается неизменной до конца срока кредитного договора. Рост инфляции наоборот, в некотором роде, "упрощает" выплату кредита, т.к. с ростом инфляции происходит индексация з/п, т.е. если, например, з/п 20 000, взнос по кредиту 6 000, что составляет 30% от з/п.. Соответственно, если з/п увеличивается, к примеру, на 5 000, то взнос уже составляет 24% от з/п.
СсылкаПожаловаться
История переписки23
+vi pravi na vse 100
MargaritaВ ответ на Сбыча Мечт
Сбыча Мечт
Изольда, так все расчитывают силы в начале. А потопм всяки непредвиденные обстоятельства вылазат - потеря работы, инвалидности, разводы, кризисы-шмизисы, дефоолты. Я б в наших с ВАми странах не рисковала б брать кредиты. Кстати, Вы в курсе, что этот самый мировой кризис грянул именно из-за кредитов, которые мировые банки раздавали налеов и направо.
СсылкаПожаловаться
История переписки20
А,если купить квартирку в пригороде,где они дешевле и на работу ездить на скоростной электричке и года 3-5 копить на доплату и поменять на город.может это вариант.
Сбыча МечтВ ответ на Margarita
Margarita
А,если купить квартирку в пригороде,где они дешевле и на работу ездить на скоростной электричке и года 3-5 копить на доплату и поменять на город.может это вариант.
СсылкаПожаловаться
История переписки21
У нас квартирка в пригороде не намного дешевле, елси вообще не дешевле окраины. А скоростные электрички не делают остановок в пригородах. Да и стоимость электрички уже существенно подрывает бюджет. За деньги потраченные в месяц на проезд из пригорода можно в городе оплатить коммунальные услуги.
MargaritaВ ответ на Сбыча Мечт
Сбыча Мечт
У нас квартирка в пригороде не намного дешевле, елси вообще не дешевле окраины. А скоростные электрички не делают остановок в пригородах. Да и стоимость электрички уже существенно подрывает бюджет. За деньги потраченные в месяц на проезд из пригорода можно в городе оплатить коммунальные услуги.
СсылкаПожаловаться
История переписки22
А,если купить кусочек земли или взять в аренду на 99 лет и построить дом?
14567891032
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем