Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Жмот или не жмот? вот в чем вопрос

Доброе утро всем! Удачной недели!
А теперь к делу) быть может тема разговора «мелочная»,но все же… ситуация в следующем.
Встречаюсь с м/ч 2 месяца. Он во мне души не чает, говорит любит, больше никто не нужен,
в его сердце только я, и я для него ВСЕ, хочет быть всегда со мной, и чтобы все у нас было хорошо.
В самом начале нашего знакомства подарил мне розочку. Да, было мило и трогательно).
Ждала продолжения (в плане милых сюрпризов), но продолжения не было….)
Видимся каждый день, он после работы заезжает ко мне домой, я его кормлю, пою))) разве что спать не укладываю.
Но хоть бы за все это время что-нибудь купил к чаю.
Ведь умный взрослый мальчик(а ему 27!), когда идет в гости к девушке, наверно, должен понимать, что с пустыми руками в гости не ходят.
У меня просто впервые такой случай, и как-то все это наталкивает на мысли «Уж не жмот ли?»
Намекнула тогда, типа ты мне 1 раз розочку подарил и все. А он: «Блин, ведь каждый раз еду к тебе, хочу купить, но как вспомню, а цветочные магазины уже позади».
Может есть люди до которых просто не доходит?)))
Ваш вердикт,господа?)))
LOVE
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
421
Александра ГубановаВ ответ на elfs_spirit
elfs_spirit
Ну я думаю, что внимание можно выразить и без помощи денег))) В поступках)
Оценивает ли он то что она о нем заботится, стремится ли сделать ей хорошо, внимателен ли он к ней и т.п.)
А на такие мелочи вроде конфет к ужину или цветов просто так многие действительно не обращают внимания и считают это нормой.

Цветы и подарки - далеко не показатель)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Альтруистка вы однако Ольга. Я раньше тоже такой была, все пыталась внимание разглядеть где его ни когда и не было . А теперь он даже моим станком и шампунем для волос пользуется. Я так думаю это уже из детства и вопросы к маме. Т.К питается он в ресторанах и средств имеет очень предостаточно ( но сожрать у ребенка последнее яблоко не в напряг)
Зинаида Прокофьевна Бунина
На то, на то обращает! В этих мелочах выражается отношение человека! Это внимание! А мальчик действительно нашел бесплатную столовую!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
абсолютно не факт. вот мой из-за розочки, из-за цветочка в горшочке, из-за приятной мелочи может скандал устроить, что, мол, денег и так нет, чтобы их на всякую х-ю тратить. а потом пойдем и купим соковыжималку, микроволновку, кондиционер...просто мишура кажется ему пустым и не нужным выкидыванием денег, которые он зарабатывает весьма не просто, а вот на серьезные (нужные) вещи всегда деньги найдутся.
Зинаида Прокофьевна БунинаВ ответ на Екатерина
Екатерина
абсолютно не факт. вот мой из-за розочки, из-за цветочка в горшочке, из-за приятной мелочи может скандал устроить, что, мол, денег и так нет, чтобы их на всякую х-ю тратить. а потом пойдем и купим соковыжималку, микроволновку, кондиционер...просто мишура кажется ему пустым и не нужным выкидыванием денег, которые он зарабатывает весьма не просто, а вот на серьезные (нужные) вещи всегда деньги найдутся.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
А на 8-е марта он вам сковородки и кастрюли дарит? Это романтика такая?
Екатерина МолоштанВ ответ на Зинаида Прокофьевна Бунина
Зинаида Прокофьевна Бунина
А на 8-е марта он вам сковородки и кастрюли дарит? Это романтика такая?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
А что,хороший подарок.Я вот равнодушна к цветам,а муж все равно дарит,сам же потом и воду меняет и подрезает.Духи сама куплю,а то выберет не то,люблю дельные и полезные подарки.
Зинаида Прокофьевна БунинаВ ответ на Екатерина Молоштан
Екатерина Молоштан
А что,хороший подарок.Я вот равнодушна к цветам,а муж все равно дарит,сам же потом и воду меняет и подрезает.Духи сама куплю,а то выберет не то,люблю дельные и полезные подарки.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
А еще лучше вместе выбирать подарок)) но бытовая техника - это не подарок, на мой взгляд))
Василий ГущинВ ответ на Екатерина
Екатерина
абсолютно не факт. вот мой из-за розочки, из-за цветочка в горшочке, из-за приятной мелочи может скандал устроить, что, мол, денег и так нет, чтобы их на всякую х-ю тратить. а потом пойдем и купим соковыжималку, микроволновку, кондиционер...просто мишура кажется ему пустым и не нужным выкидыванием денег, которые он зарабатывает весьма не просто, а вот на серьезные (нужные) вещи всегда деньги найдутся.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
очень точно подмечено, для мужчины мишура вторична
AnitaВ ответ на Екатерина
Екатерина
абсолютно не факт. вот мой из-за розочки, из-за цветочка в горшочке, из-за приятной мелочи может скандал устроить, что, мол, денег и так нет, чтобы их на всякую х-ю тратить. а потом пойдем и купим соковыжималку, микроволновку, кондиционер...просто мишура кажется ему пустым и не нужным выкидыванием денег, которые он зарабатывает весьма не просто, а вот на серьезные (нужные) вещи всегда деньги найдутся.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Здесь речь идет не о ковырнадцати годах брака, а о так называемом конфетно-букетном периоде... Если он сейчас цветочек и шоколадку жмотит, то что потом-то будет?
Зинаида Прокофьевна Бунина
На то, на то обращает! В этих мелочах выражается отношение человека! Это внимание! А мальчик действительно нашел бесплатную столовую!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
ухажор.. в буквальном смысле ухАЖор ))
Евгения КонстантиноваВ ответ на elfs_spirit
elfs_spirit
Вступлюсь за парня.
Девушки, ну что же вы все такие мелочные?? Ну ей богу, как будто с парнями только из-за денег.

Love, вы встречаетесь с ним 2 месяца!! И уже хотите от него цветов, подарков и т.п.!! Он еще не определился, любит ли он вас. Сейчас у него к вам только симпатия и страсть, а это не любовь))))) Говорит он вам о любви лишь чтобы вам было приятно.
Настоящая любовь придет гораздо позже, как думаю я.
И не слушайте вы никого - у вас слишком большие запросы просто)) и смотреть нужно не на подарки.
У меня был такой опыт - чуть ли не каждый день цветы, постоянно красивые слова, конфеты и души тоже не чаял))
Но на деле оказалось что дальше этого ничто не заходит((( Выплыли те качества, которых я в парнях не принимаю..

А сейчас парень дарит внеплановые подарки очень редко. И заходит ко мне на чай тоже без вкусненького) И цветы раз в год)))
Зато характер идеальный) И никаких претензий у нас друг к другу нету) И поддержит он меня всегда и позаботится. Отношение к человеку не только деньгами ведь измеряется)
Девушка, не на то обращаете внимание, ей богу)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
а какие качества ежели не секрет всплыли в том молодом мужчине?
Евгения Константинова
а какие качества ежели не секрет всплыли в том молодом мужчине?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Не секрет) Он необязательный оказался - все его обещания и цветы были пустыми словами и делами...
Хоть и дарил он их искренне) Но ничего кроме цветов и т.п. придумать он не мог - не выполнял мои просьбы, не делал так, чтобы мы могли чаще видеться (хотя тоже обещал-обещал)... Весь наш... роман мы сидели у меня дома, с цветами, с конфетами и с тысячью комплиментов))))
Но ни съездить куда-нибудь отдохнуть, ни посидеть в ресторане, ни закончить побыстрее все важные дела чтобы приехать на неделю раньше ко мне, ни зарабатывать на отдельную квартиру (хоть это мне тоже гарантировал) он не начинал и не предлагал))
Я поняла что нет с ним будущего... пустой красивый фантик.
Он не умеет делать ничего по хозяйству, дома у него бардак, все дела сваливает на маму свою... ну и зачем оно???
LetoВ ответ на elfs_spirit
elfs_spirit
Вступлюсь за парня.
Девушки, ну что же вы все такие мелочные?? Ну ей богу, как будто с парнями только из-за денег.

Love, вы встречаетесь с ним 2 месяца!! И уже хотите от него цветов, подарков и т.п.!! Он еще не определился, любит ли он вас. Сейчас у него к вам только симпатия и страсть, а это не любовь))))) Говорит он вам о любви лишь чтобы вам было приятно.
Настоящая любовь придет гораздо позже, как думаю я.
И не слушайте вы никого - у вас слишком большие запросы просто)) и смотреть нужно не на подарки.
У меня был такой опыт - чуть ли не каждый день цветы, постоянно красивые слова, конфеты и души тоже не чаял))
Но на деле оказалось что дальше этого ничто не заходит((( Выплыли те качества, которых я в парнях не принимаю..

А сейчас парень дарит внеплановые подарки очень редко. И заходит ко мне на чай тоже без вкусненького) И цветы раз в год)))
Зато характер идеальный) И никаких претензий у нас друг к другу нету) И поддержит он меня всегда и позаботится. Отношение к человеку не только деньгами ведь измеряется)
Девушка, не на то обращаете внимание, ей богу)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
понятно значит то что парень "любит" он не определился.., а то что ЖРЕТ ЗА ЕЕ СЧЕТ - значит уже оперделися, вы тему то читали внимательно.. вообще то в любых отношениях если вы тупо идете в гости, то наверное и со своей строны надо .. что то к "чаю" - от шоколадки - до вина... обычные знаки любезности и воспитанности.. я Лов так скажу-- он ЖМОТ - были у меня такие знакомые -так же как у вас, он якобы кошелек забывал -все время и прч.. элементарно соку, мороженного не мог мне купить.. хотя так же был взрослый состоятельный и на хорошой должности... единст. вариант для вас - это поробывать его первоспиатать - если любовь есть -у вас получится, спросите как?? очень просто - он к вам едет -вы ему прямо нагло и нежным тоном говорите -"милый ужин стынет, возми нам! тортику (вина/шоколада/пива ..фильм , т.е. то чего вам нравится)", т.е. он должен будет привыкнуть что вы даете со своей стороны заботу и хотите ответного поведения""
КомпроMiSSВ ответ на elfs_spirit
elfs_spirit
Вступлюсь за парня.
Девушки, ну что же вы все такие мелочные?? Ну ей богу, как будто с парнями только из-за денег.

Love, вы встречаетесь с ним 2 месяца!! И уже хотите от него цветов, подарков и т.п.!! Он еще не определился, любит ли он вас. Сейчас у него к вам только симпатия и страсть, а это не любовь))))) Говорит он вам о любви лишь чтобы вам было приятно.
Настоящая любовь придет гораздо позже, как думаю я.
И не слушайте вы никого - у вас слишком большие запросы просто)) и смотреть нужно не на подарки.
У меня был такой опыт - чуть ли не каждый день цветы, постоянно красивые слова, конфеты и души тоже не чаял))
Но на деле оказалось что дальше этого ничто не заходит((( Выплыли те качества, которых я в парнях не принимаю..

А сейчас парень дарит внеплановые подарки очень редко. И заходит ко мне на чай тоже без вкусненького) И цветы раз в год)))
Зато характер идеальный) И никаких претензий у нас друг к другу нету) И поддержит он меня всегда и позаботится. Отношение к человеку не только деньгами ведь измеряется)
Девушка, не на то обращаете внимание, ей богу)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ну не знаю....вы тоже правы.
У меня был подобный случай - вначале "встречаний" был 1 раз кабак, а потом - все! За 2 года даже на ДР не было НИЧЕГО!
Вот это как понять?
elfs_spiritВ ответ на КомпроMiSS
КомпроMiSS
ну не знаю....вы тоже правы.
У меня был подобный случай - вначале "встречаний" был 1 раз кабак, а потом - все! За 2 года даже на ДР не было НИЧЕГО!
Вот это как понять?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Нет ну про ДР это уже жестоко... дарить любимой девушке хорошие подарки на праздники - святое дело!
Это просто невоспитанность я думаю(

Ну видите, может меня поняли не правильно потому, мы сейчас оба студенты) Денег особо ни у кого нет))
Но вот мой мч рассуждает: Цветы завянут и ты их выбросишь, конфеты съешь, безделушки так и останутся безделушками. Я лучше на праздник какой-нибудь хороший и полезный подарок подарю, чем покупать пылесборники от которых не останется памяти)))

Я считаю что он прав и меня все устраивает... Может кто-то и думает что он жмот а я лохушка.. ну их право) мне // как обо мне думают - мне хорошо и точка)
КомпроMiSSВ ответ на elfs_spirit
elfs_spirit
Нет ну про ДР это уже жестоко... дарить любимой девушке хорошие подарки на праздники - святое дело!
Это просто невоспитанность я думаю(

Ну видите, может меня поняли не правильно потому, мы сейчас оба студенты) Денег особо ни у кого нет))
Но вот мой мч рассуждает: Цветы завянут и ты их выбросишь, конфеты съешь, безделушки так и останутся безделушками. Я лучше на праздник какой-нибудь хороший и полезный подарок подарю, чем покупать пылесборники от которых не останется памяти)))

Я считаю что он прав и меня все устраивает... Может кто-то и думает что он жмот а я лохушка.. ну их право) мне // как обо мне думают - мне хорошо и точка)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Главное - чтобы обоих это устраивало.
А тут девушка явно недовольна.
И понять, в принципе, ее можно
Долорес КлейборнВ ответ на elfs_spirit
elfs_spirit
Вступлюсь за парня.
Девушки, ну что же вы все такие мелочные?? Ну ей богу, как будто с парнями только из-за денег.

Love, вы встречаетесь с ним 2 месяца!! И уже хотите от него цветов, подарков и т.п.!! Он еще не определился, любит ли он вас. Сейчас у него к вам только симпатия и страсть, а это не любовь))))) Говорит он вам о любви лишь чтобы вам было приятно.
Настоящая любовь придет гораздо позже, как думаю я.
И не слушайте вы никого - у вас слишком большие запросы просто)) и смотреть нужно не на подарки.
У меня был такой опыт - чуть ли не каждый день цветы, постоянно красивые слова, конфеты и души тоже не чаял))
Но на деле оказалось что дальше этого ничто не заходит((( Выплыли те качества, которых я в парнях не принимаю..

А сейчас парень дарит внеплановые подарки очень редко. И заходит ко мне на чай тоже без вкусненького) И цветы раз в год)))
Зато характер идеальный) И никаких претензий у нас друг к другу нету) И поддержит он меня всегда и позаботится. Отношение к человеку не только деньгами ведь измеряется)
Девушка, не на то обращаете внимание, ей богу)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ольга, прочитала вашу фразу "вы встречаетесь с ним 2 месяца!! И уже хотите от него цветов, подарков и т.п." и поразилась. Не представляю себе такой ситуации - пара только начинает встречаться (всего два месяца вместе), а МЧ даже не пытается за девушкой ухаживать. Когда же по-вашему мужчине следует начинать дарить цветы девушке, через год что-ли? Насмешили, право слово.
Долорес Клейборн
Ольга, прочитала вашу фразу "вы встречаетесь с ним 2 месяца!! И уже хотите от него цветов, подарков и т.п." и поразилась. Не представляю себе такой ситуации - пара только начинает встречаться (всего два месяца вместе), а МЧ даже не пытается за девушкой ухаживать. Когда же по-вашему мужчине следует начинать дарить цветы девушке, через год что-ли? Насмешили, право слово.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Не знаю... обычно всегда получалось так - чем дольше отношения, тем чаще и лучше подарки))
Причем это касается и меня и парней.
А в начале отношений как бы привыкаешь только к человеку, присматриваешься... кино - прогулки - поцелуи и не более...
Вера КонстантиновнаВ ответ на Долорес Клейборн
Долорес Клейборн
Ольга, прочитала вашу фразу "вы встречаетесь с ним 2 месяца!! И уже хотите от него цветов, подарков и т.п." и поразилась. Не представляю себе такой ситуации - пара только начинает встречаться (всего два месяца вместе), а МЧ даже не пытается за девушкой ухаживать. Когда же по-вашему мужчине следует начинать дарить цветы девушке, через год что-ли? Насмешили, право слово.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Допустим про цветы не догадывается ,а может быть денег нет. Бывает.Но ужинать нахаляву каждый вечер ! Каждый человек должен иметь деньги на свой ужин. ,а есть что ты не принёс это
стыдно.А раз напрочь отсутствует чувство стыда, то он не просто жмот, но и не надёжный человек.
Бросайте его , его не исправишь.
Надежда ФоминаВ ответ на elfs_spirit
elfs_spirit
Вступлюсь за парня.
Девушки, ну что же вы все такие мелочные?? Ну ей богу, как будто с парнями только из-за денег.

Love, вы встречаетесь с ним 2 месяца!! И уже хотите от него цветов, подарков и т.п.!! Он еще не определился, любит ли он вас. Сейчас у него к вам только симпатия и страсть, а это не любовь))))) Говорит он вам о любви лишь чтобы вам было приятно.
Настоящая любовь придет гораздо позже, как думаю я.
И не слушайте вы никого - у вас слишком большие запросы просто)) и смотреть нужно не на подарки.
У меня был такой опыт - чуть ли не каждый день цветы, постоянно красивые слова, конфеты и души тоже не чаял))
Но на деле оказалось что дальше этого ничто не заходит((( Выплыли те качества, которых я в парнях не принимаю..

А сейчас парень дарит внеплановые подарки очень редко. И заходит ко мне на чай тоже без вкусненького) И цветы раз в год)))
Зато характер идеальный) И никаких претензий у нас друг к другу нету) И поддержит он меня всегда и позаботится. Отношение к человеку не только деньгами ведь измеряется)
Девушка, не на то обращаете внимание, ей богу)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
"у вас слишком большие запросы просто))"
Принести чего-нибудь хотя бы к чаю, наверное, большие запросы)))) Он же позволяет себе питаться за счет девушки, накормить взрослого мужчину ужином удовольствие прямо скажем не из дешевых. К LOVE: Скажите ему, что сегодня дорогой ужин с тебя и так с недельку))))) Вот и посмотрите жмот он или просто забывчивый;)
Гуля АмироваВ ответ на Надежда Фомина
Надежда Фомина
"у вас слишком большие запросы просто))"
Принести чего-нибудь хотя бы к чаю, наверное, большие запросы)))) Он же позволяет себе питаться за счет девушки, накормить взрослого мужчину ужином удовольствие прямо скажем не из дешевых. К LOVE: Скажите ему, что сегодня дорогой ужин с тебя и так с недельку))))) Вот и посмотрите жмот он или просто забывчивый;)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
просто умничка!!!находчивая!
Надежда ФоминаВ ответ на Гуля Амирова
Гуля Амирова
просто умничка!!!находчивая!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
"Не мы таки - жизнь така";))))
girlВ ответ на elfs_spirit
elfs_spirit
Вступлюсь за парня.
Девушки, ну что же вы все такие мелочные?? Ну ей богу, как будто с парнями только из-за денег.

Love, вы встречаетесь с ним 2 месяца!! И уже хотите от него цветов, подарков и т.п.!! Он еще не определился, любит ли он вас. Сейчас у него к вам только симпатия и страсть, а это не любовь))))) Говорит он вам о любви лишь чтобы вам было приятно.
Настоящая любовь придет гораздо позже, как думаю я.
И не слушайте вы никого - у вас слишком большие запросы просто)) и смотреть нужно не на подарки.
У меня был такой опыт - чуть ли не каждый день цветы, постоянно красивые слова, конфеты и души тоже не чаял))
Но на деле оказалось что дальше этого ничто не заходит((( Выплыли те качества, которых я в парнях не принимаю..

А сейчас парень дарит внеплановые подарки очень редко. И заходит ко мне на чай тоже без вкусненького) И цветы раз в год)))
Зато характер идеальный) И никаких претензий у нас друг к другу нету) И поддержит он меня всегда и позаботится. Отношение к человеку не только деньгами ведь измеряется)
Девушка, не на то обращаете внимание, ей богу)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Извините,а что "милые радости"типа цветочков и конфет нужно дарить только при наличии большой любви до гроба????Пипец!!!Это просто выражение чувств,симпатии и не более)))И вообще,если поначалу не ухаживает,то когда будет то???
elfs_spiritВ ответ на girl
girl
Извините,а что "милые радости"типа цветочков и конфет нужно дарить только при наличии большой любви до гроба????Пипец!!!Это просто выражение чувств,симпатии и не более)))И вообще,если поначалу не ухаживает,то когда будет то???
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Извиняю) Я лишь высказала свою позицию.
И не все парни понимают, что "поначалу нужно дарить цветочки и конфеты";)))
Если вам таких не попадалось, то не значит, что все остальные уроды)
Мне же попадались и те и другие)) Вот я и поделилась опытом с автором.
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
Ну то, что каждый раз тратиться на ужин, это да, затратно - соглашусь с вами... И все же я думаю что не стоит сразу его называть жмотом и ставить крест... Может быть у него другие причины. Нужно разобраться с ним самим, а не спрашивать совета на форуме.

Поэтому я посоветовала автору не торопиться, разобраться, умерить запросы (это с ее же слов, что с бывшими она вела себя как стерва).
Про ужин я ей тоже посоветовала вон - пусть перестанет готовить и в ресторан предложит сходить - сразу все и выяснит.
А еще привела свой пример - нафиг мне нужны эти цветочки если у парня в голове пустота и одни розочки только??

Характеры то разные бывают - вдруг это для него норма? Вот и нужно разобраться в этом. А это уже только автор сможет, а не мы))
Комментарий удален.Почему?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем