Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Жмот или не жмот? вот в чем вопрос

Доброе утро всем! Удачной недели!
А теперь к делу) быть может тема разговора «мелочная»,но все же… ситуация в следующем.
Встречаюсь с м/ч 2 месяца. Он во мне души не чает, говорит любит, больше никто не нужен,
в его сердце только я, и я для него ВСЕ, хочет быть всегда со мной, и чтобы все у нас было хорошо.
В самом начале нашего знакомства подарил мне розочку. Да, было мило и трогательно).
Ждала продолжения (в плане милых сюрпризов), но продолжения не было….)
Видимся каждый день, он после работы заезжает ко мне домой, я его кормлю, пою))) разве что спать не укладываю.
Но хоть бы за все это время что-нибудь купил к чаю.
Ведь умный взрослый мальчик(а ему 27!), когда идет в гости к девушке, наверно, должен понимать, что с пустыми руками в гости не ходят.
У меня просто впервые такой случай, и как-то все это наталкивает на мысли «Уж не жмот ли?»
Намекнула тогда, типа ты мне 1 раз розочку подарил и все. А он: «Блин, ведь каждый раз еду к тебе, хочу купить, но как вспомню, а цветочные магазины уже позади».
Может есть люди до которых просто не доходит?)))
Ваш вердикт,господа?)))
LOVE
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
421
МаринаВ ответ на LOVE
LOVE
Оля, а может у него с воспитанием проблемы?(цепляюсь я за последнюю возможность) ))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Есть мужчины вежливые, приятные в общении, но не считают необходимистью тратить на женщин деньги.
LOVE
Подруга, с которой я живу, знает какая у меня до этого была жизнь( другие щедрые мужчины,театры,разнообразная насыщенная жизнь). И когда она видит это....у нее глаза на лоб лезут. А сама на тему жмота уже как месяц думаю, но в силу своей большой делткатности не могу намекнуть ему)))).
Rina RВ ответ на LOVE
LOVE
Подруга, с которой я живу, знает какая у меня до этого была жизнь( другие щедрые мужчины,театры,разнообразная насыщенная жизнь). И когда она видит это....у нее глаза на лоб лезут. А сама на тему жмота уже как месяц думаю, но в силу своей большой делткатности не могу намекнуть ему)))).
СсылкаПожаловаться
Ну пусть приедет как-нить, поставь ему чай без сахара и булку с вареньем...всё издержалась....посмотри на реакцию
Евгения КонстантиноваВ ответ на LOVE
LOVE
Подруга, с которой я живу, знает какая у меня до этого была жизнь( другие щедрые мужчины,театры,разнообразная насыщенная жизнь). И когда она видит это....у нее глаза на лоб лезут. А сама на тему жмота уже как месяц думаю, но в силу своей большой делткатности не могу намекнуть ему)))).
СсылкаПожаловаться
ну и что будешь молчать? скажи что хочешь наконцерт интересный. что мол билеты забываешь ))) купить или в кино или еще куда, пусть суетится.
НадяВ ответ на LOVE
LOVE
Подруга, с которой я живу, знает какая у меня до этого была жизнь( другие щедрые мужчины,театры,разнообразная насыщенная жизнь). И когда она видит это....у нее глаза на лоб лезут. А сама на тему жмота уже как месяц думаю, но в силу своей большой делткатности не могу намекнуть ему)))).
СсылкаПожаловаться
Не надо намекать, намеки не все понимают, и не всякие намеки можно понять. Скажите прямо, без намеков: дорогой, завтра купи к чаю тортик (или другое что, сами придумаете). Зачем намеки, когда можно сказать все как есть, может он у Вас туповат в этом деле. Например у меня племянник такой, 24 года человеку, а пока не скажешь принести к чаю что-то, сроду не догадается. Причем ему (племяннику моему) надо говорить конкретно: купи конфет, или купи тортик, а не так что: купи ЧТО-НИБУДЬ, он тогда вообще ничего не купит, потому что не понимает, что это за зверь - "что-нибудь". Может Ваш из этой же породы.
Екатерина КоробинцеваВ ответ на Надя
Надя
Не надо намекать, намеки не все понимают, и не всякие намеки можно понять. Скажите прямо, без намеков: дорогой, завтра купи к чаю тортик (или другое что, сами придумаете). Зачем намеки, когда можно сказать все как есть, может он у Вас туповат в этом деле. Например у меня племянник такой, 24 года человеку, а пока не скажешь принести к чаю что-то, сроду не догадается. Причем ему (племяннику моему) надо говорить конкретно: купи конфет, или купи тортик, а не так что: купи ЧТО-НИБУДЬ, он тогда вообще ничего не купит, потому что не понимает, что это за зверь - "что-нибудь". Может Ваш из этой же породы.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да,да.не надо намекать,надо говорить четко чего хочешь.мужики намеков не понимают.перед ними нужно ставить задачу
Ин-наВ ответ на LOVE
LOVE
Подруга, с которой я живу, знает какая у меня до этого была жизнь( другие щедрые мужчины,театры,разнообразная насыщенная жизнь). И когда она видит это....у нее глаза на лоб лезут. А сама на тему жмота уже как месяц думаю, но в силу своей большой делткатности не могу намекнуть ему)))).
СсылкаПожаловаться
НУЖНО ГОВОРИТЬ обязательно..дорогой забеги в магазин купи молока ну и т.д. (типо призабыла)будьте похитрее ..Ну если тут он тож забудет точно жмот.. пративно с таким..если честно
ОльгаВ ответ на LOVE
LOVE
Подруга, с которой я живу, знает какая у меня до этого была жизнь( другие щедрые мужчины,театры,разнообразная насыщенная жизнь). И когда она видит это....у нее глаза на лоб лезут. А сама на тему жмота уже как месяц думаю, но в силу своей большой делткатности не могу намекнуть ему)))).
СсылкаПожаловаться
Подруга, с которой я живу, знает какая у меня до этого была жизнь( другие щедрые мужчины,театры,разнообразная насыщенная жизнь). И когда она видит это....у нее глаза на лоб лезут. А сама на тему жмота уже как месяц думаю, но в силу своей большой делткатности не могу намекнуть ему)))).

Очень многие со своей деликатностью десятилетиями живут, а потом оглядываються а молодость то прошла...Обращайте внимание на такие "мелочи" со временем когда кончатся силы оправдывать мужчин эти "мелочи" сделают вас несчастной, и самое обидное в этом то что видно это изначально но так хотелось верить в лучшее....
МиланаВ ответ на Ольга
Ольга
Подруга, с которой я живу, знает какая у меня до этого была жизнь( другие щедрые мужчины,театры,разнообразная насыщенная жизнь). И когда она видит это....у нее глаза на лоб лезут. А сама на тему жмота уже как месяц думаю, но в силу своей большой делткатности не могу намекнуть ему)))).

Очень многие со своей деликатностью десятилетиями живут, а потом оглядываються а молодость то прошла...Обращайте внимание на такие "мелочи" со временем когда кончатся силы оправдывать мужчин эти "мелочи" сделают вас несчастной, и самое обидное в этом то что видно это изначально но так хотелось верить в лучшее....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
попробуй сказать ему что есть духи которые тебе нравятся но у тебя не хватает денег ну предположим они стоят 2.500 попроси что бы добавил даст значит не жмот ну а возможно он и сам предложит тебе их купить )))
*В ответ на LOVE
LOVE
Подруга, с которой я живу, знает какая у меня до этого была жизнь( другие щедрые мужчины,театры,разнообразная насыщенная жизнь). И когда она видит это....у нее глаза на лоб лезут. А сама на тему жмота уже как месяц думаю, но в силу своей большой делткатности не могу намекнуть ему)))).
СсылкаПожаловаться
можно заказать ужин на дом и пойти в душ, попросив его открыть двери.)))) если он вас после этого не покусает, может, и правда не жмот.
Insaria
А я бы намекнула. Любишь кататься- люби и саночки...не мальчик все-таки. А как у него вообще с деньгами-если есть,то жмот,а если нет,то можно понять,но и это не спасает...
Ирина
У меня муж такой, но не жмот однозначно, просто он реально не понимает, к чему нужны все подарочки-цветочки, мама не научила его, вот и весь вопрос. Ничго плохого в этом не вижу честно говоря, чувства все-таки другим показываться должны.
LOVEВ ответ на Ирина
Ирина
У меня муж такой, но не жмот однозначно, просто он реально не понимает, к чему нужны все подарочки-цветочки, мама не научила его, вот и весь вопрос. Ничго плохого в этом не вижу честно говоря, чувства все-таки другим показываться должны.
СсылкаПожаловаться
Ирина,скажите, пожалуйста, а в период ухаживания ваш муж как себя вел? может этой мой случай?)))
ИринаВ ответ на LOVE
LOVE
Ирина,скажите, пожалуйста, а в период ухаживания ваш муж как себя вел? может этой мой случай?)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да в общем-то так же, мог принести пива и арбуз ))
МиланаВ ответ на Ирина
Ирина
Да в общем-то так же, мог принести пива и арбуз ))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну у вас просто замечательный муж )) Я просто не предаю большого значени подаркам вообще )) Вы когда встречались он делал подарки ???
ИринаВ ответ на Милана
Милана
Ну у вас просто замечательный муж )) Я просто не предаю большого значени подаркам вообще )) Вы когда встречались он делал подарки ???
СсылкаПожаловаться
История переписки4
на дни рождения ))
НадяВ ответ на LOVE
LOVE
Ирина,скажите, пожалуйста, а в период ухаживания ваш муж как себя вел? может этой мой случай?)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мой мне дарит цветы на 8 марта и на день рождения. И все. Вырос в сельской местности, воспитание такое, не считает цветы полезными и необходимыми, а все, что таковым не является, лишнее, по его мнению. А в период ухаживания (этот период у нас был короткий, почти сразу стали вместе жить) было тоже самое, покупал что угодно (одежда, утварь разная), только не цветы. Может Ваш такой-же.
Ольга БанщиковаВ ответ на Ирина
Ирина
У меня муж такой, но не жмот однозначно, просто он реально не понимает, к чему нужны все подарочки-цветочки, мама не научила его, вот и весь вопрос. Ничго плохого в этом не вижу честно говоря, чувства все-таки другим показываться должны.
СсылкаПожаловаться
О чём говорите, девоньки. Какое воспитание? мужчине же не 7 лет, ну ладно там не заложили это поведение ухаживания. но ведь есть же язык, вы же намекаете и говорите об этом, если мужчина идиот, то он и будет идиотом, ему хоть сто раз скажи, он всё равно не принесёт ничего, а оправдываться что не понимаю за чем нужно , это глупо, если женщине своей хочешь сделать приятное, то поступи мудро своих принципов, на то есть голова, а не детсво, ножками затопать и кричать не хочу не хочу. Голова для чего у мужчины? ладно в детсве не догонял, но в возрасте адекватном, должен же быыть адекват? )))
Ольга Банщикова
О чём говорите, девоньки. Какое воспитание? мужчине же не 7 лет, ну ладно там не заложили это поведение ухаживания. но ведь есть же язык, вы же намекаете и говорите об этом, если мужчина идиот, то он и будет идиотом, ему хоть сто раз скажи, он всё равно не принесёт ничего, а оправдываться что не понимаю за чем нужно , это глупо, если женщине своей хочешь сделать приятное, то поступи мудро своих принципов, на то есть голова, а не детсво, ножками затопать и кричать не хочу не хочу. Голова для чего у мужчины? ладно в детсве не догонял, но в возрасте адекватном, должен же быыть адекват? )))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
То есь вам, чтоб понять, что вы мужчине не безразличны, обязательно подарки нужны?
Ольга БанщиковаВ ответ на Ирина
Ирина
То есь вам, чтоб понять, что вы мужчине не безразличны, обязательно подарки нужны?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Подарок, это неотъемлемая часть взаимоотношений, если жмот, то и для детей не будет ничего делать, это показатель, если хотите услышать мужской состоятельности, подарок это и отношение то как к вам относятся, дешевый самоделкин лишь бы избавиться, либо дорогой что бы любимая женщина оценила. Вся жизнь - это подарок. )))
Ольга Банщикова
Подарок, это неотъемлемая часть взаимоотношений, если жмот, то и для детей не будет ничего делать, это показатель, если хотите услышать мужской состоятельности, подарок это и отношение то как к вам относятся, дешевый самоделкин лишь бы избавиться, либо дорогой что бы любимая женщина оценила. Вся жизнь - это подарок. )))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Не идеализируйте своего будущего мужчину.
Ольга БанщиковаВ ответ на Ирина
Ирина
Не идеализируйте своего будущего мужчину.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вообще то он не будущий )) А настоящий ))) ( мой муж )
Ольга Банщикова
Вообще то он не будущий )) А настоящий ))) ( мой муж )
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Очень за вас рада (без всякой иронии, чесслово). Значит "отхватили" одного на миллион )). Мой не осыпает меня подарками, но и я и наш сын имеем почти все что хотим.
Зинаида Прокофьевна БунинаВ ответ на Ольга Банщикова
Ольга Банщикова
Вообще то он не будущий )) А настоящий ))) ( мой муж )
СсылкаПожаловаться
История переписки6
+1!
Королева СнежнаяВ ответ на Ольга Банщикова
Ольга Банщикова
Подарок, это неотъемлемая часть взаимоотношений, если жмот, то и для детей не будет ничего делать, это показатель, если хотите услышать мужской состоятельности, подарок это и отношение то как к вам относятся, дешевый самоделкин лишь бы избавиться, либо дорогой что бы любимая женщина оценила. Вся жизнь - это подарок. )))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ольга позвольте с вами не согласиться у меня муж тоже так сказать не часто дарил подарки, но после свадьбы он все делает для меня и нашей дочки, ни когда не делает ни каких заначек готов последние отдать для доченьки. Подарок это не показатель.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем