Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

жопа по имени бывший муж...

Всем здрасти!
Не могу заснуть,перенервничала,прям подтряхивает...
Надо выговориться,иначе с ума сойду.
Лет десять тому назад случилась у меня любовь со всеми вытекающими маршами мендельсона.Потом родилась дочка.Дальше выяснилось,что муж лядун и был послан вместе с мендельсоном в дальние дали.На алименты не подавала,предложил сам платить,благо зп ему позволяет.
Проходит время.Я ради устройства ребенка в нормальную школу переезжаю в с8емную квартиру в другом районе,свою при этом сдаю.Алименты четко тратятся на питание,детскую одежду и платные кружки,в том числе худ.гимнастика,а это удовольствие совсем не дешевое.Алименты платятся в 1х числах месяца.
После нового года появился БМ только в эту пятницу,забрал дочь на выходные.Я в полной уверенности,что привезет ребенка и заплатит за январь,так как уже и за февраль платить пора...Ан хер!Дочь сказала,что он решил,что я деньги трачу на себя и давать не хочет...Я в шоке просто.К слову,последний раз вещи себе покупала год или два назад и это при том ,что я работаю,правда зп не очень мощная,но все же...
Мужики вообще представляют сколько денег на воспитание и содержание подростка уходит????Школьные поборы, учебники/тетрадки, одежда/обувь, питание, подарки на ДР одноклассников, экскурсии с классом, английский, гимнастика, бассейн...К весне надо купальник для выступления по гимнастике шить,а это от 10000 руб....Летом сборы еще 20000...
Зараза ты,БМ и жмот!Шоп у тебя писька не вставала,пока алименты не заплатишь!)))))))))))уууф,я все сказала....
Диана Диана
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
450
Сбыча МечтВ ответ на Mary Nica
Mary Nica
Я про любую женщину не знаю. Далеко не всякой женщине нужен отец ребёнка и спонсор. По какой причине вышла замуж вторично автор, нам не озвучили, а гадать в Инете я не люблю. В любом случае папины обязанности с отца никто не снимал - вот пусть и выполняет.
СсылкаПожаловаться
История переписки22
Женщине - нет. А вот женщине с ребенком ЕЩЕИ КАК!!!
Mary NicaВ ответ на Сбыча Мечт
Сбыча Мечт
Женщине - нет. А вот женщине с ребенком ЕЩЕИ КАК!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки23
Ой, женщины с ребёнкАМИ, они тоже та-а-кие разные бывают. В данном конкретном случае подробности надо спрашивать у автора.
Сколопендра (сама доброта)В ответ на Сбыча Мечт
Сбыча Мечт
Если новый муж женится на женщине с детьми - он создает семью. Не с ней одной, но и с ее детьми тоже! Иначе какой смысл в браке? А равне права все равно даже в браке не существуют. Отец не ноист, не рожает, грудью не кормит, да и не кормит вообще, в основном! Так что в любом случае женщина должна расчитвать только на себя.
СсылкаПожаловаться
История переписки17
Если новый муж женится на женщине с детьми - он создает семью. Не с ней одной, но и с ее детьми тоже! Иначе какой смысл в браке? А равне права все равно даже в браке не существуют. Отец не ноист, не рожает, грудью не кормит, да и не кормит вообще, в основном! Так что в любом случае женщина должна расчитвать только на себя.
У детей той женщины свой папашка есть. Он-то и обязан содержать их.
Сколопендра (сама доброта)
Если новый муж женится на женщине с детьми - он создает семью. Не с ней одной, но и с ее детьми тоже! Иначе какой смысл в браке? А равне права все равно даже в браке не существуют. Отец не ноист, не рожает, грудью не кормит, да и не кормит вообще, в основном! Так что в любом случае женщина должна расчитвать только на себя.
У детей той женщины свой папашка есть. Он-то и обязан содержать их.
СсылкаПожаловаться
История переписки18
А если нет папаши? А если новый муж, что , детей за дверь выставить, или отдельный холодильник для них купить? Или отсадить вообще куда нить, чтобы под ногами у новой СЕМЬИ не путались?
Сколопендра (сама доброта)В ответ на Сбыча Мечт
Сбыча Мечт
А если нет папаши? А если новый муж, что , детей за дверь выставить, или отдельный холодильник для них купить? Или отсадить вообще куда нить, чтобы под ногами у новой СЕМЬИ не путались?
СсылкаПожаловаться
История переписки19
В смысле, вы предлагаете мужику забить на своего ребенка от 1-го брака и взять на содержание детей 2-й жены? В любом случае, если мужик берет женщину с детьми имея своего, то, видимо, чувствует, что потянет. Вы же не берете кредит, если не в состоянии его погасить. Иными словами, бери ношу по себе, чтоб не падать при ходьбе.
Сколопендра (сама доброта)
В смысле, вы предлагаете мужику забить на своего ребенка от 1-го брака и взять на содержание детей 2-й жены? В любом случае, если мужик берет женщину с детьми имея своего, то, видимо, чувствует, что потянет. Вы же не берете кредит, если не в состоянии его погасить. Иными словами, бери ношу по себе, чтоб не падать при ходьбе.
СсылкаПожаловаться
История переписки20
Где я предлагаю? Вот же ж мода у людей приписывать то, чего не говорилось! В любом случае, мужик женящийся на женщине с детьми берет ответственность и за этих детей. Пусть даже частичную.
Сколопендра (сама доброта)В ответ на Сбыча Мечт
Сбыча Мечт
Где я предлагаю? Вот же ж мода у людей приписывать то, чего не говорилось! В любом случае, мужик женящийся на женщине с детьми берет ответственность и за этих детей. Пусть даже частичную.
СсылкаПожаловаться
История переписки21
Но это не отменяет ответственности за своего ребенка. И все аргументы типа "ну у меня же теперь другая семья" несостоятельны.
Сколопендра (сама доброта)
Но это не отменяет ответственности за своего ребенка. И все аргументы типа "ну у меня же теперь другая семья" несостоятельны.
СсылкаПожаловаться
История переписки22
Ответственность заключается только в деньгах? Что так? Как я теперь понимаю мужчин не желающих заводить семью и детей. Гемора потом не обрешеься! За копейки всю жизнь будут гнобить!
Сколопендра (сама доброта)В ответ на Сбыча Мечт
Сбыча Мечт
Ответственность заключается только в деньгах? Что так? Как я теперь понимаю мужчин не желающих заводить семью и детей. Гемора потом не обрешеься! За копейки всю жизнь будут гнобить!
СсылкаПожаловаться
История переписки23
Где я писала, что только в деньгах? К сожалению, многие сами сводят свое участие в жизни ребенка только к деньгам. А что до копеек, то что мешает добровольно и регулярно платить алименты, чтобы не давать повода гнобить? А то получается баба за копейки гнобит - сука, мужик дитя свое не содержит - бедненький, жертва .
Сколопендра (сама доброта)
Где я писала, что только в деньгах? К сожалению, многие сами сводят свое участие в жизни ребенка только к деньгам. А что до копеек, то что мешает добровольно и регулярно платить алименты, чтобы не давать повода гнобить? А то получается баба за копейки гнобит - сука, мужик дитя свое не содержит - бедненький, жертва .
СсылкаПожаловаться
История переписки24
Вы нгигде не писали. НО разговор все время крутится вокруг денег. Называть деньги ответственостью по крайней мере ...безответственно. Есл алименты назначены судом - то он и так их будет платитьб регулярно, если, конечно, работу будет иметь. Вернее за него их заплатят и не спросят. А если на алименты никто не подавал - увольте. Значит мать сама на этом не настаивала. А СОДЕРЖАТЬ он не обязан. Алименты - это только ПОМОЩЬ, а не содаржание!
Сколопендра (сама доброта)В ответ на Сбыча Мечт
Сбыча Мечт
Вы нгигде не писали. НО разговор все время крутится вокруг денег. Называть деньги ответственостью по крайней мере ...безответственно. Есл алименты назначены судом - то он и так их будет платитьб регулярно, если, конечно, работу будет иметь. Вернее за него их заплатят и не спросят. А если на алименты никто не подавал - увольте. Значит мать сама на этом не настаивала. А СОДЕРЖАТЬ он не обязан. Алименты - это только ПОМОЩЬ, а не содаржание!
СсылкаПожаловаться
История переписки25
1. Родители обязаны содержать своих несовершеннолетних детей.
Это статья закона. Именно СОДЕРЖАТЬ. Оба родителя. Но поскольку мать и так проживает с ребенком, то свою обязанность по СОДЕРЖАНИЮ она выполняет автоматически. А отец свою долю в СОДЕРЖАНИИ ребенка вносит отдельно, сам или по суду.
Алименты — это средства на содержание нетрудоспособного лица. Основанием для выплаты алиментов являются семейные отношения. Алименты выплачиваются на содержание несовершеннолетних детей, нетрудоспособных взрослых членов семьи.
Сколопендра (сама доброта)
1. Родители обязаны содержать своих несовершеннолетних детей.
Это статья закона. Именно СОДЕРЖАТЬ. Оба родителя. Но поскольку мать и так проживает с ребенком, то свою обязанность по СОДЕРЖАНИЮ она выполняет автоматически. А отец свою долю в СОДЕРЖАНИИ ребенка вносит отдельно, сам или по суду.
Алименты — это средства на содержание нетрудоспособного лица. Основанием для выплаты алиментов являются семейные отношения. Алименты выплачиваются на содержание несовершеннолетних детей, нетрудоспособных взрослых членов семьи.
СсылкаПожаловаться
История переписки26
Алименты - перевод - питание!!! Но не содержание!
Сколопендра (сама доброта)В ответ на Сбыча Мечт
Сбыча Мечт
Алименты - перевод - питание!!! Но не содержание!
СсылкаПожаловаться
История переписки27
Вы не правы, суть не в переводе слова "алименты". Это юридический термин, и подразумевает он содержание, а не питание. Я выше привела вам цитату из документа (закона), а не свои слова. Спорить бессмысленно.
Inna SergeevaВ ответ на Сбыча Мечт
Сбыча Мечт
А разве на алименты можно едть, накормить и обучить ребенка? Алименты - это не полное содержание! Это всего ли помощь! Не гворите ерунды! Сколшько матерей растит детей в одиночку и без всчких алиментов, и не умирают отэтого. И дети нормально вырастают, не голодные и не ободранные, и учатся при этом!
СсылкаПожаловаться
История переписки13
МДА, и всякие конченные дуры тут еще свои мысли выражают))))))поэтому страна так и живет-авось ребенок не помрёт, еси папка не покормит((((
Сколопендра (сама доброта)В ответ на Сбыча Мечт
Сбыча Мечт
А снять с ребенка немного нагрузки? Перестать платить там и сям (школьные поборы). И это "нормальная школа"??? Стоила она того, вообще? Так что требовать с мужа нечего. Алименты он платить не обязан, а помогает только по мере сил. Вот и у него тоже может быть финансовый кризис. Тоже, поди, живой человекж.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Алименты он платить не обязан
______________

Статья 80. Обязанности родителей по содержанию несовершеннолетних детей
1. Родители обязаны содержать своих несовершеннолетних детей. Порядок и форма предоставления содержания несовершеннолетним детям определяются родителями самостоятельно.
Сколопендра (сама доброта)
Алименты он платить не обязан
______________

Статья 80. Обязанности родителей по содержанию несовершеннолетних детей
1. Родители обязаны содержать своих несовершеннолетних детей. Порядок и форма предоставления содержания несовершеннолетним детям определяются родителями самостоятельно.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ну и где тут об алиментах?
Сколопендра (сама доброта)В ответ на Сбыча Мечт
Сбыча Мечт
Ну и где тут об алиментах?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
2. В случае, если родители не предоставляют содержание своим несовершеннолетним детям, средства на содержание несовершеннолетних детей (алименты) взыскиваются с родителей в судебном порядке.
Сколопендра (сама доброта)
2. В случае, если родители не предоставляют содержание своим несовершеннолетним детям, средства на содержание несовершеннолетних детей (алименты) взыскиваются с родителей в судебном порядке.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
И че? Вы стартовый пост читали?
Сколопендра (сама доброта)В ответ на Сбыча Мечт
Сбыча Мечт
И че? Вы стартовый пост читали?
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Читала. Отец обязан платить уже по факту своего отцовства. А сам или по суду - не имеет значения.
Сколопендра (сама доброта)
Читала. Отец обязан платить уже по факту своего отцовства. А сам или по суду - не имеет значения.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Имеет. Если мать не настаивает на алиментах - он может вполне не платить. Опять же - ситуацию, когда человеку бывает попросту НЕЧЕМ платить Вы не рассматриваете?
Сколопендра (сама доброта)В ответ на Сбыча Мечт
Сбыча Мечт
Имеет. Если мать не настаивает на алиментах - он может вполне не платить. Опять же - ситуацию, когда человеку бывает попросту НЕЧЕМ платить Вы не рассматриваете?
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Рассматривала. На поверку выясняется, что вкусно кушать, хорошо одеваться, содержать автомобиль, случайную (или постоянную) подругу, выезжать на отдых есть на что. А вот на алименты не хватает. Если у чела реально финансовый кризис, он приходит и говорит об этом, объясняет и договаривается об отсрочке, последующем возмещении и т.д.
Сколопендра (сама доброта)
Рассматривала. На поверку выясняется, что вкусно кушать, хорошо одеваться, содержать автомобиль, случайную (или постоянную) подругу, выезжать на отдых есть на что. А вот на алименты не хватает. Если у чела реально финансовый кризис, он приходит и говорит об этом, объясняет и договаривается об отсрочке, последующем возмещении и т.д.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
На каую такую поверку? Вы всех-всех проверили?
Сколопендра (сама доброта)В ответ на Сбыча Мечт
Сбыча Мечт
На каую такую поверку? Вы всех-всех проверили?
СсылкаПожаловаться
История переписки13
А вы думаете, что все, кому "нечем" платить с голоду мрут или побираются? Вы, наверное, прежде чем самой поесть, ребенка накОрмите, пральна? Почему отец не так?
Сколопендра (сама доброта)
А вы думаете, что все, кому "нечем" платить с голоду мрут или побираются? Вы, наверное, прежде чем самой поесть, ребенка накОрмите, пральна? Почему отец не так?
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Не как? Ребенок с голоду умирает при живой матери? Или его спасут паруц тыщ этих несчастных алиментов? Не рассказывайте сказки! Я росла без отца, и о алиментов нам было ни холодно ни жарко! Если бы их не было - то даже никто бы и не заметил!
Сколопендра (сама доброта)В ответ на Сбыча Мечт
Сбыча Мечт
Не как? Ребенок с голоду умирает при живой матери? Или его спасут паруц тыщ этих несчастных алиментов? Не рассказывайте сказки! Я росла без отца, и о алиментов нам было ни холодно ни жарко! Если бы их не было - то даже никто бы и не заметил!
СсылкаПожаловаться
История переписки15
Ок, я тоже про себя скажу. Мой БМ за 3 года задолжал мне 108000 руб. За еще 4 года набежит 168000 руб. Итого 276000. Не такие уж и копейки. Моя дочь, естественно, не голодает, и одета-обута, и учится, и мед помощь получает нормальную. И когда-нибудь придет время поступать в ВУЗ, и не факт, что обучение будет бесплатным, скорее, наоборот. Так вот эти деньги мне и пригодятся, потому что на свою з/п школьницу я еще потяну, а вот студентку - .
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем