Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

А если карьера не нужна?

Почему-то считается, что женщина, выбравшая карьеру и добившаяся успехов в профессии, априори молодец и вообще умничка. Так и есть. Получить хороший диплом и добраться с самой нижней ступеньки карьерной лестницы до самой ее верхушки - это результат большого труда, целеустремленности и здоровых амбиций. А вот как быть, если карьера совершенно неинтересна? Срочно менять род деятельности? Осесть дома, прилепив на себя ярлык "курица в засаленном халате, тебя муж скоро бросит"? Да и вообще, так ли уж важна карьера для женщины? Начальственных кресел все равно на всех не хватит...
Меридит Грей
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
445
ПТИЧВ ответ на .Pehta
.Pehta
Танюш, дорогая. Знаешь, чем мы с тобой отличаемся? По крайней мере двумя позициями: стажем семейной жизни и воспитанием. Я не позволяю себе лезть в чужую семью и уж тем более давать этой чужой семье оценки. Я посмотрю, кем ты будешь у мужа, если вообще будешь еще, на 35-м году семейного стажа.

Извините,если переступила какую то грань. К большому сожалению,но мой стаж семейной жизни всего лишь 22года,если бы мой муж трагически не погиб,то 22 июля я была бы замужем 36лет.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
То есть сейчас ты второй раз замужем?
.PehtaВ ответ на ПТИЧ
ПТИЧ
То есть сейчас ты второй раз замужем?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Нет,я не сочла нужным выходить снова,т.к. его мне уже никто не заменит. А рассказываю про него,как про живого,прошло 14 лет,а я так и не привыкла к тому,что он в моей жизни был. Конечно же,я не святоша и есть мужчина-друг,но не муж.
ПТИЧВ ответ на .Pehta
.Pehta
Нет,я не сочла нужным выходить снова,т.к. его мне уже никто не заменит. А рассказываю про него,как про живого,прошло 14 лет,а я так и не привыкла к тому,что он в моей жизни был. Конечно же,я не святоша и есть мужчина-друг,но не муж.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Ты хотела сказать "не отвыкла"?
.PehtaВ ответ на ПТИЧ
ПТИЧ
Ты хотела сказать "не отвыкла"?
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Да,именно так.
кира петроваВ ответ на ПТИЧ
ПТИЧ
Я с тобой полностью согласен. Баба должна рожать и воспитывать детей, а не делать карьеру. По крайней мере сначала нарожать детей и поднять их, и только потом, если есть желание, делать карьеру.
СсылкаПожаловаться
Я с тобой полностью согласен. Баба должна рожать и воспитывать детей, а не делать карьеру. По крайней мере сначала нарожать детей и поднять их, и только потом, если есть желание, делать карьеру.

В 60 лет?
Ирина РусаковаВ ответ на ПТИЧ
ПТИЧ
Я с тобой полностью согласен. Баба должна рожать и воспитывать детей, а не делать карьеру. По крайней мере сначала нарожать детей и поднять их, и только потом, если есть желание, делать карьеру.
СсылкаПожаловаться
Что значит "баба" и нарожать и поднять? А вы где будете и чем будете заниматься? Как будто с гор спустились.
Ирина Русакова
Что значит "баба" и нарожать и поднять? А вы где будете и чем будете заниматься? Как будто с гор спустились.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мы будем футбол смотреть и пиво пить.
HelgaВ ответ на ПТИЧ
ПТИЧ
Я с тобой полностью согласен. Баба должна рожать и воспитывать детей, а не делать карьеру. По крайней мере сначала нарожать детей и поднять их, и только потом, если есть желание, делать карьеру.
СсылкаПожаловаться
Баба может и родит, а вот воспитать достойно - вряд ли! Воспитать может только ЖЕНЩИНА!
ПТИЧВ ответ на Helga
Helga
Баба может и родит, а вот воспитать достойно - вряд ли! Воспитать может только ЖЕНЩИНА!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так и я говорю, что баба может воспитать.
Марина-Аврора
чет в моем окружении всех куриц или уже побросали или на грани развода с ними. Курица хороша пока более- менее молодая- лет до 35. Потом с ней тупо скучно- не о чем говорить. Да и сравнения с ней- на каждом углу- с весом 60- не более- три языка без словаря- высшее и не одно. Тут уж надо выбирать- или дура- но здоровая и для деторождения- или образованная- и для души.
Меридит ГрейВ ответ на Марина-Аврора
Марина-Аврора
чет в моем окружении всех куриц или уже побросали или на грани развода с ними. Курица хороша пока более- менее молодая- лет до 35. Потом с ней тупо скучно- не о чем говорить. Да и сравнения с ней- на каждом углу- с весом 60- не более- три языка без словаря- высшее и не одно. Тут уж надо выбирать- или дура- но здоровая и для деторождения- или образованная- и для души.
СсылкаПожаловаться
Мужчины тоже разные бывают. Кому-то женщина важна как собеседник, "для души", а кто-то женится ради тарелки горячего борща и свежевыстиранных носков. Это я утрирую, если что))) Да и вряд ли слесарь Вася заинтересует женщину с тремя дипломами и модельной фигурой. И еще маленький секрет: полнеют, дурнеют и стареют не только домохозяйки ;)
та самая... белая и пушистаяВ ответ на Меридит Грей
Меридит Грей
Мужчины тоже разные бывают. Кому-то женщина важна как собеседник, "для души", а кто-то женится ради тарелки горячего борща и свежевыстиранных носков. Это я утрирую, если что))) Да и вряд ли слесарь Вася заинтересует женщину с тремя дипломами и модельной фигурой. И еще маленький секрет: полнеют, дурнеют и стареют не только домохозяйки ;)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
так у каждой второй с тремя дипломами муж - сантехник вася, и тащут дамочки всю семью сами..
та самая... белая и пушистая
так у каждой второй с тремя дипломами муж - сантехник вася, и тащут дамочки всю семью сами..
СсылкаПожаловаться
История переписки3
так вот откуда стремление делать карьеру))))
та самая... белая и пушистаяВ ответ на Зараза (няшка)
Зараза (няшка)
так вот откуда стремление делать карьеру))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
именно, женщине это не свойственно, но жизнь заставляет...
та самая... белая и пушистая
именно, женщине это не свойственно, но жизнь заставляет...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
тогда не вижу смысла вопеть, что домохозяйки - отстой))))
ты тему удалила. тут пишу: а почему бы ступеньки и не сделать?))) дизайн такой. делают же разные уровни. или подиум под диван/кровать и выдвижные ящики для барахла
та самая... белая и пушистаяВ ответ на Зараза (няшка)
Зараза (няшка)
тогда не вижу смысла вопеть, что домохозяйки - отстой))))
ты тему удалила. тут пишу: а почему бы ступеньки и не сделать?))) дизайн такой. делают же разные уровни. или подиум под диван/кровать и выдвижные ящики для барахла
СсылкаПожаловаться
История переписки6
тут тоже палка о двух концах... женщине дали свободу выбора, терь её в рамки никак не загонишь.. почувствовала она власть понимаИшь..хоть и себе во вред...
ну терь придётся делать ступеньки.. представляю я, как люди, входя в дом, будут по ним кувыркаться))).
та самая... белая и пушистая
тут тоже палка о двух концах... женщине дали свободу выбора, терь её в рамки никак не загонишь.. почувствовала она власть понимаИшь..хоть и себе во вред...
ну терь придётся делать ступеньки.. представляю я, как люди, входя в дом, будут по ним кувыркаться))).
СсылкаПожаловаться
История переписки7
ну так кто бабам виноват, что себе во вред выбирают? на то мозги и дадены, чтоб устраиваться с комфортом. кто мешает отовсюду получать гешефты?
я еще понимаю, когда мужики "пиписками" меряются... но женщины... типа "зато у меня карьера" или "зато у меня семья"
та самая... белая и пушистаяВ ответ на Зараза (няшка)
Зараза (няшка)
ну так кто бабам виноват, что себе во вред выбирают? на то мозги и дадены, чтоб устраиваться с комфортом. кто мешает отовсюду получать гешефты?
я еще понимаю, когда мужики "пиписками" меряются... но женщины... типа "зато у меня карьера" или "зато у меня семья"
СсылкаПожаловаться
История переписки8
ну знаешь.. лучше карьера, чем полная зависимость от МЧ)).
та самая... белая и пушистая
ну знаешь.. лучше карьера, чем полная зависимость от МЧ)).
СсылкаПожаловаться
История переписки9
бггггггггг а мозги на что? только дура попадет в полную зависимость.
Констанция БонасьеВ ответ на Марина-Аврора
Марина-Аврора
чет в моем окружении всех куриц или уже побросали или на грани развода с ними. Курица хороша пока более- менее молодая- лет до 35. Потом с ней тупо скучно- не о чем говорить. Да и сравнения с ней- на каждом углу- с весом 60- не более- три языка без словаря- высшее и не одно. Тут уж надо выбирать- или дура- но здоровая и для деторождения- или образованная- и для души.
СсылкаПожаловаться
чет в моем окружении всех куриц или уже побросали или на грани развода с ними. Курица хороша пока более- менее молодая- лет до 35. Потом с ней тупо скучно- не о чем говорить. Да и сравнения с ней- на каждом углу- с весом 60- не более- три языка без словаря- высшее и не одно. Тут уж надо выбирать- или дура- но здоровая и для деторождения- или образованная- и для души.
60 кг веса, это очень много, а если мужик бросает жену только потому, что она стала старше, он просто идиот и более молодая женщина его потом бросит по той же причине или постарается всеми способами приблизить его кончину, даже если у него нет денег, чтобы поменять его на более молодого, старики ведь никому не нужны.
Ветерок ЮжныйВ ответ на Констанция Бонасье
Констанция Бонасье
чет в моем окружении всех куриц или уже побросали или на грани развода с ними. Курица хороша пока более- менее молодая- лет до 35. Потом с ней тупо скучно- не о чем говорить. Да и сравнения с ней- на каждом углу- с весом 60- не более- три языка без словаря- высшее и не одно. Тут уж надо выбирать- или дура- но здоровая и для деторождения- или образованная- и для души.
60 кг веса, это очень много, а если мужик бросает жену только потому, что она стала старше, он просто идиот и более молодая женщина его потом бросит по той же причине или постарается всеми способами приблизить его кончину, даже если у него нет денег, чтобы поменять его на более молодого, старики ведь никому не нужны.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
60 кг веса, это очень много, при росте метр в прыжке, конечно...
Констанция БонасьеВ ответ на Ветерок Южный
Ветерок Южный
60 кг веса, это очень много, при росте метр в прыжке, конечно...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
60 кг веса, это очень много, при росте метр в прыжке, конечно...


при любом росте, хоть 2 метра, это очень много для нормального человека, вот мужики от вас и бегут, жрете вы много, при таком весе вас не прокормить просто
Ветерок ЮжныйВ ответ на Констанция Бонасье
Констанция Бонасье
60 кг веса, это очень много, при росте метр в прыжке, конечно...


при любом росте, хоть 2 метра, это очень много для нормального человека, вот мужики от вас и бегут, жрете вы много, при таком весе вас не прокормить просто
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вы себе представляете что такое 2 м. роста, или гипотетически рассуждаете. Среди гномов живете?
Констанция БонасьеВ ответ на Ветерок Южный
Ветерок Южный
Вы себе представляете что такое 2 м. роста, или гипотетически рассуждаете. Среди гномов живете?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вы себе представляете что такое 2 м. роста, или гипотетически рассуждаете. Среди гномов живете?

таких дам не бывает,насколько я знаю))))но если бы и были, это сколько же надо жрать, чтобыразожраться до 60 кг веса? среди вас, болезных, я живу, мы может быть с тобой в одном вагоне метро ездим, кто знает?)))
Констанция Бонасье
Вы себе представляете что такое 2 м. роста, или гипотетически рассуждаете. Среди гномов живете?

таких дам не бывает,насколько я знаю))))но если бы и были, это сколько же надо жрать, чтобыразожраться до 60 кг веса? среди вас, болезных, я живу, мы может быть с тобой в одном вагоне метро ездим, кто знает?)))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
ИМТ у всех людей разный. Например, 50кг при росте 185см (14,1ед при норме 18-24 ед.)это очень мало, если ты не работаешь вешалкой для белья на подиуме.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем