Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Бережливость или патологическая жадность?

привет, народ. стала замечать за некоторыми знакомыми склонность....скажем так, к скупердяйству.....не знаю, может быть я не права.... но как можно экономить (при полном наличии денег) на качественном питании (сразу вспоминается старая реклама: мои все с кетчупом едят! а мне что, лишь бы вкусно и недорого!";), полная экономия на лекарствах, типа само пройдет, полная экономия на образовании детей - типа все в школе получат, зачем еще дополнительно? вчера были приглашены в гости....до сих пор под впечатлением... кости от жареной курицы не были выкинуты или отданы псине - были сложены в пакет и убраны в морозильник, что б потом из них суп сварить! тюбики с пастой и кремами разрезаются, что бы выскрести оттуда все до последней капли, та же беда со средствами для посуды...в мыльнице сложенные в подследник обмылки (не выкидывать же  добро) и все в таком роде....я могу попытаться понять, если б реально не было денег...могу понять если б мы жили лет 50 назад.... но сейчас....или я реально не понимаю?
Кетти Чешир
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
839
Галина Палтачиди (Татунова)
А вы Катюша в бога наверно иногда верите.А Иисус еврей.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
а при чем тут бог и пророк-еврей?
Катюша Гришина
русских таких, бережливых до паранойи, не знаю! Я ненавижу две вещи-расизм и евреев)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
как можно ненавидеть расизм, если вы антисемит. Вы расист
Лилит УноВ ответ на Rim Lvenok
Rim Lvenok
как можно ненавидеть расизм, если вы антисемит. Вы расист
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Что с образованием-то нынче делается??.. Катюша слегка переделала заслуженный бородатый анекдот..))
Катюша ГришинаВ ответ на Rim Lvenok
Rim Lvenok
как можно ненавидеть расизм, если вы антисемит. Вы расист
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А у вас отменное чувство юмора)))
Наталья ЧенцоваВ ответ на захария андреева_z_z
захария андреева_z_z
а русских таких не знаете,конечно....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я не знаю, как сейчас, но у меня одна подруга памперсы сушила на батареи - вон стояла жуткая.
захария андреева_z_zВ ответ на Наталья Ченцова
Наталья Ченцова
Я не знаю, как сейчас, но у меня одна подруга памперсы сушила на батареи - вон стояла жуткая.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
да я не об этом..
Восставший из БанаВ ответ на Катюша Гришина
Катюша Гришина
Я тоже таких знаю-еврейская семья! Они даже бумажные полотенца, после того, как руки вытрут, не выбрасывают!!!! А подсушивают на батарее и снова используют))))
СсылкаПожаловаться
Хорошо хоть использованную туалетную бумагу не стирают
Лошадь на скакуВ ответ на Восставший из Бана
Восставший из Бана
Хорошо хоть использованную туалетную бумагу не стирают
СсылкаПожаловаться
История переписки2
И обратно не наматывают!
Восставший из Бана
Хорошо хоть использованную туалетную бумагу не стирают
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а хоть бы стирали- вам от этого жарко или холодно? Вас они задевают при этом? или вам ее дают?
Кетти ЧеширВ ответ на Катюша Гришина
Катюша Гришина
Я тоже таких знаю-еврейская семья! Они даже бумажные полотенца, после того, как руки вытрут, не выбрасывают!!!! А подсушивают на батарее и снова используют))))
СсылкаПожаловаться
а чайный пакетик используют пока ниточка не порвется?))
Профи ТрольВ ответ на Кетти Чешир
Кетти Чешир
а чайный пакетик используют пока ниточка не порвется?))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
и тампакс?
Кетти ЧеширВ ответ на Профи Троль
Профи Троль
и тампакс?
СсылкаПожаловаться
История переписки3

Лошадь на скакуВ ответ на Профи Троль
Профи Троль
и тампакс?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Отжимают, полощут...
Профи ТрольВ ответ на Лошадь на скаку
Лошадь на скаку
Отжимают, полощут...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
... и пришивают капроновую нитку.
ДракошаВ ответ на Профи Троль
Профи Троль
... и пришивают капроновую нитку.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ни в коем случае. Используют марлю многоразового использования. Ее можно стирать. Тампаксы - это очень дорого
Ингеборга ДапкунайтеВ ответ на Профи Троль
Профи Троль
... и пришивают капроновую нитку.
СсылкаПожаловаться
История переписки5

Ирина ШулятьеваВ ответ на Кетти Чешир
Кетти Чешир
а чайный пакетик используют пока ниточка не порвется?))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Можно и без ниточек купить.Они дешевле. Использовать несколько раз и сушить после каждого использования.

Rim LvenokВ ответ на Кетти Чешир
Кетти Чешир
а чайный пакетик используют пока ниточка не порвется?))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вам завидно, что ли? пусть используют. Выбросят меньше
Катюша Гришина
Я тоже таких знаю-еврейская семья! Они даже бумажные полотенца, после того, как руки вытрут, не выбрасывают!!!! А подсушивают на батарее и снова используют))))
СсылкаПожаловаться
ТРЫНДЕЦ!!!
Люсьен НаВ ответ на Катюша Гришина
Катюша Гришина
Я тоже таких знаю-еврейская семья! Они даже бумажные полотенца, после того, как руки вытрут, не выбрасывают!!!! А подсушивают на батарее и снова используют))))
СсылкаПожаловаться
Тоже про свою родственницу хочу рассказать ( оч близкая),и оч состоятельная! Штопает себе носки! А если что -то распарывает и нитки длинные остаются - наматывает на катушки и ими штопает... Сапоги если промокают, одевает на ноги фасовочные пакеты, а потом обувается... Всего не пересчесть..повторюсь, человек состоятельный !
Кетти ЧеширВ ответ на Люсьен На
Люсьен На
Тоже про свою родственницу хочу рассказать ( оч близкая),и оч состоятельная! Штопает себе носки! А если что -то распарывает и нитки длинные остаются - наматывает на катушки и ими штопает... Сапоги если промокают, одевает на ноги фасовочные пакеты, а потом обувается... Всего не пересчесть..повторюсь, человек состоятельный !
СсылкаПожаловаться
История переписки2
знаю таких... тоже за гранью понимания.
Rim LvenokВ ответ на Кетти Чешир
Кетти Чешир
знаю таких... тоже за гранью понимания.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
мозгов у вас не хватает, видимо
lelechkaВ ответ на Люсьен На
Люсьен На
Тоже про свою родственницу хочу рассказать ( оч близкая),и оч состоятельная! Штопает себе носки! А если что -то распарывает и нитки длинные остаются - наматывает на катушки и ими штопает... Сапоги если промокают, одевает на ноги фасовочные пакеты, а потом обувается... Всего не пересчесть..повторюсь, человек состоятельный !
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Дада...состоятельная дама с пакетами под сапоги??? Не привирайте!
Кетти ЧеширВ ответ на lelechka
lelechka
Дада...состоятельная дама с пакетами под сапоги??? Не привирайте!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
знаю таких...
Люсьен НаВ ответ на lelechka
lelechka
Дада...состоятельная дама с пакетами под сапоги??? Не привирайте!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я не вру, зачем мне здесь врать??? Самое интересное, у нее много вещей и обуви, со мной по магазинам ходит. А тут собрались с сестрой на концерт и она естественно с нами. Пришла к сестре( рано приехала) разувается, мы в шоке, до сих пор ржем, зачем сапоги новые, можно и с пакетами походить.. Про удобрение в теплицу вообще писать полдня надо будет... Факт в том, что у нее я никаких овощей с огорода не ем!!! Говорю не голодная...
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем