Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Бить или не бить?

Часто вижу, когда родители жалуются на своих детей, другие советуют им всыпать чаду по самое "нихачу". Как вы относитесь к такому методу воспитания? Для меня это дико, ни мения, ни моего брата родители за всю жизнь пальцем не тронули, всегда воспитывали разговорами и теперь у нас прекрасные отношения. Я считаю, что именно те родители, которые поднимают руку на детей, потом больше страдают от них. Поднимая руку родители показывают свою беспомощность и слабость, что у них нет аргументов и они переходят к силе. Еще часто дети, которых били родители, жалуются на это, а потом так же воспитывают саоих детей. Пишите ваше мнение
Татьяна Анатольевна
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
759
Александр АрцыбушевВ ответ на Lady Sterva
Lady Sterva
Сань, а я знаю детей алкоголиков которые в рои спиртное не берут... знала и ребенка вора- ну вот вор у него отец... а сын нормальный мужик, который говорил- я не стыжусь отца- он какой бы не был- мой отец, но самое страшное что я могу для себя представить, что я пойду по его стопам.
СсылкаПожаловаться
История переписки20
Таких и я знал... Парень - прелесть, а родители алкаши.. Я был удивлен и мы долго говорили о этом.... Знал от врачей, что очень боятся приемные родители - детей с похмельным синдромом. Так он поведал, что наблюдение за родителями, его и отвернуло. Это уже - характер! Так почему не быть и блудливого синдрома...
Я уже наскучил с С. В Савельевым, а он утверждает, что у человека 18 чувств! Как мало мы знаем, зато - как судим!
Александр Арцыбушев
Таких и я знал... Парень - прелесть, а родители алкаши.. Я был удивлен и мы долго говорили о этом.... Знал от врачей, что очень боятся приемные родители - детей с похмельным синдромом. Так он поведал, что наблюдение за родителями, его и отвернуло. Это уже - характер! Так почему не быть и блудливого синдрома...
Я уже наскучил с С. В Савельевым, а он утверждает, что у человека 18 чувств! Как мало мы знаем, зато - как судим!
СсылкаПожаловаться
История переписки21
ну, легко все оправдать синдромами да генами...
Александр АрцыбушевВ ответ на Lady Sterva
Lady Sterva
ну, легко все оправдать синдромами да генами...
СсылкаПожаловаться
История переписки22
Гипотетично, конечно....
Александр Арцыбушев
Абсолютно! Девочки, послушные, это их спасает... А братья - были?
Вот тут началось веселье! Колотили ребят, от века, и колотить будут... И девок, блудливых - родители колотят! И иначе - никак!
СсылкаПожаловаться
История переписки15
как понять - блудливая девка???
Александр АрцыбушевВ ответ на Триникси три
Триникси три
как понять - блудливая девка???
СсылкаПожаловаться
История переписки16
По Русской терминологии идет - Дитя, девочка, девка, баба.
Из Островского, поговорка - Девкой, меньше - бабой больше! Вот так!
Александр Арцыбушев
По Русской терминологии идет - Дитя, девочка, девка, баба.
Из Островского, поговорка - Девкой, меньше - бабой больше! Вот так!
СсылкаПожаловаться
История переписки17
не, вот у тебя допустим выросла блудливая девка
ну вот ей лет11, это максимальный возраст, в котором можно дать шлепка. как понять "блудливая" в 11 лет? ты чо ваще вкладываешь в этот эпитет? где она тебе до 11 лет блудит, фантазер ты наш извращенский?
Александр АрцыбушевВ ответ на Триникси три
Триникси три
не, вот у тебя допустим выросла блудливая девка
ну вот ей лет11, это максимальный возраст, в котором можно дать шлепка. как понять "блудливая" в 11 лет? ты чо ваще вкладываешь в этот эпитет? где она тебе до 11 лет блудит, фантазер ты наш извращенский?
СсылкаПожаловаться
История переписки18
Ну что ты позоришься на всю Украину... В девках ходили до замужества! Тебе же, главное - завершение .. Во, я кака!-дурища!
Александр Арцыбушев
Ну что ты позоришься на всю Украину... В девках ходили до замужества! Тебе же, главное - завершение .. Во, я кака!-дурища!
СсылкаПожаловаться
История переписки19
приятно познакомиться, дурища. а меня зовут Триникси.
Александр АрцыбушевВ ответ на Триникси три
Триникси три
приятно познакомиться, дурища. а меня зовут Триникси.
СсылкаПожаловаться
История переписки20
Ассоциируется - с трусиками! Привет Парасю, он вас перекрывает! До побачения!
Александр Арцыбушев
Ассоциируется - с трусиками! Привет Парасю, он вас перекрывает! До побачения!
СсылкаПожаловаться
История переписки21
ага, проспись
Александр АрцыбушевВ ответ на Триникси три
Триникси три
ага, проспись
СсылкаПожаловаться
История переписки22
Нехрен, Русский воздух портить, чесночным духом!
Татьяна Анатольевна
Вы так пишите, как будто это нереально)
СсылкаПожаловаться
История переписки14
реально, просто характер у всех разный, и у детей и у родителей. Есть такие дети, которым словами вообще ничего не доходит. А есть спокойные и послушные, на которых и кричать то не за что, не то что бить. И родители: одних невозможно вывести из себя, другие сразу лупят. Вы правы, и я тоже так думаю, но у меня сын ( 2 года) вообще спокойный ребенок, но иногда психи и скандал без повода, он слов не слышит вообще. Бить его толку еще меньше, ничего не добьёшься кроме рева. Но иногда терпение лопает, чувствую потом, что не права, но иногда не сдерживаюсь и по попе отгребает.
Я счастливаяВ ответ на Тат_ка и все
Тат_ка и все
реально, просто характер у всех разный, и у детей и у родителей. Есть такие дети, которым словами вообще ничего не доходит. А есть спокойные и послушные, на которых и кричать то не за что, не то что бить. И родители: одних невозможно вывести из себя, другие сразу лупят. Вы правы, и я тоже так думаю, но у меня сын ( 2 года) вообще спокойный ребенок, но иногда психи и скандал без повода, он слов не слышит вообще. Бить его толку еще меньше, ничего не добьёшься кроме рева. Но иногда терпение лопает, чувствую потом, что не права, но иногда не сдерживаюсь и по попе отгребает.
СсылкаПожаловаться
История переписки15

Тат_ка и все
реально, просто характер у всех разный, и у детей и у родителей. Есть такие дети, которым словами вообще ничего не доходит. А есть спокойные и послушные, на которых и кричать то не за что, не то что бить. И родители: одних невозможно вывести из себя, другие сразу лупят. Вы правы, и я тоже так думаю, но у меня сын ( 2 года) вообще спокойный ребенок, но иногда психи и скандал без повода, он слов не слышит вообще. Бить его толку еще меньше, ничего не добьёшься кроме рева. Но иногда терпение лопает, чувствую потом, что не права, но иногда не сдерживаюсь и по попе отгребает.
СсылкаПожаловаться
История переписки15
Лучше выйдите из комнаты.если уже совсем не можете сдержаться. Заметите.что плач и закончится сразу. дети-хорошие манипуляторы и они знают из кого можно вить веревки и своего добиваться.а с кем такой номер не проходит. Поэтому просто отлупить-это показать мальчику.что СИЛА-это правота. Кто сильнее.тот и прав-такое может закрепиться напрочь в его характере.
А вот по жизни лучше устраиваются ТЕ.которые всегда умели добиваться своего. Так вам хочется ,чтоб ваш сын стал успешным?
Тат_ка и всеВ ответ на Margarita
Margarita
Лучше выйдите из комнаты.если уже совсем не можете сдержаться. Заметите.что плач и закончится сразу. дети-хорошие манипуляторы и они знают из кого можно вить веревки и своего добиваться.а с кем такой номер не проходит. Поэтому просто отлупить-это показать мальчику.что СИЛА-это правота. Кто сильнее.тот и прав-такое может закрепиться напрочь в его характере.
А вот по жизни лучше устраиваются ТЕ.которые всегда умели добиваться своего. Так вам хочется ,чтоб ваш сын стал успешным?
СсылкаПожаловаться
История переписки16
так я и не пишу, что без конца луплю сына или считаю это правильным. Просто иногда сдержаться не получается. Совет ваш правильный и я с вами согласна и так делаю, но иногда как есть. И я не считаю, что успех моего ребенка зависит от того, шлепула его по попе или нет когда-то там
Margarita
Лучше выйдите из комнаты.если уже совсем не можете сдержаться. Заметите.что плач и закончится сразу. дети-хорошие манипуляторы и они знают из кого можно вить веревки и своего добиваться.а с кем такой номер не проходит. Поэтому просто отлупить-это показать мальчику.что СИЛА-это правота. Кто сильнее.тот и прав-такое может закрепиться напрочь в его характере.
А вот по жизни лучше устраиваются ТЕ.которые всегда умели добиваться своего. Так вам хочется ,чтоб ваш сын стал успешным?
СсылкаПожаловаться
История переписки16
Моего бывшего гражданского мужа не били родители никогда, чем он очень сильно гордился. Успешным он стал в результате только в унижениях и оскорблениях тех, кто слабее него. В частности, побоях моей малолетней дочери до травмы.
Татьяна Анатольевна
Мне не обязательно стать матерью для того, чтобы понимать, что детей бить нельзя. Если я и буду это делать, то я буду не права. Я никого ни к чему не призываю и не учу, чтобы вы мне писали по поводу рождения детей
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Априори бить слабого- подло. Ребенка,котенка, щенка,инвалида,старика...
Марина АнирамВ ответ на Tania Solovey
Tania Solovey
Априори бить слабого- подло. Ребенка,котенка, щенка,инвалида,старика...
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Согласна с Вами
Татьяна Анатольевна
Мне не обязательно стать матерью для того, чтобы понимать, что детей бить нельзя. Если я и буду это делать, то я буду не права. Я никого ни к чему не призываю и не учу, чтобы вы мне писали по поводу рождения детей
СсылкаПожаловаться
История переписки10
"Детей бить нельзя, но иногда другого выхода нет, да они и сами на ремень напрашиваются, почти как мазохисты" - это не я сказала, а Рахиль Кучумов (кстати очень мудрый писатель). Даже добавить нечего. У меня 4 детей, все уже взрослые, у каждого своя жизнь, свое мнение. Принимаю все: возраст, ум, образование, любовь сыновью и дочернюю, НО!!! Иногда пытаются встать выше меня, причем в вопросах, в которых ничего не понимают, начинают со мной спорить с пеной у рта. Начинаю объяснять, раскладывать все по полочкам - не понимают (типа я все знаю, у меня университет). Чувствую все, пытаюсь ее (или его) остановить, говорю "давай останемся каждый при своем", но это ее (или его) еще больше раззадоривает, прет как танк (типа "что, сказать нечего!".) Предупреждаю, остановись, я тоже не каменная, остановлю по своему, будешь потом плакать. Продолжает. И что прикажете делать - уговаривать, в ножки кланяться? Одна оплеуха и всё. Конечно сопли, даже рыдания, но остыла и сникла. Ну неужели сразу не могли понять? И не надо говорить, что это я их не научила. Просто каждый человек (а именно дети) предпочитает учиться на своих ошибках.
Артизан PetsВ ответ на Bagira
Bagira
"Детей бить нельзя, но иногда другого выхода нет, да они и сами на ремень напрашиваются, почти как мазохисты" - это не я сказала, а Рахиль Кучумов (кстати очень мудрый писатель). Даже добавить нечего. У меня 4 детей, все уже взрослые, у каждого своя жизнь, свое мнение. Принимаю все: возраст, ум, образование, любовь сыновью и дочернюю, НО!!! Иногда пытаются встать выше меня, причем в вопросах, в которых ничего не понимают, начинают со мной спорить с пеной у рта. Начинаю объяснять, раскладывать все по полочкам - не понимают (типа я все знаю, у меня университет). Чувствую все, пытаюсь ее (или его) остановить, говорю "давай останемся каждый при своем", но это ее (или его) еще больше раззадоривает, прет как танк (типа "что, сказать нечего!".) Предупреждаю, остановись, я тоже не каменная, остановлю по своему, будешь потом плакать. Продолжает. И что прикажете делать - уговаривать, в ножки кланяться? Одна оплеуха и всё. Конечно сопли, даже рыдания, но остыла и сникла. Ну неужели сразу не могли понять? И не надо говорить, что это я их не научила. Просто каждый человек (а именно дети) предпочитает учиться на своих ошибках.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Самое интересное, что Вы же их и научили) неумению спорить) Вот они и не умеют...
Артизан Pets
Самое интересное, что Вы же их и научили) неумению спорить) Вот они и не умеют...
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Я же написала, что "не надо говорить, что это я их не научила". Всегда старалась объяснит, разжевать, проанализировать и не давить своим авторитетом на их мнение. Но детки вырастают, встают на ноги и, увы, пытаются укрепить свой авторитет. Вот только начинают не с того, но "где достали - там и чешем", начинают с семьи, а не, например, с работы. Дома-то проще, никто с должности не снимет, премии не лишит, вот и срываются. Кто же их осадит, если не я. Пусть лучше от меня шишки получают, в другой раз умнее будут.
Артизан PetsВ ответ на Bagira
Bagira
Я же написала, что "не надо говорить, что это я их не научила". Всегда старалась объяснит, разжевать, проанализировать и не давить своим авторитетом на их мнение. Но детки вырастают, встают на ноги и, увы, пытаются укрепить свой авторитет. Вот только начинают не с того, но "где достали - там и чешем", начинают с семьи, а не, например, с работы. Дома-то проще, никто с должности не снимет, премии не лишит, вот и срываются. Кто же их осадит, если не я. Пусть лучше от меня шишки получают, в другой раз умнее будут.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Не знаю..у меня просто с другой стороны опыт. Мои родители тоже так могут сказать, что старались объяснить, проанализировать. И не били никогда, но можно и без этого продемонстрировать свое превосходство. Вы даже пишете "разжевать", как дурачкам. Вот именно это отношение сейчас и выходит боком. На работе к ним относятся как к личностям (неважно к каким и неважно что в будущем и предадут эти коллеги или еще что). Вы - как к детям.
У меня сейчас уже хватает ума просто не вступать в спор - просто соглашаться, а думать иначе. Но это не значит что мы близки. И у Вас, возможно также - Вы думаете умнее будут, а на самом деле научатся говорить Вам то, что Вы хотите слышать
Артизан Pets
Не знаю..у меня просто с другой стороны опыт. Мои родители тоже так могут сказать, что старались объяснить, проанализировать. И не били никогда, но можно и без этого продемонстрировать свое превосходство. Вы даже пишете "разжевать", как дурачкам. Вот именно это отношение сейчас и выходит боком. На работе к ним относятся как к личностям (неважно к каким и неважно что в будущем и предадут эти коллеги или еще что). Вы - как к детям.
У меня сейчас уже хватает ума просто не вступать в спор - просто соглашаться, а думать иначе. Но это не значит что мы близки. И у Вас, возможно также - Вы думаете умнее будут, а на самом деле научатся говорить Вам то, что Вы хотите слышать
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Т.е. как соглашаться? Если ты специалист с своей сфере, а тебе пытаются доказать, что твои знания ничего не стоят... это как? У меня тоже есть что отстаивать, чем погордиться, а тут несут ахинею и думают, что правы!!!! Так ведь они потом это кому-то скажут и сядут в лужу!!! Кто же если не мать их одернет, подскажет и снимет розовые очки.
Артизан PetsВ ответ на Bagira
Bagira
Т.е. как соглашаться? Если ты специалист с своей сфере, а тебе пытаются доказать, что твои знания ничего не стоят... это как? У меня тоже есть что отстаивать, чем погордиться, а тут несут ахинею и думают, что правы!!!! Так ведь они потом это кому-то скажут и сядут в лужу!!! Кто же если не мать их одернет, подскажет и снимет розовые очки.
СсылкаПожаловаться
История переписки15
Пусть сядут. Да покрепче. От этого хотя бы толк будет
Артизан Pets
Пусть сядут. Да покрепче. От этого хотя бы толк будет
СсылкаПожаловаться
История переписки16
Так я об этом и писала, что человек учится только на своих ошибках. Только вот жаль, что шишки не от ума, а от упрямства, от желания показать и утвердить себя. Думаете мне не больно их вот так: они же мои, родные, но в такой момент их напор просто выводит из себя.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем