Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Болезнь и работа вещи несовместимые?

Что-то с утра перед работой мысли только о рабочем процессе. 
Не могу понять сотрудников, которые ходят на работу больные. Иногда (как начальник) вынуждена таких трудоголиков просто выгонять на больничные. 
Но некоторые прям совсем упорные. Вот одна женщина ходит сейчас с высоким давлением, кровь из носа постоянно идет, магнезию каждый день ей на работе в процедурном кабинете делают. Говорю ей, пожалейте себя, идите на больничный, отдыхайте, выздоравливайте. Нет, все равно ходит. 
У нас ДМС, к любому врачу - пожалуйста в частную клинику, все анализы проведут, отношение человеческое. Оплата больничных - 100% по среднему заработку, т.е. в деньгах она ничего не потеряет. Взаимозаменяемость у меня в отделе хорошая, т.е. если сотрудник на больничном или в отпуске - его работа перекладывается на других сотрудников, поэтому нет такого, что выходишь с больничного или из отпуска - а у тебя гора задач, которые нужно срочно выполнить. 
Nata-2033
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
170
Бегущая Строка
интересно, с чего бы ей матпомощь? у нее что-то случилось, что требует материальных затрат? дмс есть, пусть идет и лечится, если уж по омс пойти к бесплатному врачу корона давит
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Даже в качестве мотивации сойдет. Но решать не нам с Вами, а руководителю.
Бегущая СтрокаВ ответ на Бу
Бу
Даже в качестве мотивации сойдет. Но решать не нам с Вами, а руководителю.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
мы вроде и не решаем. тетя и без мотивации неплохо работает. или тогда уж всех мотивировать, а не отдельно взятых сотрудников. да и для мотивации все же причина нужна и достаточно веская, а болеющий сотрудник на работе - как-то так себе причина. если дмс есть - значит, и з/пл не самая плохая.
Nata-2033В ответ на Бу
Бу
Вы как начальник, можете ей выписать материальную помощь? Скачки давления не ограничиваются бесплатным осмотром , к сожалению. Если работник хороший, поддержите материально.
СсылкаПожаловаться
Мат. помощь я не могу выписать, этим профком занимается. Но для выписывания мат.помощи нужны веские основания, например, лечение, которое не входит в ДМС, но надо все чеки и выписки предоставить.
Зарплата у нее 60+, пенсия 20.
Наталья Дубровская
Ходят, потому что больничные или не оплачивают, или оплачивают по минимуму. В вашем случае, у дамы что-то с головой)
*Наталья Петрова*
Ну да, а потом после этой взаимозаменяемости ничего не найти, или найти, но с косяками, переделывай потом после них ...
*Наталья Петрова*
Ну да, а потом после этой взаимозаменяемости ничего не найти, или найти, но с косяками, переделывай потом после них ...
СсылкаПожаловаться
Не думаю. Все сотрудники свою работу знают. Одним и тем же занимаются группы по 3-4 человека, в принципе - работа группы общая, но есть, конечно, некоторая специализация внутри группы, но не настолько, чтобы накосячили. Все документы архивируются и подшиваются согласно проектам, поэтому найти нужное - не проблема
*Наталья Петрова*В ответ на Nata-2033
Nata-2033
Не думаю. Все сотрудники свою работу знают. Одним и тем же занимаются группы по 3-4 человека, в принципе - работа группы общая, но есть, конечно, некоторая специализация внутри группы, но не настолько, чтобы накосячили. Все документы архивируются и подшиваются согласно проектам, поэтому найти нужное - не проблема
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А она вообще в курсе, что у нее больничный 100 % оплачивается?
*Наталья Петрова*
А она вообще в курсе, что у нее больничный 100 % оплачивается?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Естественно. Она тут работает уже 50 лет. В прошлом году ей делали плановую операцию, месяц была на больничном, так она потом сказала, что за этот месяц вышло чуть больше, чем если бы она работала. Я ей объяснила, что так происходит потому, что во время больничного оплачиваются все дни, в том числе и выходные, поэтому и выходит чуть больше
*Наталья Петрова*В ответ на Nata-2033
Nata-2033
Естественно. Она тут работает уже 50 лет. В прошлом году ей делали плановую операцию, месяц была на больничном, так она потом сказала, что за этот месяц вышло чуть больше, чем если бы она работала. Я ей объяснила, что так происходит потому, что во время больничного оплачиваются все дни, в том числе и выходные, поэтому и выходит чуть больше
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну тогда не знаю, что она ...
Может трудяжка ...
*Наталья Петрова*
Ну тогда не знаю, что она ...
Может трудяжка ...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Многие пишут про "советское воспитание" - может быть в этом дело? Мне 35, так что меня в СССР успели только в детском саду воспитать )))
*Наталья Петрова*В ответ на Nata-2033
Nata-2033
Многие пишут про "советское воспитание" - может быть в этом дело? Мне 35, так что меня в СССР успели только в детском саду воспитать )))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Не знаю, мне 36, но я тоже без больничных, но только потому, что некоторые у нас косячат, а переделывать за ними не хочется, да и больничный не 100 %.
*Наталья Петрова*
Не знаю, мне 36, но я тоже без больничных, но только потому, что некоторые у нас косячат, а переделывать за ними не хочется, да и больничный не 100 %.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
А я с больничными. В этом году умудрилась на месяц загреметь с плевритом (воспаление плевральной оболочки легких).
Да и вообще...не скажу, что часто беру, но когда что-то не так со здоровьем - беру.
В год примерно месяц выходит, иногда чуть больше.
А с ребенком чаще всего муж на больничном.
Аурика
О боже где такие руководители. Мы идем к Вам
Nata-2033В ответ на Аурика
Аурика
О боже где такие руководители. Мы идем к Вам
СсылкаПожаловаться
Есть вакансия техника (средне-специальное техническое или студенты старших курсов)
Марина Горбунова
В Вашем случае - и правда непонятно. Вот в моем, например, по возвращении нас ждали именно горы, которые ты потом разгребаешь. Я и в отпуске больше 10 дней не была.
Марина Горбунова
В Вашем случае - и правда непонятно. Вот в моем, например, по возвращении нас ждали именно горы, которые ты потом разгребаешь. Я и в отпуске больше 10 дней не была.
СсылкаПожаловаться
У меня так было на предыдущей работе. Но там было именно так, что у каждого сотрудника - свой фронт работ и во время отпусков и больничных никто ничего за тебя делать не будет.
На нынешней работе подход к распределению обязанностей на основе принципе взаимозаменяемости, т.е. практически все отделы разбиты еще на более мелкие структурные единицы (группы, бюро, секторы) и внутри этой единицы должна быть полная взаимозаменяемость одного сотрудника другим.
Марина ГорбуноваВ ответ на Nata-2033
Nata-2033
У меня так было на предыдущей работе. Но там было именно так, что у каждого сотрудника - свой фронт работ и во время отпусков и больничных никто ничего за тебя делать не будет.
На нынешней работе подход к распределению обязанностей на основе принципе взаимозаменяемости, т.е. практически все отделы разбиты еще на более мелкие структурные единицы (группы, бюро, секторы) и внутри этой единицы должна быть полная взаимозаменяемость одного сотрудника другим.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
На моем текущем месте тоже с этим попроще, плюс замещение оплачивается.
Марина Горбунова
На моем текущем месте тоже с этим попроще, плюс замещение оплачивается.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
У нас замещение тоже оплачивается. Если человек, например, уходит в отпуск, уезжает в длительную командировку или ложится на плановую операцию, то доплата официальная.
Если просто больничный внезапный, то доплачиваю из премиального фонда
Ваще Не Друг
Меня бы с бодуна домой спать отправляли! Так ведь нет - увольняют!
Солнечный слонВ ответ на Ваще Не Друг
Ваще Не Друг
Меня бы с бодуна домой спать отправляли! Так ведь нет - увольняют!
СсылкаПожаловаться
от гады! нет бы матпомощь выписать!
Ваще Не Друг
Ага!
Ваще Не ДругВ ответ на Солнечный слон
Солнечный слон
от гады! нет бы матпомощь выписать!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да я шучу! Я на работе бухать могу если не в стельку!
Солнечный слонВ ответ на Ваще Не Друг
Ваще Не Друг
Да я шучу! Я на работе бухать могу если не в стельку!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
у меня на работе ваще насильно заставляют алкоголь покупать....
Ваще Не ДругВ ответ на Солнечный слон
Солнечный слон
у меня на работе ваще насильно заставляют алкоголь покупать....
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Везет! Мне врать приходится что встречался с заказчиком, выпить пришлось!
Солнечный слонВ ответ на Ваще Не Друг
Ваще Не Друг
Везет! Мне врать приходится что встречался с заказчиком, выпить пришлось!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
чо везет то, директор Гондурас... с кого то за долги вывез алкоголь, теперь заставляет сотрудников покупать в счет зарплаты чтоб деньги отбить
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем