Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Бытовое насилие

Всем привет! Хотелось бы с Вами, мои дорогие форумчане, обсудить следуюший вопрос. Согласны ли Вы с мнением "ударил женщину- убил в себе мужчину "?
Я не имею ввиду систематическое домашнее насилие, это плохо, никто не спорит. А вот в некоторых случаях, я как мужчина, считаю сие действие оправданным. Почему?! Потому что, иначе никак. По другому до человека не доходит. На свою жену поднимал руку всего два раза, и то по пощечине. В первом случае она разбила мой дорогущий ноутбук, которому было полгода. В другом случае, чтоб успокоить ее истерику и спокойно поговорить.
Или поставлю вопрос по другому. Как вы считаете, можно ли поднимать на женщину руку тогда, когда она этого заслуживает?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
447
Абсолютное ЗлоВ ответ на Aскелла
Aскелла
Да троль это. Была тут тема про мужа и жену которые ахаются с любовниками уже 15 лет и жена палку перегнула трусы бросила со следами ...фуфуфу. Оно там отвечало спокойно холодно без эмоций. Прям как тут) и название темы спецом сразу призывает к срачу
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Да я уже поняла)))
Инесса КрутьяВ ответ на Абсолютное Зло
Абсолютное Зло
Да я уже поняла)))
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Блин, а я повелась
АнонимВ ответ на Aскелла
Aскелла
Да троль это. Была тут тема про мужа и жену которые ахаются с любовниками уже 15 лет и жена палку перегнула трусы бросила со следами ...фуфуфу. Оно там отвечало спокойно холодно без эмоций. Прям как тут) и название темы спецом сразу призывает к срачу
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Нет. Я не тролль. Мне стало интересно мнение народа в данном случае, как они относятся к рукоприкладству. Тогда, когда это необходимо.
Анна КовешниковаВ ответ на Аноним
Аноним
Нет. Я не тролль. Мне стало интересно мнение народа в данном случае, как они относятся к рукоприкладству. Тогда, когда это необходимо.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
кто дал право устанавливать ту грань, когда рукоприкладство необходимо? Вы мент на службе и задерживаете опасного преступника?
ппц какой-то за ноутбук, за какую-то вещь и жене по морде, куда катится этот мир
АнонимВ ответ на Aскелла
Aскелла
Чувак который может купить ноут за пару тыщ баксов спокойно его может сам раскокать и купить ещё...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Нет. Не спокойно. Следуюший купил уже попроще и еще в кредит. На тот копил.
Тат НикВ ответ на Аноним
Аноним
Нет. Не спокойно. Следуюший купил уже попроще и еще в кредит. На тот копил.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
А жена уже никогда не забудет.
Людмила КомароваВ ответ на Аноним
Аноним
Нет. К сожалению ноутбук, которому было полгода и стоил тогда две тысячи долларов восстановлению не подлежал. Сомневаюсь, что после подобного выпада вашего супруга, вы бы обняли своего мужа.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ударил беременную жену - об уме, воспитании и мужском достоинстве даже говорить бесполезно - на нуле все, только то, что в штанах осталось.
А что касается меня - даже не сомневаюсь, что после пощечины вылетел бы не только ноут, но и вы сами. Ни за что не стала бы терпеть такое существо в своём доме.
Небось, и бухалово с гульками присутствует, и тоже оправдывается - а что такого?! Как то таким недоразвитым в голову не приходит обратный вариант : пришёл бухой, а жена излупила по роже и с фингалами наутро проснулся. Нет? Канеш - это же мужик, ему ни-ни перечить, только его кулаки могут решать все. И не нужно на окружение списывать своё ск(о)тск(о)е поведение. Ещё и бравируете этим! Да чтоб руки у таких поотсыхали и язык онемел !!!
АнонимВ ответ на Людмила Комарова
Людмила Комарова
Ударил беременную жену - об уме, воспитании и мужском достоинстве даже говорить бесполезно - на нуле все, только то, что в штанах осталось.
А что касается меня - даже не сомневаюсь, что после пощечины вылетел бы не только ноут, но и вы сами. Ни за что не стала бы терпеть такое существо в своём доме.
Небось, и бухалово с гульками присутствует, и тоже оправдывается - а что такого?! Как то таким недоразвитым в голову не приходит обратный вариант : пришёл бухой, а жена излупила по роже и с фингалами наутро проснулся. Нет? Канеш - это же мужик, ему ни-ни перечить, только его кулаки могут решать все. И не нужно на окружение списывать своё ск(о)тск(о)е поведение. Ещё и бравируете этим! Да чтоб руки у таких поотсыхали и язык онемел !!!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
К счастью я не пью ни капельки спиртного. Серьезно. Нет времени на все это.
Людмила КомароваВ ответ на Аноним
Аноним
Нет. К сожалению ноутбук, которому было полгода и стоил тогда две тысячи долларов восстановлению не подлежал. Сомневаюсь, что после подобного выпада вашего супруга, вы бы обняли своего мужа.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А что же коммент удалил? Или недоделанному программисту слабо услышать правду о себе? Кишка тонка, только кулаками перед женщиной махать способен и даже словесные дебаты мозгов не хватает?
АнонимВ ответ на Людмила Комарова
Людмила Комарова
А что же коммент удалил? Или недоделанному программисту слабо услышать правду о себе? Кишка тонка, только кулаками перед женщиной махать способен и даже словесные дебаты мозгов не хватает?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Коммент никто не может удалить, кроме администрации форума.
Тат НикВ ответ на Аноним
Аноним
Нет. К сожалению ноутбук, которому было полгода и стоил тогда две тысячи долларов восстановлению не подлежал. Сомневаюсь, что после подобного выпада вашего супруга, вы бы обняли своего мужа.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А я кофе на ноутбук вылила. Тоже под 2 тыс. Евро. Убивать меня?
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Считает себя порядочным человеком.
VadimВ ответ на Аноним
Аноним
Мы по тогда по телефону ругались и тогда, разозлившись на меня, разбила ноутбук.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
2 раза в жизни ударил женщину. Оба раза защищая свою жизнь. Оба раза бил один раз, но так, чтобы легла и не могла встать какое-то время. В первый раз выбил четыре зуба. Она их уронила вместе с ножом в кучку. Считаю, что женщину бить нельзя, ни при каких обстоятельствах, а вот самку, опасное животное, которое стремиться вас уничтожить - в целях самозащиты очень даже можно и НУЖНО. Чтобы она больше никогда такого не повторяла. Многие такие агрессивные самки (ну, нельзя такое называть Женщиной) любят прикрываться тем, что ты мужчина и как бы не имеешь права поднимать руку на женщину и лезут провоцировать, и драться до последнего. Тут уже личное дело каждого, как себя вести.
Один раз девушка бывшая пыталась меня побить, по какой-то личной обиде, я ей не отвечал, просто подставлял локти под ее удары. После того, как она отбила себе кулачки - обиделась, что я негодяй такой-сякой и не дал себя отм..ть :)
Никогда не поднимал руку в споре с женой "потому что выбесила" или еще что-то. Всегда разговариваю спокойно и взвешенно (что адски бесит ругающуюся женщину), ну, могу себе позволить просто обнять, крепко прижать к себе и успокоить.
Отсюда и считаю, и воспитываю ребенка и племянника, что ТОЛЬКО самооборона и никогда - в качестве аргумента в споре или потому что вы злой.
Vasilisa ChehovaВ ответ на Vadim
Vadim
2 раза в жизни ударил женщину. Оба раза защищая свою жизнь. Оба раза бил один раз, но так, чтобы легла и не могла встать какое-то время. В первый раз выбил четыре зуба. Она их уронила вместе с ножом в кучку. Считаю, что женщину бить нельзя, ни при каких обстоятельствах, а вот самку, опасное животное, которое стремиться вас уничтожить - в целях самозащиты очень даже можно и НУЖНО. Чтобы она больше никогда такого не повторяла. Многие такие агрессивные самки (ну, нельзя такое называть Женщиной) любят прикрываться тем, что ты мужчина и как бы не имеешь права поднимать руку на женщину и лезут провоцировать, и драться до последнего. Тут уже личное дело каждого, как себя вести.
Один раз девушка бывшая пыталась меня побить, по какой-то личной обиде, я ей не отвечал, просто подставлял локти под ее удары. После того, как она отбила себе кулачки - обиделась, что я негодяй такой-сякой и не дал себя отм..ть :)
Никогда не поднимал руку в споре с женой "потому что выбесила" или еще что-то. Всегда разговариваю спокойно и взвешенно (что адски бесит ругающуюся женщину), ну, могу себе позволить просто обнять, крепко прижать к себе и успокоить.
Отсюда и считаю, и воспитываю ребенка и племянника, что ТОЛЬКО самооборона и никогда - в качестве аргумента в споре или потому что вы злой.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я надеюсь, женщина с ножом из вашей истории - это не жена?))
VadimВ ответ на Vasilisa Chehova
Vasilisa Chehova
Я надеюсь, женщина с ножом из вашей истории - это не жена?))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Конечно не жена :).
Но опыт личный очень обширный, конечно.
Все же есть разница между "ударил" и "ударил". Большинство побоев бытовых это именно попытка аргументировать в споре за счет физической силы. Если не брать выходки по-пьяни. А вот это как раз и является признаком того, что мальчик в мужчину не вырос. И, конечно, все это недостойно и ужасно.
А еще помню ситуацию, когда сидел у друга в гостях и пришел чуть выпивший его папа. Сел на кухню спокойно, налил себе борща и начал есть. И я видел, ккак его жена (мама моего друга) просто набросилась на него с разборками, криками, отвешивая ему тумаки и прочее. Ну, пришел расслабленный папа домой, он ни к кому не лез, не дрался, не цеплялся. И вот она, хрупкая женщина, прыгала вокруг него с истериками и криками, била, обзывала всячески и все это в присутствии посторонних людей. Когда она ему зарядила кувшином из толстого стекла по голове, он развернулся и оттолкнул ее от себя. Она ударилась спиной о холодильник и вот тут тональность крика изменилась. Она уже орала, что он урод и вообще не мужчина, потому что поднял на нее руку. Это был эпичный ад и стыд. Вот в такой ситуации тоже неправ человек? Имхо - очень даже прав. Нужно объяснить, что если ты не прекратишь пытаться разбить мне голову - я тебе отвечу.
Vasilisa ChehovaВ ответ на Vadim
Vadim
2 раза в жизни ударил женщину. Оба раза защищая свою жизнь. Оба раза бил один раз, но так, чтобы легла и не могла встать какое-то время. В первый раз выбил четыре зуба. Она их уронила вместе с ножом в кучку. Считаю, что женщину бить нельзя, ни при каких обстоятельствах, а вот самку, опасное животное, которое стремиться вас уничтожить - в целях самозащиты очень даже можно и НУЖНО. Чтобы она больше никогда такого не повторяла. Многие такие агрессивные самки (ну, нельзя такое называть Женщиной) любят прикрываться тем, что ты мужчина и как бы не имеешь права поднимать руку на женщину и лезут провоцировать, и драться до последнего. Тут уже личное дело каждого, как себя вести.
Один раз девушка бывшая пыталась меня побить, по какой-то личной обиде, я ей не отвечал, просто подставлял локти под ее удары. После того, как она отбила себе кулачки - обиделась, что я негодяй такой-сякой и не дал себя отм..ть :)
Никогда не поднимал руку в споре с женой "потому что выбесила" или еще что-то. Всегда разговариваю спокойно и взвешенно (что адски бесит ругающуюся женщину), ну, могу себе позволить просто обнять, крепко прижать к себе и успокоить.
Отсюда и считаю, и воспитываю ребенка и племянника, что ТОЛЬКО самооборона и никогда - в качестве аргумента в споре или потому что вы злой.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я надеюсь, женщина с ножом из вашей истории - это не жена?))
Тат НикВ ответ на Vadim
Vadim
2 раза в жизни ударил женщину. Оба раза защищая свою жизнь. Оба раза бил один раз, но так, чтобы легла и не могла встать какое-то время. В первый раз выбил четыре зуба. Она их уронила вместе с ножом в кучку. Считаю, что женщину бить нельзя, ни при каких обстоятельствах, а вот самку, опасное животное, которое стремиться вас уничтожить - в целях самозащиты очень даже можно и НУЖНО. Чтобы она больше никогда такого не повторяла. Многие такие агрессивные самки (ну, нельзя такое называть Женщиной) любят прикрываться тем, что ты мужчина и как бы не имеешь права поднимать руку на женщину и лезут провоцировать, и драться до последнего. Тут уже личное дело каждого, как себя вести.
Один раз девушка бывшая пыталась меня побить, по какой-то личной обиде, я ей не отвечал, просто подставлял локти под ее удары. После того, как она отбила себе кулачки - обиделась, что я негодяй такой-сякой и не дал себя отм..ть :)
Никогда не поднимал руку в споре с женой "потому что выбесила" или еще что-то. Всегда разговариваю спокойно и взвешенно (что адски бесит ругающуюся женщину), ну, могу себе позволить просто обнять, крепко прижать к себе и успокоить.
Отсюда и считаю, и воспитываю ребенка и племянника, что ТОЛЬКО самооборона и никогда - в качестве аргумента в споре или потому что вы злой.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ООО, где вы берете таких женщин? Небось по спец отбору?
VadimВ ответ на Тат Ник
Тат Ник
ООО, где вы берете таких женщин? Небось по спец отбору?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Нигде их не брал, они сами откуда-то материализовались :)
игорьВ ответ на Aскелла
Aскелла
Пришёл увидел ноут вдребезги хрякнул по щам она в крик он опять по щам ))))) ха
СсылкаПожаловаться
И сразу все ок, проблемы ушли и ноут появился.
И как можно спрашивать!
Дарья Кошка
Нельзя, никогда. Если у вас истерика из-за разбитого ноутбука, и если вы жену доволите до истерик, то пора вам к доктору,
АнонимВ ответ на Дарья Кошка
Дарья Кошка
Нельзя, никогда. Если у вас истерика из-за разбитого ноутбука, и если вы жену доволите до истерик, то пора вам к доктору,
СсылкаПожаловаться
Между прочим, я очень спокойный человек и прекрасно понимаю, что насилие - это плохо. А девушкам много не надо, чтоб довести себя до истерик. К слову, мы в браке почти семь лет.
AскеллаВ ответ на Аноним
Аноним
Между прочим, я очень спокойный человек и прекрасно понимаю, что насилие - это плохо. А девушкам много не надо, чтоб довести себя до истерик. К слову, мы в браке почти семь лет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Маниак? С холодной головой залепить...
АнонимВ ответ на Aскелла
Aскелла
Маниак? С холодной головой залепить...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не знаю, как у других, но среди моего окружения, все мужья когда - то поднимали руку на своих жен. Прошу заметить, что все приличны люди.
AскеллаВ ответ на Аноним
Аноним
Не знаю, как у других, но среди моего окружения, все мужья когда - то поднимали руку на своих жен. Прошу заметить, что все приличны люди.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Тьфу тролятина жирная и неприличная. Прошу заметить
Софи_В ответ на Аноним
Аноним
Не знаю, как у других, но среди моего окружения, все мужья когда - то поднимали руку на своих жен. Прошу заметить, что все приличны люди.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Себя легко оправдать.И считать при этом приличным человеком. Только это-лицемерие.Чистое лицемерие.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем